Автор Тема: miumau.livejournal.com - Кстати о неожиданных страшных ссорах  (Прочитано 38212 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, а если по истории - мне не очень нравятся люди, не умеющие проигрывать и впадающие от этого в отчаяние (или в гнев), но шутники с "ачотакова мыжиизвинились" не нравятся мне гораздо больше.

Люди которые меня травили в школе, тоже передо мной извинились и сказали что сами себе противны тем, что творили тогда. И? Я должна с ними дружить теперь что ли?
В истории произошло примерно то же самое, только разлёт во времени между творимой куйнёй и принесёнными извинениями меньше.

А играть в крокодила, корову и их аналоги, я очень люблю, самым забавным пока что было объяснить жестами поговорку "не в своей тарелке" и на тарабарском языке раскрыть ситуацию "я нашла на улице очень милого щенка, но никто не мог мне сказать, какой он породы, я повезла его к ветеринару, а там оказалось что это коала" и "я пасла овец в высокогорье, а потом хищная птица стащила одну".
Хорошо что мне везло играть с нормальными людьми, не склонными к унизительному юмору.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 08:41:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

Но ведь правила игры в том, что если никто не угадал и всем это уже надоело, то крокодил проиграл, иначе выиграл, и то и другое не несет никаких профитов или убытков, чисто поржать. Травля, булинг, неловкое положение, истерика и отчаяние из-за того, что проиграла в дурашливую игру? Это же не шахматы, где идет битва двух интеллектов!
Интересный вопрос, все ли знают эти правила, и проговаривают это условие, когда объясняют правила новичкам? И знала ли девушка это условие.

Hacksley

  • Гость
Ну, а если по истории - мне не очень нравятся люди, не умеющие проигрывать и впадающие от этого в отчаяние (или в гнев), но шутники с "ачотакова мыжиизвинились" не нравятся мне гораздо больше.

Имхо, тут не в проигрыше дело. Крокодил - не та игра, где выигрыш прям принципиален. Это игра на поддержание настроения, понимание, контакт. И тут контакт резко обрывается, причем есть какой-то подвох. Если "весело" наложилось на предыдущее отношение как к главной дурочке компании, либо на чувствительный характер, либо на жизненные неурядицы - вот и срыв.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Когда вы сравниваете эту ситуацию с травлей в школе, вы обесцениваете травлю. Это просто тупая наибанальнейшая шутка, а тут уже наванговали, что дева несколько часов в слезах и соплях показывала стул, умоляя друзей закончить это безумие, а те только улюлюкали и кидались в нее сырыми яйцами. Очередь длится максимум 10 минут, потом уже всем надоедает
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Лично я никогда не слышала о том, что можно делать вид, что не можешь угадать. Когда мы играли в шарады компанией, все действительно старались что-то угадать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Можно, первые полторы минуты это даже правда смешно)))

А кстати почему же не похоже на травлю в школе? Тут просто шутили и там просто шутили. Тут "ну извинились же потом" и там. Тут не понимают почему объект не оценил юмора не жаждет общаться, ИЗВИНИЛИСЬ ЖЕ!!!!!!!, и там то же самое.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 08:47:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Когда вы сравниваете эту ситуацию с травлей в школе, вы обесцениваете травлю. Это просто тупая наибанальнейшая шутка, а тут уже наванговали, что дева несколько часов в слезах и соплях показывала стул, умоляя друзей закончить это безумие, а те только улюлюкали и кидались в нее сырыми яйцами. Очередь длится максимум 10 минут, потом уже всем надоедает

Надеюсь, сами догадаетесь, что ключевое слово "тупая", а не "шутка". Шутки тут нет вообще. И у кого еще проблемы с чувством юмора, ага.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Можно, первые полторы минуты это даже правда смешно)))

А кстати почему же не похоже на травлю в школе? Тут просто шутили и там просто шутили. Тут "ну извинились же потом" и там. Тут не понимают почему объект не оценил юмора не жаждет общаться, ИЗВИНИЛИСЬ ЖЕ!!!!!!!, и там то же самое.
Ээээ я видимо другую травлю наблюдала в школе, там цель была явно не пошутить или пообщаться, а унизить и показать власть. С извинениями после травли тоже не сталкивалась
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Историю с капитуляцией я помню. Не помню нахрен потом этого друга вообще у себя в гостях принимать, ну да ладно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
там цель была явно не пошутить или пообщаться, а унизить и показать власть
а у шуточек как в истории разве не эта же цель? люди же явно просекли момент, когда шутка перестала быть шуткой, но почему-то не прекратили её
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Про крокодила знаю похожую историю. Парень привел девушку знакомиться с друзьями, ей загадали изобразить стриптиз. И тоже стараааааательно не могли угадать. Чем это закончилось, хз.
Ой, мы все читали башорг.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Друг как то позвонил, когда я была в книжном. Потом минут 20 фонтанировал шутками на эту тему, оборжаться просто.

Теперь я пытаюсь придумать про это шутку, пока не удается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Но ведь правила игры в том, что если никто не угадал и всем это уже надоело, то крокодил проиграл, иначе выиграл, и то и другое не несет никаких профитов или убытков, чисто поржать. Травля, булинг, неловкое положение, истерика и отчаяние из-за того, что проиграла в дурашливую игру? Это же не шахматы, где идет битва двух интеллектов!
Так девушка расстроилась не из-за проигрыша, а из-за того, что все внезапно объединились против неё, и им от этого было весело.
Ээээ я видимо другую травлю наблюдала в школе, там цель была явно не пошутить или пообщаться, а унизить и показать власть
На мой взгляд, в ситуации с "крокодилом" шутки не было от слова совсем, цель была как раз унизить. Поэтому я и сравниваю с травлей. В моей школе травили не физическим насилием, а насмешками, при попытке взрослых разобраться говорили "ой, да мы шутим просто, это он(а) шуток не понимает". Но всем участникам - и не только жертве - было понятно, что юмор именно в том, чтобы поставить человека в неловкое положение.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Впервые слышу про башорг) Может, оттуда идею взяли.
https://bash.im/quote/392269

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Его жена уже некоторое время плелась за нами, и упрашивала его прекратить эту странную игру. Но он уперся, и не соглашался.
А почему нельзя было сказать "так, все, это зашло слишком далеко!", взять общего друга за лапку и отвести домой?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Его жена уже некоторое время плелась за нами, и упрашивала его прекратить эту странную игру. Но он уперся, и не соглашался.
А почему нельзя было сказать "так, все, это зашло слишком далеко!", взять общего друга за лапку и отвести домой?
Очевидно потому что жена права голоса в этой семье не имеет и против мужа не пойдет. Просить можно делать без разрешения нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake

Ещё была знакомая — ой, хохотушка такая, очень добрая, милейший человек. Надо всем посмеётся, если у неё такое настроение. Что-то обсуждали в компании, и хохотушка решила пошутить — зациклить вопрос, что на обед. После каждой реплики она спрашивала, а что же на обед. Это выглядело, эээээээ, очень тупо, особенно когда прошло уже минут пять, а она всё спрашивала и хохотала над удивлёнными, испуганными, раздражёнными, злыми лицами. Даже когда все уже замолчали, отчаявшись как-то переключить её — прямым ли указанием сменой ли темы. Она тоже замолчала секунд на пятнадцать, все уже выдохнули, и тут она радостно заявила: «Ну, ребята, а на обед-то у нас что?»
Я даже не помню, чем закончился этот искромётный бенефис, помню только, что такого испанского стыда я никогда до того не испытывала. И до сих пор не могу с ней общаться, мне ужасно брезгливо. Она хороший человек, руководит многими благотворительными инициативами, при этом не пиарится, делает от души... но я не могу с ней взаимодействовать, потому что никогда нельзя заранее сказать, какая шутка юмора ей взбредёт в голову и насколько это затянется. Мне бы кого-то более предсказуемого и менее, эээээ, сумасшедшего. Поэтому я взаимодействую с предсказуемыми, а эту хохотушку избегаю.

Ой,я была в похожей ситуации. И,думаю,в итоге повела себя неадекватно (в идеале надо было уйти). Пошли с парнем одним в суши-кафе. Вроде как второе свидание. Заказали сет,и он решил "умно" пошутить: "А нас после ваших суши в инфекционку не заберут?". Официантка что-то мягко ответила. И тут Остапа понесло... Инфекционка, инфекционка, завтравсем залом встретимся в инфекционке... Я раз-другой сказала, что это не смешно,я это ем,и я это люблю,и вообще шутка затянулась. Нихрена. Снова подошла официантка,и он ей это повторил, и как-то грубо. А ей же ответить нельзя... каюсь,я на него наорала. При всех.
Это был не звонок,а набатик, и потом он стал сталкером... но то другая история.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Иногда народ клинится на одной и той же тупой шутке. На девичнике одной подвыпившей барышне показалось очень смешным шутить с таксистами на тему "а если вы маньяк, то мы ваш номер, хи-хи, запомнили и вас в случае чего найдем, хи-хи". Было нас полтора десятка, я уезжала примерно восьмой, она все шутила. У - Упорство.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят

И то правда. Главное, не забывать, как звучит эта поговорка полностью: «На обиженных воду возят, а на обидчиках — огонь». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
меня удивило, что героиня второй истории принимала мудака дома. а еще какая у мудака мудачная жена. вот прямо жена Чикатило

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Очевидно потому что жена права голоса в этой семье не имеет и против мужа не пойдет. Просить можно делать без разрешения нет.
Спасибо, капитан очевидность!
Окуевать-то от этого можно или как?  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сколько тут скучных людей без чуйства йумора ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спасибо, капитан очевидность!
Окуевать-то от этого можно или как?  ;D

Окуевать можно высказываться без разрешения нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
меня удивило, что героиня второй истории принимала мудака дома. а еще какая у мудака мудачная жена. вот прямо жена Чикатило
Не надо гнать на Фаину. Она была не в курсе художеств своего мужа!
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Сколько тут скучных людей без чуйства йумора ;D
не говори ;D

кстати вспомнилась одна история, у нас из компании один парень решил что очень юморно и романтично будет стучать палками в окна той комнаты, где находится девушка, которая ему приглянулась, хозяйка дачи где мы тогда собрались, по совместительству
а девушка потом (ну явно же без чувства юмора и вообще бесчувственная) с него денег за разбитое окно хотела, и даже не извинилась)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не надо гнать на Фаину. Она была не в курсе художеств своего мужа!
Она вам лично сказала? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Очевидно потому что жена права голоса в этой семье не имеет и против мужа не пойдет. Просить можно делать без разрешения нет.
Спасибо, капитан очевидность!
Окуевать-то от этого можно или как?  ;D
Окуевать?
Да пожалуйста.
Просто это «а почему мышки не ведут себя как ежики?»

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не надо гнать на Фаину. Она была не в курсе художеств своего мужа!
Она вам лично сказала? ::)
А есть сведения,что знала?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Окуевать можно высказываться без разрешения нет.  ;D
Это все потому что у меня чувства юмора нет и шуток я не понимаю  ;D

Окуевать?
Да пожалуйста.
Просто это «а почему мышки не ведут себя как ежики?»
Да-да-да, вы там уже мыслью все пронзили, все поняли, диагнозы расставили.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят

"Человеку не понравилось, что над ним ржут - ой, фу, без чувства юмора". От создателей "Да чё ты обижаешься, я просто пошутил(а)". Если у людей нет других вариантов шуток, кроме как продолжать шутить над тем, кто не смеётся от их шутки, это у них с чувством юмора большие проблемы, потому что оно у них - говно.
В спорах рождается истина. Или грибы.