Автор Тема: #28165 - Купил машину на общие накопления  (Прочитано 3994 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/28165
Цитировать
Мне 30, моему мужу 32. Последние 6 лет после универа мы активно копим на ипотеку. С пандемией обоим зарплату сильно урезали, чтобы продолжать копить, мы переехали к его родителям.
Отец у него молчиливый, а вот мать круглая стерва. Меня терпеть не может с дня знакомства, к другим девушкам до меня относилась так же. Постоянные придирки, выбрасывает мои вещи и косметику, вываливает в помойку еду, которую я готовлю, якобы это невозможно было есть, как будто случайно пролила воду мне на ноутбук, когда я играла после работы, по ее словам — ерундой занималась. Половина клавиатуры не работает, и она считает, что права и возмещать не обязана. Муж умолял потерпеть, а я жила только одним: купить квартиру и как можно реже видеть эту женщину.
Вчера муж пришел счастливый. Купил у друга машину по отличной цене. Ушли все НАШИ ОБЩИЕ накопления. Так и сказал, не спросил, потому что знал, что я свою половину ни за что не дам. Брак уже точно не спасти, я не смогу ему больше никогда доверять. Собираю вещи и подаю на развод. Будет продавать свою машину и отдавать мне мою половину. КМП.

1) Муж долбо*б и вряд ли кто-то будет с этим спорить...
2) Серьезно, было выгоднее переехать к свекрухе и покупать постоянно новые шмотки, помады и ноуты??? Почему нельзя было съехать в съемную комнату???  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #1 : 20 Февраля 2021, 14:39:17 »
Автор чота совсем тряпка. Я бы после первой выброшенной вещи послала нахй и свекруху и мужа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #2 : 20 Февраля 2021, 14:54:41 »
Автор чота совсем тряпка. Я бы после первой выброшенной вещи послала нахй и свекруху и мужа.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #3 : 20 Февраля 2021, 15:33:46 »
Бу машина в цену шестилетних накоплений двух людей? Офигеть какая стадия долпоепизма. Ну ниче, машина совместная, автор свою половину при разводе получит.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #4 : 20 Февраля 2021, 15:38:38 »
Бу машина в цену шестилетних накоплений двух людей? Офигеть какая стадия долпоепизма. Ну ниче, машина совместная, автор свою половину при разводе получит.

Как бы не получилось так, что мафынка на самом деле куплена совсем по другой цене, а мужик уже навострил лапти в развод.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #5 : 20 Февраля 2021, 15:45:43 »
Бу машина в цену шестилетних накоплений двух людей? Офигеть какая стадия долпоепизма. Ну ниче, машина совместная, автор свою половину при разводе получит.

Шеф днесь свой старый лексус загнал за 1 мульт, это довольно дешево для его лет и состояния, забрали за полдня, машины ж разные.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #6 : 20 Февраля 2021, 15:51:21 »
Или, возможно,там мудж не все на тачку потратил. Может у него долги какие-то были, и основная сумма пошла на их погашение.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #7 : 20 Февраля 2021, 16:40:37 »
Цитировать
Шеф днесь свой старый лексус загнал за 1 мульт, это довольно дешево для его лет и состояния, забрали за полдня, машины ж разные.
Так я ж не про цену машины. И за шесть мультов может быть б/у и это будет хорошая цена, а про то, что лет работы двух людей на машину даже без гарантии салона - это идиотизм.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #8 : 20 Февраля 2021, 20:22:34 »
Свекровь теперь, наверное, празднует победу и рисует на стене ещё один силуэт девушки, отваженной от любимого сыночки.
Со стороны мужа покупка машины за их общие накопления на ипотеку выглядит как очень изощрённое издевательство. Или это был такой хитрый план: поселиться у родителей и потратить общие деньги, чтобы жена подала на развод, потому что он сам давно хотел с ней расстаться, а сказать "Мне с тобой надоело, давай разводиться" у него по какой-то причине язык не поворачивался?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #9 : 20 Февраля 2021, 20:29:45 »
https://killpls.me/story/28165
Серьезно, было выгоднее переехать к свекрухе и покупать постоянно новые шмотки, помады и ноуты??? Почему нельзя было съехать в съемную комнату???  :-\
Откуда автор могла заранее знать, что свекруха будет такое отчебучивать?  ??? Даже если отношения изначально были натянутые, странно предполагать настолько неадекватное поведение.
Карма: +555/-5

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #10 : 20 Февраля 2021, 20:33:43 »
Она же не в один день все это отчебучила, а проделывала довольно долгое время

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #11 : 20 Февраля 2021, 20:39:09 »
Откуда автор могла заранее знать, что свекруха будет такое отчебучивать?  ??? Даже если отношения изначально были натянутые, странно предполагать настолько неадекватное поведение.
Можно было свалить после первой же выброшенной вещи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #12 : 20 Февраля 2021, 21:01:27 »
Можно было свалить после первой же выброшенной вещи.
Конечно, можно, только, увы, машину времени ещё не изобрели. Не факт, что после откладывания на квартиру у автора были деньги даже на дешевый хостел. И не факт, что она могла вернуться к своим родителям. Можно было, конечно, демонстративно собрать сумку и поехать ночевать к подруге. Но это при условии, что подруга была. А ведь её могло и не быть. А тут ещё муж умолял потерпеть, возможно, пытался как-то наладить отношения между женой и свекровью... Короче, не вижу смысла рассуждать в стиле "раньше надо было думать".
Карма: +555/-5

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #13 : 20 Февраля 2021, 21:06:57 »
Только массовые разводы спасут отношения  :-[

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28165 - Купил машину на общие накопления
« Ответ #14 : 20 Февраля 2021, 21:22:21 »
Бу машина в цену шестилетних накоплений двух людей?
Я не думаю, что у двух людей после унивра, которые до пандемии еще и тратились на съем, прям космические накопления.