Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Родители парня звонят с заскоками  (Прочитано 8136 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Хочу предварительно извиниться про ошибки в тексте — давно не живу в России.
Ситуация така — я 5 лет спокойно живу отдельно с парнем, детей пока нет, но будут. С его матерью мы друг-друга очень сильно не любим, не разговариваем, не встречаемся и не ходим в гости. В редких ситуациях, когда надo быть в одном месте просто здороваемся, и молчим воспитанно весь вечер. Отец ко мне хорошо настроен, я к нему прохладно (не враждебно, но не приятельски — человек пьющий — я таких не люблю). У парня есть младший брат, жил и работал в другой стране долго, с ним они по этой причине общались реже. Сейчас вернулся в страну, но живет в другом городе.

Несколько месяцев назад его родители разошлись после страшного скандала, сейчас каждый живет отдельно. До этого они ему звонили каждъй день — как дела, что-то случилось — помоги, просто поболтать потому что скучно. Он был не в восторге от такого частого общения, но ничего не говорил — родители же.

Сейчас оба звонят по несколько раз в день. Во все часы дня, вечером даже после 11. С дичайшими заскоками.
— закажи мне футболку из сайта, сходи в магазин купи мне йогурта,  приди домой смени мне лампочку,  приди послушай, машина вроде стучит,  отвези меня на работу,  отнеси стул в ремонт, забей гвоздь, заплати мне счет а то я не знаю где, платил то-другой родитель до этого, — ой мне плохо — давай я тебе лекарств привезу — нет, не надо, я лучше скорую вызову, ты сиди дома. Каждый звонит чтоб наговорить гадостей против другого, часто в пьяном виде.

В какой-то момент разговор переходит в крик и скандал, парень потом дома ходит злой и взвинченный. Видимо его все это раздражает, совсем идиотские заскоки и просьбы он игнорирует, пару раз говорил им чтоб они не звонили пока он на работе или поздно вечером — им все-равно. Если он не берет трубку — отец звонит сразу же на мой телефон. Он ходит и постоянно что-то делает для них, что можно сделать или самому или воспользоваться услугами специалиста (коим мой парень не является). Они его используют как разнорабочего, брату не звонят — нечего его тревожить, первый же вот - под рукой...  

Меня это раздражает еще больше, чем его - я вобще нервная. Один раз предложила ему чтоб он просто трубку не брал и объяснил им, что все они и сами могут сделать — взрослые же люди, есть и брат — если вдруг что-то страшное случится, то позвонят ему, он позвонит нам. Нет, он не может так, а вдруг что-то, родители же. Больше я не лезла, это его родители и его отношения — я мнение не высказываю. Но его взвинченного и раздраженного после таких разговоров должна я терпеть.

Что мне можно сделать и как реагировать, чтоб все это рассосалось быстрее, и не перешагнуть границу куда мне можно и куда нельзя лезть, и чтоб не переругаться с ним когда он весь злой ходит туда-сюда дома.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9069420.html

Комментарии автора:
Цитировать
Нам чуть за 30, ситуация его не удивляет, а раздражает — в большинстве случаев его помощь вобще не нужна — гвоздь забить может любой, они его просто туда-сюда между собой таскают и поливают друг-друга грязью — ему это слушать совсем не хочется.
Правила вводили, всем на них наплевать — два дня соблюдают, потом опять за старое.
Конечно в идеале надо было выбирать сироту если б они совсем не лезли, было б хорошо, но мне ясно что такого не будет — хочется как-то донести до них или до него, что какие-то границы должны быть, и что у него уже своя семья. Мне страшно, что когда будет ребенок, то они еще сильнее активизируются, пытаясь переманить его внимание на себя...

Цитировать
Мы жили в другой квартире, собственности его матери, она вдруг получила какой-то факс из космоса и поставила ультиматум — или он меня бросает, и живет в ее квартире спокойно, или мы оттуда оба уходим. Он взял кредит, купил квартиру в которой мы в двоем сейчас и живем и планируем ребенка. Так что мне ясно, что выбрал он меня, но родителей он бросить не может — не так воспитан. Я могу выйти на квартиру, но не собираюсь — у нас семья, которая будет увеличиваться и я хочу справиться с проблемой, а не убежать от мужчины, который меня во всем устраивает, только потому что у него родители отморозки.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Увы, нанимать киллера - незаконно в большинстве стран. Разве, что отвести родителей парня к психиатру, у них явно шиза прогрессирует.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Конечно в идеале надо было выбирать сироту
собачка дохлая тайком нашла ириску