Автор Тема: #28182 - курят родители  (Прочитано 13735 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #30 : 24 Февраля 2021, 08:37:57 »
Утка, такое же гогно как и сахарозаменители.

Че это? Я легко на вейп перешла

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #31 : 24 Февраля 2021, 09:45:38 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
Ну что ты сразу начинаешь. Вполне достаточно просто расстрелять всех курильщиков и мир станет лучше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #32 : 24 Февраля 2021, 10:03:30 »
Как курильщик, я категорически против "выйти на лестницу", т.к. считаю, что в общественных местах курить нехорошо (но на закрытые курилки в аэропортах - те, где была окуенная вытяжка, эдакие "аквариумы", как в шарике, кажется, были, хочется грязно ругаться), а вот моя кухня\туалет\лоджия - это мои личные уже предпочтения, и соседи идут нафиг, мне тоже многое из их деятельности не по душе, но мы живем в человейниках, так что приходится  смириться.
А некоторым комментаторам очень хочется предложить закурить - глядишь, успокоятся.

Hacksley

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #33 : 24 Февраля 2021, 10:08:22 »
Курить на лестнице... Соседи! У нас в городе 2 недели назад зарезали мужика, который курил на лестнице. Потому что он выбесил этим пьяного соседа, который поругался с сожителей и был взбешённым. Набросился с ножом, труп.

Пытаюсь сдержать мрачное удовлетворение. Это ж двух зайцев одним выстрелом. И алкашню убрали, и тварь, которая курила на лестнице. Соседи в восторге небось.
У нас в подъезде одна срань со второго этажа раньше прям на лестнице курила. Не заботясь даже окошко на площадке открыть. Дым по всему подъезду был, чтоб его бессонница одолела.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #34 : 24 Февраля 2021, 10:21:54 »
Курите в подъезде на лестнице, а злые некурящие "веганы" вами почему-то недовольны, нехорошие такие?
ну вот, я ж говорила.
То, что я курю, тут в общем-то ни при чём, "случайно просто повезло". Как раз я-то поводов не даю и подъездных курильщиков сама не люблю.

Ну что ты сразу начинаешь. Вполне достаточно просто расстрелять всех курильщиков и мир станет лучше.
А это пожалуйста, я брошу. Снова.
Ещё Марк Твен говорил, что это легко и он сам не раз бросал ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 10:24:59 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #35 : 24 Февраля 2021, 10:25:02 »
Цитировать
а вот моя кухня\туалет\лоджия - это мои личные уже предпочтения, и соседи идут нафиг
Не совсем верно.
Если в целом в доме нормально работает вентиляция и ваш табачный дым не забрасывается к соседям, или они могут решить эту проблему установкой обратных клапанов вентиляции то да, это ваши личные предпочтения.
А вот если весь ваш дым идет в чужую квартиру и висит там коромыслом то уже нет.
У нас например в квартире в коридоре идет общедомовой вент стояк, и когда кто то из соседей курит через кладку этого стояка дым попадает в наш коридор. Благо курит там кто то очень редко и это не успевает стать проблемой. Но если бы там курили по 5-6 раз на дню у нас бы постоянно в коридоре было накурено. При этом сделать мы с этим ничего не можем, по сути у нас даже доступа к шахте вентиляции нет. С нашей стороны это просто оштукатуренная и обклеенная обоями стена.
До этого я жила в хрущевке и все запахи от соседей с кухни  и туалета забрасывались к нам в квартиру через вентиляцию. Благо обратный клапан проблему решил. И ни какого запаха пердежа и жаренного лука. Но если бы например у нас запахи шли через перекрытия? А соседи бы смолили в туалете? Сделать кап ремонт в туалете не такая простая задача как поставить клапан.
По аналогии с шумом, если люди живут в доме с картонными стенами, то громкая музыка это не только проблема тех кому она мешает но и тех кто ее постоянно слушает и тут нужно идти на какие то взаимные уступки. По типу одни делают звукоизоляцию, другие слушают музыку на каком то более адекватном уровне шума, может быть тоже предусматривают какие то мероприятия по шумопоглощению со своей стороны.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #36 : 24 Февраля 2021, 10:25:59 »
У нас пару лет назад соседи пытались инициировать рейд по квартирам, чтобы выяснить какая такая гадина смеет курить в собственной квартире, что у некоторых с вытяжки несло. Но вроде как их очень быстро послали))

У нас один такой умный любитель покурить в туалете поставил себе вентилятор в туалете. Несло запахи всем соседям. По началу тоже заявлял "Право имею".

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #37 : 24 Февраля 2021, 10:31:50 »
Цитировать
А вот если весь ваш дым идет в чужую квартиру и висит там коромыслом то уже нет.
если я лично (до нас в квартире никто не жил, заселялись в новостройку) ничего не переделывала в вентиляции и не портила ремонтом\кривыми руками и т.п., а изначально херовая вытяжка, то это, пардон не мои проблемы, а вопросы к застройщику что за говнина стоит.
Мне вот пздц как соседские трое детей над головой мешают топотом  и криками, не говоря уже о том, что в принципе у нас такая звукоизоляция, что сразу Двенадцать стульев с их общежитием вспоминаются, но я понимаю, что тут либо я стараюсь у себя делать дополнительную шумоизоляцию, либо мирюсь с таким положением, но не выношу мозг соседям, ничего не нарушающим ни детьми своими, ни музыкой, ни даже ремонтом (в разрешенное время).

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #38 : 24 Февраля 2021, 10:44:53 »
Курить на лестнице... Соседи! У нас в городе 2 недели назад зарезали мужика, который курил на лестнице. Потому что он выбесил этим пьяного соседа, который поругался с сожителей и был взбешённым. Набросился с ножом, труп.

Пытаюсь сдержать мрачное удовлетворение. Это ж двух зайцев одним выстрелом. И алкашню убрали, и тварь, которая курила на лестнице. Соседи в восторге небось.
У нас в подъезде одна срань со второго этажа раньше прям на лестнице курила. Не заботясь даже окошко на площадке открыть. Дым по всему подъезду был, чтоб его бессонница одолела.

Эм... Вы в адеквате, простите?
Жуткий курильщик стоял и курил себе возле окна, открытого, никого не трогал. И да, у него осталась жена и ребёнок, которого теперь одного поднимать. Вот и жена, и ребёнок в восторге: главное, что курильщика выпилили, да.
И соседи в большом восторге. Особенно от того, что их дом теперь засветился как криминальный, а у нас на такие дома сразу падают цены и на аренду, и на продажу. И вообще на людей начинают коситься. Полный восторг.

Я вот о таком отношении к курильщикам и говорю. Фейспалм.

Hacksley

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #39 : 24 Февраля 2021, 10:51:02 »
Я вот о таком отношении к курильщикам и говорю. Фейспалм.

Ужасно покуй на проблемы курильщиков. Если стоял у окна и никому не мешал - ок, сочувствую.
Изначально речь шла о лестнице без уточнений. Я спроецировала на свой опыт и поняла, что плакать по тварине, которая задымляла подъезд, не желая вынести сраку на балкон, не стала бы точно. И по проблемам его жены и ребенка тоже.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #40 : 24 Февраля 2021, 10:55:11 »
не желая вынести сраку на балкон
...которого, может, не было. Ну это так, точности ради.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #41 : 24 Февраля 2021, 10:58:38 »
Я помню уже рассказывала про соседку-в аду наседку, которая у нас в предыдущем доме была, старая карга курила как паровоз и предпочитала умять сигаретку в пять утра, перед выходом на работу, на балконе. Этот говновоз выкатывался на балкон, соседний с нашим, закуривал какую-то смердь и попукивая от удовольствия, сопровождал это действие могучей отрыжкой - отличный способ проснуться летним утром на час раньше будильника! Вечером концерт для задней трубы продолжался, дымоход владимир ленин на пердежном ходу опять выкатывается на балкон, пока ты сидишь там с чашкой кофе, обкуривает помидоры, лозу, тебя, кота, небо и Аллаха, громко отрыгивается в тихую шведскую ночь и уплывает обратно в глубины своей квартиры.

Какое-то время спустя этот гоблин съехал, а её квартиру не могли сдать ещё полгода, эту пещеру горного короля никак не могли отмыть от запаха, нести сигаретами начинало уже от входной двери, по источникам в агентстве сдачи квартир, от этой никотиновой шахты отказались человек 50, такие дела.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #42 : 24 Февраля 2021, 11:01:14 »
не желая вынести сраку на балкон
...которого, может, не было. Ну это так, точности ради.
Если курить на лестнице в стране, где происходило дело, запрещено, то это проблемы курильщика.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #43 : 24 Февраля 2021, 11:06:03 »
Это тут вообще ни при чём. Я токмо о том, что вынести сраку именно НА БАЛКОН довольно тяжело в отсутствие такового.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #44 : 24 Февраля 2021, 11:10:58 »
Это тут вообще ни при чём. Я токмо о том, что вынести сраку именно НА БАЛКОН довольно тяжело в отсутствие такового.
Сделать пристроечку и вынести, делов-то ;D
 А вообще, думаю, оборот Хаксли «не желая вынести сраку на балкон» в сообщении можно опустить без потери смысла и изменения отношения Хаксли к ситуации) В смысле, даже если там у всего дома нет балконов, это бы не повлияло на мнение. Хотя черт знает, могу и ошибаться)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #45 : 24 Февраля 2021, 11:11:59 »
а, ну тады ладно. С тем шо дымление на лестнице зло, я согласная)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #46 : 24 Февраля 2021, 11:29:15 »
не желая вынести сраку на балкон
...которого, может, не было. Ну это так, точности ради.

Если точности ради, то в моей реплике написано про моего соседа. А у нас балконы кагбе есть. Я в этом прям на 100% уверена. Причем отдельные (квартира угловая).
А он там, плять, не курит, пушто потрепаться с говнодрузяшками на лестнице, не вынимая куй сигарету из рта, приятнее.

Когда что-то запрещено (в Украине запрещено точно), то отношение к этому у соседей будет зависеть от того, приносит это дискомфорт или нет. Если приносит, то мне вообще неинтересно, что ему больше негде, что у него нет балкона и есть зависимость.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #47 : 24 Февраля 2021, 11:41:49 »
Если точности ради, то в моей реплике написано про моего соседа. А у нас балконы кагбе есть.
а, понел, я восприняла как про зарезанного, а не как спроецированное с учётом реалий.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #48 : 24 Февраля 2021, 11:59:07 »
Если точности ради, то в моей реплике написано про моего соседа. А у нас балконы кагбе есть. Я в этом прям на 100% уверена. Причем отдельные (квартира угловая).
А он там, плять, не курит, пушто потрепаться с говнодрузяшками на лестнице, не вынимая куй сигарету из рта, приятнее.

Когда что-то запрещено (в Украине запрещено точно), то отношение к этому у соседей будет зависеть от того, приносит это дискомфорт или нет. Если приносит, то мне вообще неинтересно, что ему больше негде, что у него нет балкона и есть зависимость.

Ну если человеку на вас наплевать, то такое отношение понятно.
Другое дело, что если вам на него наплевать, а также на его жену, детей и прочее, прочее, то много кому может быть наплевать на вас. Жизнь в социуме - такое дело, взаимное.

И изначально я просто отмечал, что как только начали рассказывать о вреде курения и запрещать всё, так куча людей начали это осознавать, появились тонны рассказов о том, как им неудобно и т. д. Пошёл массовый эффект.

Я уверен на 100%, что если начнут (надеюсь, однажды начнут) рассказывать о том, как вредно шумовое загрязнение и запрещать любителям врубать музыку с 8 утра до 10 часов вечера слушать её на полную мощь басов (а что, я право имею!), тоже пойдут массовые рассказы о том, как это вредно. Хотя сейчас вот в доме, где я живу, орать с утра до вечера (день и рабочее время!), врубать музыку параллельно 3 перфораторам и так далее - это ок, норм. Не шевелятся не только сами врубающие, но и все остальные (они ж ничего не нарушают).

И так буквально во всём.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 12:01:11 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #49 : 24 Февраля 2021, 12:01:46 »
То ли дело - говно.
Так и говном несло пока не решили проблему с ним.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 12:02:16 от Neika »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #50 : 24 Февраля 2021, 12:05:07 »
курильщики почему-то часто обижаются, когда им говоришь, что от них ну... воняет. но блин, это ж реально так, от этого никуда не деться, они сами выбрали, что от них будет вонять.
возможно родители так реагируют ещё и поэтому. типа игры в оскорбленную невинность, "да он преувеличивает, не воняет у нас".
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #51 : 24 Февраля 2021, 12:05:42 »
Подождите. Я пытаюсь понять. Вентилятор в сортире ставить нельзя? Или срать уже тоже?
Можно. Только не розами - вдруг где аллергики. И не бабочками, инсектофобы тоже не дремлют.

курильщики почему-то часто обижаются, когда им говоришь, что от них ну... воняет.
может, дело не в сути, а в форме?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #52 : 24 Февраля 2021, 12:10:44 »
За десять с лишним лет курения никто мне никогда не говорил, что я воняю. Возможно, мне попадались вежливые люди. А мне не приходило в голову дымить им в лицо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #53 : 24 Февраля 2021, 12:11:04 »
Вентилятор в сортире ставить нельзя?
Можно только если система вентиляции предусматривает их установку.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #54 : 24 Февраля 2021, 12:21:32 »
Цитировать
Мне вот пздц как соседские трое детей над головой мешают топотом  и криками, не говоря уже о том, что в принципе у нас такая звукоизоляция, что сразу Двенадцать стульев с их общежитием вспоминаются, но я понимаю, что тут либо я стараюсь у себя делать дополнительную шумоизоляцию, либо мирюсь с таким положением, но не выношу мозг соседям, ничего не нарушающим ни детьми своими, ни музыкой, ни даже ремонтом (в разрешенное время).
Если шум с потолка то у себя вы ничего толкового с точки зрения шумоизоляция не сделаете. Здесь изоляцию нужно делать со стороны пола соседей. Честным решением будет скинуться пополам и сделать со стороны соседей звукоизоляцию. Так часто делают.

Утка не во все системы вентиляции можно ставить принудительную вытяжку. Поставив такой вентилятор ты можешь сломать вентиляцию всем соседям сверху. Это выглядит так. Без вентилятора система работает у всех со скоростью допустим n. Кто то ставит себе принудиловку и все кто сверху начинают нюхать запахи этого кого то. У них вентиляция теперь не работает. У нехо работает в зависимости от мощности вентилятора nx3
Цитировать
Позаботиться о вентиляции в собственном доме? Нет, пойду вы*бу курильщика.
Если вы прочитаете мой комментарий то поймёте что я говорю о тех случаях когда нельзя легко решить проблему со стороны тех к кому идёт дым.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 12:23:54 от Лис »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #55 : 24 Февраля 2021, 12:27:06 »
Можно только если система вентиляции предусматривает их установку.
Замечательно. А она, конечно, не предусмотрена была, и поэтому все были обречены нюхать соседей? И предусмотреть её никак, да?
До того, как начали ставить вентиляторы, никто не нюхал соседей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #56 : 24 Февраля 2021, 13:17:27 »
Так, котятки. Если вентиляция работает хреново, то её надо чинить. Не надо рассказывать Утке про вентиляцию. Надо дрючить всех подряд, пока
а) вентиляция не начнёт пассивно и шустро утягивать неприятные запахи. Вас немало удивит, но она там в то числе и для этого.
б) не перестанет сифонить запахи к соседям. Вы не поверите, но это тоже не то, как должна работать вентиляция.

Если у вас ситуация обстоит не так, то опять-таки не надо рассказывать Утке про то, что ничего нельзя сделать. Попробуйте лучше иглоукалывание, вам по ходу нравится страдать.
Это всё басни из серии низзя менять проводку, плиту, всю хурму. Херово работающая вентиляция - многофакторный риск здоровью.
Утка ничего не знающий про состояние вентиляции будет тут советы от Кэпа выдавать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #57 : 24 Февраля 2021, 13:23:14 »
Честным решением будет скинуться пополам и сделать со стороны соседей звукоизоляцию. Так часто делают.
Ну вот лично я честным это не считаю. Если планируется ремонт, то еще туда-сюда. Но вот демонтировать мебель и конструкции, снимать напольное покрытие, возможно переделывать стяжку - нееее, спасибо.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #58 : 24 Февраля 2021, 13:27:40 »
Цитировать
Но вот демонтировать мебель и конструкции, снимать напольное покрытие, возможно переделывать стяжку - нееее, спасибо.
Конечно речь идёт о новых домах где ещё нет ремонта или о старых где планируется ремонт. Кстати не все решения требуют демонтировать стяжку.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #59 : 24 Февраля 2021, 13:32:18 »
Лис, так пока не начал жить - хрен узнаешь о слышимости с конкретными людьми.
Например, на прошлой квартире нас доставала соседка снизу, т.к. последние 2 года ей мешал цокот когтей пса по ламинату. А до этого все года было норм. Но мы сделали ремонт и появилась псина. Вот и привет.