Автор Тема: #28182 - курят родители  (Прочитано 13726 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #60 : 24 Февраля 2021, 13:46:06 »
Вообще печально конечно когда твои интересы не учитывают.
Но. Лично мне интересен один момент. Он живет у родителей. Родители вчера начали курить? Или так было все 22 года его жизни? А почему он не пишет об этом не слова? Или "непереносимость" у него появилась вот сейчас?

Автор хочет чтобы 2 собственника квартиры подстроились под его интересы.
Более того все сочувствие к автору испаряется при словах "курить на лестнице". То есть ему должно быть хорошо и удобно, пусть нюхают все соседи.
И да кстати про хороших и никому не мешающих "курящих у открытого окна" у нас так на работе курили. Табаком пахло на два этажа вниз, а про выхолаживание подъезда зимой я вообще молчу.

Ну и не известно есть ли возможность договориться не курить на кухне (например курить только в туалете) или установить принудиловку и вообще есть ли какая-то возможность решить проблему кроме как выгонять родителей курить вон из их собственной квартиры

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #61 : 24 Февраля 2021, 13:56:13 »
Цитировать
Лис, так пока не начал жить - хрен узнаешь о слышимости с конкретными людьми.
Например, на прошлой квартире нас доставала соседка снизу, т.к. последние 2 года ей мешал цокот когтей пса по ламинату. А до этого все года было норм. Но мы сделали ремонт и появилась псина. Вот и привет.
Не всегда. Часто люди знают что в конкретном доме хреновая шумка.
Ну и я адекватно отношусь к адекватному уровню шумов. Цокот собаки укладывается в норму.
Например сейчас я живу в доме с плохой звукоизоляцией и я слышу в зале как соседи сверху учат ребёнка играть на пианино и флейте а соседка снизу пылесосить 3 раза в день. Ходить к ним с претензиями тупость.
Но вот сосед за стеной спальне любит очень громко слушать музыку 60х и петь в караоке и у него там стоит мощная звуковая система. И если бы физика звука работала по другому и я не могла бы со своей стороны защититься от его шумов(а я как раз сейчас делаю шумоизоляцию этой стены) то я бы пошла с ним общаться на предмет того как нам ВМЕСТЕ решать эту проблему.
С курением такая же ситуация как по мне. ведь бывают и деревянные  перекрытия в домах и прямые щели между комнатами и этажами которые не всегда можно решить со стороны которая мучается от дыма. В общем по человечески на адекватном уровне с соседями нужно искать компромиссы я считаю.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 14:02:10 от Лис »

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #62 : 24 Февраля 2021, 14:05:58 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
Простите, но сожранный кем-то стейк не вызовет у окружающих рак. А агрессивных веганов видела куда меньше, зато агрессивных доколупывающихся до веганов - много. Сама ела мясо всю жизнь.
По поводу "чужой квартиры" - так вряд ли они сдерживались до.  Грустно за детей в курящих семьях.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #63 : 24 Февраля 2021, 14:10:15 »
сожранный кем-то стейк не вызовет у окружающих рак.
Именно. А ведут себя так, как будто вызовет. Как и некоторые некурящие, которым курильщики ещё даже проблем не доставили.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #64 : 24 Февраля 2021, 14:15:54 »
От запаха табака рак бывает?  :o
Или кому-то в лицо выдыхают?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #65 : 24 Февраля 2021, 14:17:41 »
"а ты не ходи там, где выдыхают в лицо тебя знают!"(с)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #66 : 24 Февраля 2021, 14:25:46 »
Как и некоторые некурящие, которым курильщики ещё даже проблем не доставили.
А вонь от чужого курева - это не проблема, да?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #67 : 24 Февраля 2021, 14:27:13 »
все куряки мрази, если только не курят на специальном полигоне в глухом лесу на другой планете
а вас ВСЕ курильщики "не с полигона" обвоняли?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #68 : 24 Февраля 2021, 14:27:54 »
В мире вообще много запахов и не все они будут нравиться.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #69 : 24 Февраля 2021, 14:29:03 »
и тем не менее есть разница между "сосед провонял лестницу и плакать по нему я не буду" и "шоб они все сдохли"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #70 : 24 Февраля 2021, 14:30:15 »
Меня больше всего в курящих на лестнице бесит то, что у них обычно как раз есть физическая возможность курить дома. А курят на лестнице они чтобы мама не ругала, чтобы не мешать жене, детям, не прокуривать свои вещи и при этом не морозить жопу на улице.
При этом к курению на балконе/кухне отношусь спокойно. Соседи не советуются между собой, заводить ли им детей, собак, делать ли ремонт и т.д. Также и не советуются курить ли им в своей квартире, готовить ли рыбу, какими духами пользоваться. И если кто предложит договариваться - я бы послала. Потому что все взаимодействие ограничивается местами общего пользования: площадки, лифты, лестницы, двор.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #71 : 24 Февраля 2021, 14:30:47 »
все куряки мрази, если только не курят на специальном полигоне в глухом лесу на другой планете
а вас ВСЕ курильщики "не с полигона" обвоняли?
Которые курят в глухом лесу на другой планете - нет, поэтому к ним и претензий нет.  :D
К тем, кто курит на улице в стороне от других людей, в общем, тоже.
Куряки подъездные, остановочные, сосущие свою сраную сигарету на узком тротуаре на бегу перед другими людьми, в некоторых случаях балконные и оконные - твари, потому что воняют другим.  >:(

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #72 : 24 Февраля 2021, 14:32:56 »
А, ну вот все уже и не все, ясно. Ок, разжалую вас пока из веганоподобных)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #73 : 24 Февраля 2021, 15:19:08 »
А сейчас кто то ещё курит на лестничных клетках? Я такого уже лет 10 не видела.
В многоэтажках сейчас обычно курят на балконе противопожарный лестниц.
А в 5 и 9 этажках все друг друга знают и такому курильщику обычно быстро объясняют что так делать не стоит.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #74 : 24 Февраля 2021, 15:49:45 »
А сейчас кто то ещё курит на лестничных клетках? Я такого уже лет 10 не видела.
В многоэтажках сейчас обычно курят на балконе противопожарный лестниц.
А в 5 и 9 этажках все друг друга знают и такому курильщику обычно быстро объясняют что так делать не стоит.
Лис, как бы так помягче.
А вы в курсе, что далеко не во всех домах есть "балконы противопожарных лестниц"?
Это касается как старого фонда, так и новостроек.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #75 : 24 Февраля 2021, 15:59:27 »
Лис, как бы так помягче.
А вы в курсе, что далеко не во всех домах есть "балконы противопожарных лестниц"?
Это касается как старого фонда, так и новостроек.
Я больше скажу: не во всех домах есть окна на противопожарных лестницах.

Hacksley

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #76 : 24 Февраля 2021, 16:05:44 »
А сейчас кто то ещё курит на лестничных клетках? Я такого уже лет 10 не видела.
В многоэтажках сейчас обычно курят на балконе противопожарный лестниц.
А в 5 и 9 этажках все друг друга знают и такому курильщику обычно быстро объясняют что так делать не стоит.

Почувствовала себя какой-то всратой, но я даже не знаю, что такое балконы противопожарных лестниц-( У нас пожарная лестница на нашем балконе, а он отдельный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #77 : 24 Февраля 2021, 16:58:38 »
А сейчас кто то ещё курит на лестничных клетках? Я такого уже лет 10 не видела.
В многоэтажках сейчас обычно курят на балконе противопожарный лестниц.
А в 5 и 9 этажках все друг друга знают и такому курильщику обычно быстро объясняют что так делать не стоит.

Почувствовала себя какой-то всратой, но я даже не знаю, что такое балконы противопожарных лестниц-( У нас пожарная лестница на нашем балконе, а он отдельный.
Это такие лестницы которые препятствуют задымлению и распространению пожара.
Проход по балкону. То есть поднимаешься по лестнице, проходишь через балкон и заходишь через дверь на следующий пролет.
Это не только эвакуационный выход, а штатная подъездная лестница

А то что у вас это пожарная лестница - чисто для эвакуации. Она смонтирована естественно снаружи здания и или идет через люки по квартирным балконам или просто крепиться к стене.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #78 : 24 Февраля 2021, 18:15:55 »
Про дома до 10 этажей включительно там обычно не настолько разобщенное комьюнити как в человейниках, обычно жильцы быстро вычисляют курильщика.
По нормам в многоэтажках выше делают незадымляемые лестницы. Варианты там конечно разные могут быть. Но самый распространенный это с проходом через балкон на улице. Но даже если в отдельных случаях это не так, это не отменяет того что основная суть комментария была в том что я уже много лет не видела чтобы кто то курил в подъезде и это не связано с тем какие лестницы в конкретном доме. Сейчас как мне кажется в целом тренд на травление курильщиков в общественных местах. Нельзя курить в кафе, все переходят на айкосы и прочую шляпу. По моим наблюдениям стоит кому то покурить сразу поднимается вой всех соседей которым  воняет. В новостройках так и вовсе щас зачастую камеры в подъезде и вычислить курильщика можно на раз два. Плюс сейчас есть штраф за курение в подъезде. Поэтому мне казалось это уже давно не норма поведения а скорее единичные случаи.

Кстати лично в моих трендах бесячести это островки айкосов прямо в ТРЦ на проходных местах. Мне от них сильно воняет + у меня есть некоторые аллергические реакции и я немного побаиваюсь этих ароматических присадок что они там используют. Сигаретный дым я переношу спокойно, а от вейпов и парилок пару раз задыхалась.
Самый топ это у нас в одном трц на 3 этаже детские магазины типа детского мира и пр. там же лавки здорового и спортивного питания и спорт зал в который я хожу и прямо по центру всего этого стоит уголок айкоса. И вечная вонь.
Не знаю насколько сложно в трц организовать над таким островом вытяжку, но если бы они это делали в мире бы стало на одного счастливого человека больше.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 18:28:24 от Лис »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #79 : 25 Февраля 2021, 04:06:13 »
может, дело не в сути, а в форме?
я говорю как есть. например, чел покурил, потом ещё сверху заполировал это жвачкой, потом подошёл максимально близко, наклонился ко мне и пыхает этим амбре мне в лицо во время разговора. естественно, я сразу же скажу что воу чувак, отодвинься, от тебя несёт. потому что велика вероятность тут же блевануть на говорящего. если он не соображает, что жвачка не перекрывает курево, а делает только хуже, это не моя проблема.
За десять с лишним лет курения никто мне никогда не говорил, что я воняю. Возможно, мне попадались вежливые люди. А мне не приходило в голову дымить им в лицо.
запах есть независимо от того, дымишь ты в конкретный момент или нет. запах изо рта и от одежды все равно будет. скорее всего, окружающие либо принюхались, либо молчат чтобы "не ставить человека в неловкое положение", как говорит моя матушка.
я просто в личной жизни не пересекаюсь с курящими и пьющими, поэтому запахи сижек и алко ощущаю на раз. оч неприятная особенность.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #80 : 25 Февраля 2021, 05:26:46 »
От куряк, которые курят дома, воняет за километр, одежда, волосы, вещи... это полный писец, не понимаю, что сложного выйти на улицу покурить
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #81 : 25 Февраля 2021, 17:25:34 »
Это такие лестницы которые препятствуют задымлению и распространению пожара.
Проход по балкону. То есть поднимаешься по лестнице, проходишь через балкон и заходишь через дверь на следующий пролет.
Это не только эвакуационный выход, а штатная подъездная лестница

Нет, вполне есть дома, где есть такая, эвакуационная лестница и нормальная штатная, для прохода на которую не нужно выходить на балкон. То, что некоторые застройщики экономят и делают только эвакуационную лестницу (она ведь обязательна, а нормальная - нет) не делает ее автоматически штатной.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #82 : 25 Февраля 2021, 17:34:55 »
я говорю как есть. например, чел покурил, потом ещё сверху заполировал это жвачкой, потом подошёл максимально близко, наклонился ко мне и пыхает этим амбре мне в лицо во время разговора. естественно, я сразу же скажу что воу чувак, отодвинься, от тебя несёт. потому что велика вероятность тут же блевануть на говорящего. если он не соображает, что жвачка не перекрывает курево, а делает только хуже, это не моя проблема.
Не представляю, что эти персонажи курят, честно говоря. Хотя, возможно, проблема в том, что не надо тыкаться лицом в лицо во время диалога.

запах есть независимо от того, дымишь ты в конкретный момент или нет. запах изо рта и от одежды все равно будет. скорее всего, окружающие либо принюхались, либо молчат чтобы "не ставить человека в неловкое положение", как говорит моя матушка.
Я не курю уже достаточно долго, чтобы нюх восстановился. Прокуренные помещения чую на раз, свежепокуривших, в принципе, тоже. Но так, чтобы прям от одежды пахло - этого вот не чувствую, нет. Хз, с чем связано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #83 : 25 Февраля 2021, 17:35:20 »
Это такие лестницы которые препятствуют задымлению и распространению пожара.
Проход по балкону. То есть поднимаешься по лестнице, проходишь через балкон и заходишь через дверь на следующий пролет.
Это не только эвакуационный выход, а штатная подъездная лестница

Нет, вполне есть дома, где есть такая, эвакуационная лестница и нормальная штатная, для прохода на которую не нужно выходить на балкон. То, что некоторые застройщики экономят и делают только эвакуационную лестницу (она ведь обязательна, а нормальная - нет) не делает ее автоматически штатной.
И чоу?
Читаем:
Цитировать
Это не только эвакуационный выход, а штатная подъездная лестница
Она все равно не = пожарной (чисто эвакуационной) лестнице, которая только и исключительно на случай ЧП. А так ни по чужим балконам, ни по стене дома ползать не положено.
А по такой лестнице можно. Она вполне себе штатная. Каким образом на это влияет наличие еще хоть десятка других лестниц?

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #84 : 25 Февраля 2021, 17:38:00 »
Не представляю, что эти персонажи курят, честно говоря. Хотя, возможно, проблема в том, что не надо тыкаться лицом в лицо во время диалога.
Я иногда чувствую сильный запах курева от людей, которые просто в транспорте рядом садятся или стоят, даже без разговоров с ними.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #85 : 25 Февраля 2021, 17:43:18 »
Она все равно не = пожарной (чисто эвакуационной) лестнице, которая только и исключительно на случай ЧП. А так ни по чужим балконам, ни по стене дома ползать не положено.
А по такой лестнице можно. Она вполне себе штатная. Каким образом на это влияет наличие еще хоть десятка других лестниц?

Если нет штатной лестницы, то можно. Если все нормально и штатная лестница есть, то нельзя. Начиная с того, зачем спускаться по крутой лестнице, проходя предварительно через балкон и заканчивая тем, что снаружи дома она не открывается.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #86 : 26 Февраля 2021, 08:15:17 »
От куряк, которые курят дома, воняет за километр, одежда, волосы, вещи... это полный писец, не понимаю, что сложного выйти на улицу покурить
Куряка, которого я знаю выкуривает пачку в день. Эдак он будет весь день куролесить туда-сюда. Вы бы стали это делать из-за чьей-то прихоти ? Даже я, ни разу в жизни не куривший (а сейчас по ряду причин и на дым более остро реагирующий) послал бы такого советчика лесом, посоветуй он мне делать что-то подобное ...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #87 : 26 Февраля 2021, 10:13:57 »
Куряка, которого я знаю выкуривает пачку в день. Эдак он будет весь день куролесить туда-сюда. Вы бы стали это делать из-за чьей-то прихоти ? Даже я, ни разу в жизни не куривший (а сейчас по ряду причин и на дым более остро реагирующий) послал бы такого советчика лесом, посоветуй он мне делать что-то подобное ...
Прикольно получается, что человек, который задыхается от сигаретного дыма и просит курить на улице - это просто прихоть у человека, а вот покурить - необходимость.

Но так, чтобы прям от одежды пахло - этого вот не чувствую, нет. Хз, с чем связано.
Мне кажется, от качества сигарет в том числе. У меня друг курит самокрутки из качественного табака - он него вообще не пахнет, а вот от тех, кто курит дешёвую каку из ларька реально несет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #88 : 26 Февраля 2021, 13:35:18 »
Но так, чтобы прям от одежды пахло - этого вот не чувствую, нет. Хз, с чем связано.
Мне кажется, от качества сигарет в том числе. У меня друг курит самокрутки из качественного табака - он него вообще не пахнет, а вот от тех, кто курит дешёвую каку из ларька реально несет.
Тоже так думаю. Моими спутниками долго были Captain Black, потом - самокрутки, жалоб не было. Некурящие друзья на вопрос "куда можно выйти покурить?" в гостях разрешили подымить на кухне, сказав, что именно этот запах им норм. Так что, наверное, табак влияет на многое.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #89 : 26 Февраля 2021, 19:55:34 »
Представила, как мотаюсь со своей верхотуры, да не по разу в день, и как-то нафиг.
У меня можно курить на кухне и на балконе (в комнатах нельзя, там книги и коты), обычно не мешает. А еще у меня есть нычка вишневых сигарет специально для вечеринок, где курят все и много, чем чужим дымом дышать, лучше своего добавлю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.