Автор Тема: #28182 - курят родители  (Прочитано 13634 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28182 - курят родители
« : 23 Февраля 2021, 11:54:08 »
https://killpls.me/story/28182

Цитировать
Мне 22, по воле обстоятельств живу с родителями, съехать пока нет возможности. И каждый день я задыхаюсь в собственной квартире от едкого запаха сигарет. Курят родители. На все мои просьбы, чтобы они делали это на балконе или на лестнице, им просто плевать: находится миллиард отговорок, либо, если им просто лень вести со мной переговоры, меня просто посылают на три веселых буквы. В последний раз, когда у меня была неосторожность зайти на кухню во время курения, я чуть не потерял сознание от запаха — спазм в горле и реакция организма. Дополз до ванной — бледный, в глазу лопнули сосуды. Увы, даже это не остановило моих родителей. А сегодня я весь день сижу с платком на лице в собственной комнате, потому что дым с кухни пробрался уже и сюда.
Окно не могу открыть, ибо потом не обогрею помещение. КМП.

Тебя из дому выкуривают, дурачина, и ничто их не остановит. Еще и небось перешли на максимально вонючие сигареты.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #1 : 23 Февраля 2021, 12:03:49 »
Цитировать
На все мои просьбы, чтобы они делали это на балконе или на лестнице
Страдай.  >:(

А вообще все куряки мрази, если только не курят на специальном полигоне в глухом лесу на другой планете

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #2 : 23 Февраля 2021, 14:00:30 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #3 : 23 Февраля 2021, 14:09:49 »
Автор, ты живешь в чужой квартире. Попросить хозяев пожертвовать своим комфортом ради себя можно, но никто, по традиции, тебе не должен.

Из выходов — искать друзей, к которым можно переехать, искать общагу или работу с проживанием. Непонятно, какие обстоятельства автора вынуждают жить в курилке, особо не разбежишься с вариантами.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #4 : 23 Февраля 2021, 14:15:01 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
Курите в подъезде на лестнице, а злые некурящие "веганы" вами почему-то недовольны, нехорошие такие?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #5 : 23 Февраля 2021, 14:15:56 »
Цитировать
Автор, ты живешь в чужой квартире.
В чужой квартире, у чужих людей, которым на тебя пофиг... Подождите, автор где-то упомянул, что это его родители? А, может, он даже прописан в этой квартире? Да не, бред какой-то...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #6 : 23 Февраля 2021, 14:16:52 »
Курите в подъезде на лестнице, а злые некурящие "веганы" вами почему-то недовольны, нехорошие такие?
Так курить на лестнице предлагал некурящий автор.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #7 : 23 Февраля 2021, 14:19:03 »
- Мама, я иду в магазин. Что-нибудь купить?
- Купи себе квартиру и съепывай жить туда!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #8 : 23 Февраля 2021, 14:19:36 »
Так курить на лестнице предлагал некурящий автор.
Написано же было - "безотносительно истории".

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #9 : 23 Февраля 2021, 14:20:26 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
Есть такое  ;D Вот, например:
А вообще все куряки мрази, если только не курят на специальном полигоне в глухом лесу на другой планете
Да и мне тут несколько лет назад, когда я еще курила, рассказывали, что я не имею права это делать на собственной кухне.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #10 : 23 Февраля 2021, 14:22:24 »
Да и мне тут несколько лет назад, когда я еще курила, рассказывали, что я не имею права это делать на собственной кухне.
Подозреваю, что с вашей кухни дым пер либо в окна к соседям, либо в вытяжку, которая опрокидывается при закрытых окнах.

Что поделать, если курильщики очень вонючие и почти всегда мешают окружающим людям.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #11 : 23 Февраля 2021, 14:24:43 »
За курение на лестнице надо анально карать!
Вообще, дикая для меня история. У меня аллергия на табачный дым, я понимаю, как ему хреново. И не могу представить, чтобы мои родители на это наплевали. Даже свекры, когда я у них, курят только на балконе. Но они и в целом особо дома не курят - оно ж впитывается в обои, желтеет аж все.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #12 : 23 Февраля 2021, 14:45:44 »
Автору совет. Ставьте вытяжной вентилятор или вытяжку на кухне. Вкупе с открытой форточкой это будет неплохим компромиссом "висящему" после курения топору. Плюс можно попросить предупреждать, если надумают курить, дабы была возможность свои дела предварительно доделать или знать, когда не стоит заходить в накуренное помещение. Как-то так.
Даже свекры, когда я у них, курят только на балконе.
Зимой в -20 и в -30 с этим есть некоторые проблемы ...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 14:50:36 от Caesar »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #13 : 23 Февраля 2021, 14:51:21 »
Цитировать
Автор, ты живешь в чужой квартире.
В чужой квартире, у чужих людей, которым на тебя пофиг... Подождите, автор где-то упомянул, что это его родители? А, может, он даже прописан в этой квартире? Да не, бред какой-то...
А, пардон, вижу в истории, что он пишет про «собственную квартиру». В этом (и только в этом) случае претензии имеют под собой основания. Не знаю, как с этим законными методами бороться — возможно, писать заявы, где указывать, что его здоровью систематически вредят. Хз.

З.Ы. Прописка и родство прав требовать все так же не дают.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #14 : 23 Февраля 2021, 14:53:46 »
Так ему и дадут ставить вытяжки.
Если выживают - не дадут. Если им просто покласть на него - дадут. А щёлкнуть тумблером потом не перенапрягутся. Это не курить в подъезде/балконе.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #15 : 23 Февраля 2021, 14:56:26 »
Зимой в -20 и в -30 с этим есть некоторые проблемы ...
Ни в -20, ни в -30 не было проблемой выйти на балкон покурить. Пуховик накинул и вперёд, не час же на этом балконе тусить предполагается.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #16 : 23 Февраля 2021, 15:08:55 »
Согласна - тебя выкуривают. Квартира родителей, сам немаленький, съезжай. Что значит "не могу"? На работу и снимать жилье.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #17 : 23 Февраля 2021, 15:18:05 »
Ни в -20, ни в -30 не было проблемой выйти на балкон покурить. Пуховик накинул и вперёд, не час же на этом балконе тусить предполагается.
В случае автора это вполне может быть решающим фактором. Ога.
Деньги.
Вытяжной вентилятор (не вытяжка) стоит 1.5К. Если автору так критично - поднапряжётся и найдёт.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #18 : 23 Февраля 2021, 15:19:50 »
Вытяжной вентилятор (не вытяжка) стоит 1.5К. Если автору так критично - поднапряжётся и найдёт.
Его еще надо устанавливать и от чего-то запитывать.
И пользоваться им, само собой, чего родители тоже могут не захотеть делать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #19 : 23 Февраля 2021, 15:24:53 »
А если так еще и газ в доме, то установка принудиловки может стать веселым предприятием.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #20 : 23 Февраля 2021, 15:29:10 »
Безотносительно истории - некурящие в своих проявлениях ооочень нередко напоминают веганов.
Есть такое  ;D Вот, например:
А вообще все куряки мрази, если только не курят на специальном полигоне в глухом лесу на другой планете
Да и мне тут несколько лет назад, когда я еще курила, рассказывали, что я не имею права это делать на собственной кухне.

У нас пару лет назад соседи пытались инициировать рейд по квартирам, чтобы выяснить какая такая гадина смеет курить в собственной квартире, что у некоторых с вытяжки несло. Но вроде как их очень быстро послали))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #21 : 23 Февраля 2021, 15:52:11 »
Автор, вот правда, иди далеко с требованием курить на лестнице.
И да: от родителей, которым пох на реальную непереносимость чего бы то ни было, надо валить и не жить с ними никогда, ради себя же самого.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #22 : 23 Февраля 2021, 19:12:47 »
Курить в общественных местах нельзя.
Курить на балконе: соседи будут против. Соседям наверху идёт дым, и у них же там бельё. Соседей против тоже что-то не устраивает.
Курить на лестнице... Соседи! У нас в городе 2 недели назад зарезали мужика, который курил на лестнице. Потому что он выбесил этим пьяного соседа, который поругался с сожителей и был взбешённым. Набросился с ножом, труп.
Не всегда вообще есть, где курить. Это к слову.
Ну и ещё такой момент: я не отрицаю аллергию на сигареты, индивидуальную непереносимость, но есть люди, которые себя накручивают. Негативное отношение к сигаретам и стремление "слышать эту непереносимую вонь" усилилось по мере того, как об этом начали говорить из каждого утюга. Почему-то в начале 2000-х, когда столько обо всём не говорили, резкая реакция на сигареты встречалась в разы реже.
Это я о том, что можно ещё задыхаться от нервов, а не от сигарет, накручивая себя на сигареты. Некоторые так панические атаки ловят.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #23 : 23 Февраля 2021, 19:24:33 »
Цитировать
На все мои просьбы, чтобы они делали это на балконе или на лестнице
Страдай 2 >:(
Не, курить в своей квартире с открытым окном (без вытяжки) и на своем балконе, имхо, вполне норм. Да, кому-то из соседей все равно будет вонять, но се ля ви. Все таки проветривается быстрее.
Но выходить покурить в общий коридор, потому что "ну дома моим воняет" - за гранью добра и зла, блеать >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #24 : 23 Февраля 2021, 19:24:57 »
Ну да, нежелание регулярно нюхать чужую вонь - это накручивание и вообще ачотакова, раньше можно было!
*табличка*

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #25 : 23 Февраля 2021, 19:26:47 »
Отсутствие мест для курения - проблема курильщиков. Выходите на улицу и курите там, в стороне от подъезда. Или не курите, бонусом будет 10 лет жизни.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #26 : 23 Февраля 2021, 20:16:21 »
Ну да, нежелание регулярно нюхать чужую вонь - это накручивание и вообще ачотакова, раньше можно было!
*табличка*

Нет. Я о том, что есть такое явление, когда человек может начать задыхаться, истерить и так далее, потому что "рак прямо сейчас, мы все умрём".
Примеры из жизни: человек думает, что съел что-то аллергенное, начинает адски чесаться, кашлять, истерить.
Выясняется, что он на самом деле это не съел. Все внезапно проходит.
Я просто о том, что есть ещё и психическое накручивание себя. И всё.

Отсутствие мест для курения - проблема курильщиков. Выходите на улицу и курите там, в стороне от подъезда. Или не курите, бонусом будет 10 лет жизни.

Отсутствие квартиры у автора - проблема автора. Если она у него правда собственная, то есть у него есть законное право в собственности, пусть подаёт на раздел имущества. А то автор может писать про "нельзя уже дышать в собственной квартире!" просто по факту считая собственным жилье по факту проживания (я ж живу) или по факту родства.
По поводу курить на улице: по большей части нигде нельзя. В стороне от подъезда может быть другой подъезд, спортивная площадка, детская площадка и так далее.
И по поводу того, что это проблема курильщиков: мне нравится лицемерие общества. Почему именно курильщиков сейчас решили все пинать?
Соседка, которая сжигает курицу до канцерогенного дыма, травит этим всех, кто дышит.
Соседи, которые ездят на старых драндулетах с выхлопами, гарантируют тем самым рак себе и окружающим.
Я молчу про звуковое загрязнение. Но мешают всем курильщики, которым уже нельзя в собственной квартире.
Я против, если что, дыма в лицо, курения рядом с детскими площадками, на остановках, курения особо вонючих сигарет (такие вообще надо запретить, по-моему). Но когда человек, чтобы покурить, должен защищать это право сделать у себя дома или шарахаться от всех по невесть каким кустам, это уже абсурд.
А по поводу "10 лет жизни": я знаю немало людей, которые курением успокаивают себе нервы. Серьёзные проблемы с нервами отнимают те же года жизни. И от чего будет лучше или хуже, я не знаю.
По поводу сходите к психологу: российские психологи в массе своей такого качества, что с серьёзными проблемами к ним часто лучше не ходить, с несерьёзными бессмысленно. Нет, есть нормальные спецы, но они обычно по уши завалены работой, и к ним не пробьёшься. Пробовали, знаем, искали.
С психиатрами и то куча проблем, хотя они хотя бы медицинское образование получают.

Предупреждение. Нарушение п.7 Правил  - Мультипостинг
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 20:33:59 от uvejourgen »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #27 : 23 Февраля 2021, 20:29:03 »
Как минимум есть гораздо более комфортная и эффективная альтернатива платку, другое дело что это как бы не совсем правильно, но судя по всему у автора альтернативы нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #28 : 24 Февраля 2021, 01:51:30 »
Автору совет. Ставьте вытяжной вентилятор или вытяжку на кухне. Вкупе с открытой форточкой это будет неплохим компромиссом "висящему" после курения топору.
Если курящему насрать, то он ни окно не откроет, ни вытяжку не включит. Наблюдала подобное.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #28182 - курят родители
« Ответ #29 : 24 Февраля 2021, 07:54:52 »
Утка, такое же гогно как и сахарозаменители.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.