Автор Тема: "Ты, наверное, детей хочешь"  (Прочитано 62000 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #90 : 27 Февраля 2021, 21:21:39 »
"будь активнее, будь позитивнее, будь проактивнее, креативнее, влезь без мыла во все рабочие дыры,ещё обязательно фигнёй и никогда не жалуйся, у тебя все хорошо, и у меня хорошо, и у всех хорошо, а у кого не хорошо так они негативные просто".

Кажется, из этого можно сделать рэп...

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #91 : 27 Февраля 2021, 21:28:25 »
Будь активнее,
Будь позитивнее,
Будь проактивнее и креативнее,
Влезь без мыла во все рабочие дыры,
Ещё обязательно фигнёй
Не страдай
На ресурсы группы компаний,
Самодостаточность развивай,
Мотивацией балуйся
Главное - главное!
Никому никогда не жалуйся.

У тебя все хорошо, у меня хорошо,
И у всех хорошо
Отличные KPI приросты,
А у кого не так - так они
Негативные просто,
Им не хватает активности и
Профессионального роста.

Йоу

*уронила микрофон*
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 21:37:10 от Пакетик »

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #92 : 27 Февраля 2021, 22:01:35 »
Пакетик, вы походу описали два лагеря геймдева — "проактивных" менеджеров/фаундеров/продаванов/корпоратов и "понурых" линейных спецов/инди-разработчиков, я тоже этой войны и в интернете, и в реале насмотрелся ;D Единственное "но" — вся эта "пластиковость" порой не более, чем маска, которая надевается, чтобы лучше вписаться в круг тру-"успешных", не показавшись им немодным пофигистом. Зачастую там ещё гедонизм напоказ через тачки/кальяны/дорогобогато, но эта тема меня вообще не втыкает.

От себя скажу, что мне как-то неловко было вообще чуть ли не голос давать при старших, какие там советы, но с возрастом это проходит.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #93 : 27 Февраля 2021, 22:05:49 »
Да это не "но", это буквально причина, почему оно все так пластиково-ненатурально воспринимается  ;D
Все как бы понимают, что эта успешность - маска, потому попытки на тебя такую же на клей-момент посадить бесят как прям ну я не могу.
Особенно потому, что я в стане по-умолчанию активных (маркетинг и продвижение), а идеологически - понурая

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #94 : 28 Февраля 2021, 01:52:59 »
Автор, я не читала все комменты, но посоветовать хочется то же, что и одному приятелю в аналогичной ситуации лет 15 назад: просто общайтесь. Поверьте, "целевые" знакомства (даже если они таковыми открыто не объявляются) очень заметно отличаются от простого общения. И это действительно многих  отпугивает. Не нужно каждую девушку сразу оценивать как потенциальную жену, расслабьтесь уже. Сейчас не то время, когда если подмигнул - уже обязан жениться. Девушки - хоть и противоположный пол - тоже люди, с ними можно нормально общаться, не держа в голове постоянно кольцо и марш Мендельсона. Я вам больше скажу: они в первую очередь просто люди, а уже потом, бонусом, ещё и девушки.
Ну или наоборот, если вам "уж замуж невтерпеж" - так скажите об этом открыто. Тогда внимание будут обращать девушки с аналогичными целями. И будет вам счастье.
Сами определитесь уже, короче, что вам надо. Не стесняйтесь себя и своих желаний.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #95 : 20 Марта 2021, 11:33:14 »
Автор, может хоть фото нам скинете?
Я понимаю, что это диагноз по аватарке, но часто и по фото можно много понять.
Ни хрена фото ничего не скажет. Нужно минимум видео. В идеале - поставить веб-камеру в том месте, где проходит первое свидание, а видеосигнал транслировать прямиком на форум.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #96 : 20 Марта 2021, 13:26:10 »
У меня на слово "проактивность". Это почти как "молодая стабильно развивающаяся компания".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.