Автор Тема: ria.ru - Маньяк на свободе  (Прочитано 68298 раз)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #60 : 04 Марта 2021, 17:23:22 »
Пожизненное и тяжелые работы, сколько наработал так и кормить из того и содержать.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #61 : 04 Марта 2021, 17:26:41 »
Если отпускать, то с запретом передвигаться, с уведомлением всех соседей о его месте жительства, и желательно еще и маячок вешать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #62 : 04 Марта 2021, 17:28:47 »
Ну вот он вышел и поехал сразу два ограничения нарушать. Даже три. И толку?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #63 : 04 Марта 2021, 17:32:12 »
До сих пор помню, когда смотрела фильм -интервью про этот случай, помню его старую мамашку, которая вроде ничего не знала, она вздыхала, охала, заламывала ручëнки с причитаниями и прям в камеру вещала, да как же это, да что же это? ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТО У НЕГО НА ОДИН ПРОКОРМ ЭТИХ ДЕВОК ТО УШЛО?!  Вот тогда я поняла, что в принципе спомогла бы забить ногами человека.

Lisbeth

  • Гость
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #64 : 04 Марта 2021, 17:35:59 »
Мне вот еще что интересно. С юридической точки зрения там считаются все изнасилования за одно, что ли, раз насиловали одного и того же человека? Если этот урод насиловал одну девушку ну, допустим, раз в неделю, то за 3 года и 7 месяцев получается 182 изнасилования. За одно срок 3-6 лет, а тут нате, отсидел он, отбыл наказание, ня. Ублюдство какое.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 18:25:00 от Lisbeth »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #65 : 04 Марта 2021, 17:40:45 »
...Злой маньяк гуляет на свободе,
Чтобы жертву новую найти,
Он решает, что сегодня в моде
У странников последнего пути.

Люди больше не услышат
Наши юные смешные голоса,
Теперь их слышат только небеса.
Люди никогда не вспомнят
Наши звонкие смешные имена,
Теперь их помнит только тишина...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #66 : 04 Марта 2021, 17:40:59 »
Если отпускать, то с запретом передвигаться, с уведомлением всех соседей о его месте жительства, и желательно еще и маячок вешать.

Маячок не помешает кого-то снова насиловать в родном подвале своего дома.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #67 : 04 Марта 2021, 17:52:55 »
Я против "переговоров с террористами".
Но тут же как раз схожая ситуация с не ведением переговоров с террористами. С ними ведь не ведут переговоры не потому, что за людей их не считают. Это не способ как-то их унизить или выразить им свое презрение — это политика, направленная на снижение эффективности терроризма как явления в долгосрочной перспективе (и как следствие — вреда, причиненного терроризмом). Террористы занимаются терроризмом для того, чтобы их испугались и выполнили их требования. Пока их требования выполняют или хотя бы ведут с ними переговоры, терроризм как способ борьбы приносит плоды. Пока он приносит плоды, им будут пользоваться. Соответственно, государство не хочет поощрять терроризм — потому и не ведет с террористами переговоры.
Здесь аналогичная ситуация. Преступник, замышляющий какое-то преступление против личности, не связанное с убийством, всегда стоит перед выбором: он может совершить преступление и оставить жертву в живых, а может заодно и жертву убить. В первом случае будет лишний свидетель, но зато наказание в случае поимки будет мягче; во втором, соответственно, свидетеля не будет, но наказание будет куда жестче. Поскольку убийство жертвы в большинстве случаев не дает никакой гарантии ухода от наказания, большинство преступников жертв не убивают, чтобы не садиться слишком уж надолго (а то и вообще насовсем). В случае, когда за преступление, совершение которого не требует убийства, но может быть с ним сопряжено, дают максимальную меру наказания — оставлять жертву в живых пропадает какой-либо смысл. Преступник ничего не приобретает, оставляя жертву в живых, зато оставляет опасного свидетеля. Соответственно, строже наказание — больше трупов. А государство все-таки предположительно не хочет поощрять убийство преступниками жертв — поэтому и старается не назначать максимальное наказание в случаях, когда убийства не было.
По крайне мере, я именно так понимаю мысль Циника.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 17:56:08 от Мшуц »

Lisbeth

  • Гость
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #68 : 04 Марта 2021, 18:06:59 »
Мшуц, я это все понимаю. Но выглядит это именно как "не мешайте нам особенно насиловать, а то мы будем убивать". У террористов такая же логика: не мешайте нам делать что-то, а то мы будем убивать заложников/мирное население. Государство фактически "идет на переговоры" в случае с насильниками, давая им мягкое наказание за преступления, которые должны наказываться жестко с точки зрения общества.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #69 : 04 Марта 2021, 18:20:22 »
Мне вот еще что интересно. С юридической точки зрения там считаются все изнасилования за одно, что ли, раз насиловали одного и того же человека? Если этот урод насиловал одну девушку ну, допустим, раз в неделю, то за 3 года и 7 месяцев, получается 182 изнасилования. За одно срок 3-6 лет, а тут нате, отсидел он, отбыл наказание, ня. Ублюдство какое.

это называется один эпизод, вроде
ну и так сроки не складываются, ему просто наивысшее по самой тяжкой статье дали и все
это в америке все плюсуется и можно загреметь на 200 лет

Lisbeth

  • Гость
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #70 : 04 Марта 2021, 18:23:43 »
В Америке разумно сделано, а у нас какое-то надругательство над здравым смыслом.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #71 : 04 Марта 2021, 18:31:29 »
Я за смертную казнь в случаях, когда вина стопроцентно доказана, как у этого ублюдка или у мрази, что отрубила руки Маргарите Грачевой. Существа, нарушившие права людей и покусившиеся на них, не должны жить среди людей и обладать человеческими правами, тут я полностью согласна с Лисбет. С момента, как ты нарушил права человека, ты должен сам перестать считаться человеком со всеми вытекающими. Бешеных зверей пристреливают. Так и тут должно быть. Но так как судебная система не совершенна, то по крайней мере для случаев со стопроцентно доказанной виной нужна смертная казнь.

Мшуц, я это все понимаю. Но выглядит это именно как "не мешайте нам особенно насиловать, а то мы будем убивать". У террористов такая же логика: не мешайте нам делать что-то, а то мы будем убивать заложников/мирное население. Государство фактически "идет на переговоры" в случае с насильниками, давая им мягкое наказание за преступления, которые должны наказываться жестко с точки зрения общества.
Вот ППКС. И я даже не удивлена, достаточно посмотреть на ники тех, кто это пишет. Наверное, пусечку надо было вообще по головке погладить и отпустить, а то же он в тюрьме озлобился теперь и стал еще опаснее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #72 : 04 Марта 2021, 19:10:15 »
И он, собака, даже не пытается делать вид, что раскаялся, вот это бесит. "А чо такова, я их любил-кормил", мерзость просто. Надеюсь, его кто-нибудь пришьет, и виновного не найдут.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #73 : 04 Марта 2021, 19:19:13 »
Цитировать
получается 182 изнасилования. За одно срок 3-6 лет, а тут нате, отсидел он, отбыл наказание, ня.

Сроки не складываются (а жаль)
И более тяжкое преступление какбэ перекрывает менее тяжкое. То есть если после 5 изнасилований убил жертву, то судят за убийство с какими-то обстоятельствами, а не убийство + срок за похищение + срок за изнасилование (хотя бы за одно)

До сих пор помню, когда смотрела фильм -интервью про этот случай, помню его старую мамашку, которая вроде ничего не знала, она вздыхала, охала, заламывала ручëнки с причитаниями и прям в камеру вещала, да как же это, да что же это? ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТО У НЕГО НА ОДИН ПРОКОРМ ЭТИХ ДЕВОК ТО УШЛО?!  Вот тогда я поняла, что в принципе спомогла бы забить ногами человека.
Дык от осинки апельсинки не родятся. Была б у него семья и дети, то детки б тож кукухой бы страдали в большей или меньше степени ибо атмосфера.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #74 : 04 Марта 2021, 19:25:30 »
Мшуц, я это все понимаю. Но выглядит это именно как "не мешайте нам особенно насиловать, а то мы будем убивать". У террористов такая же логика: не мешайте нам делать что-то, а то мы будем убивать заложников/мирное население. Государство фактически "идет на переговоры" в случае с насильниками, давая им мягкое наказание за преступления, которые должны наказываться жестко с точки зрения общества.
Ну, это же все равно в конечном итоге вопрос последствий и выбора меньшего из зол. Выполняя требования террористов в обмен на сохранение жизни заложников, власти потеряют больше, чем приобретут, потому что требования у террористов обычно довольно глобальные. И сажая насильников на максимальный срок, власти тоже потеряют больше, чем приобретут, потому что из плюсов там будет в лучшем случае чувство морального удовлетворения, а из минусов — всплеск смертей.
Вот ППКС. И я даже не удивлена, достаточно посмотреть на ники тех, кто это пишет. Наверное, пусечку надо было вообще по головке погладить и отпустить, а то же он в тюрьме озлобился теперь и стал еще опаснее.
Взаимно. Увидел, что кто-то полыхает жопой и пишет херню — можно даже на ник не смотреть. Сразу ясно, что Снусмумрик.
У тебя, может, есть что сказать по существу обсуждаемого вопроса? Или как обычно, одни эмоции и ни грамма мозгов?

Lisbeth

  • Гость
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #75 : 04 Марта 2021, 19:44:22 »
И сажая насильников на максимальный срок, власти тоже потеряют больше, чем приобретут, потому что из плюсов там будет в лучшем случае чувство морального удовлетворения, а из минусов — всплеск смертей.
Если речь идет о серийниках, которые не собираются останавливаться, плюсом будет также устранение дальнейшей угрозы для общества. Тем более что случаи переходов серийных насильников в убийцы известны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #76 : 04 Марта 2021, 19:51:01 »
Сейчас мне цинично хочется, чтобы нашлась какая-нибудь на голову отбитая девица, которая бы этого «доброго дедушку» возжелала бы и затрахала до смерти. Пока эта мразь еще пару девчонок в бункер на четыре года не упекла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #77 : 04 Марта 2021, 19:59:18 »
Сейчас мне цинично хочется, чтобы нашлась какая-нибудь на голову отбитая девица, которая бы этого «доброго дедушку» возжелала бы и затрахала до смерти. Пока эта мразь еще пару девчонок в бункер на четыре года не упекла.
Но ей же сидеть потом как за человека.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #78 : 04 Марта 2021, 20:00:45 »
Если речь идет о серийниках, которые не собираются останавливаться, плюсом будет также устранение дальнейшей угрозы для общества. Тем более что случаи переходов серийных насильников в убийцы известны.
Ну да, безусловно это будет устранением угрозы со стороны пойманного маньяка. Но одновременно это усилит угрозу со стороны всех последующих маньяков, которые могли бы только насиловать, а теперь в большей вероятностью будут убивать. Видимо, законотворчество исходит из того, что рост убийств все-таки менее предпочтителен, чем рост изнасилований.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #79 : 04 Марта 2021, 20:02:37 »
Сейчас мне цинично хочется, чтобы нашлась какая-нибудь на голову отбитая девица, которая бы этого «доброго дедушку» возжелала бы и затрахала до смерти. Пока эта мразь еще пару девчонок в бункер на четыре года не упекла.
Но ей же сидеть потом как за человека.

В таких ситуациях я мечтаю чтобы два мерзотных недочеловека схлопнулись. Типа, насильник какой возжелал отыметь метлой этого "дедушку" даже не зная кто он, тот в процессе схватил инфаркт, а насильника посадили.

Но карма так не работает(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #80 : 04 Марта 2021, 20:04:17 »
Сейчас мне цинично хочется, чтобы нашлась какая-нибудь на голову отбитая девица, которая бы этого «доброго дедушку» возжелала бы и затрахала до смерти. Пока эта мразь еще пару девчонок в бункер на четыре года не упекла.
Да проще пусть он в открытый канализационный люк навернется насовсем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #81 : 04 Марта 2021, 20:07:16 »
Но ей же сидеть потом как за человека.

За что? За то что дедушка перенапрягся и хватанул инфаркт? За секс с бывшими зеками пока вроде бы еще не сажают.

Да проще пусть он в открытый канализационный люк навернется насовсем.

Тоже хорошо. Но карма та еще сука.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #82 : 04 Марта 2021, 20:24:11 »
Ага, в открытый люк. Работников водоканала пожалейте, им же  из люка тело тащить.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 20:25:48 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #83 : 04 Марта 2021, 20:29:10 »
А вот работникам водоканала пусть повезет, и крысы их основательно опередят.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #84 : 04 Марта 2021, 20:40:26 »
https://pikabu.ru/story/ispoved_uznitsyi_skopinskogo_manyaka_8056206

Куски из книги пострадавшей девушки. Ну мало, мало 17 лет за такой ад :-\

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #85 : 04 Марта 2021, 21:28:20 »
Блин зачем я это прочитала. Я смотрела про него документальный фильм не так давно, когда он ещё сидел, по тнт премьер есть цикл передач про таких монстров. Но читать от лица жертвы ещё невыносимей.
А сколько ещё таких маньяков не ошибаются? Или ещё не ошиблись. Выкопать погреб и залить его бетоном не так уж сложно. Найти жертву тоже =(

Как они вообще там смогли выжить и физически и психологически...

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #86 : 04 Марта 2021, 23:55:08 »
Сейчас мне цинично хочется, чтобы нашлась какая-нибудь на голову отбитая девица, которая бы этого «доброго дедушку» возжелала бы и затрахала до смерти. Пока эта мразь еще пару девчонок в бункер на четыре года не упекла.
В идеале - раскаленным ломом.
Да, мне жаль, что у нас не суммируются сроки за такое.
Засчитай ему два похищения + 2 удержания против воли + хотя бы 2 изнасилования и оставление в опасности (роды) - фиг бы он вышел через 17 лет.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #87 : 05 Марта 2021, 02:14:41 »
а в Корее к вышедшему педофилу, которого теперь весь район пасет, недавно пытался в гости зайти чел с ножом, поговорить так сказать про жизнь туманную, про кашу манную. жалко, полиция остановила.
ни на что не намекаю, но
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #88 : 05 Марта 2021, 07:13:10 »
Читала, что из всех развлечений у девушек была одна книга на двоих - один том «Поднятой целины». На четыре года...
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: ria.ru - Маньяк на свободе
« Ответ #89 : 05 Марта 2021, 07:55:05 »
а в Корее к вышедшему педофилу, которого теперь весь район пасет, недавно пытался в гости зайти чел с ножом, поговорить так сказать про жизнь туманную, про кашу манную. жалко, полиция остановила.
Надеюсь, этому ублюдку на зоне жизнь медом не покажется. Вигилантизм - последнее дело, т. к. это неуважение к действующей власти.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский