Автор Тема: pikabu.ru - Узбекистан: традиции, менталитет, отношение к женщине  (Прочитано 61608 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это Geo  ;D
Да это-то понятно.
Ты ему об одном, он придумывает что-то другое, доблестно с этим чучелом сражается, а на фразу типа "эээээ, мы не об этом" ускакивает страдать, какие мы все тупые и не понимаем его аргументов))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Или ты реально считаешь, что если каждая женщина нарожает десяток - то этот десяток поедет жить в Воргашор или Салехард? Таки люди стремятся к комфорту, представляешь? И предпочитают нормальный климат и инфраструктуру. Твои лично дети хотят поехать на ПМЖ в Норильск, а?
Как-то  ты заливала, что мол государство и экономика каждому должно кучу всего. Что-то помнится ты так и не ответила - должна ли ты встречно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Повторяю еще раз для тех, кто в танке. При наличии достаточного количества людей возможны варианты (грамотная политика государства, изменения некоторых условий и т,п,). Если же людей нет, то освоение территорий невозможно в принципе. Никак! Ни при каких условиях. Только из-за чужих границы ввозить.
А какое отношение это имеет к гомосексуализму? Лесби и геев в популяции мало. Даже если гипотетическими принудительными мерами ты их заставишь родить/воспитать троих детей, рождаемость в сумме по населению заметно не поднимется.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если перевернутая аналогия. Государство предлагает всем привычные яблоки (обычный брак с обычными ограничениями, как-то гетеросексуальный, моногамный, для совершеннолетних дееспособных людей, не являющихся родственниками). И тут приходит некто за вместо яблок требует экзотических квандонгов (нестандартный вариант брака -- гомосексуальный, полигамный или с несовершеннолетними). и получает отказ. Потому что государство квандонгами не торгует, а не из стремления ущемить чьи-то права.
Неа. Если пользоваться вашими аналогиями, государство всем предлагает яблоки, но вот этим людям яблоки не даст потому, что они кавказцы на рынке ;D

Более того, водительские права ведь выдают независимо от ориентации ::)
Угу. Но права выдают только на управление автомобилем. На управление танком права не выдают ;)
По вашей логике, гетеросексуальные люди должны массово отказываться получать права на автомобили, они же не педики какие-то - за рулем ездить!111111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
По вашей логике, гетеросексуальные люди должны массово отказываться получать права на автомобили, они же не педики какие-то - за рулем ездить!111111
По его логике, гетеросексуальные люди должны отказаться от секса, потому что гомосексуальные люди тоже им занимаются.
А меж тем даже от анального секса гетеросексуальные люди под предлогом "как пидоры" не отказываются.
Почему они должны из-за гомобраков отказаться от своих гетеробраков - тайна великая есть.
Подозреваю, что Geo не ответит, сольется, как и в случае вопросов ранее.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Как-то  ты заливала, что мол государство и экономика каждому должно кучу всего. Что-то помнится ты так и не ответила - должна ли ты встречно.
Я на тупые вопросы не отвечаю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
;D ;D ;D

Хочу, чтобы всё было, но мне за это ничего не было.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Я на тупые вопросы не отвечаю.
Ты ни на какие отвечаешь.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ты ни на какие отвечаешь.
Отвечаю. Не моя вина в том, что конкретно ты способен только тупые вопросы задавать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Не тупые, а неудобные.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Как-то  ты заливала, что мол государство и экономика каждому должно кучу всего. Что-то помнится ты так и не ответила - должна ли ты встречно.
Что-то мне подсказывает, что налогов будет достаточно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Как-то  ты заливала, что мол государство и экономика каждому должно кучу всего. Что-то помнится ты так и не ответила - должна ли ты встречно.
Что-то мне подсказывает, что налогов будет достаточно.
Чтобы каждому жилье обеспечить?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Все зависит от качества жилья  ;D
Трешку в центре Москвы вряд ли, а вот контролировать банки и проценты по ипотеке, застройщиков, чтобы они не задирали цены, и т.п. - это вполне по силам.
Плюс адекватные законы про аренду.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Все зависит от качества жилья  ;D
Трешку в центре Москвы вряд ли, а вот контролировать банки и проценты по ипотеке, застройщиков, чтобы они не задирали цены, и т.п. - это вполне по силам.
Плюс адекватные законы про аренду.
Так это всё равно не про то что бы каждому, вне зависимости от его результатов труда, обязательно предоставить жилье при чем там, где его устроит.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не тупые, а неудобные.
Не льсти себе.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так это всё равно не про то что бы каждому, вне зависимости от его результатов труда, обязательно предоставить жилье при чем там, где его устроит.
Честно признаться, я пропустила вксь список требований от Сну и возвращаться не очень хочется)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Честно признаться, я пропустила вксь список требований от Сну и возвращаться не очень хочется)
Я тебе облегчу задачу - ничего подобного в моем "списке требований" не было. Так что я хз, откуда Циник это взял.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А что было?)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Да-да, конечно

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Хм... про цыганский табор я точно не знаю. Но, вроде как, там все намного сложнее. И ориентировано на кочевой образ жизни. А в остальном...уважение к родителям, воспитание детей и объединение всем миром для защиты от бед и несчастий. Вполне деревня. Но почему именно китайская, а не японская, например.

Японские деревни тоже такое себе место... да и не деревни тоже, судя по некоторым темам.

Ок, ZANUDA MODE ON
А с чего ты взял, что чайлдфри и геи не уважают родителей? Дай я угадаю - из собственных фантазий? :) Вообще-то нормальные люди (в смысле, не мудаки) уважают тех, кто достоин уважения, в том числе родителей. За примерами далеко ходить не надо.
А "традиционные ценности" в смысле традиционного устройства общества - они не про уважение вообще. Они о том, что дети - собственность родителей в любом возрасте и независимо от того, какие они (родители) люди. Это не про уважение, это отсутствие права на себя и свою жизнь.
Далее. Воспитание детей - это прекрасно. При условии, что им занимается тот человек, который хочет им заниматься и готов к этому. Индивиды, которые сами ещё дети и которых принудительно поженили родители по своему, а не их выбору, которые ничего своего в жизни не имеют, к этой категории массово не относятся (только в виде уникального везения). И вот в этом уже ничего хорошего нет, кроме плохого. Такие дела.
Объединение всем миром для защиты от бед и несчастий - знаешь, а вот для этого вообще не обязательно быть родственниками. Люди отлично объединяются и без всяких родственных связей, если реально имеют общую цель. И не объединяются никак, если такой цели нет - и родство тут не помогает. Да, традиционное устройство общества навязывает это объединение принудительно как обязаловку - но что тут хорошего-то? А ничего. По итогу саботаж, конфликты и несчастные люди, которые вынуждены делать то, что против их интересов.

И чем луче будет, если родителей сдать в жом престарелых, детей не заводить вообще или спихнуть на няню, а в случае возникновения какой-либо проблемы начинать беседу с вопроса "А что я за это буду иметь"? Это уже будет не китайская деревня, а американский город, достойный для подражания? ;)
Придумал себе обобщённый образ мудачества и наклеил его на тех, кто тебе не нравится. Умница :)
Не все дома престарелых - концлагерь на минималках, Гео. Дом с хорошим уходом, медицинским обслуживанием высокого уровня, специально сделанной под маломобильных людей средой, в хорошем месте - это гораздо лучше, чем в тесной городской квартире пожилой человек, который нуждается в уходе и не знает чем себя занять, пока выросшие дети убиваются об задачу "заработай на сиделку".
И не иметь детей - это не плохо. Бездетные были всегда в том числе в традиционных культурах - см. монастыри, (около)религиозные ордена и прочие практики такого рода. Просто люди с другим образом жизни и другими задачами. Из принуждения к размножению тех, кто этого не хочет, НИЧЕГО хорошего не выйдет, кроме плохого - почему-то до появления контрацепции это всем было очевидно.
Про проблемы имею сказать только одно: если с тобой твоё окружение обращается так, то оглянись повнимательнее - высока вероятность, что ты живёшь в анклаве мудаков, а отнюдь не в американском городе. И даже в самом растрадиционнейшем обществе эти люди нашли бы способ тебя поиметь, не дав ничего взамен.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 10:58:26 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ок, ZANUDA MODE ON
Не забудь сделать OFF

Ведь Циня не терпит конкуренции!  :)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
гарем
...
убежденными свингерами
Если первое - это культурная особенность целой страны, то второе - фетиш. Ни то, ни другое не сравнимо с сексуальной ориентацией, так как ей не является.

Теперь к тому, на что тебе стоит обратить внимание:
А это и есть хотелка
...
И вот с этого, как я думаю, надо начинать: какие именно мотивы и стремления у гомосексуалистов, стремящихся заключить брак. Я уже полгода пытаюсь вытащить народ на обсуждение именно этого момента
Я не большой мастер точных формулировок, но убежден, что между двумя сообщениями выше нужно ставить знак вопроса и мем с чуваком, который ничего не понимает.

Как ты можешь "вытащить" народ на обсуждение первопричин, если сам уже давно миновал стадию рассмотрения альтернативных аргументов, признав свою точку зрения истинной?

Все, что я могу тебе противопоставить на фразу "это хотелка" - ответ: "Нет, это не хотелка". И никакого обсуждения дальше не получится - с моей стороны есть единственная статистика, с которой невозможно спорить и мое личное отношение, подкрепленное моими же собственными выводами. И все это я до тебя доводил на протяжении двух подобных разговоров, которые у нас тут были.

Просто прими, как данность, что гомосексуализм - это не яростное желание пороться в жопы. Это целый пласт физических, психологических и эмоциональных состояний, в которых живет самый настоящий человек.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы сказала, что гомосексуализм это лишь одна из граней личности. Это не влияет на интеллект, на профкачества, на моральные ценности или их отсутствие.

Они ж не инопланетяне. Что такого, что они хотят вступать в брак?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Они ж не инопланетяне. Что такого, что они хотят вступать в брак?
Мы уже выяснили, что из-за этого гетеросексуальные люди не будут вступать в брак, чтобы не быть "как пидоры".  ;D
На предположение, что такая лютая гомофобия свойственна только фанатам тюремной культуры, Гео был возмущен, мол, ауешники - это не кучка дегенератов, а вовсе даже все:
Цитировать
всех остальных считают биомусором.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Не забудь сделать OFF
Падажжи, я ещё не всё сказала что хотела!

А если средневековье приходит при вашей жизни, то скажите спасибо предыдущему поколению. Они тоже хотели "быть современными", жить для себя и напрягаться с детьми. В результате пришли те, для кого дети не обуза, а радость.
Средневековье в мою жизнь пока что просачивается только лишь в виде соотечественников, желающих чайлдфрей и геев наставить на путь истинный. ЧСХ, сами эти соотечественники при этом отнюдь не состоят в больших крепких счастливых семьях, а какие-то унылые неумные сексуально-депривированные личности без внятной самореализации по жизни.

Про Рим. Если посмотрите историю, то не было такого, что вот вчера Рим был, а сегодня его не стало. Процесс деградации шел постепенно на протяжении нескольких веков.
И демографический фактор в этом процессе вряд ли был именно такой и именно настолько всеобъемлющий по влиянию, как бы тебе ни хотелось всё свалить на нерожающих мерзких баб :) с надежной контрацепцией тогда дела не блестяще обстояли, сам понимаешь, а без неё не рожать ну прям очень затруднительно.

Дык не хожу я в крестовый походы против геев и чайлдфрей. Я хожу в крестовые походы против тех, кто пропагандирует геев и чайлдфрей. Дескать если ты не гей и не чайлдфри, значит ты житель китайской деревни. Без этих крикунов чайлдфри просто вымрут за одно поколение не оставив потомства, и проблемы не будет :)
Чайлдфри, как и геи, не могут "вымереть". Их в каждом поколении какой-то процент рождается как побочный эффект некоторых сложных процессов, которые никто не может взять и отменить на данном этапе развития науки. А если бы всё это работало так, как ты думаешь, то чайлдфрей бы уже сейчас не существовало, потому что рожальная мозгопромывка в этой стране на много порядков превосходит по мощности всё, что мизерная кучка не особо консолидированных чайлдфри способна сгенерировать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Созидатель, у нас просто броня крепка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Созидатель, у нас просто броня крепка.  ;D
Ага. И танки быстры, как думает Гео ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А что было?)
Было про доступность жилья каждому честно работающему человеку, чтоб не приходилось десятилетиями пахать на ипотеку, отдавая львиную долю дохода и переплачивая за халупу несколько миллионов, либо жить по съемам на птичьих правах.

Мы уже выяснили, что из-за этого гетеросексуальные люди не будут вступать в брак, чтобы не быть "как пидоры".  ;D
Да, а если смотреть фильмы про супергероев, станешь супергероем  ;D Или так только с геями работает?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 12:51:15 от Снусмумрик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Созидатель, у нас просто броня крепка.  ;D
Ага. И танки быстры, как думает Гео ;D

Ну, pizdюлей навалять усегда готовы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23