Автор Тема: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома  (Прочитано 22963 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Моей дочери 16 лет. Мы живем в Германии. Она тут родилась, полностью интегрирована, никогда не было никаких проблем в школе или в садике. Она неплохо учится, занималась спортом (бегом), были подружки. Когда начался первый локдаун, и вообще пандемия, всех закрыли дома, и она очень охотно приняла все правила самоизоляции. Сразу перестала без необходимости выходить из дома. Спокойно отреагировала на закрытие секции и школы. Ее подружки звонили по зуму, и жаловались, что им очень плохо дома. А она смиренно сказала, что "надо значит надо". И что заболеть страшнее. И очень быстро переключилась на закрытую жизнь. Я сначала обрадовалась, потому что не хотелось бы, чтобы у нее была трагедия, как у других подростков. Ее подруги и сверстники ходили на нелегальные вечеринки. Встречались на улице, кучковались в местах, где их не могли увидеть. Втихаря приглашали на день рождения. Пытались так провести дни рождения, чтобы друзья могли зайти в гости по одному. Встречались на прогулках. Договаривались, чтобы так выйти на прогулку, что они встретятся на перекрестке, потом вместе гуляли часть дороги. Придумывали разные способы хоть как-то встретиться, пересечься. Между этим все время показывали друг другу в экран вещи, которые хотели бы отдать лично. Кто-то испек маффины, они договаривались, как тайно и незаметно передать их другому где-то во время прогулки. Только моя дочь в этом не участвовала. Говорила, что это запрещено и она не собирается нарушать.

Потом локдаун прервался, но дочь не торопилась выходить из дома. Когда открыли школу, все дети побежали туда с радостью. Они очень соскучились по общению. Только моя Марьяна начала придумывать поводы не возвращаться в школу. Говорила, что боится вируса. Пандемия не прошла, это постоянно говорят по телевизору. А школа полна заразных детей. Походила несколько раз, потом просила написать ей записку, что она не придет. А сейчас ведь так, что если простудное заболевание, то сразу отлучают от школы на три недели. Так она досидела дома разными перебежками до каникул. А потом, как вы знаете, каникулы продлили, и они плавно перешли во второй локдаун.

Моя дочь сидит дома. В магазин она не ходит - там можно заразиться. Все все трогают же. Мы несколько раз заказывали покупки с доставкой на дом. Но мне очень плохо от изодяции и ограничений. Я теперь сама хожу в магазин, часто. Приношу что нам нужно небольшими частями. Лишь бы каждый день был повод выйти. Муж сидит дома в хоум офисе, но выходит вместе со мной. По вечерам мы вместе гуляем вокруг дома. Дочь каждый день пытаемся вытащить тоже. Но она сначала просто упиралась и говорила "не пойду". Потом мы осознали, что она не была на улице несколько недель. Начали тащить чуть ли не силой. Она начала отбиваться и рыдать, и мы оставили ее в покое. Не будем же мы тащить на улицу на мороз рыдающего подростка, за руки и за ноги!

Но мы уговариваем. Говорим, что она испортит себе здоровье, так нельзя. Надо выходить на улицу, не надо в магазин - но можно же погулять вокруг дома. У нас тихий район, практически никого нету, когда гуляешь тут вокруг квартала. Но она отказывается. "Там тоже люди, они на нецентральных улицах все маски снимают, чихают и кашляют на всех. И все ручки и перила все потрогали, и не известно, кто из них больной.
Вели разъяснительные беседы. Что достаточно мыть руки и не есть на улице, пока не помыла руки, чтобы ручки и перила были не страшны. Что если чихают и кашляют, от этого защищает дистанция. У нас тут так много места - переходи на другую сторону улицы, когда человек идет.

На новый год она попросила в подарок беговую дорожку. Купили. Она же у нас бегунья. Открывает окно, ставит дорожку прямо перед окном, надевает толстовку и бежит. Долго. Потом тянется, делает некоторые упражнения, идет в душ, и потом обратно в зум и в интернет. Я рада, что она хотя бы двигается. Но она не выходит из дома! И я начала волноваться. А что, если она вообще больше не выйдет из дома никогда? Сейчас начали окрывать школы, но ученики по желанию дома или там. Конечно она выбрала "дома". И так точно еще будет до конца лета, то есть видимо до конца учебного года. Но гулять не запрещено! А она не гуляет. С одним человеком встречаться можно. Пойти гулять с членами семьи можно. С подружкой можно погулять по улице, если не слишком близко подходить. Но она говорит - зачем, я в зуме с ней пообщаюсь.

У меня два вопроса, Яна! Первый - где начинается патология? Я понимаю, что во всем этом есть зжравое зерно - она боится коронавируса, пандемия существует, ейстрашно. Но большинство именно подростков так тянутся друг к другу, так страдают от изоляции. А она - наоборот прячется. И то, что она не делает даже то, что разрешено - выйти вокруг дома погулять - это уже ненормально, правда же? Она вообще не была на улице с октября, вообще.

И второе - как вы думаете, что можно сделать? Никаких аргументов не хватает. Какими словами убедить? Как еще помочь?
Спасибо за внимание, и привет вашей замечательной семье и вашим кошечкам!
С уважением, ваша давняя читательница Н.
https://miumau.livejournal.com/3494249.html

1я мысль - оставьте ребенка в покое!
2я мысль - то есть вот так нарушать правила и локдаун, распространяя заразу - для автора норм?
3я мысль - если тебе плохо от самоизоляции, то причем тут другой человек?

Комменты:
Цитировать
вряд ли дочь сильно панически боится короны - иначе бы ей было страшно и с родителями общаться и есть принесенные из магазинов продуктов, вдруг на них что-то такое принесли и недостаточно обработали.
а вот повод для чего это - наверно, еще не время копать слишком глубоко. хотя звоночки уже есть.
От создателей "если ты интроверт и любишь сидеть дома - ты болен"?

Цитировать
Серьезно? Вы 16-летней объясняете как пятилетней, что надо мыть ручки, и тогда микробики умрут? А почему не скажете "тфу ты, дура, оспади"? Это работает. Потому что ваша дочь выдуривается. Придумала себе хрень и развлекается за ваш счет. А еще она дура в силу возраста. Это нормально, все такими были. И худели, и туннели в ушах делали, и замуж собирались. Кто пораньше, кто попозже, но это возраст такой — "самостоятельных решений". И скрывать от взрослого человека, что это тупо — не надо. У другой мамы на вашем месте давно дочка гуляла бы. А вы такая, толерантная. И ничего, знаете ли, страшного. Выйдет ваша дочь) просто у вас такие вот отношения. Наверное, дочь в целом хорошая, хорошо учится и проблем не доставляет, при этом без вашего особого участия. Ну и ок. Отстаньте, нет у вас на нее влияния. Вышла казусная ситуация, и дочка так развлекается. По какой-то причине решила себя от подружек отделить. Вступила моча в голову. Это нормально и проходит.

Цитировать
Обратитесь к психиатру, наверняка его можно пригласить на дом.

А вообще ощущение, что человек не хочет из дома выходить и нашел удобный повод, против которого у вас аргументов нет. Ковид существует? Безусловно. Можно им заразиться? Конечно. Ваша дочь соблюдает условия карантина? Да.
Всё, против нее у вас нет ничего.
Уговаривать бессмысленно, а вот столкновение с естественными последствиями очень уместно.
У нее вообще нет никаких дел за пределами дома? Обязанностей никаких нет? В магазин ходить, мусор выносить и т.д.? Не было вообще или вы все на себя взяли, чтобы девочка не заразилась?
Я бы просто не делала то, что она может делать сама, но не делает потому что "боится заразиться". Хочешь печенья? Сходи за ним в магазин, вот маска, вот деньги.
Не хочешь ходить в школу и просто так просишь записку? Нет, обманывать учителя я не буду.
Ну и знаете, вопрос напрашивается - а вас с отцом ей не жалко, она за вас не беспокоится? Пусть вы везде ходите и заражаетесь? Спросите как-нибудь. Без наезда, просто зароните мысль в голову.
Видите, как бы в сложившейся ситуации не видно для дочери минусов, поэтому она в ней. Вы можете какие-то минусы добавить, чтобы постоянное сидение дома стало некомфортным, но это вам придется стать "плохой мамой".

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #1 : 09 Марта 2021, 10:01:21 »
Эх, я прошлой весной так уютненько на два месяца дома засела, что, когда нас вызвали обратно на работу в офис, у меня случилась локальная депра.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #2 : 09 Марта 2021, 10:10:22 »
Цитировать
1я мысль - оставьте ребенка в покое!
2я мысль - то есть вот так нарушать правила и локдаун, распространяя заразу - для автора норм?
3я мысль - если тебе плохо от самоизоляции, то причем тут другой человек?

1. Меня бы насторожили слова дрчери о том, что она боится заразиться. Безусловно, меры предосторожности нужны, но тут бы не упустить момент, когда страх заболеть может перерасти в невроз, а потом и ОКР. Понять бы, девочка просто ищет отговорки, чтобы не выходить на улицу, или у неё паника от мыслей о том, что можно заболеть.
Я вам как ипохондрик со стажем говорю, что жить в ожидании болезни очень тяжело и выматывающе.

2. Мать же говорит, что дочь даже в период ослабления каратнина и появлении возможности ходить в школу, выходить из дома отказалась.

3. Для меня этот пункт можно объяснить теми же словами, что и первый. Нужно выяснить реальную причину отказа дочери выходить на улицу и принимать решение в зависимости от результата.

Red_moon

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #3 : 09 Марта 2021, 10:18:28 »
вот мне кажется, что у дочки была предрасположенность такая, а пандемия дала толчок для ее заболевания...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #4 : 09 Марта 2021, 10:44:30 »
Она не боится короны, она просто зачаток хикки.
Если воспринять серьезно предложение оставить ее в покое - она не выйдет из дома никогда.
Оставят в покое после совершеннолетия. До этого момента ее психическое и физическое здоровье - ответственность родителей. И первое явно подтекает.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #5 : 09 Марта 2021, 10:46:09 »
О, недавно была стать про то, как товарищи с менталочками переносят пандемию, там у многих повылезали тараканы. Самая жесть была с подростками, которые мыли кота по десять раз в день, пока он чуть копыта не отбросил.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #6 : 09 Марта 2021, 10:52:38 »
если боязнь заразиться это отмазка, то тогда Марьяна напоминает мне ту девушку с мемного видео:
- как вам 2020?
- замечательно, я сидела дома и никуда не нужно было ходить, никаких социальных контактов!
- вы не любите людей?
- конечно нет, они ужасны!
и все это с милой улыбкой и позитивом)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #7 : 09 Марта 2021, 10:57:22 »
Люди уже перестали массово болеть и умирать, а дочь этого не заметила?
Если это не так, то проблема не у дочери.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #8 : 09 Марта 2021, 11:23:43 »
Мне тоже видится так, что боязнь ковида - это отмазка.
Если бы девочка только боялась заразиться, она бы выходила в противогазе полной защите, мыла руки потом много и долго, все дезинфицировала и шарахалась от выходящих к мерзким заразным людишкам родителей. И дни до вакцинации считала.
Она просто из дома выходить не хочет.
А почему становятся хикки вообще? Я думала, что это следствие проблем с социализацией, но у девочки вроде все хорошо было в этом плане до ковида.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #9 : 09 Марта 2021, 11:56:15 »
Был тревожный тип личности и обострился. Психолог и прививка в помог.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #10 : 09 Марта 2021, 12:11:46 »
Живет человек, ходит в школу, тусит с подружками, в магазины там ходит, в секцию какую-нибудь, все так делают и она так делает. Потом хлоп, ковид, изоляция, никуда нельзя, и человек осознает, что ему в кайф сидеть дома, "а что, так можно было?!" Просто узнать о том, что дома ей лучше, девочке было неоткуда, да и некогда толком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #11 : 09 Марта 2021, 12:27:10 »
Люди уже перестали массово болеть и умирать, а дочь этого не заметила?
Если это не так, то проблема не у дочери.

Где? Где перестали?
По статистике наш город не наверху списка, однако скорых нет, врачей нет, система перегружена.

По поводу девочки.
Похожая ситуация. Бывшая инвалидность, детство с «у меня все хорошо и чувствую себя как обычно - ой, вы скоро умрете, надо оперировать» (и так несколько раз) - плодородная почва для активного «Бережения» себя. В общем.. Дома сидела год. поняла, что на улицу не хочу, уроки вести  хочу только онлайн. Тоже все комфортно, беговая дорожка и тд.
муж настаивал, чтобы хотя бы на любимую группу выходила «вживую». Звоню за советом отцу. Говорю, мне так комфортно, показываю - вот деньги от уроков моих с группой - условно десять тысяч, а вот деньги от проектов, которые я не сделаю, если заболею на 3-4 недели - условно сто тысяч. Плюс остальные ученики онлайн. Мне это просто невыгодно. Зачем?
И он объясняет - потому что головой поедешь без соц.контактов и в четырёх стенах. Не сейчас, но вот по этой дорожке путь лежит именно туда. Поэтому перешагивай через страх и бери себя в руки - не ради денег, комфортна или выгоды, а чтобы сойти с дорожки зтой.
 Ну я и сошла.
Да, это странно, но я понимаю, что ты сам тончало не заметишь, как сходишь с ума.
По поводу девочки - крики и истерики при попытке выйти на улицу - это уже не колокол, а набат.ты не заразишься при прогулке вокруг дома в одно лицо.
Враньё (мам дай больничный) - тоже набат. Прям серьёзный такой.
И это неспроста интровертность. Одно дело - любить сидеть дома, другое - впадать в истерику при мыслях о выходе на улицу и лгать, чтобы не ходить в школу/на улицу.
Как минимум нужно попросить встречи со специалиста (онлайн они работают), чтобы поговорил с ребёнком несколько раз и дал заключение, все др в порядке иди надо что-то предпринимать.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #12 : 09 Марта 2021, 12:30:28 »
1я мысль - оставьте ребенка в покое!
2я мысль - то есть вот так нарушать правила и локдаун, распространяя заразу - для автора норм?
3я мысль - если тебе плохо от самоизоляции, то причем тут другой человек?
Мне вот интересно, а в какой момент "оставьте ребенка в покое!" перетекает в "А куда же вы смотрели?! Вы же родители!"
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Lisbeth

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #13 : 09 Марта 2021, 12:43:12 »
А еще как ребенок собирается учиться и себя содержать в будущем, если не выходит из дома совсем.

Цитировать
и человек осознает, что ему в кайф сидеть дома, "а что, так можно было?!"
Настолько в кайф, что не выходит оттуда совсем и истерит при попытках вытащить. Это, извините, не "дома лучше", а потекшей крышей попахивает.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #14 : 09 Марта 2021, 12:44:55 »
Люди уже перестали массово болеть и умирать, а дочь этого не заметила?
Если это не так, то проблема не у дочери.
Эмм... не в тему истории, а вообще: если раньше умирали 10000 в день абсолютно незнакомых тебе людей, а сейчас умирают 3000, но среди них оказался твой близкий родственник, то утешение, что умерло на 7000 человек меньше, чем могло бы, вряд ли прокатит. Прям очень сильно вряд ли.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #15 : 09 Марта 2021, 12:47:56 »
Тоже кажется, что у дочери что-то манифестировалось либо в направлении ипохондрии, либо хикканства, и склоняюсь ко второму с максимально легитимными отмазками.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #16 : 09 Марта 2021, 12:57:50 »
Настолько в кайф, что не выходит оттуда совсем и истерит при попытках вытащить. Это, извините, не "дома лучше", а потекшей крышей попахивает.

Я навскидку вижу два варианта. Один - что там действительно крыша шатнулась, второй - она не насиделась, не успела отдохнуть, а вне дома не сложилось ничего по-настоящему интересного. Грубо говоря, у девочки есть не любимая подружка, по которой скучаешь, а просто какой-то условно приятный человек, с которым можно потрепаться и по которому не будешь тосковать. Не обожаемая школа, без которой грустно, а обязаловка. Такое. Тут заорешь, если дома лучше, а тебя тащат к ненужным людям и на скучную улицу с родителями вокруг дома походить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #17 : 09 Марта 2021, 13:01:41 »
Не вижу ничего странного в поведении девушки.
Ну и вытаскивать насильно такое, на мой взгляд гораздо более ненормальное, чем нежелание выходить.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #18 : 09 Марта 2021, 13:05:29 »
и шарахалась от выходящих к мерзким заразным людишкам родителей
Тоже обратил внимание, что она ничего не говорит родителям и не шарахается, когда они вернутся.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #19 : 09 Марта 2021, 13:08:23 »
Всё правильно девочка делает. В нынешнюю волну как раз подростки и болеют. Привет из детской реанимации.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #20 : 09 Марта 2021, 13:42:45 »
Кажись шифер немножко у подростка поехал.
Если бы она боялась заболеть, то была бы против таких частых прогулок родителей. Но ей чет пофиг.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #21 : 09 Марта 2021, 14:19:45 »
А что тут думать-то. Начать с сеансов нормального психолога по скайпу для девочки, консультации как себя вести для родителей. А там уже плясать от результатов.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #22 : 09 Марта 2021, 15:57:58 »
Эм...
Оставьте ребенка в покое - куда ж родители смотрят?!!!

Ну на самом деле это действительно ненормально.
Боязнь заразиться? НЕТ она явно совершенно нормально общается с родителями, от них не изолируется, хотя они бегают по магазинам, не требует от них перейти на доставку и забаррикадироваться в доме.  

Она не хочет выходит из дома, вообще никак не хочет выходить из дома, даже вот побегать вокруг квартала , а только на беговой дорожке. Не хотеть выходить до "она начала отбиваться и рыдать". Ей нужна помощь специалиста. Нормального доктора психиатра.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #23 : 09 Марта 2021, 16:00:23 »
А зачем выходить, если пока нет жесткой необходимости? ???

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #24 : 09 Марта 2021, 16:00:23 »
Как по мне, в первую очередь помощь нужна людям, считающим нормальным тащить кого-то за руки и за ноги. И лучше бы от местной ювеналки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #25 : 09 Марта 2021, 16:10:19 »
Тут двояко.
С одной стороны, я тоже не сильно страдаю, сидя дома, для общения хватает мужа и сети. Но даже у меня уже нехватка именно каких-то новых ощущений через полтора года такой жизни  :-\ Да даже тупо по парку пройтись, птичек и музыку послушать. Но это все в рамках нормы и характера.
А вот истерика на попытку вытащить на улицу - звоночек. И надо бы начать максимально мягко разбираться и искать специалиста. И проверять, какие там отношения с окружающими были, чуется, далеко не все так радужно.
Хотя как минимум о здоровье и движении подросток уже заботится - хоть что-то. У многих взрослых терпежу б не хватило.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #26 : 09 Марта 2021, 16:22:18 »
А зачем выходить, если пока нет жесткой необходимости? ???

потому-чтьо когда она наступит - девочка не сможет выйти без существенного вреда для психики.
Учеба для подростка - уже довольно весомый повод выйти из дому.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #27 : 09 Марта 2021, 16:22:49 »
У меня бы тоже истерика случилась, если бы я занималась своими делами, а родня решила вытащить насильно туда, куда я не планировала.
Это вообще нормально? Т.е. любого можно попытаться заставить делать то, что ты хочешь? А если он против, то объявить его двинутым. Прекрасно.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 17:04:57 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #28 : 09 Марта 2021, 16:37:51 »
Выходила я вчера в этот ваш внешний мир. Холодно, скользко, неуютно, аист, унеси обратно, короче. Но у меня была Цель.
А ходить по этому снегу тупо ради ходить... на любителя. И посещение школы, если ты ей не рад и можешь вполне легитимно отвисать дома за компом - тоже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #29 : 09 Марта 2021, 16:38:36 »
Эх, я прошлой весной так уютненько на два месяца дома засела, что, когда нас вызвали обратно на работу в офис, у меня случилась локальная депра.
+ миллион.
Я тут даже на форуме страдала в нескольких темах о том, как мне офигенно жилось и работалось на удалнке с минимумом контактов с окружающим миром, а нас выгнали "в люди" как только стало можно - так сразу, и я до сих пор просто люто-бешено завидую тем, что остается дома. Это пздц как обидно - знать, что можно по-другому и есть люди, которые это "по-другому" делают и жалуются, что им некомфортно, а ты, для которой это было бы раем - вынуждена ездить в ОТ, общаться с людьми, терпеть капризы погоды, тратить время на дорогу - вместо уюненькой комнаты с пледом, компом, котэ, кофе... *ушла рыдать навзрыд в респиратор*

Цитировать
Но мне очень плохо от изодяции и ограничений.
это из серии "Надень кофту, а то маме холодно".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 16:40:15 от Vin4a_da_Leo »