Автор Тема: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома  (Прочитано 22964 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #30 : 09 Марта 2021, 16:46:48 »
А в вытаскивании в офис была какая-то необходимость или просто начальство соскучилось?
Просто у меня на новой работе наоборот, радостно вопя "А что так можно было?", сократили к фигам офисные места у программистов (а может и не только у них) и начали брать заведомых удаленщиков из регионов (ну так я туда и попала, собственно).
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #31 : 09 Марта 2021, 17:16:13 »
Скорее второе, во всяком случае, то, что мы одними из первых в своей нише были выпнуты работать в обычном формате, намекает... Коллег, которые этому радовали, хотелось (и хочется) больно бить( верните мне мою удаленку, я натурально радость жизни в те 2,5 месяца познала!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #32 : 09 Марта 2021, 18:52:21 »
Люди уже перестали массово болеть и умирать, а дочь этого не заметила?
Если это не так, то проблема не у дочери.
Эмм... не в тему истории, а вообще: если раньше умирали 10000 в день абсолютно незнакомых тебе людей, а сейчас умирают 3000, но среди них оказался твой близкий родственник, то утешение, что умерло на 7000 человек меньше, чем могло бы, вряд ли прокатит. Прям очень сильно вряд ли.
У Дом же сарказм был. Мол, але, падемия никуда не ушла, люди заражаются до сих пор и по-прежнему это опасная болезнь.
Как может девочка повлиять на родителей, которые в магазин ходят для развлечения (и к этому у меня вопросов гораздо больше - взрослый человек не может придумать себе занятие на улице поинтереснее похода в условную Пятерку, лол)? Никак. А гулять по району ей может и не нравиться, если он скучно унылый.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #33 : 09 Марта 2021, 19:07:39 »
А не может там быть, что девчонку травят и запугивают одноклассники?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #34 : 09 Марта 2021, 19:21:58 »
И поэтому она не может выйти в условный садик вокруг дома? Закатывает истерику на попытку вывести ее погулять вместе с родителями? Неделями не выходит из дома вообще? Потому что однокласскини травят?
Нет, нужен врач. Как минимум для того, чтобы сказать, чтобы родители отстали от девочки. Или наоборот, что пора лечиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #35 : 10 Марта 2021, 00:45:20 »
1. Меня бы насторожили слова дрчери о том, что она боится заразиться.
Почему? Что тут такого запредельного?
У меня была натуральная паника в первую волну после прочтения историй и после историй у близкой родни, когда загибались или оооочень тяжело болели совершенно здоровые люди. Я была уверена, что если заболею, то сдохну. Соответственно, заразиться очень боялась.

А еще как ребенок собирается учиться и себя содержать в будущем, если не выходит из дома совсем.
Эммм. Дистанционное обучение и удаленную работу уже запретили?

У меня бы тоже истерика случилась, если бы я занималась своими делами, а родня решила вытащить насильно туда, куда я не планировала.
Это вообще нормально? Т.е. любого можно попытаться заставить делать то, что ты хочешь? А если он против, то объявить его двинутым. Прекрасно.
Это как в истории с огородами и шлянием в ТЦ.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #36 : 10 Марта 2021, 01:13:27 »
Бугага.
Я за этот год насмотрелся на все виды вирусно-девиантного поведения.
Начиная от отрицания существования вируса и заканчивая верой в мутацию ДНК человека после прививки.

Хотеось бы сказать, что мол деве ж нравится и отвалите...
Но вспомнил, как я в мае сам ночью шлялся по центру Брянска. Тюльпанчики фотографировал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #37 : 10 Марта 2021, 03:51:56 »
И поэтому она не может выйти в условный садик вокруг дома? Закатывает истерику на попытку вывести ее погулять вместе с родителями? Неделями не выходит из дома вообще? Потому что однокласскини травят?
Нет, нужен врач. Как минимум для того, чтобы сказать, чтобы родители отстали от девочки. Или наоборот, что пора лечиться.
Я думаю, она хорошо знает своих родителей и знает, что за выходом в садик вокруг дома ей скажут "ну а теперь можно и в магазинчик", а там и до "нормального" посещения школы недалеко. А она явно хочет учиться дома, не телепаться никуда на улицу, она (как и я) явно не понимает, зачем вообще вся эта наружа, когда и во внутре неплохо.

Но с врачом, конечно, лучше проконсультироваться, мало ли что там на самом деле и откуда истерика - от непосредственно страха внешнего мира или от предчувствия, что выйдешь погулять - через недельку продавят на посещение школы вместо удалёнки.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #38 : 10 Марта 2021, 05:48:03 »
Я думаю, она хорошо знает своих родителей и знает, что за выходом в садик вокруг дома ей скажут "ну а теперь можно и в магазинчик", а там и до "нормального" посещения школы недалеко.

Вообще-то у человека в семье есть определённые обязанности. И походы в магазин вполне входят в обязанности ребёнка. Как, кстати, и школа.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #39 : 10 Марта 2021, 08:26:52 »
Вообще-то у человека в семье есть определённые обязанности. И походы в магазин вполне входят в обязанности ребёнка. Как, кстати, и школа.
И то, и другое спокойно делается удалённо.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #40 : 10 Марта 2021, 08:38:32 »
Все бы ничего если бы не истерики.
Я понимаю в целом особое не желание лишний раз ходить куда то, контактировать с кем то в живую. Особенно пока идет пандемия. Но истерика на простой выход из дома... Не в трц же ей предлагали пойти.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #41 : 10 Марта 2021, 08:53:49 »
Цитировать
Начали тащить чуть ли не силой. Она начала отбиваться и рыдать, и мы оставили ее в покое. Не будем же мы тащить на улицу на мороз рыдающего подростка, за руки и за ноги!  
Это не истерика на простой выход из дома. Родители гораздо более неадекватно себя ведут.
Девочке пришлось отбиваться :-\
Т.е. они пытались её вытащить из дома что бы что?
Чтобы она такая - Епать была не права, посижу понаслаждаюсь ветерком и солнышком!
Тупняк.

Надо признать, что многие люди приняли и полюбили новую жизнь, где всё иначе. Необязательным оказалось очень многое. Кто-то с радостью вернулся к прошлой жизни, а кто-то открыл для себя новый формат.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #42 : 10 Марта 2021, 09:06:15 »
ГОСТ_8239-89, с каких пор полная социальная изоляция стала в пределах нормы?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #43 : 10 Марта 2021, 09:13:58 »
Дева вполне себе общается с окружающим миром, продолжая при этом успешно учиться. Так что о полной изоляции речи нет.
Она просто не выходит из дома. Кстати, это единственное, что она может контролировать на самом деле.
Родители у нее ипанаты, одноклассники живут как бессмертные. С кем ей общаться вживую за пределами дома в пандемию?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #44 : 10 Марта 2021, 09:26:29 »
dominatrix, она отказалась идти в школу, но не против вылазок родителей. как-то противоречиво.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #45 : 10 Марта 2021, 09:57:11 »
ГОСТ_8239-89, с каких пор полная социальная изоляция стала в пределах нормы?
А с каких пор у нее полная социальная изоляция? :o
Дистанционная учеба и общение с друзьями присутствуют.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #46 : 10 Марта 2021, 11:32:39 »
Сложно судить, т.к. у нас точка зрения только одной стороны. Истерика - это плохо, конечно, но может быть не написано, что ей предшествовало. По опыту, истерика - короткий и эффективный метод донести, что тебе что-то не нравится. Особенно, если ты подросток. Это с возрастом понимаешь, что как-то оно не айс, а в 14 лет вполне можно решить, что проще поорать и порыдать две минуты, чем слушать очередной получасовой вынос мозга. Тем более, по истории истерика была один раз - вполне вероятно, что она испробовала другие варианты убеждения, и они не сработали.
Вообще, я не особо понимаю потребности давить и ломать подростка. Если родители волнуются, имеет смысл предложить дочери онлайн консультацию с психологом на тему снижения тревожности. Если психолог решит, что у дочери все ок, то отстать от ребенка.
Про домашние обязанности тоже не совсем понимаю. Родителям же хочется прогуляться, пусть ходят по магазинам. А дочь пусть убирается/готовит/моет посуду. Как будто дома домашних дел нет. Или все должны делать то, что им не нравится во имя непонятно чего?
Я за первые три месяца самоизоляции вышла из дома три раза. В целом, около 8 месяцев просидела дома на удаленке, с перерывом посередине. Во вторую половину начала выходить из дома раз в неделю в тренажерный, и иногда к друзьям в гости. Сейчас меня вытащили в офис (хз, зачем), и мне, в принципе, норм. Только страдаю, что вставать на полтора часа раньше надо. А мама моя в таком режиме живёт уже лет 18 - на выходных за продуктами, пару раз в год в кафе, летом иногда погулять. Я какое-то время думала, что на мозгах скажется, но нет, не меняется особо ничего.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #47 : 10 Марта 2021, 11:49:56 »
Я отлично переношу социальную изоляцию, чем меньше живых людей вокруг тем буквально лучше. Но вот не выходить на свежий воздух я не могу. Мне хотя бы раз в пару дней надо просто выйти подышать, побродить немного, без солнца и свежего воздуха у меня начинает сильно портиться настроение и организм начинает в целом сбоить. В начале карантина мы с мужем совсем не выходили из дома, только на балконе гуляли и я словила вегето сосудистой криз, доктор посоветовала мне хотя бы раз в пару дней выходить из дома, и все симптомы прошли.
Завидую людям которые могут сычевать дома на все 100%.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #48 : 10 Марта 2021, 12:01:15 »
А ещё шизофрения часто дебютирует в подростковом возрасте. И начинается она иногда с навязчивых страхов.

А ещё родители могут не хотеть жить в одном доме с великовозрастным хикки

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #49 : 10 Марта 2021, 17:20:07 »
И то, и другое спокойно делается удалённо.

У ребёнка, как правило, нет своих, заработанных денег. Так что это то же самое, что подарить вам кольцо за ваши кровные.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #50 : 10 Марта 2021, 19:08:31 »
У ребёнка, как правило, нет своих, заработанных денег. Так что это то же самое, что подарить вам кольцо за ваши кровные.
Le wut? Еда покупается кому-то в дар или что?
Какая разница, где будет куплен йогурт конкретной марки - в условном самокате или 5ке?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #51 : 10 Марта 2021, 19:20:58 »
Хочу ореховое кольцо теперь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #52 : 11 Марта 2021, 10:11:33 »
Песочное с арахисом?  ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #53 : 11 Марта 2021, 10:24:30 »
Ага. Вчера купил 2 и одно уже слопал.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #54 : 11 Марта 2021, 11:49:35 »
Это прекрасно :3
Надо будет испечь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #55 : 11 Марта 2021, 15:22:05 »
Я понимаю беспокойство родителей. У них был обычный ребёнок,  не склонный к домоседству, охотно гуляющий и общающийся с друзьями, а тут ребёнок резко меняется в прямо противоположную сторону.
Да, хикки тоже спокойно живут, зарабатывают и так далее. Но резкое изменение поведения в подростковом возрасте это веский повод обратиться к психиатру.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #56 : 12 Марта 2021, 20:40:42 »
Эх, я прошлой весной так уютненько на два месяца дома засела, что, когда нас вызвали обратно на работу в офис, у меня случилась локальная депра.
+ миллион.
Я тут даже на форуме страдала в нескольких темах о том, как мне офигенно жилось и работалось на удалнке с минимумом контактов с окружающим миром, а нас выгнали "в люди" как только стало можно - так сразу, и я до сих пор просто люто-бешено завидую тем, что остается дома. Это пздц как обидно - знать, что можно по-другому и есть люди, которые это "по-другому" делают и жалуются, что им некомфортно, а ты, для которой это было бы раем - вынуждена ездить в ОТ, общаться с людьми, терпеть капризы погоды, тратить время на дорогу - вместо уюненькой комнаты с пледом, компом, котэ, кофе... *ушла рыдать навзрыд в респиратор*
Эх...нас с 1 марта только выгнали в офис. В самом деле тяжко. И вставать куда раньше, и в ОТ мотаться, и домашние дела делать не параллельно в рабочее время, а вечерами (тогда запросто могла закинуть готовку на плиту и назад за комп)... Не, у меня не депра. У меня вечный упадок сил, прихожу домой - и падаю как сосиска на диван, ни на что меня не хватает. Уже самым наглым образом стала припахивать мужа где курицу закинуть в духовку, где за хлебом зайти, где у сына уроки проверить, ибо на все меня не хватает. Совсем состояние нестояния. Может, конечно, через какое-то время и адаптируюсь, работала же раньше по такому графику и ничего, но пока этого еще и не произошло.

Я отлично переношу социальную изоляцию, чем меньше живых людей вокруг тем буквально лучше. Но вот не выходить на свежий воздух я не могу. Мне хотя бы раз в пару дней надо просто выйти подышать, побродить немного, без солнца и свежего воздуха у меня начинает сильно портиться настроение и организм начинает в целом сбоить. В начале карантина мы с мужем совсем не выходили из дома, только на балконе гуляли и я словила вегето сосудистой криз, доктор посоветовала мне хотя бы раз в пару дней выходить из дома, и все симптомы прошли.
Завидую людям которые могут сычевать дома на все 100%.
Вот и я такая. Дохрена контактов с людьми мне не требуется, хватает своей семьи. Но свежий воздух нужен обязательно. И если погода позволяет, не вконец уж -20 и не ливень, то даже в обед на работе выхожу регулярно - хоть в магазин за печеньками, хоть так пройтись по скверику и понаблюдать за воронами (они там те еще затейницы), хоть еще куда.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 20:45:24 от Zanthiа »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: miumau.livejournal.com - Дочь не выходит из дома
« Ответ #57 : 12 Марта 2021, 22:27:09 »
Хз, я весной расцветаю сама по себе и вставать на работу легче и вообще жизнь веселее.
Депра и пожеваная сосиска я осенью.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)