Автор Тема: philologist.livejournal - Следственный комитет проверит песню Манижи на экстрем  (Прочитано 64157 раз)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я вообще не по такой музыке, но послушала. Мне энергетика понравилась :-[ да и в тексте ничего плохого.
Людям лишь бы оскорбиться, чтобы была причина бомбить
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
ЗЫ а кто об этой маниже раньше слышал? Вооот. Денюшку в нее вклали. Небось и этот пиар проплачен.

Манижа довольно известна, на мой взгляд.

Все что-то взъелись. По мне номер очень классный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
ЗЫ а кто об этой маниже раньше слышал? Вооот. Денюшку в нее вклали. Небось и этот пиар проплачен.
Я слышала. И видела.
Сложно не заметить билборд "Манижа в Крокус сити холле".
Причем прицельно я ею не интересовалась и песня на евро - это вторая ее песня, которую я вообще услышала.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
В России обсирают всех, как только узнают исполнителя и песню

А в Америке нет? ::)
Америка не участвует
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
С самой Манижей все так. Но вот песня у нее на любителя + все ждали Литтл Биг. Засрали бы и 2Маш с третьим участником отбора, если б они выиграли.
Кто все эти люди?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Одна из двух Маш пела в группе Ассорти, а потом участвовала в Голосе, третий участник тоже в Голосе участвовал, записывает много коллабов с разными артистами сейчас.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
И чего так прогорело то? Есть куча обращений, ск проверит. Напишут, что признаков нет. Обращение закроют.
А Евровидение это уже такая клоака, что смотреть - себя не уважать.

ЗЫ а кто об этой маниже раньше слышал? Вооот. Денюшку в нее вклали. Небось и этот пиар проплачен.
Неее, тут не то. Когда только новость появилась, было куча радостных комментов о том, что Манижа эта, мол, лучший кандидат из всех, кто ездил от России. Еще до того, как она песню свою представила.
Одна из двух Маш пела в группе Ассорти
Ну вот как-то совсем не стало ясно. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Америка не участвует

И никаких конкурсов в Америке нет. Ясно-понятно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
мдааа. Россия - Родина толерантности прям.  мне не нравится Манижа и ее песня, но с того как ее начали страшно обсирать за не ту национальность и феминизм, я просто в а*уе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
мдааа. Россия - Родина толерантности прям.  мне не нравится Манижа и ее песня, но с того как ее начали страшно обсирать за не ту национальность и феминизм, я просто в а*уе.
Да, аналогично.
А в Америке нет? ::)
Я читала, что украинцы тоже вовсю обсирают Go-A. Не знаю, правда ли. Но верю, ибо тоже своебразная песня у них, не все такой жанр любят.
И я могу понять, что коверкая национальность в "гаста-стиле" "Эй, рюскы жэнщин, галасуй за меня" - это может задевать и оскорблять многих именно по  национальному принципу.
А это, видимо, шутейка на выступлении была. Потому что в студийной версии песни этих слов уже нет.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 19:53:52 от Твинк »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Америка не участвует

И никаких конкурсов в Америке нет. Ясно-понятно. :)
Ты чего хочешь от меня? Я наблюдаю за Евровидением, другие конкурсы мне не интересны

Я читала, что украинцы тоже вовсю обсирают Go-A. Не знаю, правда ли. Но верю, ибо тоже своебразная песня у них, не все такой жанр любят.
Поляки еще прям высрались на свой номер в этом году. Но в целом большинство все же поддерживает своих, да и чужих тоже
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 19:56:59 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лейтенант, во-первых, не припомню, чтобы мы переходили на «ты». Во-вторых, не хочу, чтобы на зеркало пеняли с не менее кривой рожей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
Цитировать
Скрепы шатает, традиционные ценности нарушает
Меня изумила не особенно восхваляющая традиционный образ мужчины-защитника песня прогрессивной Нюши, подошедшей к проблеме с другой стороны:
Цитировать
Я спрячу свои крылья, чтоб не пугать тебя;
Я буду такой сильной, чтоб защитить тебя;
Я спрячу свои страхи, чтоб ты никогда о них не узнал;
Я буду такой сильной, чтоб ты любил меня.
И это она довольно заунывно запевает, видно, что ей самой грустно. Ну как же так? Юная Нюша буквально подчёркивает, что парень слабоват и пуглив, - но именно такого она любит, и даже готова ему лгать, что она не такова, какова на самом деле, лишь бы его привлечь. А он хочет сильную, чтобы она его защищала, и вот такую он полюбит, как и "бескрылую" (видимо, хочет, чтобы дома за хозяйством засела, а не "летала"? И вот она себя уламывает). Сама она слабости показывать ему боится: "о своих страхах тебе не расскажу" - где уж ему справиться, когда самому требуется помощь. Вот так Нюшина лирическая героиня злободневно вывозит всё на своих хрупких плечах.  ;D Боже, надеюсь, я всё же неправильно интерпретировала текст...  ;)  Я вдруг подумала: что, если песня о том, как он стал жертвой катастрофы и теперь ему требуется от неё поддержка при реабилитации? Тогда я несправедлива: молодец, что "защищает", "не пугает" и "страхи не показывает".  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 20:14:46 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
от некой общественной организации (ее название не приводится)
Вангую,  это "Сорок Сороков", они по моему активнее всех выступали на эту тему.

Вангую, те, кто выдвинул Манижу на Евровидение, поставили на верную "лошадку". Учитывая нынешнюю конъюктуру и тренды в Европах, есть немалая вероятность, что Манижа на поднятой волне хайпа и плевков из родной страны (я таки по РФ) будет выдвинута в номинанты на победу, если вообще не победит ;D И пох там (за кордоном) всем будет на то, что и как она поёт. Она будет противопоставлена русским, а значит будет рукопожатной. Так что России можно уже сейчас готовиться принимать следующие Евровиденье ( или не принимать, если санкции наложат ;D )

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
...на экстремум.

Не могу по-другому заголовок прочесть.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Одна из двух Маш пела в группе Ассорти, а потом участвовала в Голосе, третий участник тоже в Голосе участвовал, записывает много коллабов с разными артистами сейчас.
Вот если думаете, что мне стало понятнее, то здорово заблуждаетесь. )

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А это, видимо, шутейка на выступлении была. Потому что в студийной версии песни этих слов уже нет.
В официальном представляющем песню видео на  канале Evrovision Song Contest можно послушать
(на 2:16)
видео

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
мне не нравится Манижа и ее песня, но с того как ее начали страшно обсирать за не ту национальность и феминизм, я просто в а*уе.

Угу, прям аж хочется пожелать ей побольше баллов получить. И за национальность в том числе, она всю жизнь вроде в России живет и опаньки, фейс-контроль не прошла. Череп, наверн, в стандарты не вложился.

Цитировать
Вангую,  это "Сорок Сороков", они по моему активнее всех выступали на эту тему.
Мне попадалась петиция Православных женщин России. Що они шибко оскорблены. Домостроем они не оскорблены, а песней - так до глубины души.

Тэкс, нашла. Избранное от православных дам
http://союзправославныхженщин.рф/news/1616059386

- сценический образ певицы направлен на грубое оскорбление и унижение достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности и негативному ложному стереотипу русской женщины (образ православной в куче платков и с 10-тью детьми - вот это оскорбление, ящитаю)
- Наша организация считает непозволительным публичное оскорбление образа русской женщины и разжигание межнациональной розни
- русская женщина представлена в искаженном и негативном образе, что противоречит задаче государства и общества по защите
национально-культурной идентичности русского народа и других народов - ваще не поняла о чем они
- Псевдонародный костюм певицы, который во время выступления артистка меняет на комбинезон с надписью через всю спину «РАШН WУMAN», а также видеозаставки, транслируемые на экранах, подчеркивают небрежное отношение к образу русской женщины и русской национальной культуре. сценический костюм оскорбил, ну да, не юбки под сраку и сиськи наружу, не секси, как она могла
- Текст песни «Russian Woman» носит явный политический характер и разжигает межнациональную рознь - с каких пор скрепность это национальность, бабоньки? ;D
- в песне «Russian Woman» имеются признаки административного правонарушения, на наш взгляд оскорбляющего русских женщин (КоАП 20.3.1.) - хде?
- Текст песни и ее подача явно высмеивает русскую духовность и культуру.  - а по мордасам от принцев получать это по нашему, по русскобабски!
- присутствует возбуждение вражды и ненависти к мужчинам, что подрывает устои традиционной семьи -
- Мы убеждены, что подлинному образу русской женщины соответствует высокая духовность и нравственная чистота. Трепетное отношение к материнству, браку и семье. - накуй это воооон туда И че петь с таким подходом, псалмы?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 23:11:49 от Бармаглот »

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Хм, ну как бы если Таджикистан представляла русская, воплей про национальность (и угнетение клятыми русскими с их клятыми имперскими амбициями) было бы ого-го, я уверена.
В бывших республиках СССР вроде ой как сильны националистические настроения. И ничо, их традиции, их право на самоопределение, куё моё, все дела, как вы смеете быть против.
В Украине опять-таки, вроде тоже националистические настроения сильны. И ничо, все сидят не вякают, так как украинцы имеют право.
Собсно, не очень понимаю, почему надо отказывать в праве на национальное самоопределение и прочие штуки русским.
Ну хотят славяне, чтобы их представляла такая же славянка - в чём проблема, собсно?
Стрелочка не поворачивается или чо?

Может хотят девку румяную с косой до пояса и в рубахе льняной.
Нет, сразу фашисты/расисты/нацисты/ксенофобы клятые и далее по тексту.

(образ православной в куче платков и с 10-тью детьми - вот это оскорбление, ящитаю)
Тя ипёт сильно, я смотрю.
Мусульманам попробуй тоже самое скажи, сразу узнаешь про необходимость уважать чужую религию, культуру и обычаи, лол
Зато, как на русских православных, так сразу оттоптаться можно, потому что они побезопаснее явно :)

________________________ ______
П.С. Тут либо всем можно, либо никому. Либо национальность вообще не играет роли никакая нигде, либо право на самоопределение, представителей и всякое типа "хочу, чтобы меня представлял на конкурсе такой же славянин, и сам я славянин и вообще" должно быть у всех, а не так, что одним можно, а другие нацисты-ксенофобы сразу.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 00:33:32 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я и в песне от Таджикистана, который представляла бы русская певица, ничего страшного не вижу. Вон Араш от Азербайджана лет десять назад выступал же, хотя сам он не азербайджанец.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как же проще жить, когда тебя не волнует ничья национальность, религия, вес и цвет волос. Но потом кто-нибудь обязательно принесёт под нос и будет тыкать. Я и знать не знала до всех этих разборок, кто она там по нации, все равно ни она, ни песня не нравится.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я и в песне от Таджикистана, который представляла бы русская певица, ничего страшного не вижу. Вон Араш от Азербайджана лет десять назад выступал же, хотя сам он не азербайджанец.
Так лично я тоже не вижу.
Манижа эта, как я прочитала, вообще с детства тут живёт.
Да даже если и не с детства, покуй вообще, конкурс какой-то песенный тем более, да и фиг бы с ним.

Но я не за себя говорю. А за ситуацию вообще и разные мнения людей по поводу этой ситуации.
Меня во всём этом просто удивило некое хм ... неповорачивание стрелочки :)
Весь твиттер сцуко был забит тем, какие русские нацисты, ублюдни последние, да как они смеют!!!

________________________ ________________
Меж тем, ну вот давайте представим, что Чечню (которая часть России, конечно, но пусть у нас будет Руссовидение между регионами РФ) представила бы лесбиянка-феминистка-борцунья-за-права-женщин с песней "Чеченская женщина". Это ж какой вой бы поднялся.
И я думаю, что достаточно бы нашлось защитников, что это их культура, их обычаи и право имеют. Ну окей, имеют.
Ну так и русские тогда имеют.

Или там, вот от Украины поехала бы русская в пятом поколении с песней "Украинская женщина" на русском языке.
Да с говном сожрут.

И мне тут непонятно, почему русские оказались плохими, а все остальные ровно в такой же ситуации были бы в статусе "право имеют, это их культура"

Ну вот кто-то из русских тоже решил, что право имеют, и возмутился.

________________________ ___________
Сам то конкурс гроша ломаного не стоит, казалось бы.
Но мне кажется, тут нарыв поглубже.
И собсно, почему такая национальная напряжённость и кто виноват и стоит ли на одних русских бочку катить - вот это большой и интересный вопрос, имхо.

И несмотря на моё прохладное отношение к России в целом, мне лично крайне неприятно, когда русские самые виноватые дикие дикари фуфуфу ооо боже как так можно да как они смеют.
Да ну прям вот они одни такие, ага, щаззз.
________________________ ____________
П.С. Я сама не поклонник православия и не являюсь верующей, но могу понять, почему православные женщины (какая-то часть) сказали то, что сказали.

Как же проще жить, когда тебя не волнует ничья национальность, религия, вес и цвет волос. Но потом кто-нибудь обязательно принесёт под нос и будет тыкать. Я и знать не знала до всех этих разборок, кто она там по нации, все равно ни она, ни песня не нравится.
Ну вот кто ж знал, что такая пустяковая штука, как песенный конкурс, такое спровоцирует.
Свидетельствует о каких-то нерёшенных/зреющих проблемах в обществе, к сожалению :(
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 01:32:35 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Ну вот кто ж знал, что такая пустяковая штука, как песенный конкурс, такое спровоцирует.
Свидетельствует о каких-то нерёшенных/зреющих проблемах в обществе, к сожалению :(
Это не пустяковая штука и совсем уже не песенный конкурс. В нынешнее время это средоточие политики. Равно как и "большой" спорт. И цели там преследуются соответствующие ... А песенный аппоканемент не более чем ширма для бурной закулисной возни борьбы ...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 01:41:31 от Caesar »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Переслушала из-за вас, в какой-то момент поняла, что "мелодия" песни Манижи в моей голове плавно переходит в "Лой Быканах" БГ, пришлось включить и перебить.
Ну вот я "за тридцать, алло, где же дети", так и не поняла, где мне оскорбляться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
"Russian Woman" это так-то не обязательно "русская женщина", это еще можно перевести как "россиянка". А Россия, внезапно, многонациональна.
Киркоров, что ли, русский? Бурановские бабушки? Алсу? Билан? Куча нерусских за Россию выступала на Евровидении, и ничего. Когда Рыбак победил, так к его победе вполне себе примазывались аж на Первом канале, несмотря на то, что он белорус и в Норвегии с четырех лет живет. А тут, видите ли, оскорбление, неславянку подсунули.
Фу, лицемерие.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 08:40:14 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
В том, что даже вроде бы умная Скакаш считает, что русские - это прям сразу славяне и точка.
Да, русские это славяне. И точка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Циник, а ты сам-то на 100% славянин или ты не русский?)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Циник, а ты сам-то на 100% славянин или ты не русский?)
Я
а)100% россиянин
б) не 100% русский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я
а)100% россиянин
б) не 100% русский
И оно тебе надо - эти огороды городить?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
И оно тебе надо - эти огороды городить?
А какие огороды горожу я? Мне на национальность кого бы то ни было пофиг. А на Евровиденье пофиг втройне.