Автор Тема: lenta.ru - Женщину обязали платить алименты насильнику  (Прочитано 15718 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да, я и говорю про отношение самого мужика. И, заметьте, в моем комментарии, который вы процитировали, нет ни слова про закон. :)

Я подумала про законы, поскольку это выражение чаще всего применяют по отношению к ним/описывая их. Потому что иначе эта фраза вообще смысла в рамках обсуждения не имеет, про ответственность речи и не шло, речь шла об отношении. Причём тут ответственность?

Цитировать
В сторону износа чего?
Человека.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Износ человека - это старение. Ваш кэп.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
ээ, нее. Есть факты - деве было 16, у них был секс.
А что он там думал - это не факты, он мог хоть 100летней вампиршей из сумерек ее считать, факта соития с 16 леткой это не меняет.
А если дева шестнадцати лет придет в бордель с фальшивыми документами, закажет там себе мальчика и устроит с ним секс, кого наказывать будем?
В этой истории тогда наказывать нужно тогда и бармена, который продал алкоголь несовершеннолетней, и саму девицу за подлог с документами.
Хотя, собственно, "насильника" наказать можно будет толлько если буде каким-то образом доказан факт изнасилования, в противном случае отсутствует составт преступления: в Луизиане 16 лет -- возраст согласия.

ИМХО - в 16 лет подростки выглядят и ведут себя с таким максимализмом (граничащим с глупостью), особенно, если выпили и пытаются произвести впечатление, что лицо застывает в состоянии фейспалма.
Для 30-летнего мужика 16-летние и 20-летниеведутсебя примерно одинаково. Хотя попадаются и такие, чей юный возраст у неподготовленного человека получится определить только после длительного общения.

Кто-нибудь может, наконец, объяснить, почему мужик педофил (а минимум две барышни окрестили его так)
А барышни смотрят не на аргументацию, а исключительно на подачу материала в публикации, не замечая, что там не только подача материала несколько... хм... странная, но и факты перевраны: в публикации пишут про Хаммонд в Индиане, а дело происходило в Луизианском Хаммонде (не думаю, что мужик, работавший в Пончатауле, в бар по вечерам ездил в другой штат за 1200 километров :) ). Ещё раз призываю посмотреть на карту (благо, возможность такая имеется). Куча мелких городков на 5-10 тыс. человек, Хаммонд с его 20 тыс. населения -- вообще огромный город. Так что либо все посетители всю жизнь прожили в мегаполисах и в городах с населением меньше миллиона даже не бывали, либо тупо не хотят включать голову.

Маленький городок, вечер, бар... два сидящих за одним столиком человека легко становятся центром компании (знакомые одного, знакомые другого, знакомые знакомых), все между собой перезнакомились (шапочное знакомство). Мужику понравилась девчонка. Либо сразу предложил поехать к нему, либо в дороге. Если бо он сказал, что подвезёт её домой, а привёз бы к себе домой, то что бы было, как вы думаете? Это территория с традиционной культурой (кстати, в Луизиане разрешение на однополые браки было продавлено Верховным судом только в 2015 году, и до сих пор, по результатам опросов, 60% населения против). Да стоило девчонке только крикнуть разочек о попытке изнасилования, мужику тут же прохожие морду набили бы. Даже его собственные друзья.

Переспали и разбежались. Мужик уже и забыл тот эпизод (мало ли бывает случайных связей на одну ночь). Но знакомых много, и лет через пять один из них мог при встрече сказать, что видел ту подружку с ребёнком. И по возрасту примерно подходит. И дальше сказалось традиционное воспитание, что о своих детях нужно заботится, поэтому мужик и постарался установить отцовство. Девице, кстати,было пофиг, она вообще считала, что ребёнок от её другого... "ухажёра".

А почему она ещё 5 лет спустя заявление об изнасиловании подала, тут уже ХЗ. Может, мужик обзавёлся собственной фирмой, которая стала приносить неплохой доход, может ещё чего... тут простор для размышлений.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Для 30-летнего мужика 16-летние и 20-летниеведутсебя примерно одинаково. Хотя попадаются и такие, чей юный возраст у неподготовленного человека получится определить только после длительного общения.
забавно, такое и про 12 леток говорят.
По мне так там не было там девушки, которая искала мужика на ночь. Она попросила и он согласился отвезти ее домой.

И кстати, чем так принципиально отличаются 16 и 20 лет? - бесстрашием и глупостью. Садиться в машину к мужику в 2 раза старше, которого видишь первый раз в жизни - идеальный пример.

Цитировать
А почему она ещё 5 лет спустя заявление об изнасиловании подала, тут уже ХЗ. Может, мужик обзавёлся собственной фирмой, которая стала приносить неплохой доход, может ещё чего... тут простор для размышлений.

здесь вы перепутали - это он (мужик) спустя 5 лет подал на установление отцовства. А о изнасиловании речь зашла когда он начал просить чтобы 16-летняя дочь проживала с ним.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
По мне так там не было там девушки, которая искала мужика на ночь. Она попросила и он согласился отвезти ее домой.

Т.е. дева сделала себе поддельный паспорт и поперлась в бар за три писты от дома чисто ради того, чтоб пару кружек пива и 200 водки опрокинуть?  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Для 30-летнего мужика 16-летние и 20-летниеведутсебя примерно одинаково. Хотя попадаются и такие, чей юный возраст у неподготовленного человека получится определить только после длительного общения.
забавно, такое и про 12 леток говорят.
Когда мне было 17, была знакомая девчонка 14 лет. Целовалась она здорово, но в обычной обстановке рассуждения её выдавали.На статистику не тянет, конечно, но разница между 12 лет и 16 лет всё же намного больше и заметнее, чем между 16 и 20.

Цитировать
По мне так там не было там девушки, которая искала мужика на ночь. Она попросила и он согласился отвезти ее домой.
Он живёт не в поместье вдали от людей, а в обычном небольшом городке. Что бы сделала девчонка, попросившая мужика отвезти ей домой, когда увидела бы, что он её привёз домой к себе, а не к ней? Попробуйте незаметно вытащить из машины и затащить домой девчонку (которая этого не хочет), даже если ей всего 16 лет.

Цитировать
И кстати, чем так принципиально отличаются 16 и 20 лет? - бесстрашием и глупостью. Садиться в машину к мужику в 2 раза старше, которого видишь первый раз в жизни - идеальный пример.
Непонятность ситуации снимается, если девчонка сама хотела поехать к нему домой. Тем более, что известно: сексом она уже занималась, и неудовольствия от этого занятия не испытывала.

Цитировать
А почему она ещё 5 лет спустя заявление об изнасиловании подала, тут уже ХЗ. Может, мужик обзавёлся собственной фирмой, которая стала приносить неплохой доход, может ещё чего... тут простор для размышлений.

здесь вы перепутали - это он (мужик) спустя 5 лет подал на установление отцовства. А о изнасиловании речь зашла когда он начал просить чтобы 16-летняя дочь проживала с ним.
Имелось в виду, через 5 лет после установления отцовства.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.