Автор Тема: meduza.io - В Питере задержали участников косплей-фестиваля за пропаганду ЛГБТ  (Прочитано 33893 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
И снова нельзя не вспомнить приснопамятную тему - там так никто и не принес пруфов о том, что ориентация является врожденной.
А свидетельства людей уже не катят? Хотя не, нафиг, еще раз я в это не полезу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

А свидетельства людей уже не катят?
Нет конечно.

Frogman

  • Гость
И снова нельзя не вспомнить приснопамятную тему - там так никто и не принес пруфов о том, что ориентация является врожденной.

Вот одно из последних исследований: вроде что то есть, но все сложно:

https://meduza.io/feature/2019/09/01/gena-gomoseksualnosti-net-o-shkale-kinsi-mozhno-zabyt-nasledstvennost-po-prezhnemu-vazhna
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 23:30:46 от Актриска »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372

Frogman

  • Гость

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Моя мама считает, что врождённых представителей ЛГБТ нет, это народ специально бунтует против общества, они "не такие как все".
Чтобы детей не заводить, ответственность за них не нести. Типа, одни курят, чтобы казаться взрослыми, а другие тискают людей своего пола.
Очень логично, учитывая, что одно из требований многих ЛГБТ - это как раз право усыновлять детей.

И снова нельзя не вспомнить приснопамятную тему - там так никто и не принес пруфов о том, что ориентация является врожденной.
Потому что их нет. И не будет. Ибо для этого нужно вырастить поколение людей, которое будет воспитываться при полном отсутствии пропаганды какой бы то ни было ориентации. Сейчас такого нет, каждый человек растет в окружении пропаганды гетероотношений.

Frogman

  • Гость
Сну, нет, все логично (в рамках той логики):

Сначала станут "этими", а нормальные человеческие чувства ведь не спрятать, без детей человек все равно ненастоящий. И детей геи воспитывают на своем примере, а ребенок потом станет таким же, раз увидит, что так делать можно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Чтобы детей не заводить, ответственность за них не нести.
эмм... вот такого оригинального аргумента я еще ни разу не встречала. А как же запреты на усыновление гомо-парами детей? Ведь если звезды зажигают, пардон, в смысле, если усыновление запрещают, значит, гадские гомогеи таки хотят детей?

Frogman

  • Гость
Цитировать
Чтобы детей не заводить, ответственность за них не нести.
эмм... вот такого оригинального аргумента я еще ни разу не встречала. А как же запреты на усыновление гомо-парами детей? Ведь если звезды зажигают, пардон, в смысле, если усыновление запрещают, значит, гадские гомогеи таки хотят детей?

Это должно работать так:

Мальчик + девочка = это пара. Им хорошо, они друг друга любят, в том числе и физически.

От этого в норме заводятся дети.

И тогда, хочешь не хочешь, а придется наконец забыть гулянки, хобби, всякую ерунду. И женщина втягивается, свое же, родное, обратно не сунешь.
И мальчик вдруг осознает, что он Отец, резко умнеет и начинает Пахать, пока не сдохнет, ведь у него Семья, это лет на 20, пока ребенок не вырастет и не начнет отдавать долг.

Но теперь ответственности никто не хочет.

Одни (взгляд на Фрога) никак не заведут постоянную пару, а другие решают вопрос радикально: они переключаются на свой пол и тогда не будет проблемы "дорогой, я беременна"

Но поскольку большинство все же нормальные люди, с детьми, то "эти" чувствуют себя ущербными, что у них от их сексуальных практик детей не бывает. Им нужны дети, чтобы чувствовать себя не хуже нас.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
а другие решают вопрос радикально: они переключаются на свой пол и тогда не будет проблемы "дорогой, я беременна"
Зачем становиться геем ради того, чтобы не делать детей, если можно оставаться натуралом и не делать детей? Ну, исходя из того, что человек на самом деле натурал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
а другие решают вопрос радикально: они переключаются на свой пол и тогда не будет проблемы "дорогой, я беременна"
Зачем становиться геем ради того, чтобы не делать детей, если можно оставаться натуралом и не делать детей? Ну, исходя из того, что человек на самом деле натурал.

Ну ты чо ваще как маленький, ну? Это ж предохраняться надо, ну! А эта слишкам сложна, чо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Frogman

  • Гость
Ну ты чо ваще как маленький, ну? Это ж предохраняться надо, ну! А эта слишкам сложна, чо!  ;D

Вы вот смеётесь, а к моей подруге так клеилась лесби в годы студенчества:

1. Не пробовала - не отказывайся

2. Парень сильнее тебя и может с тобой сделать что хочет.

3. Я лучше знаю, что ты чувствуешь, у нас с тобой пол один.

4. Мужчины с презервативом не любят, резинки рвутся, таблетки подводят, и останешься ты одна с ребенком. От девушки же залететь нельзя.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 23:34:11 от Актриска »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101

Frogman

  • Гость
И как, сработало?

Прикиньте, нет. Подруга мне пожаловалась, и мы вместе объяснили приставале что предпочитаем друг друга.

Типа, если тебя прёт от женских тел  в раздевалке, пялься, но тискать никого не надо.

Это был единственный представитель ЛГБТ, с кем общался вживую.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ты просто про остальных не в курсе))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И снова нельзя не вспомнить приснопамятную тему - там так никто и не принес пруфов о том, что ориентация является врожденной.

https://www.nature.com/articles/s41598-017-15736-4?WT.mc_id=FBK_SREP_1712_MALESEXGENOME
Меньше минуты поиска по ключевым.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ты просто про остальных не в курсе))
если без стеба, то на самом деле, скорее всего, так и есть: у меня несколько знакомых "не той" ориентации (а в молодости и больше было)), и вот если бы я не знала, то хрен бы догадалась по их внешнему виду или поведению. Карикатурных бучих или дайков, так же как и гламурных праативных мальчиков я лично наблюдала разве что на заре юности в соответствующих клубах, и даже там они были исключениями.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Карикатурных бучих или дайков, так же как и гламурных праативных мальчиков я лично наблюдала разве что на заре юности в соответствующих клубах, и даже там они были исключениями.

В прошлом году были в "Трех обезьянах" компанией - с подчеркнуто кроссгендерным поведением действительно мало было людей.
В барной зоне вообще две компании заседали похожие на работяг с вахты.
А так в основном по виду и не скажешь. Нужно смотреть как в том анекдоте кто между ног у человека)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
https://www.nature.com/articles/s41598-017-15736-4?WT.mc_id=FBK_SREP_1712_MALESEXGENOME
Меньше минуты поиска по ключевым.

А ты переведи тезисно, вот срачу-то будет. Там и совместное влияние генотип/окружающая среда - стало быть одни могут говорить, что оно само получается из-за генов, а другие, что все таки можно повлиять, чтобы не. И один из потенциальных кандидатов относится к семейству генов, которые также кандидаты на ответственность за психиатрические заболевания. И другой кандидат - рецептор гормона щитовидки, и дальше предполагаемая цепочка тянется до матерей - то есть мужики вменяющие жене в вину рождение гея, может быть и не так уж ошибаются?  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А ты переведи тезисно, вот срачу-то будет.

Инициатива е*ет инициатора - можешь сам перевести, раз очень надо.
Не считаю остальных форумчан неспособными ознакомиться хотя бы на базовом уровне.

Там и совместное влияние генотип/окружающая среда - стало быть одни могут говорить, что оно само получается из-за генов, а другие, что все таки можно повлиять, чтобы не. И один из потенциальных кандидатов относится к семейству генов, которые также кандидаты на ответственность за психиатрические заболевания. И другой кандидат - рецептор гормона щитовидки, и дальше предполагаемая цепочка тянется до матерей - то есть мужики вменяющие жене в вину рождение гея, может быть и не так уж ошибаются?  ;D

Скучно. Будем открывать для себя что ген может регулировать больше чем одно явление в организме и по разному работать в зависимости от экспрессии, которая в свою очередь может регулироваться рнк от экспрессии других генов?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Frogman

  • Гость
Ты просто про остальных не в курсе))
если без стеба, то на самом деле, скорее всего, так и есть: у меня несколько знакомых "не той" ориентации (а в молодости и больше было)), и вот если бы я не знала, то хрен бы догадалась по их внешнему виду или поведению. Карикатурных бучих или дайков, так же как и гламурных праативных мальчиков я лично наблюдала разве что на заре юности в соответствующих клубах, и даже там они были исключениями.

Так и про ту не догадаться было. Ну сильно увлечена бегом, ну ЗОЖ, вода по часам, но на ЛГБТ вообще ничего во внешности не указывало.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

И снова нельзя не вспомнить приснопамятную тему - там так никто и не принес пруфов о том, что ориентация является врожденной.
Потому что их нет. И не будет.

Ну раз нет пруфов в пользу одной позиции, то какие претензии к тем, кто придерживается позиции противоположной?
Цитировать
Ибо для этого нужно вырастить поколение людей, которое будет воспитываться при полном отсутствии пропаганды какой бы то ни было ориентации. Сейчас такого нет, каждый человек растет в окружении пропаганды гетероотношений.
1. Что такое пропаганда гетероотношений и как должно выглядеть ее отсутствие?
2. Если решает пропаганда, откуда в условиях пропаганды гетороотношений берутся ЛГБТ? Или именно пропаганде гетероотношений порождает ЛГБТ? Ну так из твоей логики выходит.
3. Почему врожденность синдрома Дауна или ДЦП доказывается без проблем и никто не требует вырастить целое поколение при полном отсутствии пропаганды какого-либо состояния организма? Сейчас ведь такого нет, каждый человек растет в окружении пропаганды здоровья.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Так если от присутствия демонстрации гетеро ориентации никак не уйти, то может быть просто стоит уравнять их? Говорить детям, что можно так, а можно сяк, как захочешь. И это не будет каким-то запретным плодом или способом выразить протест, подросшие дети будут просто прислушиваться к себе и выбирать чо понравится.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Адинокий, ты такие тупые вопросы задаешь, что я не уверена, что тебе стоит отвечать. Что такое пропаганда гетероотношений? Серьезно? А ты сам не догадываешься? В вакууме живешь?

Frogman

  • Гость
Сочетание в одной фразе слов "отношения" и "пропаганда" делает мне "штаа?"

Допустим, я очень люблю Ремарка. Но пропагандировать его везде и всюду - зачем? И как? Я же добьюсь обратного эффекта.

Хотя люди же пропагандируют меня есть то, что они любят, от брокколи до маракуйи и ягод годжи.

"Ты не знаешь, чего себя лишаешь, ты тупой, отсталый человек, сейчас суши в теме, и кто к ним равнодушен - тот колхоз!"

Ладно, каждый сходит с ума по своему. Но государство последними законами и запретами говорит, что тут нельзя ошибиться, оказывается это вовсе не личное дело.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Адинокий, ты такие тупые вопросы задаешь, что я не уверена, что тебе стоит отвечать.
А ты попробуй.

Цитировать
Что такое пропаганда гетероотношений? Серьезно?
В моем посте были  и другие вопросы. Если тебя смущает этот - переходи к следующему, не стесняйся.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2022, 09:49:57 от Адинокий »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
1. Если у мероприятия была охрана, почему неадеквата вязали подростки?
2. Общий посыл: дебил принял косплееров за геев, вот если б пистил геев, то норм.
1. Потому что охраны рядом не оказалось?
Ну просто потому что я не думаю что там прям полк. А пара охранников условно на входе
Так что вязали те кто рядом
2. Где?
Я вижу что неадекват принял их за геев. Где сказано что были бы геи то п*здить их норм?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2022, 23:42:47 от Kамилла Верон »

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Я вижу что неадекват принял их за геев. Где сказано что были бы геи то п#здить их норм?
Цитировать
Многие горожане в соцсетях осудили действия мужчины. По их мнению, мероприятие косплееров безобидно. Подростки просто «мелками на асфальте рисуют, в руках покемончики», отметила одна из пользовательниц.
Можно предположить, что если бы вместо подростков с покемончиками в руках были настоящие геи, пользовательница, оставившая этот комментарий, не стала бы их защищать.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Я вижу что неадекват принял их за геев. Где сказано что были бы геи то п#здить их норм?
Цитировать
Многие горожане в соцсетях осудили действия мужчины. По их мнению, мероприятие косплееров безобидно. Подростки просто «мелками на асфальте рисуют, в руках покемончики», отметила одна из пользовательниц.
Можно предположить, что если бы вместо подростков с покемончиками в руках были настоящие геи, пользовательница, оставившая этот комментарий, не стала бы их защищать.
Эм… ая могу предположить что вы на досуге младенцев едите
Основание какое?
Может стала может нет.
Может написала бы что геи безобидные.
Может написала бы что гейство плохо но бить морду нельзя
Может ничего бы не написала
Может написала бы что так им и надо
Может, может, может
Какие вообще основания делать такие выводы о пользовательнице раз и о материале 2

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Чтобы детей не заводить, ответственность за них не нести.
Интересно, как такие люди классифицирут чф-гетеро?)