Автор Тема: miumau.livejournal.com - Спугнула шикарного мужика одной фразой  (Прочитано 32470 раз)

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Оригинал

Цитировать
Здравствуйте, Яна! Желаю добра вашим кошечкам, а также энергии, счастья и хорошего настроения Вам!
Я сейчас в расстроенных чувствах, и хочу выговориться Вам и попросить у Вас совета!

Я познакомилась c очаровательным мужчиной. Он высокий, красивый, умный и галантный! Пригласил меня на первое свидание в кафе, внимательно ухаживал за мной, я себя чувствовала в центре внимания. На второе свидание мы ходили в кино на романтическую комедию, на которую я давно хотела. Между свиданиями он очень чутко ко мне относился: и не засыпал письмами, но и не пропадал, поэтому я общалась с ним в своё удовольствие. Я рассказала ему, что обожаю цветы, и на третье свидание он купил билеты в городскую оранжерею, и даже договорился со смотрителями, чтобы он смог устроить мне ужин при свечах в боковой комнатке: там была стеклянная дверь, и после закрытия оранжереи мы сидели и смотрели на цветы, освещённые тамошним светом и немного нашими свечами... Было так красиво! В общем, после того свидания у нас был первый секс. Он и во время секса был внимательным, инициативным, и я чувствовала себя принцессой.

На следующий день после секса он накормил меня собственноручно приготовленой яичницей с беконом, и когда я захотела домой и попросила его вызвать такси, то он спросил разрешения отвезти меня самостоятельно. Это было воскресенье, ему было некуда спешить, и он сам меня отвёз, да ещё и открыл передо мной дверцу машины! Это, казалось бы, мелочь, но никто из моих ухажёров такого не делал! Таксисты - бывало, но не ухажёры.

Дома я приняла ванну и нечаянно уронила в неё телефон. Он, естественно, сломался, а я, после безуспешных попыток его реанимировать, поняла, что надо покупать новый. Деньги у меня были, но я в принципе не особо дружу с техникой. Поэтому я написала М. с компьютера, что мне нужен новый телефон. В ответ мне прилетело:

"Извини, но когда я вижу меркантильную девушку, у меня пропадает всё желание отношений. Прощай." Меня как обухом по голове ударило.
Я, конечно, сразу написала: "Да нет, у меня телефон в ванну упал!" и увидела, что сообщение не прочитано.
Написала "Я имела в виду, что за свои деньги куплю!" и тоже не прочитано.

Прошло уже трое суток, он не читает мои сообщения и никак не реагирует. Что мне делать, Яна? Как его убедить, что я не меркантильная?
Все предыдущие мои ухажёры были в разы его хуже: менее красивые, менее обеспеченные, и уж далеко-далеко не такие галантные. Как подумаю, что надо возвращаться к ним после такого классного мужчины - у меня в горле сжимает и слёзы наворачиваются.

Ответ:

Здравствуйте!

Я не знаю, что делать :-)
С одной стороны - он как-то очень резко отреагировал. Больно он нервный. Я понимаю, что некоторые мужчины навидались "меркантильных девушек". Но он как-то так обрубил сразу, даже не обменявшись парой фраз. Что я бы на этом месте задумалась: "А нужен ли вам такой нервный"? А что, если он каждую вторую фразу так будет понимать? Сначала - в самом наихудшем варианте? Зачем вам человек, который все время ждет от вас худшего?

С другой стороны - ну да, ну бывают на свете недоразумения. Можно сделать еще пару попыток объясниться. Когда купите новый телефон, можете написать смс (если я не ошибаюсь, там при получении первые слова видно), начните с чего-нибудь понятного вроде "ты меня неправильно понял". Или не знаю.*Читатели, подсказывайте.) То же самое можно сделать через ватсап, если у него есть, телеграм, или что там еще. У большинства людей хоть какой-то мессенджер есть сейчас.

С третьей стороны - знаете, если человек по какому-то поводу послал вас на фиг, и после этого прямо наотрез отказывается любые сообщения смотреть (или сразу заблокировал), то думается мне, что не в вашей просьбе дело. А он просто повод искал все закончить. Может это один из тех мужчин, которые очень ласковы, когда у них секс на одну ночь, но все рано это секс на одну ночь. (И они не спешат сообщать о своих намерениях девушке до этого самого секса.( А потом вот находят повод соскочить и заблокировать. Ну или ему не понравилось что-то (не фраза про телефон, а вообще вы ему не подошли чем-то), и он, опять же, повода ждал, чтобы от вас избавиться. Потому что, если бы мужчине ну очень бы понравилось все, он бы хотя бы пару сообщений прочитал, которые ему написали вслед. Жалко же терять девушку, которая так понравился - можно хотя бы пару объяснений прочитать, и еще раз в диалог вступить.

В общем - в любом случае там что-то странное. Либо он такой нервный, что не надо с ним связываться. Либо он не нервный, а просто осознанно это сделал, использовав возможность, чтобы прекратить общение.

Попробуйте еще раз куда-нибудь написать одну фразу. Один раз! А потом, если он не ответит - оставьте в покое. И порадуйтесь, что не успели влюбиться по-серьезному в такого странного кандидата.

Честно говоря, на месте мужчины я, увидев такое сообщение, тоже подумала бы, что это намек на то, что покупку нового телефона ждут от меня. Но чет он как-то слишком резко все-таки отреагировал, мог бы уточнить хоть. В общем, имхо, оба странные какие-то.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 00:49:55 от Grace_from_space »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
да ну
"мне нужен новый телефон"
звучит именно как требование или просьба
кто так пишет-то?
пишут как люди "прикинь, принимала ванну и уронила в воду телефон! завтра пойду новый покупать, не думай что я пропала! :)"
а дамочка себя обелить пытается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Всегда можно прямо спросить "какая помощь от меня предполагается?", а на основе ответа уже делать выводы.
Я, как хорёк-паникер, вполне могу с такого начать, а потом начать писать длиннопост с пояснениями, во время которого меня вполне успеют заблочить.

Лизаветка

  • Гость
Я тоже вполне могу сходу так написать, а потом стены объяснений катать
Тоже мне, преступление
Я бы спросила на месте мужика, что случилось со старым и ждала бы подробностей

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Деньги у меня были, но я в принципе не особо дружу с техникой. Поэтому я написала М. с компьютера, что мне нужен новый телефон.

Вообще логики не поняла, я не дружу с техникой, поэтому написала, что мне надо новый телефон, ну сорян, это выглядит как запрос к мужику, без вариантов. Да и в целом, мужик из-за того, что у него висячая, а не вогнутая пися должен на автомате разбираться в телефонах и подобрать ей подходящий или что надо было сделать?

Кароч, имхо, или баба тупанула откровенно, или хотела развести прЫнца, но не вышло, и охота разлепить пельмеши. Пушто, я не представляю в данном случае, что должно двигать человеком, чтобы сказать не "балин, мобилу утопила, прикинь, буду не на связи какое то время", а "ну, мне тут телефон нужен, ага".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Прежде чем обрывать общение, на месте мужика я бы все же спросила прямо: "Ты ожидаешь, что я куплю тебе телефон?" А тут сампридумал самобиделся
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Но ведь фраза совершенно невинная.
Я сейчас хожу и ною что мне нужна боксерская груша. Я даже знаю куда её повешу. Это не значит что кто то должен мне её купить. Просто она мне нужна. Ну можно ещё в магазин со мной съездить.
А ещё мне джинсы новые нужны. Но их я тоже сама куплю. Просто магазины все закрыты, вот и ною.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
кмк, она все же была для него одноразовым вариантом, а той фразой он удачно воспользовался, чтобы быстро свернуть общение.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Всегда можно прямо спросить "какая помощь от меня предполагается?", а на основе ответа уже делать выводы.
А мужику это надо - водить хороводы вокруг косноязычной бабы?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А мужику это надо - водить хороводы вокруг косноязычной бабы?
Если она была одноразовым вариантом - нет. Если там была симпатия - можно и поднапрячься чуток.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дама надеялась что такой галантный мужик бросится сразу покупать телефон, не получилось, как вернуть все обратно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Оба хороши. Он обижун-истеричка, она косноязычная ачотаковато.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Но ведь фраза совершенно невинная.
Я сейчас хожу и ною что мне нужна боксерская груша.

А могут испугаться, что ты побить собралась!  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Странная дама. Ну спугнула ухожера и спугнула, с кем не бывает? Сайты знакомств роскомнадзор пока не заблокировал, можно найти еще одного, возможно чуть менее галантного. Сейчас в городах дохрена свободных молодых людей, которые находятся в активном поиске. Писать для этого блогерше довольно странно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 07:33:24 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Я бы на месте мужика подумала, что у меня просят совета, мол, не подскажешь ли, какой лучше. Но может это потому, что я не мужик и никто не просил меня покупать телефоны.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
А каким должен быть мужчина, чтобы им можно было восхищаться?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А каким должен быть мужчина, чтобы им можно было восхищаться?
Прынцем

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А потом такое чудо  будет возле мусорного ведра п*дострадать, потому как попросили без уважения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
ну, авторша сначала сказала, что не разбираюсь в технике и сразу написала мне нужен телефон, а потом в воздухе начала переобуваться

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Ой, лукавит барышня  ::) Деньги у неё В ПРИНЦИПЕ были, ага.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
да ну
"мне нужен новый телефон"
звучит именно как требование или просьба
кто так пишет-то?

У меня встречный вопрос - кто так пишет просьбы?
Они вроде не двадцать лет женаты, чтобы заявлять "мне нужен новый телефон"
Если бы мне кто-то сказал "мне нужен новый телефон", я бы в последнюю очередь подумала, что это мне намекают, что я должна купить. Если мужик так подумал, то значит у него какая-то мозолька в этом месте.

Возможно, тётка ОЧЕНЬ борзая, если реально хотела телефон и решила вот таким образом попросить. И мужик прям очень ловко её раскусил. Но мне б на его месте было сложно поверить, что это правда было требование купить телефон.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 10:54:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Ой, лукавит барышня  ::) Деньги у неё В ПРИНЦИПЕ были, ага.
и тут же меняет свою тактику. а зачем она вспомнила, что в ПРИНЦИПЕ деньги были?к чему это было вообще?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Какая-то странная история  ??? не могу представить, чтоб такую ситуацию можно было оформить без малейшего предисловия, ну тип "Прикинь, какая я лошара, телефон утопила, теперь нужен новый", ну или как минимум двумя последовательными сообщениями, вроде
"Блэт, нужен новый телефон
Этот утоп и не реанимируется"

А она начала объясняться уже ПОСЛЕ того, как мужик ей вывалил тираду про меркантильность. Он чесгря тоже странный, как будто просто повод нашел, но и автор явно не так проста, как пытается показать :D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мур, яхз. В любом случае написано криво, мужика понять могу. Если бы мне так написали, я б конечно спросила "и что?", ну а мужик видимо имеет пунктик на этот счёт.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Цитировать
Я рассказала ему, что обожаю цветы, и на третье свидание он купил билеты в городскую оранжерею
Ну уже прокатило же!

В смысле, стиль общения сложился: мадам захотела ресторан - пожалуйста, захотела кино - нате вам, цветы - вот тебе. А потом оказалось, что писечка у нее стандартная, и мужик сломался.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, как бы она отреагировала, если бы мужик и правда купил ей смартфон, но очень дешевый. Или свой старый принес

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Присоединяюсь к тем, кто фразу "Мне нужен новый телефон" восприняли бы как просьбу помочь в выборе покупки.
Ой, лукавит барышня  ::) Деньги у неё В ПРИНЦИПЕ были, ага.
Она просто не дружит с техникой ::)
В тексте всё с точностью до наоборот. Деньги у неё были, а с техникой она в принципе не дружит. Возможно, телефоны той модели, что была у неё, уже сняли с продажи, и она хотела спросить совета, какой бы недорогой, но качественный и с полным набором нужных ей функций телефон ей стоит купить.
Ухажёр здорового человека на такое сообщение спросил бы, что случилось со старым телефоном. И получив ответ, что старый сдох окончательно и бесповоротно, мог бы предложить посильную помощь: дать денег в долг, одолжить или подарить свой старый телефон, купить дешёвую кнопочную звонилку. А вот если бы автор ответила, что её старый телефон уже не модный, и подруги смеются над ней за то, что она, как лохушка, с предпоследним айфоном ходит, тогда бы уже и толкал речи о меркантильных щучках.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Я хз, у меня привычка в мессенджерах писать не одно большое сообщение, а много маленьких, рубленных (когда общение неформальное, конечно). В жизни ни у кого ничего не клянчила, да и не взяла бы у нового любовника дорогой подарок, но очень запросто могла бы в такой ситуации начать описывать проблему, как дама из истории. Типа: мне нужен новый телефон / прикинь, старый сдох наглухо / *тут описание истории смерти в трех сообщениях* / я плохо разбираюся, можешь подсказать, какой сейчас бм норм по цене-качеству в пределах 40к.
И если странный собеседник уже вознамерился себе что-то додумать и обидеться, то набрать кулстори я б тупо не успела, он бы уже на стадии "старый сдох" меня бы заблочил, обвинив в меркантильности.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А вот представьте, что вам мужик пишет "че-то в квартире грязновато, надо генеральную сделать". Кто из присутствующих подумает, что надо к нему идти прибираться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Я хз, у меня привычка в мессенджерах писать не одно большое сообщение, а много маленьких, рубленных
Убил бы  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев