Автор Тема: miumau.livejournal.com - Спугнула шикарного мужика одной фразой  (Прочитано 32480 раз)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Вот кстати что-то подумалось, я вообще много тем начинаю фразой "мне надо/мне нужно". И про покупки, и про генеральную и про все на свете. И всегда это не в смысле "купи мне", а просто жалоба в пространство или констатация факта. Мне нужна новая кракозябра, значит, надо посмотреть, какие кракозябры нынче предлагаются и за какие цены. Тупо болтовня ни о чем, составляющая какую-то часть общения со знакомыми. Если собеседник скажет, что сам недавно покупал кракозябру и может посоветовать или отсоветовать такую-то марку - отлично, если покивает и что-то свое в ответ расскажет - отлично. Но никто еще за все время полета не додумался из этих фраз "мне надо" высосать какую-то попытку присесть на шею, даже как-то в голову не приходило, что такое возможно  :o
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вот кстати что-то подумалось, я вообще много тем начинаю фразой "мне надо/мне нужно". И про покупки, и про генеральную и про все на свете. И всегда это не в смысле "купи мне", а просто жалоба в пространство или констатация факта. Мне нужна новая кракозябра, значит, надо посмотреть, какие кракозябры нынче предлагаются и за какие цены.
Здесь есть Кракозябра, но мне кажется, она не продается  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, если через час после того, как мужик привез даму домой, получил сообщение: "мне нужен новый телефон", то его недоумение понятно.
Категоричность, правда, не очень.
Можно было бы и уточнить.

Мне муж купил телефон, хотя и не после первого секса. Сын утопил его в ведре и я предупредила мужа, что переписка теперь только в телефоне, а денег у меня или на море, или на новый телефон.
И ребенку море необходимо.

И муж через месяц подарил мне телефон.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Рано она телефон утопила, вот и соскочил. Ко дню рождения, нпрмр - в самый раз
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Просто лентой принесло ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
*поет на подоконнике, свесив ноги*

Жарю яйца и хамон
Ты проснулась и закурила
Я готов покупать телефон
О котором ты говорила

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Деньги у меня были, но я в принципе не особо дружу с техникой. Поэтому я написала М. с компьютера, что мне нужен новый телефон.

Вообще логики не поняла, я не дружу с техникой, поэтому написала, что мне надо новый телефон, ну сорян, это выглядит как запрос к мужику, без вариантов. Да и в целом, мужик из-за того, что у него висячая, а не вогнутая пися должен на автомате разбираться в телефонах и подобрать ей подходящий или что надо было сделать?

Судя по "не дружу с техникой" она хотела попросить помощи в выборе.

Типа, если б сразу не обрубил, текст бы шел так (новая строчка - новое сообщение):

мне нужен новый телефон
помоги выбрать, а?
А то я с техникой вообще не дружу

В таком контексте я понимаю и формулировку, и тд, хотя сама написала скорее со вводной "представляешь, я утопила телефон". И вообще в таком случае он безумно быстро отреагировал как отреагировал и действительно какой-то нервный и дерганный.

А если она написала "мне нужен новый телефон" и все, ждала его реакции - то это таки была попытка в развод на бабло и теперь она просто отмыться пытается.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А если она написала "мне нужен новый телефон" и все, ждала его реакции - то это таки была попытка в развод на бабло и теперь она просто отмыться пытается.

Ну, слуште, если это была вводная, то дальше бы она явно успела написать вторую фразу "помоги выбрать, я свой утопила" до его ответа, выходит, что ждала.

По развитию событий она пишет: мне надо телефон. Он отвечает: Извини, но когда я вижу меркантильную девушку, у меня пропадает всё желание отношений. Прощай.

То бишь она дождалась его ответа (не очень короткого) на свою фразу и потом такая: да не, ты шо, ты все не так подумал.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Вот меня тоже таймлайн смущает

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А если она написала "мне нужен новый телефон" и все, ждала его реакции - то это таки была попытка в развод на бабло и теперь она просто отмыться пытается.

Ну, слуште, если это была вводная, то дальше бы она явно успела написать вторую фразу "помоги выбрать, я свой утопила" до его ответа, выходит, что ждала.

По развитию событий она пишет: мне надо телефон. Он отвечает: Извини, но когда я вижу меркантильную девушку, у меня пропадает всё желание отношений. Прощай.

То бишь она дождалась его ответа (не очень короткого) на свою фразу и потом такая: да не, ты шо, ты все не так подумал.

Ну я тут по опыту говорю.

Не так давно у меня была тупая переписка - спор по поводу чата с этим же человеком в другом мессенджере. Я там случайно удалила фотографию, которая для человека тоже была важная, хотя и моя. Под конец разговора на эту тему и выяснений как так мессенджер заглючил вообще мне написали что-то в стиле "ну раз ту так понадобилось удалять, то можно удалить и остальные". опустим уровень детсада обоих участников разговора, это разговор для другой, отдельной темы с контекстом  ;D

Я ответила с телефона что-то в стиле (снова каждая строка - отдельное сообщение):

Удаляй
Мне ж эти фотки тоже не жалко
Мне ж они вообще не нужны были и не нравятся
Так ты что ли думаешь?

Печатаю я быстро - между сообщениями прошла в лучшем случае пара секунд.
Удалить тот чат успели после первого сообщения "удаляй" - то есть остальные не были даже прочитаны пока чат не был удален.

То есть если тут человек настолько же быстрого реагирования, то если он увидел первое сообщение "мне нужен телефон" когда был в онлайне и сразу его прочитал, то пока дама писала второе развернутое пояснительное (мб не в одну строку, а подлиннее, и печатает не так быстро, как мужик - "тут вот свой утопила, нужна помощь в выборе, а я сама совсем в технике не шарю, куплю какую-то фигню, может, поможешь выбрать, мой бюджет такой-то") - он уже отбрехался, закрыл чат и больше не читал .
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 15:07:20 от Пакетик »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Ну, в предложеном мной на предыдущей странице варианте реплик, мужик мог успеть психануть ещё на моменте рассказывания истории. Типа, мне нужен телефон, потом про смерть старого. Это несколько сообщений, и если мужик уже бомбанул, что его обобрать хотят, то он вполне успеет написать и заблочить. Но вообще, чего бы там не хотела автор на самом деле, психовать с одной двусмысленной фразы, ничего не пояснив, до полного разрыва отношений - это пистанутенько. Автору бы лучше радоваться, что боженька альтернативненького отвёл.
Ну, либо может мужик действительно искал повод закончить общение с автором, но такие выступления вместо честного посыла тоже как-то дебильновато выглядят.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Короче, как по мне, если дама написала "мне нужен телефон" и сложила ручки на животе, ожидая реакции - сама виновата, нефиг отмазываться.

А если мы ей верим и мужик отреагировал на "мне нужен телефон" таким образом, пока наблюдал в чате "Такая-то пишет сообщение..." и дальше это самое сообщение уже не читал, то и слава всем богам, что отвалился такой нервный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
да ну
"мне нужен новый телефон"
звучит именно как требование или просьба
кто так пишет-то?
пишут как люди "прикинь, принимала ванну и уронила в воду телефон! завтра пойду новый покупать, не думай что я пропала! :)"
а дамочка себя обелить пытается

Тоже можно принять за намек, что барышня готова принять в дар новый телефон взамен загубленного. Так что какая б ни была барышня, что бы она ни пыталась сделать, сбрасывать со счетов внезапную как диарея реакцию мужика тоже не стоит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если мужик считает, что секс ему тока за телефон и на него тока меркантильная сучка и клюнет, то может ему лучше знать чего он стоит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Отлично понимаю девушку- она спрашивала у мч совета какой телефон ей купить, ведь с техникой она не дружит. Да, получился немного двусмысленный текст, но если бы парень не был упоротым и рассматривал ее для отношений,а не на по@бацца, то он продолжил бы диалог и они пришли бы к какому-то решению. Может и купил бы своей девушке телефон недорогой, почему нет? Только факт есть факт - для парня она была одноразовой масей на ночь. Не понимаю, нафиг надо унижаться,все же ясно как белый день.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Обсуждение не читал, уже говорили, что мужик получил свою порцию пельменя и слил деву под первым подвернувшимся предлогом?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
У меня был забавный случай.
Молодой человек с сайта знакомств пригласил на свидание. Договорились встретиться после моей работы. Я написала, что запись будет плотная, поесть я не успею. Предложила встретиться в ресторанчике (абсолютно бюджетном) возле работы.
На меня вылили ушат говна, что я - меркантильная бабень, он хотел погулять по парку и узнать мой внутренний мир, а я сразу развожу его на деньги.

Свидание не состоялось. В ресторанчике я с удовольствием посидела сама и ни разу не жалела, что жизнь развела меня с таким милым мальчиком.

Поэтому поздравляю девушку. Жить с таким резким человеком сложно.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +392/-28
Ну хз, одно дело писать хорошо знакомому человеку не думая о формулировках, зная, как человек скорее всего воспримет твои слова.
А другое дело человеку, которого ты ещё не оч хорошо знаешь.

Ну или просто мб я так заморачиваюсь)
Могу подруге написать серию коротких сообщений, начиная с "ну п?здец вообще как дальше жить" и закончив тем, что я жестко сломала ноготь.
Малознакомому человеку я так писать не буду, пожалуй)

Ну и плюс, как по мне, три свидания это вообще ни о чем, и если б мне в целом человек норм, но задел какой то триггер, то мне проще было бы нахер послать, чем разбираться что куда.

А, и да, история в тему)) Встречалась зимой в парнем из тиндера, не зацепил, но довольно интересно было поболтать. После встречи сошлись на том, что в романтическом ключе я его не рассматриваю, но он изъявил желание просто продолжать общение, и я в целом была не против.
А на встрече он оч расписывал как ему нравится сериал "Ты". Я вообще не в курсе была что это и о чем. А потом мне подруга упомянула про книгу, по которой сняли этот сериал, и в общих чертах рассказала что и о чем.
В общем, написала я тому парню объяснительную, дождалась от него "твое право, очень жаль" и заблочила нахрен, так мне стало неуютно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 12:25:46 от aqua.tacet »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Так, мне стало интересно  ;D А ему в каком-то неуютно формате "Ты" нравился, типа он ГГ восхищался например? А то сериал правда прикольный и собственно сталкер там был показан как самооправдывающийся стремный мудак, как минимум в первом сезоне, дальше мб и уползли в его оправдание, не знаю...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А вот представьте, что вам мужик пишет "че-то в квартире грязновато, надо генеральную сделать". Кто из присутствующих подумает, что надо к нему идти прибираться?
Если бы малознакомый мужик мне написал "что-то давно ничего вкусненького не ел, надо какой-нибудь домашней еды приготовить", то могла бы подумать, что он мне намекает, что от меня ждет, ну чисто из-за стереотипов, что женщина должна мужика обкармливать.
Но важен, конечно, контекст и степень отношений. Так-то мы с подругам иногда друг другу жалуемся "блин, надо пойти приготовить че-нить". Хотя, может, это были намеки ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я почитала аннотации и отзывы, говорят, финал шокирует.
Аква,отличная реклама 😊
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +392/-28
Так, мне стало интересно  ;D А ему в каком-то неуютно формате "Ты" нравился, типа он ГГ восхищался например? А то сериал правда прикольный и собственно сталкер там был показан как самооправдывающийся стремный мудак, как минимум в первом сезоне, дальше мб и уползли в его оправдание, не знаю...
Нну, мы ещё когда переписывались, я предложила из тиндера в тг перейти, он попросил вк, типа там инфы больше, "хочу узнать тебя получше")
И ещё что то на тему того, что хотел бы поскорее проскочить этап узнавания.

Я сериал не смотрела, правда, но начала читать книгу, почувствовала шевеление волос на жопе и решила что нафиг надо.
На самом деле, даже если я нагнетаю, то на кой оно мне надо, общаться с человеком и постоянно подозревать его в чем то таком, раз уже пошло напряжение в эту сторону.
Поэтому, я, конечно, дала ему возможность высказаться, но откровенно говоря мне было похер на оправдания  :-\

Цитировать
Я почитала аннотации и отзывы, говорят, финал шокирует.
Аква,отличная реклама 😊
Не шедевр, но чтиво занятное)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если бы малознакомый мужик мне написал "что-то давно ничего вкусненького не ел, надо какой-нибудь домашней еды приготовить", то могла бы подумать, что он мне намекает, что от меня ждет, ну чисто из-за стереотипов, что женщина должна мужика обкармливать.
Блин ;D я б подумала, что он меня ждёт, чтобы накормить а потом трахнуть
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А я б решила, что он планами делится, и, может, рецепт попросит.
Но я в таких делах вообще валенок.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Ой даладна... из текста прям веет немеркантильностью, ага. Еще неизвестно как она себя вела и что несла. Мужик, судя по всему, на медвежат порвался, телефон стал последней каплей.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
На самом деле, даже если я нагнетаю, то на кой оно мне надо, общаться с человеком и постоянно подозревать его в чем то таком, раз уже пошло напряжение в эту сторону.
ничесе паранойя
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +392/-28
На самом деле, даже если я нагнетаю, то на кой оно мне надо, общаться с человеком и постоянно подозревать его в чем то таком, раз уже пошло напряжение в эту сторону.
ничесе паранойя
Почему паранойя?)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Даже не знаю, с чего начать. На всякий случай предупрежу, что обожаю фильмы про маньяков, может, ты сразу испугаешься и не будешь требовать ответа))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +392/-28
Даже не знаю, с чего начать. На всякий случай предупрежу, что обожаю фильмы про маньяков, может, ты сразу испугаешься и не будешь требовать ответа))
Я тоже люблю и фильмы, и сериалы про маньяков, так что не думаю, что меня это испугает)
Разве что спросить что именно, может, я чего пропустила  ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Ну вот, а чем тогда провинился мальчик, который любит сериал про сталкеров?
Мафия - Верка Сердючка