Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать и яжотец  (Прочитано 11615 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« : 23 Марта 2021, 23:52:39 »
Цитировать
Живу один, на ПМЖ на даче, в достаточно глубоком Подмосковье, так уж сложилось... Работаю на удаленке.

Вокруг одни пенсионеры, да и те в основном бывают, когда снега нет. И вдруг, прошлым летом, через пару участков от меня, покупает дом семья с детьми (тремя). Тоже собираются жить на ПМЖ (что их на это сподвигло, отдельная история, но все же не моя, да и к делу отношения не имеет). Признаю честно - был сдержанно рад, хоть какие-то люди вокруг + Света и Леха (имена изменены) - примерно моего возраста, будет хоть с кем пообщаться.

Когда они приехали - помог пару раз крупную технику в дом затащить. Потом меня пригласили на шашлык. Потом мне надо было разгрузить топливо для котла - позвал Леху, он пришел, помог. Потом я их всех пригласил на шашлык :)

Летом ходили на рыбалку и за грибами все вместе. Весело! Всегда старался держать разумную дистанцию - они семья, все-таки. Позовут - я прихожу. Не позовут - у меня свои дела и развлечения. В помощи им не отказывал, да и они еще пару раз помогали. В общем, идиллия!

На прошлой неделе сестра попросила отвезти их с мужем в аэропорт. Давно не виделись, да и сестра любимая, в общем согласился. Дачи у нас маленькие, как говорится, слухами земля полнится :) Встретил Леху со Светой на улице, спрашивают, не могу ли я их до Москвы подбросить, раз уж все равно еду? Они на какой-то семейный праздник едут, машину оставляют дома по причине предстоящих возлияний. А тут так удачно совпало, что я тоже еду.  А уж обратно они на такси. Соглашаюсь, в дороге веселее будет. Но сразу обозначаю: родственников везу в аэропорт, выезд строго в 7 утра (ибо иначе риск опоздать к вылету). Говорю им: "открываю в 7 ворота, вы стоите меня ждете, готовые. Сели и поехали. Ок?". Отвечают: "да-да, без проблем, давай до завтра!".

Следующий день - 7 утра, открываю ворота. Никого нет. Звоню ему, ей - телефоны выключены. Небольшой запас по времени был, сажусь в машину, подъезжаю к их дому - посигналил пару раз - окна темные. Ну, мало ли... Меня время поджимает. Уезжаю.

В общем вчера (два дня прошло с описываемых событий) они оба приперлись и устроили скандал. Что я их не подождал. Что я должен был их подождать, потому что У НИХ ДЕТИ. Что они потратились на такси. Что пока ждали такси - дети замерзли. И что они опоздали на праздник. И не хочу и я им возместить деньги за такси? Признаться, я так охренел, что даже послал их не сразу, сперва стоял и с полминуты глазами хлопал.

Сижу вот, пью чаек, и думаю, что это, с*ка, было??? Я аж на пикабу от культурного шока зарегился... Захотелось таким поделиться, а то больше не с кем :(
https://pikabu.ru/story/yazhmat_i_yazhotets_8089097

Комменты:
Цитировать
Было нечто такое, друг попросил меня отвезти его жену с ребенком в больничку, он в другом городе был. Такси стоит 150р, но хер с ним, выручаем друг друга часто. На 8 утра договорились. Просыпаюсь обычно в 11-13 , тут в 7 , сходил откопал гараж, подъехал к дому, в 8 никого, свет не горит. Звоню ему, он дозвониться не может, подождал до 9 и поехал.
Потом оказывается она из за меня опоздала.

Цитировать
У меня так тетя, многодетная (и жутко безграмотная), высказала.. Мы тогда жили в одном селе, и у нас машина была побольше. Мы часто ездили в город по магазинам, на рынок. И я знатно оху..кхм, опешила, когда она позвонила мне и стала орать, что я плохая родственница, и должна предупреждать, когда в город еду, ведь им тоже надо. Да и на речку я ее ораву не вожу. А нафига оно мне надо? Зачем мне толпа невоспитанных и непослушных детей на шею? Допекли так, что мы продали дом и уехали, так и не сказав нового адреса. 8 лет прошло, и я рада, что от них избавилась. Благо, соседи у меня хорошие..

Цитировать
Ну, мы год дружили семьями. У нас сын, у них дочка, одного с сыном возраста и сын на е года младше. Все классно, шашлыки, веселые разговоры у костра. Идиллия. В один из выходов мой малой решил рассказать какой-то детский анекдот, на который отец семейства наших дркзей прореагировал как "Ты бы лучше помолчал пока, а не всякую херню рассказываешь." Я охренел, сказал, что не нужно так с моим малым говорить, на что чувак ответил, что его дети вообще не хотели с нами идти и они нам одолжение сделали, что пришли. Я сказал, что дружить со своим ребенком, как и с собой, никого не заставляю. Всё, конец дружбе, естественно. Больше всего жалко не потерю друзей, а то что год с таким идиотом общался и не замечал ничего.

Цитировать
Недавно сижу в поликлинике в аж в трёх очередях «на кровь». Принимают с 8-10 утра. Я уже первая в одной из очередей, за мной два человека. 9.45. Заходит девушка с парнем, и с ребёнком, около 9-10 мес. Не спеша раздеваются, спрашивают, кто последний. И начинается спектакль «уменямаленькийребенок». Пропустить не могу, объясняю, что ещё две очереди. Господи, чего я только не выслушала, в итоге мне пожелали, чтобы «меня так в очередях пропускали». С@ка, ты сидишь дома до последнего , неспешно идёшь с мужем в поликлинику, ребёнок не плачет, сидит спокойно на руках, три человека осталось в очереди, на хрена устраивать скандал? У меня тоже были маленькие дети, одна с двумя, прешься, сидишь ждёшь очереди. Что не так с этими яжемамками?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #1 : 24 Марта 2021, 01:04:30 »
больше всего мне нравится, когда яжродители пытаются своим уменярибёнак давить на таких же детных. это каждый раз такой парад незамутненности. типа, у меня ребёнок и мне нада!!! а у них тоже ребёнок и им тоже надо, но этодругое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #2 : 24 Марта 2021, 01:19:15 »
Цитировать
и сын на е года младше
На 2,72?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #3 : 24 Марта 2021, 02:13:24 »
больше всего мне нравится, когда яжродители пытаются своим уменярибёнак давить на таких же детных. это каждый раз такой парад незамутненности. типа, у меня ребёнок и мне нада!!! а у них тоже ребёнок и им тоже надо, но этодругое.

Ой, да тут не в Ребëнке дело,  что все так именно на детных акцентируются? Это есть такой тип людей, они найдут чем зацепить окружающих на тему я важнее, мне нужнее. Один будет орать я ветеран, другой инвалид, третий пенсионер, четвëртый, что он старший по подъезду. Это такая в голове установка, я чем то лучше всех вас и мне все должны и ваще наглость второе счастье. Наличие отпрысков тут не при чëм, не дети, так придумали  бы другое.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #4 : 24 Марта 2021, 09:04:53 »
подпишусь в расчете на кулстори.
Могу сказать одно, что хуже парковки около детского садика, куда приезжают мамы, опаздывающие на работу, может быть только парковка у ДК, куда мамы привозят своих дитачек "мы же на танцы! мы же торопимся! ребенок же опаздывает, ребенок же в костюме, ей холодно далеко идти!"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #5 : 24 Марта 2021, 09:07:44 »

Ой, да тут не в Ребëнке дело,  что все так именно на детных акцентируются? Это есть такой тип людей, они найдут чем зацепить окружающих на тему я важнее, мне нужнее. Один будет орать я ветеран, другой инвалид, третий пенсионер, четвëртый, что он старший по подъезду. Это такая в голове установка, я чем то лучше всех вас и мне все должны и ваще наглость второе счастье. Наличие отпрысков тут не при чëм, не дети, так придумали  бы другое.
Вы правы) вон в недавних залолбалях хабалка прикрывается тем, что у неё сумки и она после смены, ага. Тот же эффект ведь
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #6 : 24 Марта 2021, 09:10:55 »
больше всего мне нравится, когда яжродители пытаются своим уменярибёнак давить на таких же детных. это каждый раз такой парад незамутненности. типа, у меня ребёнок и мне нада!!! а у них тоже ребёнок и им тоже надо, но этодругое.
Ну, знаете, получается, я тоже яжемать. Я в поликлинике просила меня пропустить тетку с 10-леткой, когда у меня на руках был сын, которому неделя исполнилась и он уже кряхтеть начинал, что хочет есть (знала бы, что 2 часа в очереди - норма, взяла б с собой бутылочку с молоком... молода была, дурна).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #7 : 24 Марта 2021, 09:12:59 »
Я вот личинок яжматерей наблюдала. Очередь на анализы и в другом конце коридора очередь беременных на анализы, у них отдельная, вот в той второй девушка пыталась проскочить, потому что она беременна.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #8 : 24 Марта 2021, 09:16:32 »
Я в поликлинике просила меня пропустить тетку с 10-леткой, когда у меня на руках был сын, которому неделя исполнилась и он уже кряхтеть начинал, что хочет есть (знала бы, что 2 часа в очереди - норма, взяла б с собой бутылочку с молоком... молода была, дурна).
Ключевое слово "просить".
Вообще, у нас в поликлинике, когда была живая очередь, было прописанное правило - дети до года без очереди, дети до трех - через одного. И я что сама им пользовалась, что всегда пропускала других.

Я вот личинок яжматерей наблюдала. Очередь на анализы и в другом конце коридора очередь беременных на анализы, у них отдельная, вот в той второй девушка пыталась проскочить, потому что она беременна.
Я так в очереди беременных столкнулась с мужиком, который вопил: пропустите мою жену, она же беременная!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #9 : 24 Марта 2021, 09:18:08 »
Одно дело десятилетка и младенец,  другое полный коридор детей до трёх лет и унасжидиточка на вид лет четырёх.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #10 : 24 Марта 2021, 09:20:59 »
Почитаю.. У меня была супер кулстори в поликлинике, будет время на многобукв, напишу.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #11 : 24 Марта 2021, 09:21:34 »
Ну, знаете, получается, я тоже яжемать. Я в поликлинике просила меня пропустить тетку с 10-леткой, когда у меня на руках был сын, которому неделя исполнилась и он уже кряхтеть начинал, что хочет есть (знала бы, что 2 часа в очереди - норма, взяла б с собой бутылочку с молоком... молода была, дурна).

Просить и требовать - вещи разные. Это раз.
И два - мало ли, сколько эта тетка там простояла в очереди.
Так-то вежливых родителей с совсем малышами нередко самим хочется пропустить.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #12 : 24 Марта 2021, 09:22:37 »
У нас никогда не было проблем с очередями.
Был день здорового ребенка, когда только до года и здоровые. Супер больные - через фильтр или вызов на дом. За справками - все сидят общей очереди по записи. Если в промежутках есть время - пускают без записочных.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #13 : 24 Марта 2021, 09:28:31 »
У нас никогда не было проблем с очередями.
Был день здорового ребенка, когда только до года и здоровые. Супер больные - через фильтр или вызов на дом. За справками - все сидят общей очереди по записи. Если в промежутках есть время - пускают без записочных.

У нас идиотская система одно время была на приеме у эндокринолога и невропатолога (детских). На обследование в садик и школу талон не давали - мол, между записанными быстренько пройдете. А стандартный прием нередко оказывался дольше норматива, так что расписание было очень-очень плотным.
И вот стояли эти "между записанными" часов по 4-6, поэтому пришедшая яжемать с "нам же в садик оформляться, мы без очереди!" закономерно вызывала агрессивный смех.

Медсестры пытались разрулить последствия начальственного идиотизма и пускали 1:1, что повышало градус напряжения уже и в "официальной" очереди.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #14 : 24 Марта 2021, 09:30:52 »
Hacksley, вот это вот ужасно совсем. Когда тебя ставят в ряды просителей бесправных из-за хреновой организации.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #15 : 24 Марта 2021, 09:34:54 »
Hacksley, вот это вот ужасно совсем. Когда тебя ставят в ряды просителей бесправных из-за хреновой организации.

Угу. Поэтому мы приходили на стандартный прием, а потом терапевт переписывала в медосмотр все данные.
Правда, не знаю, можно ли так с осмотрами. Но, чесгря, увидев эту жуткую очередь, я б не поленилась записаться на прием, даже на неделю позже, несмотря на все "для осмотра не нужон". В конце концов, в смысле "не нужен осмотр для приема в сад"? Разве врач не должен полноценно осмотреть (и таки осматривает, что и вызывает бешенство у тех, кто пришел на время)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #16 : 24 Марта 2021, 09:39:15 »
Блин, вспомнила. Мне так сказали пробиваться между записями. Я глазом ударилась, травма отказалась таким заниматься, послала в поликлинику. В регистратуре сразу сказали бегом без промедлений к врачу, но талонов нет, иди так. Прихожу, а там одни бабушки и сразу в боевой стойке. И дедушка поперёк двери стал. А мне больно, обидно, одним глазом не вижу, аж чуть не разревелась. Вызвонила мужа, через пять минут прибежал, всех построил, дедушку отодвинул. Так в спину чуть ли не проклятья полетели.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #17 : 24 Марта 2021, 09:40:42 »
Блин, вспомнила. Мне так сказали пробиваться между записями. Я глазом ударилась, травма отказалась таким заниматься, послала в поликлинику. В регистратуре сразу сказали бегом без промедлений к врачу, но талонов нет, иди так. Прихожу, а там одни бабушки и сразу в боевой стойке. И дедушка поперёк двери стал. А мне больно, обидно, одним глазом не вижу, аж чуть не разревелась. Вызвонила мужа, через пять минут прибежал, всех построил, дедушку отодвинул. Так в спину чуть ли не проклятья полетели.

О___О Жесть. Сочувствую. У нас таким травма областной офтальмологии занимается.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #18 : 24 Марта 2021, 09:41:58 »
У офтальмологии есть своя травма? Оо
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #19 : 24 Марта 2021, 09:42:05 »
Вызвонила мужа, через пять минут прибежал, всех построил, дедушку отодвинул.
Герой. Бабушек и дедушек построил.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #20 : 24 Марта 2021, 09:43:11 »
Не герой, это я была тряпочкой в тот момент. Срочные всегда идут без очереди, что к офтальмологу, что к терапевту, что к хирургу.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #21 : 24 Марта 2021, 09:43:56 »
У офтальмологии есть своя травма? Оо

Ну...(неуверенно) в тех двух, о которых я знаю, есть. Именно на случай травм глаз. Если все плохо, они сразу и в операционную отправить могут.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #22 : 24 Марта 2021, 09:48:45 »
Срочные всегда идут без очереди, что к офтальмологу, что к терапевту, что к хирургу.
Срочным выдают талон.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #23 : 24 Марта 2021, 09:58:29 »
И вот стояли эти "между записанными" часов по 4-6, поэтому пришедшая яжемать с "нам же в садик оформляться, мы без очереди!" закономерно вызывала агрессивный смех.
Я чем-то похоже сходила недавно к терапевту. У меня запись на 9:20, я пришла в 9:15, спрашиваю, кто последний, мужик начинает нервно хихикать и говорит: "я, на 9:15. А вон там - девушка на 8:45, а вот тот - на 8:30".
В итоге попала к терапевту я в 11:20.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #24 : 24 Марта 2021, 10:32:02 »
Комменты не читай; жить с тремя детьми за городом без машины?! Однако...
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #25 : 24 Марта 2021, 10:35:06 »
Комменты не читай; жить с тремя детьми за городом без машины?! Однако...
У них же вроде есть. Но они ехали на праздник, где собирались выпить оба. Чсх, от плана выпить обоим они не отказались даже когда сосед уехал без них
+884/-14

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #26 : 24 Марта 2021, 10:37:31 »
А, пардон, проглядела
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #27 : 24 Марта 2021, 10:38:03 »
Интересно, что за машина у автора, что туда поместились бы он, родичи и соседи с пятью детьми.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #28 : 24 Марта 2021, 10:39:33 »
У меня вот какой вопрос появился по стартовой истории - на какой праздник, где планировался алкоголь, они опоздали, планируя выезжать из дома в 7 утра???
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #29 : 24 Марта 2021, 10:41:40 »
Может, по плану автор должен был привезти соседей, высадить и забрать сестру с мужем?
Я промолчу о том, что в пятиместную машину вшестером всё равно не сесть
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев