Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать и яжотец  (Прочитано 11613 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #30 : 24 Марта 2021, 10:44:02 »
Комменты не читай; жить с тремя детьми за городом без машины?! Однако...
У них же вроде есть. Но они ехали на праздник, где собирались выпить оба. Чсх, от плана выпить обоим они не отказались даже когда сосед уехал без них
Ну так обратно они все равно собирались на такси.
И полагаю если б не совпадение они б все равно поехали на такси на праздник

И по логике брат согласился отвезти сестру ибо «они давно не виделись», то есть он приезжал специально их забрать из их дома и по дороге поболтать.
Семейный праздник может быть хоть на целый день. Например какой мамин юбилей и там спокойно можно целый день болтаться, а не приехать непосредственно к пьянке, ну или например свадьба она вообще легко может начинаться с возлияний в 7 утра
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 10:47:15 от Рыжая ведьма »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #31 : 24 Марта 2021, 11:02:50 »
Я промолчу о том, что в пятиместную машину вшестером всё равно не сесть
Чойта?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #32 : 24 Марта 2021, 11:05:01 »
Циник, ну да, сесть можно и доехать до первого полицейского поста или патруля  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #33 : 24 Марта 2021, 11:05:27 »

Ну так обратно они все равно собирались на такси.
И полагаю если б не совпадение они б все равно поехали на такси на праздник
Ну и чё они тогда распсиховались?))
Не говоря уже о том, что такси, в котором аж 3 детских кресла и еще останется пара мест для родителей, найти, наверное, можно. Но, полагаю, довольно непросто. И, возможно, проще было бы одному из родителей не пить.
Но это, конечно, к теме особо не относится, просто мне персонажи не нравятся, вот я и примоталась))
+884/-14

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #34 : 24 Марта 2021, 11:10:21 »
Может, по плану автор должен был привезти соседей, высадить и забрать сестру с мужем?
Я промолчу о том, что в пятиместную машину вшестером всё равно не сесть
Может у него Ларгус?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #35 : 24 Марта 2021, 11:11:29 »
Лехко!
Очередь трехлеток человек так дцать - с визгом "это сирота, он неврачебгный!"  - без очереди протаскивают 13летнего лба.
На меня в очереди орала медсестра, что я беременную не пропускаю. На "я тоже беременная" - "не пи@ди!". Позже была жалоба и "Ну у той живот большой, а эта девочка толстая...".
В ЖК "пропустите беременную!" - скорее норма, блин. :(
А как вам идея получить справку, что ребенок не болен ковидом, которая нужна для госпитализации(!), не в день здорового ребенка? В другой день придите и без очереди зайдите, ага...
Регистратор в драку лезла, хотя мне было назначено. Наша поликлиника жжет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #36 : 24 Марта 2021, 11:16:19 »
Срочные всегда идут без очереди, что к офтальмологу, что к терапевту, что к хирургу.
Срочным выдают талон.

Кстати, да. Причем с пометкой «cito». Полагаю, дама в регистратуре по какой-то причине, возможно, во избежание проклятий в свою спину, видя, что человек в шоке, не стала давать талон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #37 : 24 Марта 2021, 11:16:35 »
подпишусь в расчете на кулстори.
Могу сказать одно, что хуже парковки около детского садика, куда приезжают мамы, опаздывающие на работу, может быть только парковка у ДК, куда мамы привозят своих дитачек "мы же на танцы! мы же торопимся! ребенок же опаздывает, ребенок же в костюме, ей холодно далеко идти!"
О! Моя любимая тем - парковка у детсада)) У нас во дворе 2 садика. Один прямо напротив арки, через которую въезжают во двор, второй у соседнего подъезда. Каждое утро и каждый вечер во двор пытаются въехать разом в несколько раз больше машин, чем туда может вместиться. Подолгу стараются въехать, разъехаться, выехать. Иногда и врезаются друг в друга. И  никто не хочет оставить машину за аркой и пройти с ребенком 50 или 100 метров. Несмотря на то, что такое действие сэкономило бы кучу нервов и времени. Но нет, надо обязательно въехать практически  в ворота детсада.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #38 : 24 Марта 2021, 11:21:47 »
Кстати, да. Причем с пометкой «cito». Полагаю, дама в регистратуре по какой-то причине, возможно, во избежание проклятий в свою спину, видя, что человек в шоке, не стала давать талон.
Скорее всего.
Хотя меня и с CITO пытались после всех платников взять, пока кричать не начала. Ну а чё, 17летка с подозрением на аппендицит потерпит...
Сейчас то ли я старше, то ли врачи боятся, но cito  стало аргументом.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 21:29:01 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #39 : 24 Марта 2021, 11:23:08 »
А Ларгусы 8-местные?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #40 : 24 Марта 2021, 11:27:32 »
У меня за домом школа расположена, а прямо под окнами дорога к ней, как то нужно было выйти из дома в районе 7.45, оценила какой у школы охеренный ажиотаж.
Места чтобы развернуться там тоже толком нет, поэтому машины очень медленно по очереди подъезжают, разворачиваются, пытаются выехать через поток подъезжающих, тратя на эти мероприятия по 10-15 минут. Детей высаживают чаще всего возраста моей, то бишь 13-15 лет, началка с другой стороны школы. Если высадить детку на повороте к моему дому на прилегайке, то до школы по тротуару дотопать ровно 30 метров. Но нет, мы будем тупить, бибикать друг другу, беситься и ругаться, но подъезжать чуть не ко входной двери. Хорошо у нас звукоизоляция отличная, пушто этот анал карнавал довольно громкий если находиться на улице.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #41 : 24 Марта 2021, 11:28:52 »
Лексусы и Тойоты кукурузеры, еще фольцы есть 7ми местные.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #42 : 24 Марта 2021, 11:30:34 »
У меня 7-местная Рено, но автор + сестра с мужем + соседи с тремя детьми = 8 человек
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #43 : 24 Марта 2021, 11:37:31 »
Он же сестру из города повезет. Высадил соседей, посадил сестру, повез сестру в аэропорт.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #44 : 24 Марта 2021, 11:50:37 »
А Ларгусы 8-местные?
Да

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #45 : 24 Марта 2021, 12:16:01 »
У сада, места достаточно, чтобы заехать, развернуться, встать по направлению к выезду, отвести ребенка. Выезжая, пропустить тех кто едет разворачиваться и свободно выехать. Но есть особо умные, которые останавливаются посередине, начинают высаживать ребенка, а потом паркуются.
У школы я давно уже ребенка высаживаю до поворота, потому что у ворот - жопа
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #46 : 24 Марта 2021, 12:39:45 »
А Ларгусы 8-местные?
Детей в багажник.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #47 : 24 Марта 2021, 13:09:37 »
А Ларгусы 8-местные?
Семи. Для большой семьи - весчь.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #48 : 24 Марта 2021, 13:19:12 »
У нас около школы сквозной проезд и это, блин, реально единственный выезд от нашего дома на обычную дорогу. И вот с утра наблюдаешь картину: машина остановилась, из нее выскакивает ребенок, вслед ему выкидывается портфель и сменка, машина отъезжает - это адекватный родитель за рулем. Ну или останавливается машина, из нее выгружается деточка, с водительского места вылезает яжмать, подбегает к деточке, начинает натягивать шапочку - до школы десять метров, поправлять шарфик, чмокать в носик - и все это на дороге, а сзади стоит десяток машин, которым даже в эту школу не надо, им бы просто проехать
Ладно, высадить ребенка на углу слишком сложно, аж метров тридцать пройти придется, но почему надо устраивать шоу "прощание с деточкой" на десять минут?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #49 : 24 Марта 2021, 13:27:01 »
Не герой, это я была тряпочкой в тот момент. Срочные всегда идут без очереди, что к офтальмологу, что к терапевту, что к хирургу.
Аналогично было. Меня очередь не пускала к стоматологу с острой болью, хоть с ней пропускают всегда и это было написано перед кабинетом. Муж уточнил у врача и я таки прошла сразу. Правда половина очереди готова была и так пропустить, ибо я сидела и тихо плакала от боли.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #50 : 24 Марта 2021, 13:32:22 »
У нас около школы сквозной проезд и это, блин, реально единственный выезд от нашего дома на обычную дорогу. И вот с утра наблюдаешь картину: машина остановилась, из нее выскакивает ребенок, вслед ему выкидывается портфель и сменка, машина отъезжает - это адекватный родитель за рулем. Ну или останавливается машина, из нее выгружается деточка, с водительского места вылезает яжмать, подбегает к деточке, начинает натягивать шапочку - до школы десять метров, поправлять шарфик, чмокать в носик - и все это на дороге, а сзади стоит десяток машин, которым даже в эту школу не надо, им бы просто проехать
Ладно, высадить ребенка на углу слишком сложно, аж метров тридцать пройти придется, но почему надо устраивать шоу "прощание с деточкой" на десять минут?
Спасибо, что описали. Мне было лень.
Еще эти яжмамы могут дитачке портфель до школы помочь отнести и продолжить прощание у дверей школы.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #51 : 24 Марта 2021, 14:30:31 »
Кошара, у двери школы, ха! А как же занести портфель в класс и разложить учебники на парте? Бывало и такое, и нет, не 2 сентября в первом классе
Но кого мне реально хотелось прибить, так это тех, кто паркует свои жоповозки, перегораживая заезд на пандус на школьном крыльце, таким не стесняюсь оставлять записки на капоте или под дворником
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #52 : 24 Марта 2021, 14:38:05 »
Да множество приколов было с яжродителями( Сейчас из вспомнившегося - на пороге почтового отделения семейство в полном составе (муж, жена, коляска с ребенком). Из коляски вытаскивается спящий младенец и яжмать идет на таран очереди на почте.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #53 : 24 Марта 2021, 14:47:38 »

А как вам идея получить справку, что ребенок не болен ковидом, которая нужна для госпитализации(!), не в день здорового ребенка? В другой день придите и без очереди зайдите, ага...
Регистратор в драку лезла, хотя мне было назначено. Наша поликлиника жжет.
Нормально. Справка о контактах, в том числе и по ковиду имеет годность 1 день, и её обычно берут накануне покладки в больницу. И срать это день здорового ребенка или нет.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #54 : 24 Марта 2021, 15:25:00 »
...останавливается машина, из нее выгружается деточка, с водительского места вылезает яжмать, подбегает к деточке, начинает натягивать шапочку - до школы десять метров, поправлять шарфик, чмокать в носик...
Возможно, я уже рассказывала, но однажды я ехала в плацкарте с командой очень юных гимнасток, человек тридцать юных гимнасток - и, по-моему, у каждой был вот такой родитель. Они, пля, больше часа мотылялись в зале ожидания, потом они стояли в очереди к вагону, потом они закинули своих чад с пожитками в вагон ("садитесь на любые места вот в этой части, после отправления разберёмся, где чьи места!!!" - орали двое тренеров), всё это время они и их чада создавали нереальный поток в плацкартном узком проходе... часть этих грёбаных родителей вышла из вагона и начала орать напутствия чадам в окна... и вот проводник сказал: "ПРОВОЖАЮЩИМ ПОКИНУТЬ ВАГОН!" - и всем этим психам срочно понадобилось лично попрощаться со своей драгоценной детишкой, и они все устроили круг почёта по проходу, даже те, кто уже было вышел из вагона!

Я бы так остро это не переживала, но у меня была боковушка как раз в той части вагона, на моём месте сидела одна из гимнасток, приткнуться мне было негде, а любящие родители, которым для любви часа на вокзале и десяти минут в очереди не хватило, последовательно каждый размазали меня по перегородке между двумя боковыми отсеками.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #55 : 24 Марта 2021, 19:01:54 »
Ну, знаете, получается, я тоже яжемать. Я в поликлинике просила меня пропустить тетку с 10-леткой, когда у меня на руках был сын, которому неделя исполнилась и он уже кряхтеть начинал, что хочет есть (знала бы, что 2 часа в очереди - норма, взяла б с собой бутылочку с молоком... молода была, дурна).
Яжмать  ты - в том случае, если устраивала истерики и скандалы, требуя пропустить.
Если ты просила пропустить вежливо, объяснив обстоятельства, то ты обычная мать.

О___О Жесть. Сочувствую. У нас таким травма областной офтальмологии занимается.
У нас спец.отделение в одной из больниц.

У офтальмологии есть своя травма? Оо
Да)
И не только травма. Там всех срочных, у кого сильно болит или воспаление, принимают. Я так несколько раз с конъюнктивитом ездила.

У меня вот какой вопрос появился по стартовой истории - на какой праздник, где планировался алкоголь, они опоздали, планируя выезжать из дома в 7 утра???
Могли  в другой город ехать, как вариант)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 19:05:01 от Астрид »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #56 : 24 Марта 2021, 22:55:41 »
Ведзма: Сказали срочно идти, ТАЛОНОВ НЕ БЫЛО
Циник: нО сРоЧнЫм ВыДаЮт ТаЛоН
Ч - Чтение ¯\_(ツ)_/¯

Ну я понимаю, что ты имел ввиду немного другое, но в контексте ее поста смотрится ну так себе
Тем более в некоторых больницах тебя хоть с талоном, хоть без пропускают без очереди, именно потому что срочно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #57 : 25 Марта 2021, 05:51:12 »
У нас лор и окулист в детской поликлинике принмают без талонов в порядке живой очереди между теми, кто на время по талонам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #58 : 25 Марта 2021, 07:53:17 »
но в контексте ее поста смотрится ну так себе
Тем более в некоторых больницах тебя хоть с талоном, хоть без пропускают без очереди, именно потому что срочно.
Я сейчас в очередной раз часто посещаю поликлинику, так вот таких, кому срочно, кому только спросить и т.д. каждый раз хватает. Каждому на слово верить - можно в очереди сидеть до морковкина заговенья. Если хочется всех строить - стройте тех, кто должен вам выдать этот самый срочный талон, а не других таких же пациентов в очереди, которые сюда тоже по делу пришли.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #59 : 25 Марта 2021, 10:44:39 »

Ну так обратно они все равно собирались на такси.
И полагаю если б не совпадение они б все равно поехали на такси на праздник
Ну и чё они тогда распсиховались?))
Не говоря уже о том, что такси, в котором аж 3 детских кресла и еще останется пара мест для родителей, найти, наверное, можно. Но, полагаю, довольно непросто. И, возможно, проще было бы одному из родителей не пить.
НО внезапно родители ИЗНАЧАЛЬНО планировали такое такси найти.
Ни разу не предполагалось что они вернутся на соседе. Возвращаться они планировали на такси
Потом откуда вы взяли 3 детских кресла? Возраст детей в истории вроде как не указан ЕМНИП старше 7 лет на заднем сиденье уже можно без кресла или я ошибаюсь? Может дети уже в креслах не нуждаются? И да можно установить свои кресла (если они нужны), так же как в машину соседа или у соседа предполагается 3 детских кресла?
Ну и на 2 взрослых и 3 детей скорее всего заказывают минивен или 2 такси.
но в контексте ее поста смотрится ну так себе
Тем более в некоторых больницах тебя хоть с талоном, хоть без пропускают без очереди, именно потому что срочно.
Я сейчас в очередной раз часто посещаю поликлинику, так вот таких, кому срочно, кому только спросить и т.д. каждый раз хватает. Каждому на слово верить - можно в очереди сидеть до морковкина заговенья. Если хочется всех строить - стройте тех, кто должен вам выдать этот самый срочный талон, а не других таких же пациентов в очереди, которые сюда тоже по делу пришли.
Ну а в регистратуре как определяют "срочность"?
Не по заявлению - "я с острой болью", не?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 10:47:46 от Рыжая ведьма »