Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать и яжотец  (Прочитано 11547 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #90 : 26 Марта 2021, 11:49:26 »
Именно ты писала про придумывание диагнозов. Мне цитировать, или осилишь свои собственные сообщения?
Цитируйте уже. А то никому кроме вас не видно

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #91 : 26 Марта 2021, 11:54:04 »
И где в этом сообщении Ведьма пишет, как придумывала себе симптомы для скорой?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #92 : 26 Марта 2021, 11:54:41 »
И что вы процитировали? Что Я сочиняю диагнозы? Правда-правда?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #93 : 26 Марта 2021, 11:54:54 »
Рыжая Ведьма, вся очередь заявляет, что им тоже срочно и им тоже разрешили, как, по сути, и случилось, дальше что? Ведьме срочнее потому, что что? Потому, что она гопника вызвонила?
Мне казалось, что она была срочной, а остальные нет. Ну не важно

В таких случаях нормально обратиться к медперсоналу и тогда если есть показания тебя заберут без очереди.

Просто скажем острая зубная боль остается основанием для срочного приема без записи, а не для вызова скорой.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #94 : 26 Марта 2021, 11:55:57 »
А где я пишу, что она придумывала?
А это не оно?
Нет, конечно. Можно даже уточнить у оператора что делать и куда идти, если не уверен.
Но как мы видим, людям вроде Ведьмы в первую очередь в голову приходит про наврать про симптомы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #95 : 26 Марта 2021, 12:12:08 »
А угрожать и нападать на людей в очереди - незаконно и ненормально.
А можно теперь цитату, где Vedzma угрожает и нападает на очередь?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #96 : 26 Марта 2021, 12:14:36 »
Джуль, а я знаю кулстори, когда мне с переломом вызвали скорую, которая ехала ПОЛТОРА ЧАСА. При этом я от боли чуть не потеряла сознание к тому моменту, да ещё и приема ждала 40!!! минут.
До больницы, кстати, по прямой - 20 минут
Ко мне с приступом аппендицита скорая ехала больше 2 часов. Пешком до больницы, куда меня в итоге привезли, минут 20.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #97 : 26 Марта 2021, 12:57:20 »
Или по животу может принято перестраховываться.
Да, потому что аппендицит может болеть даже под сердцем, а не только правый бок. Поэтому предпочитают не рисковать. Я так каталась по "аппендициту" в больничку среди ночи, что оказалось мезаденитом и болело между желудком и пупком.
Но скоряки сказали - больно? Плохо сутки? Температура? Едем.
Конечно, это до ковида было. Как бы было сейчас,  хз.

И где в этом сообщении Ведьма пишет, как придумывала себе симптомы для скорой?
Вот тоже не вижу.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #98 : 26 Марта 2021, 13:54:54 »
Я вот последние дни вспоминаю кулстори, как я от врача была отправлена СРОЧНО в больницу, причём везде на доках стояло СРОЧНО НЕМЕДЛЕННО ПРЯМ СЕЙЧАС, где их приняли и... я 4!!! часа ждала приема, хотя меня, по логике, вообще желательно должны были прооперировать к тому моменту.
Больница, кстати, в 4 минутах езды и 5 минутах ходьбы, а неотложку вызывать не стали, потому что врач понадеялся на то, что меня с приписками и диагнозом сразу же примут. ¯\_(ツ)_/¯

Кстати, Иннот, если нападать на людей в очереди незаконно, почему ты тогда возмущается поведением мужа Ведзмы, а не мужика, который ей преграждал путь? Насколько я помню, за подобные выкрутасы у нас и штраф может прилететь
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #99 : 26 Марта 2021, 14:22:43 »
Нет. Надо срочно - вызываешь скорую, а не идёшь силушку богатырскую демонстрировать в очередях. Ну адекватные люди так делают :)
А если ты весь такой герой и хочешь уступить скорую тем, кому нужнее, делай это за свой счёт, а не за счёт чужих людей, иначе ты просто хам и быдло, такие дела.

Ты это мне рассказываешь? Ты это тем операторам скорой/неотложки рассказывай, которые, услышав возраст, говорят, что еще молодой/молодая, сами идите в поликлинику/больницу. Зря я табличку не поставила, зря.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #100 : 26 Марта 2021, 14:30:40 »
Я вот последние дни вспоминаю кулстори, как я от врача была отправлена СРОЧНО в больницу, причём везде на доках стояло СРОЧНО НЕМЕДЛЕННО ПРЯМ СЕЙЧАС, где их приняли и... я 4!!! часа ждала приема, хотя меня, по логике, вообще желательно должны были прооперировать к тому моменту.
Больница, кстати, в 4 минутах езды и 5 минутах ходьбы, а неотложку вызывать не стали, потому что врач понадеялся на то, что меня с приписками и диагнозом сразу же примут. ¯\_(ツ)_/¯


Меня на скорой с кровотечением привезли в больницу скорой помощи. И посадили около кабинета забора крови. Медсестра там очень сильно не торопилась. Я уже думала что скоро сдавать мне будет нечего((. Хорошо родственница в этой больнице работала, прибежала, быстро провела меня по кабинетам и отвела в отделение. Иначе могла кровью истечь, пока собрались бы из пальца кровь взять.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #101 : 26 Марта 2021, 14:50:38 »
Ты это тем операторам скорой/неотложки рассказывай, которые, услышав возраст, говорят, что еще молодой/молодая, сами идите в поликлинику/больницу.
чсх НЕ "ещё молодыми" они числят только откровенно старых. У меня маме как-то раз по инерции сказали (после "сколько лет? - 69."): ну вы ещё молодая, дойдёте. Мамо долго гордилась ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #102 : 26 Марта 2021, 15:10:34 »
Альгуна, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #103 : 26 Марта 2021, 15:14:27 »
Цитировать
Ты это мне рассказываешь? Ты это тем операторам скорой/неотложки рассказывай, которые, услышав возраст, говорят, что еще молодой/молодая, сами идите в поликлинику/больницу.
Зато старых потом в некоторых больницах по скорой отказываются брать потому что "Старая уже, везите помирать домой не надо нам тут".
У меня у подруги с бабушкой так было =/ Это была жесть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать и яжотец
« Ответ #104 : 26 Марта 2021, 15:38:46 »
Лис, и это тоже. Я вообще не понимаю, что в голове у человека, доказывающего, что молодой человек с острой болью менее достоин помощи, чем бабушки-дедушки, пришедшие к врачу в плановом порядке. Видимо, полное отсутствие знаний о деонтологии.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 15:54:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22