Автор Тема: злючка.рф - Младшей дочери все, а старшая как хочет?  (Прочитано 6851 раз)

Hacksley

  • Гость
Бывают же мразоты на свете  :-X И не екает нигде у писи золотой брать с мамкиной небольшой пенсии деньги, чтобы выгуляться на морях.

Еще и оставив ей ребенка (ничо, ребенок-то без морюшка перебьется), причем наверняка без обеспечения - что там рибьоначек наест, бабушке ж не жалко.

А на такую "крошечную" пенсию автору еще работать и работать. Я тут прикинула по ситуации на 2020 год (конечно, к пенсии автора будет иное, да и бабка нарабатывала стаж до пенсионной реформы, но все же), при стаже в 25 лет для такой пенсии тетке придется зарабатывать около 75 тыс. руб., причем "белой" зарплаты.
Вряд ли там бабке за 80 лет уже.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ой, а я в аспирантуру не пошла, ибо платную аспирантуру  и работать одновременно, я бы не потянула, и квартиры отдельной у меня нет... Можно мне таких же плохих родителей, как у героини истории?  Чтоб квартирку дали, доучили... Обещаю на моря сама зарабатывать.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Поразительно, как люди могут завесить глаза шторкой с надписью "море, отпуск на море, синенькое блиять!!" Ладно ещё себе во всем отказывать, но извернуться и накопить... А вот требовать у родителей, ещё и желая скинуть им ребенка на это время - это уже не край, а даже за краем. Я вот могу съездить в отпуск только в Мытищи (живу в Подольске),  потому что у меня котик. А коли не можешь заработать или не с кем оставить - не едешь, что тут непонятного?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Не удивлюсь, если до того, как старшая узнала о планируемой поездке младшей, ей море-море не нужно было.
Есои бы была плановая поездка, кредит бы не брался, скорее всего.

Hacksley

  • Гость
Есои бы была плановая поездка, кредит бы не брался, скорее всего.

Вы сиииииильно недооцениваете чужую тупость  ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не удивлюсь, если до того, как старшая узнала о планируемой поездке младшей, ей море-море не нужно было.
Есои бы была плановая поездка, кредит бы не брался, скорее всего.
А как поездка в кредит может быть внеплановой? Разве что какая-нибудь приморская бабка заболела и ей срочный уход потребовался

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14

А как поездка в кредит может быть внеплановой? Разве что какая-нибудь приморская бабка заболела и ей срочный уход потребовался
Да как, как. "Ах эта сцучка на море едет?! Тогда я тоже хочу! Не на будущий год, а сейчас! Срочнаааа! Нет денег? Мааааааам! Нет???? Ну тогда кредит и смотрите все как я из-за вас страдаю!"
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Есои бы была плановая поездка, кредит бы не брался, скорее всего.
Это вполне себе распространенное действие.

Вы сиииииильно недооцениваете чужую тупость  ;D
Это даже не всегда тупость;)
Оплатить с кредитки это тоже в кредит.

Ну и есть такой момент если люди не имеют возможности ехать на море зимой, то сезон у них ограничен. И если на дворе лето, то есть деньги нужны прям сейчас, а чтобы "отложить" нужно допустим еще 5 месяцев, то кредит вполне себе нормальное решение.
А закрывается он за те же условные 5-6 месяцев что и при накоплении

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Интересно, на сколько кусочков порвало бы старшенькую, если бы родители честно сказали, что предпочитают вкладываться не в бесполезную чаечку, умеющую только крякать "Дай! Дай! Дай!", а в более перспективного на данный момент отпрыска?
Со старшей-то уже все ясно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Sangria, может, ей уже говорили. Про то, что сестра учится бесплатно, поэтому у них больше свободных денег, они наверняка говорили, и не раз, но старшенькая предпочитает затраты родителей на ее образование не учитывать.