Автор Тема: feministki.livejournal.com - Учебник девственности и многодетности" в школах  (Прочитано 55863 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, кому не рассказывали
Практически никому не рассказывали - что-то я не вижу массового падежа населения.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Эльф, а у тебя? Хочешь провериться?  Может поможет?

Мяут дело говорит.

Эльф, ну вот тем, кто смотрел детективы, аниме Детектив Конан и сериалы из серии CSI, вполне себе знают о том, чего смешивать нельзя. И что-то я тоже не вижу массового падежа.
Кстати на химии о ядовитых соединениях всё-таки рассказывают, и если читать состав, можно избежать печальной участи
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, ну вот тем, кто смотрел детективы, аниме Детектив Конан и сериалы из серии CSI, вполне себе знают о том, чего смешивать нельзя. И что-то я тоже не вижу массового падежа.

Потому что там дают нерабочие рецепты.

Цитировать
Эльф, а у тебя?
Если пользуюсь Фейри и аллергия не проявляется, значит, нет. Так это отлично работает - смысл мудрить? Невозможно заранее узнать на что у тебя аллергия из миллионов вариантов того, с чем ты можешь столкнуться в жизни.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Ну как сказать... вода камень точит. У этого поколения не сильно поменяется, а у их детей - сильнее, а внуки могут уже устроить средневековое православное царство.

Средневековое православное царство будет легко уничтожено добрыми и любящими соседями.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Средневековое православное царство будет легко уничтожено добрыми и любящими соседями.
Что-то впавший в средневековье Иран соседи не уничтожили. Или это только с православием должно работать?

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Что-то впавший в средневековье Иран соседи не уничтожили. Или это только с православием должно работать?

Он не впал в средневековье - он, вообще-то, один из лидеров по созданию беспилотников. Вы ещё скажите, что северная Корея впала в средневековье. :-)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Эльф, а следующим делом не надо писать на еде и косметике средства, которые могут вызывать аллергию, угу. Вообще можно без предупреждений жить, например вот раньше людей не предупреждали, что асбест в стенах - жить-то он не мешает, значит и опасности нет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Эльф, ну вот тем, кто смотрел детективы, аниме Детектив Конан и сериалы из серии CSI, вполне себе знают о том, чего смешивать нельзя. И что-то я тоже не вижу массового падежа.
Кстати на химии о ядовитых соединениях всё-таки рассказывают, и если читать состав, можно избежать печальной участи

Не припомню на большинстве (!!) этикеток хлорных средств предостережения о смешивании с аммиаком. Кажется, только производитель Доместоса постарался (вроде на нем видела, лень смотреть).
И за все сезоны CSI тоже не помню, коль уж на то пошло. А я весь сериал меньше года назад проглотила.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Мне кажется сама по себе идея смешивать моющие средства не очень.
Я обычно мою чем то одним. Если не помогло то полностью средство смываю и мою другим. Но такое бывает редко уж очень средства сейчас ядренные.

Hacksley

  • Гость
Мне кажется сама по себе идея смешивать моющие средства не очень.
Я обычно мою чем то одним. Если не помогло то полностью средство смываю и мою другим. Но такое бывает редко уж очень средства сейчас ядренные.

А не одно и то же (хотя есть товарищи, которые и смешивают). Как правило, это происходит в режиме "в тесном помещении с так себе вентиляцией помыл одну поверхность средством Н, а потом другую - средством М".

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Да что за популизация постабортного синдрома вокруг. Почему о нем пишут в «учебнике»?
Вот в и в поликлинике встретила.
Делаю аборты мусульманам, атеистам, веду праведную борьбу с иноверцами. Можно мне в санаторий за счет пожертвований?
Или это так не работает?)

Я периодически раньше ходила в школы рассказывать про контрацепцию. Потом эта практика закрылась, так как случился скандал с одной из мамаш, что я провоцирую детей на занятия сексом. Тенденция неприятная. И наша отечественная Беременна в 16 - это просто боль какая-то

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А не одно и то же (хотя есть товарищи, которые и смешивают). Как правило, это происходит в режиме "в тесном помещении с так себе вентиляцией помыл одну поверхность средством Н, а потом другую - средством М".
Мммм... Но там же будут микро дозировки? Разве это может привести к серьезным последствиям? Поверхность же потом от средства отмываешь. Насколько хреновой должна быть вентиляция и сколько должно быть того средства?
Хотя вот с вентиляцией вопрос важный, с детства нужно прививать мысль что, если что-то моешь, красишь, работаешь с химией вентиляция должна быть хорошая.
Сколько историй как люди решили покрасить что-то в погребе и от испарений краски угорели, читала даже про случай, когда так одна яма со свеже покрашенными стенами забрала сначала того, кто красил, потом того, кто полез его спасать.

Мне кажется у нас вообще с ТБ и применением СИЗ какая-то народная беда(а так же чтением инструкций). Не только на бытовом уровне, но и на профессиональном. Помню в школе у нас были субботники, и мыть парты в резиновых перчатках был зашквар. Хотя мыли всякими ядреными кометами, а не хозяйственным мылом. Тоже самое было при уборке на улице. Типа зачем тебе садовые перчатки, мусор можно собирать и так.
Примерно 95% процентов рабочих, с которыми я контактировала полностью игнорируют ТБ и СИЗ. Ведь это так весело дышать бетонной пылью без маски, наверняка от таких дыхательных ванн ты проживешь дополнительные сто лет.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а следующим делом не надо писать на еде и косметике средства, которые могут вызывать аллергию, угу.
Аллергию может вызвать что угодно. На еде пишут состав, косметикой не интересовался.


Он не впал в средневековье - он, вообще-то, один из лидеров по созданию беспилотников.
Ну так почему впавшая в средневековье Россия вдруг перестанет быть лидером в создании танков, самолетов и подводных лодок?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 16:44:00 от Elf78 »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Мне кажется у нас вообще с ТБ и применением СИЗ какая-то народная беда(а так же чтением инструкций). Не только на бытовом уровне, но и на профессиональном. Помню в школе у нас были субботники, и мыть парты в резиновых перчатках был зашквар. Хотя мыли всякими ядреными кометами, а не хозяйственным мылом. Тоже самое было при уборке на улице. Типа зачем тебе садовые перчатки, мусор можно собирать и так.
Примерно 95% процентов рабочих, с которыми я контактировала полностью игнорируют ТБ и СИЗ. Ведь это так весело дышать бетонной пылью без маски, наверняка от таких дыхательных ванн ты проживешь дополнительные сто лет.

Это норма нет
В смысле, как вам сварщик без маски, или требование работать болгаркой без очков? Не собственное даже разгильдяйство, а требование! Или такое же требование лезть в колодец, из которого прет чем-то явно не тем, даже без обвязки, потому что "ну анализатор же показал, что все хорошооо". Анализатор. Который пять секунд назад проверяли всеми доступными средствами и постановили: сломан безвозвратно.

С одной стороны, это деды-отцы, которые "ну мы сколько так и ничего", с другой - ох...реневшие работодатели, которым проще нанять нового рабочего, прикопав старого в ближайшем овраге, чем купить защитные очки за пять копеек.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Он [Иран] не впал в средневековье - он, вообще-то, один из лидеров по созданию беспилотников.
Ну так почему впавшая в средневековье Россия вдруг перестанет быть лидером в создании танков, самолетов и подводных лодок?

Ну в эльфийских мечтах, конечно, можно впасть в средневековье оставаясь одной из ведущих промышленных держав. А в реальности для этого нужна научная, инженерная и техническая база из века атеизма - огромное количество людей, которым непонятно, зачем идти в церковь. Да, они могут присутствовать, "потому, что так заведено", но не верить.

Собственно, вот подобные люди из страны, действительно "впавшей в средневековье"



Видно, что хиджабы женщины носят для отмашки, и "всем насрать" внутри этого коллектива. Другое дело, что он мал - ну так эта страна действительно в средневековье, и не является лидером в создании вооружения.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
И тут я вспомнила фильм "Никто не знает о персидских котах".
Не, я ролевик со стажем и всецело за уютненькое средневековье, но желательно где-то в специально отведенных местах.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Не, я ролевик со стажем и всецело за уютненькое средневековье, но желательно где-то в специально отведенных местах.

Оно просто невозможно. Средневековье - это определённое доминирующее производство, а конкретно крестьянство на 90%, деревни вместо городов, очень низкий уровень образования. Если сейчас каким-то магическим образом сделать из РФ вот это, то страну тут же оккупируют тем или иным способом (см. Афганистан).

Собственно, метод "молиться, поститься и слушать радио Радонеж" в прошлый раз привёл к продолбу двух серьёзных войн, трём революциям, гражданской войне и полному сносу элиты. Поэтому, конечно, очень смешно выглядит периодический косплей РКМП со стороны руководства РФ.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мммм... Но там же будут микро дозировки? Разве это может привести к серьезным последствиям? Поверхность же потом от средства отмываешь. Насколько хреновой должна быть вентиляция и сколько должно быть того средства?
Ну вот ХЗ.
Я в свое время залила гелем для сортира, смыла его щеткой и водой многократно, все как обычно - а известковый налет от нашей мегаводы не весь сошел. Дай, думаю, отбеливателем залью и замочу. Ну и залила.

Оно практически моментально пожелтело и завоняло; мне досталось от силы пара секунд этого добра, пока я оперативно смыла-открыла окно-закрыла дверь-вымела всех животин подальше вместе с собой - котов в другое крыло, собак на улицу. Но до конца дня потом кашляла и в башке было как-то странненько.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Поэтому, конечно, очень смешно выглядит периодический косплей РКМП со стороны руководства РФ.

Когда смешно, когда и страшновато. Я уже писала в теме про Польшу, что собиралась туда переехать, и тут вдруг из милой европейской страны Польша превращается... превращается... в жутенький инквизятник.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Польша превращается... превращается... в жутенький инквизятник.

Браздити
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ну в эльфийских мечтах, конечно, можно впасть в средневековье оставаясь одной из ведущих промышленных держав. А в реальности для этого нужна научная, инженерная и техническая база из века атеизма - огромное количество людей, которым непонятно, зачем идти в церковь.
Возвращаемся к Ирану. Попробуй там рассказать, что незачем ходит в мечеть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
В тех же США, Китае, Индии, Японии не сказать чтобы атеистов подавляющее большинство.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Возвращаемся к Ирану. Попробуй там рассказать, что незачем ходит в мечеть.

В позднем СССР тоже нельзя было рассказать, что незачем ходить на партсобрания.

В тех же США, Китае, Индии, Японии не сказать чтобы атеистов подавляющее большинство.

В США там, где "куётся меч империи" как раз таки атеисты. Христианский талибан там во всяких Канзасах, где коровам хвосты крутят, в основном.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
В США больше 2/3 населения верующие. И никто из них не кует меч империи?

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
В США больше 2/3 населения верующие. И никто из них не кует меч империи?

Ага, а в РФ 90% верующие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Хорошо. У вас есть ссылки на число атеистов среди тех, кто кует ентот самый меч?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага, а в РФ 90% верующие.

Считающие себя верующими, потому что крещеные/в церковь раз в год ходят/бейцы на пасху красят не равно верующим все-таки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Считающие себя верующими, потому что крещеные/в церковь раз в год ходят/бейцы на пасху красят не равно верующим все-таки.

Вот на восточном побережье США, в "цивилизации" примерно такие же. А вот midwest - это да, протестантский талибан.

Хорошо. У вас есть ссылки на число атеистов среди тех, кто кует ентот самый меч?

Зачем мне ссылки, если я это видел в непосредственных ощущениях?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Зачем мне ссылки, если я это видел в непосредственных ощущениях?
А ну ок. К сожалению я этого не видел, так что не могу считать это фактом.