Автор Тема: vz.ru - В Минобороны заявили о начале ментальной войны США против России  (Прочитано 16707 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Аффтор сего настолько экономист и политолог, что аж не в курсе, что "правительство" и "платёжная система" не одно и то же
Платежная система выполняет указания регулятора. Регулятор - правительство США. Не выполнять указания регулятора платежная система не может, ей сделают атата.
что заморозить счета возможно только по решению суда
Решением какого суда заморозили работу всех карт VISA в Крыму в 2014?
закон, по которому описанное им можно хотя бы теоретически провернуть, в ненавидимых им США протащить невозможно, потому что Первая поправка.
Первая поправка не помешала им заблокировать счета Ролдугина, Ковальчука и других уважаемых граждан нашей страны.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 18:17:12 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Между прочим, в Крыму до сих пор проблемы с американскими платежными системами.
Скажу тебе как проживающая и работающая на территории Крыма - тут и с российскими платёжными системами проблемы. Но это точно не клятые пиндосы сделали, а вполне себе жадные соотечественники наши.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Будем пользоваться православным Сбером ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Скажу тебе как проживающая и работающая на территории Крыма - тут и с российскими платёжными системами проблемы. Но это точно не клятые пиндосы сделали, а вполне себе жадные соотечественники наши.
Если бы не "вполне себе жадные соотечественники наши", ты бы вообще сидела без карт и безнала.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Будем пользоваться православным Сбером ;D
Оффотп:

Крыс не может завести себе карту сбера. Вот ну никак. А все потому, что полный тезка крыса чет-там мудрил то ли с кредитами, то ли еще с чем. При этом разные паспортные данные и географическое расстояние в две тыщи километров сб не парит - нельзя и всё. Выяснилось так:

Крысу надо было сделать долгосрочный вклад и он понес деньги в сбер. Прям приперся с сумкой налички и грит: заведите мне счет и карту. А ему такие: нит, пшел. И сидел крыс, хлопая глазами: "Ребят, вы же понимаете, что я не кредиты брать пришел, а деньги принес?" - "Понимаем, - грят, - но доверия к вам нет."

И всё. Побоялся сбербанк деньги брать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Самое подходящее определение, которое приходит на ум - обыватель.
Ну тогда сетования на ведомость лишены логики :) ибо обыватель суть самое ведомое существо, кроме разве что сектанта.

Я вроде тоже мельком её видел - так там, кажется, как раз твоя точка зрения и подтверждается. Можно сказать, мол, глядите - не ценности, а говно какое-то.
Ты, пардон, мою точку зрения по какому вопросу щас имел в виду? Моя точка зрения по данной книге - это КГ/АМ. В данной таблице написана чушь и ересь, ничего общего с реальными ценностями граждан РФ не имеющая. Более-менее годные данные по этому вопросу - у Инглхарта. А обсуждать разрушение клятыми пиндосами выдуманных каким-то ноунеймом ценностей - это не ко мне, это к конспирологам ;D

Я, в свою очередь, не понимаю, что такого архаичного в существовании какой-то общей "национальной идеи" или целей. СССР в таких видела строительство коммунизма, США в качестве идеи использует исключительность американского народа, а в качестве целей - финансовую и территориальную гегемонию, к чему с переменным успехом и движется.
Ты, наверное, из середины ХХ века в этот наш интернет пишешь? Ты там не переживай, после Карибского кризиса ядерной войны не случилось ;D
А вот национальные идеи уже тогось, вышли из моды. Ну то есть правительства ещё кое-где тужатся в попытках что-то такое то родить или реанимировать, но по факту с такой степенью глобализации и мобильности населения это все затеи, обречённые на фейл.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
ибо обыватель суть самое ведомое существо, кроме разве что сектанта.
Обыватель суть ведомое существо... ох, ладно.
Ты, пардон, мою точку зрения по какому вопросу щас имел в виду? Моя точка зрения по данной книге - это КГ/АМ.
Ну так о том и речь, о чем еще я мог говорить. Что до WVS - если я правильно понял, то это исследование не выделяет что-то конкретное, а собирает процентную статистику по единым для всех стран параметрам. Семья, счастье, политика, работа, конфессия и т.д. Фактически он не противоречит тому, что принес Пекторин, так как эти труды в принципе не пересекаются. Сразу скажу, что я хз, откуда берет информацию принесенный им автор и не утверждаю, что ему нужно доверять. Как и в начале я сказал, что, отметая любой труд, как аргумент, нужно хотя бы тезисно с ним ознакомиться. "Это говно, потому, что я не согласен" - не позиция и никогда ей не будет.
А обсуждать разрушение клятыми пиндосами выдуманных каким-то ноунеймом ценностей - это не ко мне, это к конспирологам ;D
Да я, вроде бы, и не предлагал тебе обсуждать разрушение выдуманных ноунеймом ценностей. Технически - ты еще больший ноунейм, разговор получился бы комичный, а не конструктивный.
Ты, наверное, из середины ХХ века в этот наш интернет пишешь?
...
национальные идеи уже тогось, вышли из моды.
Вот так новости.
Не иначе, и человеческая селекция под руководством нейросети введена? ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 18:41:32 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Бред бред бредятина
Бизнес-газета "Швейцария деловая" тоже бред несет?

Конечно бред. Обычная альтрайтовско-конспирологическая интернет жвачка.
Цитировать
Решением какого суда заморозили работу всех карт VISA в Крыму в 2014?
Решением частной компании VISA. Не хочет работать в Крыму - не работает. Тут уж разницы нет, виза там, мастеркард или Макдональдс
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 18:57:04 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Решением частной компании VISA.
Как блокировка трамповцев вместе с Трампом - решение частной компании google, снос сереров парлера - решение частной компании Amazon и далее, далее, далее. Никакой политики - только решение частных компаний ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Решением частной компании VISA. Не хочет работать в Крыму - не работает.
Платежная система выполняет указания регулятора. Регулятор - правительство США. Если платежная система продолжает работать в Крыму, хотя регулятор запретил - ей сделают атата.

Цитировать
«19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма», — говорится в официальном заявлении Visa, текст которого имеется в распоряжении у Банки.ру.

В частности, в документе отмечается, что эти санкции правительства США «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму».
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=7515778
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 19:19:43 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Обыватель суть ведомое существо... ох, ладно.
Ну, если по существу возражений нет, то неудивительно, что я продолжаю жить со своей точкой зрения на сабж, да? :)

Фактически он не противоречит тому, что принес Пекторин, так как эти труды в принципе не пересекаются.
Нет, они очень даже пересекаются. У Инглхарта есть параметр атомизация/коллективность (или как-то так). По этом параметру РФ, как и другие пережившие тоталитарные режимы страны - очень атомизированная страна. Сейчас это меняется, но в 2003, когда Ясин свой труд писал - даже Китаю, пожалуй, не уступали, а то и обгоняли по этому параметру. Ок, открываем реестр ценностей от Ясина и что видим? Соборность и коллективизм, йопта! Та же херня с "нестяжательством" и "духовностью" Ясина - прямо противоречит данным Инглхарта о важности материальной обеспеченности для граждан РФ. Про "справедливость" и "внесудебные решения" - так это является следствием крайней дерьмовости судебной системы, а не "национальной ценностью". Вот не помню, у Инглхарта или нет было исследование, в котором спрашивали людей, как они бы отнеслись к тому, что их кейс разбирал бы судья-робот. Как думаешь, кто отвечал - "да, я хочу робота-судью!"? Граждане РФ и афроамериканцы в США. Потому что ни те, ни другие от судей не ждут справедливости к себе, мягко говоря, и охотно хватают любую альтернативу.
Вот такая история с географией. И я уверена, что в Ясинской книжонке такого 99%. Но тратить время на тезисный разбор каждой фразы и сопоставление с данными социологов - только за отдельную оплату, извини ;D

Вот так новости.
Не иначе, и человеческая селекция под руководством нейросети введена? ;)
Было бы неплохо, но нет.

--------------------------

Будем пользоваться православным Сбером ;D
Ты, видимо, с комиссиями крымских банков на операции с православным Сбером не сталкивалась? ;D видать, местные банки не православные от слова совсем.

Если бы не "вполне себе жадные соотечественники наши", ты бы вообще сидела без карт и безнала.
Я прям прусь с этих двойных стандартов.
В регионе проблемы с американскими платёжными системами? Мерзкие пиндосы, ату их!!
В регионе проблемы с платёжными системами страны, к которой принадлежит регион? Да скажи спасибо что вообще что-то есть!!
Готтентоты аплодируют стоя  ;D

Платежная система выполняет указания регулятора. Регулятор - правительство США. Не выполнять указания регулятора платежная система не может, ей сделают атата.
Указания регулятора - это законы и подзаконные акты, а не "заморозьте вон тому счета, мне его рожа не нравится".

Решением какого суда заморозили работу всех карт VISA в Крыму в 2014?
Ты бы уточнил для начала, что разговор идёт не о гражданах США.
"В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года Указом номер 13685, Visa в настоящий момент не может оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму."
А ты как хотел, Пектоша? Пользоваться платёжной системой другой страны и при этом демонстративно срать на её представления о правильном поведении на международной арене? Это так не работает. Пиши свою платёжную систему и делай чо хочешь - это пиндосы клятые никому не запрещают, либо пользуйся чужой и помалкивай в тряпочку. Третьего не дано.

Первая поправка не помешала им заблокировать счета Ролдугина, Ковальчука и других уважаемых граждан нашей страны.
Это тоже не о гражданах США история, а о желающих пользоваться благами чужого монастыря, но исповедовать свой устав.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 19:35:38 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Указания регулятора - это законы и подзаконные акты, а не "заморозьте вон тому счета, мне его рожа не нравится".
Санкционный список - это подзаконный акт или нет?
Ты бы уточнил для начала, что разговор идёт не о гражданах США.
Я думал, уточнение о том что в Крыму живут не граждане США, не требуется.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 19:48:17 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Решением частной компании VISA.
Как блокировка трамповцев вместе с Трампом - решение частной компании google, снос сереров парлера - решение частной компании Amazon и далее, далее, далее. Никакой политики - только решение частных компаний ;D
Да. Это как пекарня которая не хочет печь тортик на гей-свадьбу. Частный бизнес, на своей территории могут творить что хотят.

Ну и, санкции против сраных российских геополитов я поддерживаю. Хотите быть круче всех круч и играть по своим правилам? Ну и не жальтесь что вам заграница чего-то там недодала или что-то там заблокировала.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 19:55:46 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Санкционный список - это подзаконный акт или нет?
Технически - да. Законом в данном случае являются нормы международного права.

Я думал, уточнение о том что в Крыму живут не граждане США, не требуется.
Дискуссия начиналась с Давосского форума и "кастовой системы", так что мне было ваще не очевидно, о гражданах какого государства, проживающих в каком регионе ты беспокоишься.
Граждане РФ получают з/п от работодателей РФ и КУ платят организациям, предоставляющим услуги в РФ. Запретить пользование наличными деньгами либо внутренней платёжной системой на территории РФ не может ни Давосский форум (он вообще ничего не может запретить), ни правительство США. Так что можешь ругать MeToo и гундеть про Сирию сколько хошь, не опасаясь, что злые пиндосы заблокируют тебе карту "Мир" и отожмут все рубли ;D

Короче, я поняла: я в привилегированной касте, патамушта могу пользоваться пластиковыми картами. Аж трёх платёжных систем, из которых одна суверенная!  ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 20:06:15 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну, если по существу возражений нет, то неудивительно, что я продолжаю жить со своей точкой зрения на сабж, да? :)
По существу подъyobkи? Решительно нечего, твоё мнение очень важно для нас, оставайся на линии)

У Инглхарта есть параметр атомизация/коллективность (или как-то так). По этом параметру РФ, как и другие пережившие тоталитарные режимы страны - очень атомизированная страна. Сейчас это меняется, но в 2003, когда Ясин свой труд писал - даже Китаю, пожалуй, не уступали, а то и обгоняли по этому параметру. Ок, открываем реестр ценностей от Ясина и что видим? Соборность и коллективизм, йопта!
... и все, что далее:
Параметры WVS:
Семья
Политика
Работа
Религия
Счастье
Здоровье
Основной источник - статистические данные.
Что я упустил и не заметил?

Что до Ясина - перед таблицей источники -  литература ;D Если пролистать ниже - там такая же, только про большевиков. Дааа, очень пересекаются ;D

Как у тебя религиозные духовность и нестяжательство перекочевали в экономический сектор - это уж тебя надо спрашивать, но я не буду - боюсь, бумкнет.
Было бы неплохо, но нет.
Хорошо, что ты не изменилась :-*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Да. Это как пекарня которая не хочет печь тортик на гей-свадьбу. Частный бизнес, на своей территории могут творить что хотят.
Ага-ага
Интересно, в заднице какой глубины будет этот бизнес через день  :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Интересно, в заднице какой глубины будет этот бизнес через день  :)
Глобальный? Ни в какой - он будет цвести на радость Броневичкам, так как монополия ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Глобальный? Ни в какой - он будет цвести на радость Броневичкам, так как монополия ;D
Не, ну про пекарню же речь.
Пусть будет пекарня в США (и не в Техасе при этом. Кажется, Техас консервативный штат, если я не путаю ничего). И вот отказ паре геев или, не знаю там, парочке транс-персон.
Я скорее удивлюсь, если владельцы пекарни вообще живы-здоровы останутся.

_____________
Вообще, на что уж я наивный поняш, но рассказы про частное дело частных фирм - это перебор даже для меня.
Типа ало! правда в это верить? на серьёзных щах?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
По существу подъyobkи?
По существу утверждения о ведомости обывателя.
Что я упустил и не заметил?
Диаграмму Инглхарта и весь её смысл.
Что до Ясина - перед таблицей источники -  литература ;D Если пролистать ниже - там такая же, только про большевиков. Дааа, очень пересекаются ;D
Анализом источников Ясина заниматься не буду, это перебор уже.
Как у тебя религиозные духовность и нестяжательство перекочевали в экономический сектор - это уж тебя надо спрашивать, но я не буду - боюсь, бумкнет.
Ничего никуда не перекочёвывало. Я просто взяла определения Ясина и сравнила с данными Инглхарта по аналогичным параметрам.
Хорошо, что ты не изменилась :-*
В данном случае - несомненно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Граждане РФ получают з/п от работодателей РФ и КУ платят организациям, предоставляющим услуги в РФ. Запретить пользование наличными деньгами либо внутренней платёжной системой на территории РФ не может ни Давосский форум (он вообще ничего не может запретить), ни правительство США. Так что можешь ругать MeToo и гундеть про Сирию сколько хошь, не опасаясь, что злые пиндосы заблокируют тебе карту "Мир" и отожмут все рубли ;D
Граждане РФ иногда отдыхают в Европе. В этом нет ничего плохого или неправильного. Если наличку в Европе таки отменят, а гражданин будет под санкциями из-за своего крымского ПМЖ, публичных высказываний в инстаграме или членстве в ЕР (я не сомневаюсь, что санкционный список таки расширят в ближайшее время) - у него будут проблемы. Самый смак, если карту заблокируют прямо в середине отпуска.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
По существу заявляю: нит :D

По остальному - книженция и правда оказалась не ахти, можно сыпать уши пеплом ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 20:42:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Военный эксперт Владислав Шурыгин сделал важное предупреждение: "Ментальная война против России ведётся на уничтожение". Он предложил выход. По его мнению, противостояние необходимо переносить на территорию США.

Военный эксперт Владислав Шурыгин оценил заявление советника министра обороны РФ, действительного государственного советника третьего класса Андрея Ильницкого о развернувшейся "ментальной войне" против России.

Об этом последний сказал в интервью журналу "Арсенал Отечества". По его мнению, ключевая цель новой стратегии Запада в отношении РФ состоит в подрыве общества изнутри.

Шурыгин в разговоре с корреспондентом Царьграда заметил, что прежде необходимо понять, что именно Ильницкий вкладывает в понятие "ментальная война".

Цитировать
Сейчас есть много терминов - начиная от так называемой "метафизической войны" и кончая более простым, который обозначает интеллектуальную войну, то есть фактически войну смыслов. В любом случае говорить о ментальной войне как о чём-то новом не приходится. Все последние десятилетия, за исключением, может быть, 1990-х годов, против нас США ведут ментальную войну, на подавление. То, что она сейчас стала идти с максимальной интенсивностью, по сути, на уничтожение, - это действительно так, - подчеркнул собеседник "Первого русского".

С подобными атаками мы сталкивались последние 100 лет - начиная с 1918 года, когда появилось новое государство, добавил он.

Цитировать
Должны ли мы противостоять? Что нужно делать? Очевидно, что ментальную войну невозможно выиграть, занимаясь исключительно обороной своего пространства. Необходимо переносить войну на территорию противника: использовать внутренние слабости США, вести нагло и нахально разрушительную информационную кампанию в американском медиапространстве, ставя истеблишмент страны в крайне затруднительное положение, - заключил Шурыгин.
https://tsargrad.tv/news/mentalnaja-vojna-protiv-rossii-vedjotsja-na-unichtozhenie-voennyj-jekspert-predlozhil-vyhod_336891

Действительно, почему им "можно" вести нахальную и наглую информационную кампанию против нас, а нам нельзя?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 21:05:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
А кто сказал, что нам нельзя?
Очень интересно было бы ознакомиться с конкретными идеями, как это делать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Потому, что у нас ресурсов нету, нам воевать нечем ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Граждане РФ иногда отдыхают в Европе. В этом нет ничего плохого или неправильного. Если наличку в Европе таки отменят, а гражданин будет под санкциями из-за своего крымского ПМЖ, публичных высказываний в инстаграме или членстве в ЕР (я не сомневаюсь, что санкционный список таки расширят в ближайшее время) - у него будут проблемы. Самый смак, если карту заблокируют прямо в середине отпуска.
В том, что европейцы не хотят, чтобы у них отдыхал некий гражданин, который живёт в Крыму, что-то не то сказал в инстаграмме или состоит в ЕР, тоже нет ничего неправильного. Имеют право, это их территория.

По существу заявляю: нит :D
По остальному - книженция и правда оказалась не ахти, можно сыпать уши пеплом ;D
Ну и лады  :D

Действительно, почему им "можно" вести нахальную и наглую информационную кампанию против нас, а нам нельзя?
Так никто и не сказал, что нельзя. Собственно, это и так происходит  ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 21:28:43 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
В том, что европейцы не хотят, чтобы у них отдыхал некий гражданин, который живёт в Крыму, что-то не то сказал в инстаграмме или состоит в ЕР, тоже нет ничего неправильного. Имеют право, это их территория.
А их никто не спросит, хотят они его видеть или нет. Платежная система находится в США и подчиняется законам США, а не Евросоюза.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
А их никто не спросит, хотят они его видеть или нет. Платежная система находится в США и подчиняется законам США, а не Евросоюза.
И вот прям на весь ЕС ни одного аналога нашему "Миру" нет? Не верю ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Глобальный? Ни в какой - он будет цвести на радость Броневичкам, так как монополия ;D
Що? Это какая такая там монополия? Только помедленнее, я записываю.
Не хотят печь тортик - идите в другую пекарню. Выгнал с серверов Амазон - выьирайте любого другого провайдера. Забанил Твиттер - идите на другие платформы. Да хоть вообще свои платформы заводите, с блэкджеком ит соловьевыми. Нет монополий, в том и вся писечка свободного рынка.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 22:18:57 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Що? Это какая такая там монополия? Только помедленнее, я записываю.
Не хотят печь тортик - идите в другую пекарню. Выгнал с серверов Амазон - выьирайте любого другого провайдера. Забанил Твиттер - идите на другие платформы. Да хоть вообще свои платформы заводите, с блэкджеком ит соловьевыми. Нет монополий, в том и вся писечка свободного рынка.
Записывай внешность свободного рынка:

Сторонников Трампа банит твиттер - они уходят на парлер. Приложение парлер удаляется из гуглплей и апстор, а Амазон безвозвратно удаляет парлер со своих серверов, предварительно опубликовав личные данные пользователей ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
обсуждение напоминает реакцию депутатов на вопрос, что они подразумевают под внесением в конституцию бога, и какого конкретно бога имеют в виду.
просто вспомнилось.
Killjoys, make some noise!