Автор Тема: Жена хочет родить в 46  (Прочитано 21261 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #30 : 28 Марта 2021, 15:27:11 »
Цитировать
Моей жене 46 лет, она беременна и хочет рожать. До беременности у нее несколько месяцев не было менструаций, врач сказал, что начинается климакс, и мы перестали предохраняться.
Уж, сколько раз твердили миру

Цитировать
Может быть, я и сам дурак, но я в этих женских вещах не понимаю, а она сказала, что в климакс забеременеть уже нельзя.
Конечно, дурак. Дожил до седых мудей и не можешь воспользоваться гуглом.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #31 : 28 Марта 2021, 16:39:41 »
Лень "штудировать" - вляпаешься. Вот и весь сказ. Если его это устраивает - ради богов. Хотя в данном случае больше вляпается женщина, но это кагбе тоже ее выбор.
Ага, а потом так и живём:
- лень штудировать устройство автомобиля - вляпаешься на разводилу из автосервиса;
- лень узнавать тонкости укладки кафельной плитки или особенности монтажа электрооборудования - мастера по ремонту обязательно наколят;
- лень зубрить, чем отличается работа лёгочного клапана от работы клапанной аорты - нарвёшься на хренового хирурга;
- лень учить наизусть Налоговый кодекс РФ - попадёшь на внеплановую проверку.
Только один вопрос: а где выдают бесплатно время, чтобы всему этому научиться?
Ежу понятно, что тут главный вопрос в доверии, а не в знаниях женской физиологии.

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #32 : 28 Марта 2021, 17:16:44 »
А еще можно не штудировать, как часто ходить к стоматологу и как за зубами ухаживать. Например. А потом ныть, что протез в 50 носить неудобненько.
Писдец, вопрос репродукции у нас отнесли к "женщина тут спец, это ее дело" и сравнили со специальными знаниями. Какое, плять, "доверие"? Баба тут может быть таким же лопухом, только вот для нее ребенок желанный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #33 : 28 Марта 2021, 17:25:58 »
А еще можно не штудировать, как часто ходить к стоматологу и как за зубами ухаживать.
Кстати, запросто: моя прабабка 1901 года рождения не чистила зубы никакой зубной пастой или даже порошком (откуда они в российской деревне времён Первой мировой и Гражданской войн ???), родила 12 детей (половина, правда, умерли, не дожив до 5 лет) и ушла из жизни при президенте Ельцине с тридцатью двумя белоснежными зубами.

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #34 : 28 Марта 2021, 17:29:08 »
Кстати, запросто: моя прабабка 1901 года рождения не чистила зубы никакой зубной пастой или даже порошком (откуда они в российской деревне времён Первой мировой и Гражданской войн ???), родила 12 детей (половина, правда, умерли, не дожив до 5 лет) и ушла из жизни при президенте Ельцине с тридцатью двумя белоснежными зубами.

(закатывает глаза) А есть бабы, которые действительно не залетают в предклимаксе, и мужики, которые не брюхатят девушек после манифестации "Я бесплодный, точна-точна". Смекаете, к чему я веду?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #35 : 28 Марта 2021, 17:30:19 »
Писдец, вопрос репродукции у нас отнесли к "женщина тут спец, это ее дело" и сравнили со специальными знаниями.
Не передергивай. Под специалистом имеется в виду врач.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #36 : 28 Марта 2021, 17:30:59 »
Смекаете, к чему я веду?
Конечно: что все люди разные. И чтобы не попасть впросак с конкретным человеком, надо или доверять этому человеку (на третьем-то десятке лет совместной жизни!), или срочно записываться на курсы акушеров-гинекологов.

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #37 : 28 Марта 2021, 17:34:43 »
Конечно: что все люди разные. И чтобы не попасть впросак с конкретным человеком, надо или доверять этому человеку (на третьем-то десятке лет совместной жизни!), или срочно записываться на курсы акушеров-гинекологов.

Алло, если баба поверит в "давай без резинки, я бесплодный, мне на школьном медосмотре сказали", я тоже скажу, что она идиотка.

Тут идиотов предположительно два. Только один рад, а второй - не очень. И из-за этого предполагается, что мужик для обеспечения своей безопасности должен был обладать специальными знаниями (!!). Погуглить "климакс" не судьба была, видимо.
Да, может быть и так, что идиот один, а второй - просто "самая умная" дура (потому что тянуть ребенка в одно жало в 47 - это про дурость). Но первый вариант не исключается.  

Так или иначе, бесплодие ей поставить не могли (и я вас уверяю, для осознания этого мне не потребовалось медобразование), могли только климакс. Тесты на всякие АМГ и пр., не будем закапываться, тоже вряд ли проводились, если беременность не планировалась. Так что тут сам себе идиот. Или два.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 17:36:17 от Hacksley »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #38 : 28 Марта 2021, 17:34:55 »
И чтобы не попасть впросак с конкретным человеком, надо или доверять этому человеку (на третьем-то десятке лет совместной жизни!), или срочно записываться на курсы акушеров-гинекологов.
А только акушерам-гинекологам доступна фраза "не, дорогая, давай в предклимаксе презервативами воспользуемся"?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #39 : 28 Марта 2021, 17:43:30 »
А только акушерам-гинекологам доступна фраза "не, дорогая, давай в предклимаксе презервативами воспользуемся"?
Нет, только акушеры-гинекологи считают презервативы 100%-й гарантией отсутствия залёта.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #40 : 28 Марта 2021, 22:04:06 »
Нет, только акушеры-гинекологи считают презервативы 100%-й гарантией отсутствия залёта.
А акушеры-гинекологи могут указать, где я говорю про 100%?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #41 : 29 Марта 2021, 09:46:46 »
А акушеры-гинекологи могут указать, где я говорю про 100%?
Наверное, могут. Обратитесь к ним непосредственно. Желаю удачи!

Kaktus

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #42 : 29 Марта 2021, 10:40:02 »
Нет, только акушеры-гинекологи считают презервативы 100%-й гарантией отсутствия залёта.
Но раз не гарантируют, то и пользоваться не будем!
Смешно так.

А вообще это пистец. Полжизни с человеком проживи, а доверять не смей. Как вы кукухами не поехали-то еще =/

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #43 : 29 Марта 2021, 10:59:29 »
А вообще это пистец. Полжизни с человеком проживи, а доверять не смей. Как вы кукухами не поехали-то еще =/

Да при чем тут доверяй. Как гритс, на бога надейся, а быка привязывай. Допустим, баба дура или просто не парится. Ей сказали - климакс, ту-ту последний поезд. Все, что она раньше слышала о климаксе, - это приливы и окончание репродуктивного периода. Поделилась этим с мужиком - он радостно снял гондон.

Если мальчику после перенесенного паротита сказали, что все, бесплодный ты теперь, а он радостно понес это своей девушке и натрахал ей ребенка, то тут тоже история будет не про доверие, а про тупость.

Эта же категория людей ипется во время лактации без резины, потому что где-то слышала, что залететь нельзя. Туда же еплю во время менструации, дефлорации и пр.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #44 : 29 Марта 2021, 11:04:59 »
А вообще это пистец. Полжизни с человеком проживи, а доверять не смей. Как вы кукухами не поехали-то еще =/
Хакси в принципе уже все сказала.
Блин, это на уровне "муж мне сказал не пристегиваться, и я не пристегнулась". А если пристегнулась - то все, водительским навыкам мужа не доверяет и ужас-ужас?

Kaktus

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #45 : 29 Марта 2021, 11:15:11 »
Зачем путать теплое с мягким? Оо
Пристегиваться - обязанность по закону как водителя, так и пасажира.
А если твой супруг/а говорит тебе, что делает все, что необходимо, для предохранения, то не доверять ему и надевать презерватив/пить таблетки - да ипануться можно, лучше тогда вообщей отношений длительных не заводить, чем так Оо

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #46 : 29 Марта 2021, 12:13:26 »
Зачем путать теплое с мягким? Оо
Пристегиваться - обязанность по закону как водителя, так и пасажира.
А если твой супруг/а говорит тебе, что делает все, что необходимо, для предохранения, то не доверять ему и надевать презерватив/пить таблетки - да ипануться можно, лучше тогда вообщей отношений длительных не заводить, чем так Оо

А где она сказала, что делает все необходимое О__о
Она наверняка сказала "климакс, дорогой, можно забить на предохранение" и они радостно забили. Если она забила по собственному почину (этот вариант тоже не исключается), я встану под знамена "Ах ты ж тупая и мудачная идиотка".

Но судя по "а она сказала, что в климакс забеременеть уже нельзя", ему ситуация была рассказана как есть и ничего не скрывалось.

Kaktus

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #47 : 29 Марта 2021, 12:42:07 »
А где она сказала, что делает все необходимое О__о
Она наверняка сказала "климакс, дорогой, можно забить на предохранение" и они радостно забили. Если она забила по собственному почину (этот вариант тоже не исключается), я встану под знамена "Ах ты ж тупая и мудачная идиотка".

Но судя по "а она сказала, что в климакс забеременеть уже нельзя", ему ситуация была рассказана как есть и ничего не скрывалось.
Да я не сколько про эту конкретную ситуацию, сколько про градус обсуждения вообще
Ну, она ему сказала, он ей поверил. А если ей врач сказал? Эдак можно дойти до того, что и в 70 надо предохраняться кефиром, а то все мы знаем эту историю про индийскую бабушку.

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #48 : 29 Марта 2021, 12:47:00 »
Да я не сколько про эту конкретную ситуацию, сколько про градус обсуждения вообще
Ну, она ему сказала, он ей поверил. А если ей врач сказал? Эдак можно дойти до того, что и в 70 надо предохраняться кефиром, а то все мы знаем эту историю про индийскую бабушку.

А что не так с градусом обсуждения? Он ей поверил, молодец. Теперь минус 25% зарплаты, жена и половина накоплений семьи. Относиться к вопросам предохранения все-таки надо внимательней. И явно не с позиции "ну эт твои там женские дела, я в них ничего не понимаю". Не уметь загуглить - это тупость же, ну. Это ж не энциклопедии перерывать. Это полуминутное дело от силы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #49 : 29 Марта 2021, 13:00:39 »
А какие вообще претензии к жене, если она не против двоих детей в принципе? Ну, рассудила, что шансов уже немного, можно забить на предохранение, а если вдруг чудом случится беременность - родит.
Если мужу не уперлась вторая беременность ни за что, это надо было обговорить раньше, ну и почитать про климакс, что ли.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Kaktus

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #50 : 29 Марта 2021, 13:03:32 »
Он ей поверил, молодец. Теперь минус 25% зарплаты, жена и половина накоплений семьи.
Вот это так мерзко звучит, прям фу.
Сарказм, издевка - все есть. Чувства и доверие - пф, что за хня.
Надо валить из этой темы, мои пони не выдерживают накал страстей :-\

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #51 : 29 Марта 2021, 13:15:00 »
Пздц, в 46 рожать это та ещё русская рулетка...
Я родила в 44, на 8 - 9 месяце на работе бегала на каблуках (мне так было удобнее, чем на плоской подошве).
Работоспособность офигенная, анализы идеальные.
Чего не сказать о моей первой беременности, с сильнейшим токсикозом, гестационным пиелонефритом и прочими нерадостями.

Я понимаю женщину. Вот она беременна. Я сама как человек открытый, исхожу из того, что это "дитя климакса".
Есть она она готова рожать. Не написано, что там со здоровьем писец. Вот ее муж, который не хочет рожать.
И что? Нужно прогнуться, прервать беременность? Люди ж говорят (кто все эти люди? вот прямо останавливают на улице и говорят? Или это они, муж и жена, устроили среди близких и неблизких опрос "что нам делать?"? А зачем спрашивают, им в 46 своего ума мало?)

Я считаю, это повод очень тщательно следить за беременностью. Сейчас это и по ОМС вполне можно. Возрастных ведут в перинатальных центрах очень тщательно.
Мало ли кто что советует и ахает (в смысле, ах, как ты рожать-то вздумала) - решать женщине. И ей потом решать возможные проблемы.  
ПС. Моя тетка в 47 родила такое вот дитя климакса, ей 75, бодрая, в сквош играет. сын - свет в окошке, живет в Швеции.  Она ни в какую уезжать не хочет ей и здесь хорошо у сына на полном обеспечении.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 13:22:09 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #52 : 29 Марта 2021, 13:24:15 »
Он ей поверил, молодец. Теперь минус 25% зарплаты, жена и половина накоплений семьи.
Вот это так мерзко звучит, прям фу.
Сарказм, издевка - все есть. Чувства и доверие - пф, что за хня.
Надо валить из этой темы, мои пони не выдерживают накал страстей :-\

Эм. Повторить связку комментариев про доверие или не стоит? Вы себе вбили в голову, что против бедного мужичка весь мир, а он, бедолажка, просто доверился.
А я говорю о том, что он дебил, а карты были перед ним.

Kaktus

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #53 : 29 Марта 2021, 13:37:57 »
Эм. Повторить связку комментариев про доверие или не стоит? Вы себе вбили в голову, что против бедного мужичка весь мир, а он, бедолажка, просто доверился.
А я говорю о том, что он дебил, а карты были перед ним.
Мне слегка непонятно, с какой целью ты пытаешься обесценить мужика и его чувства.
Знать о физиологии своего партнера? Да, однозначно стоит.
Врач сказал предкоимакс. Жена повторила. Вроде все ок.
Но опять мужик виноват. А баба не виновата? Почему она про свой климакс ничего не почитала?
Да, из-за фразы "я ничего не понимаю" мужик выглядит тупым школоло, я с этим и не спорила вроде.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #54 : 29 Марта 2021, 14:12:53 »
Врач сказал предкоимакс. Жена повторила. Вроде все ок.
Нет.
Врач сказал, что начинается климакс. Начинается.
Про "можно не предохраняться, все равно беременности не будет" они решили совместно.
Ну это как "она сказала, что если вовремя вытащить, то детей не будет, а я поверил, и теперь я буду папой, хнык".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #55 : 30 Марта 2021, 06:43:49 »
Поверил свой собственной жене. Вот дурак.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #56 : 30 Марта 2021, 11:24:46 »
Но жена могла так же верить врачу и сообщить это без каких-либо умыслов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #57 : 30 Марта 2021, 11:28:19 »
Но жена могла так же верить врачу и сообщить это без каких-либо умыслов.
И врач радостно сказал "у вас предклимакс, можно не предохраняться, вероятность забеременеть 0%"?

Цинь, ты в ситуации, когда она поверила  что он успеет высунуть, тоже на стороне пострадавшей беременной, которая не хотела детей?

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #58 : 30 Марта 2021, 11:29:06 »
Но жена могла так же верить врачу и сообщить это без каких-либо умыслов.

Именно. Мне тут Зяблик в карму пишет, что жена тогда, мол, тоже идиотка и карты были перед ней. А я ж о чем. Ее-то все устраивает. Получилось, когда не ждали, - ну и ладно, ну и хорошо.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #59 : 30 Марта 2021, 13:23:01 »
Да ладно вам, есть куча идиотов, считающих, что с первого раза (особо альтернативно-одаренные - "с одного раза") забаременеть нельзя, что календарный метод отлично действует, что при кормлении грудью не залетишь. Почему б в истории не быть двум дуракам, решившим, что климакс равно окончание фертильности?
За идиотизм придется платить, да.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)