Автор Тема: Жена хочет родить в 46  (Прочитано 21251 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #60 : 30 Марта 2021, 13:35:05 »
Да ладно вам, есть куча идиотов, считающих, что с первого раза (особо альтернативно-одаренные - "с одного раза") забаременеть нельзя, что календарный метод отлично действует, что при кормлении грудью не залетишь. Почему б в истории не быть двум дуракам, решившим, что климакс равно окончание фертильности?
За идиотизм придется платить, да.

ППКС. Почему это внезапно означает, что жена - коварная обманщица, а мужичок, бедолажка, оказался невинной жертвой и совсем-совсем никак не мог ничего поделать, "он же в женских делах не разбирается" - непонятно.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #61 : 30 Марта 2021, 18:36:34 »
Моя знакомая пара, ей 46 ему 45, стали родителями близнецов. И че, все в шоколаде, жизнь прекрасна. Как кто к этому относится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #62 : 30 Марта 2021, 18:56:48 »
Не у всех есть ресурс для позднего родительства.
Баба думает, что хочет ребенка. Вопрос ресурса на это ее ипет не особо.
Мужик думает, что не потянет нагрузку и не хочет.

Куда она рожает в таких условиях, я не очень понимаю.

Про то, что ее еще и климаксом нехило накроет после родов, говорить отдельно надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #63 : 31 Марта 2021, 10:32:34 »
Мне к названию этой темы все время хочется добавить "что делать, ведь ей уже 53..."

А по факту - он же всегда знал, что она хотела двоих, но второго обещал "когда-нибудь потом" [никогда]. На носу замаячил климакс, женщина психанула, и запрыгнула в вагон отходящего поезда. Заначка какая-то есть, раз "лучше б первому на квартиру", и здоровье, видимо, позволяет. Да, эгоистично, а муж тут как будто не эгоист?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 20:14:39 от Red_Fox »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #64 : 31 Марта 2021, 11:05:49 »
Так почему женщина-то психанула? По-видимому, она решила, что шансов мало, раз менструации кончились и врач так сказал, ну а случился сюрприз - она ему рада. Может, сама разберется, есть ресурс или нет?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #65 : 31 Марта 2021, 11:48:57 »
Если женщина планировала вторую беременность, но что-то постоянно не складывалось, могла уточнить у врача о вероятности наступления самостоятельной беременности. И если врач адекватный, то сказал бы, что вероятность небольшая, но есть, поэтому предохраняйтесь, если не хотите беременность.
А мог отмахнуться: Какая беременность? В Ваши годы это уже нереально.

Так что обвинять кого-то в этой ситуации странно. Да, грамотность нужно повышать в стране и развенчивать такие мифы.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #66 : 31 Марта 2021, 13:00:05 »
Так почему женщина-то психанула? По-видимому, она решила, что шансов мало, раз менструации кончились и врач так сказал, ну а случился сюрприз - она ему рада. Может, сама разберется, есть ресурс или нет?

Ну, могла думать, что забеременеть невозможно, а могла и сознательно использовать последний шанс. И да, я тоже за "сама разберётся".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #67 : 31 Марта 2021, 14:17:02 »
А по факту - он же всегда знал, что она хотела двоих, но второго обещал "когда-нибудь потом" [никогда].
А он обещал?
Или он обещал ей ребенка + ипотеку, а от второго они отказались сознательно, причем вдвоем?
Ну да и быть не против в 30 это немного не то, что 16 лет спустя.
Цитировать
Но она всегда хотела 2 детей, а у нас ребенок один. Второго не рожали из-за ипотеки, не потянули бы. Я тоже был не против двух детей, когда мне было лет 30. Но тогда была ипотека. Сейчас мы ее закрыли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #68 : 31 Марта 2021, 14:32:37 »
А по факту - он же всегда знал, что она хотела двоих, но второго обещал "когда-нибудь потом" [никогда].
А он обещал?
Или он обещал ей ребенка + ипотеку, а от второго они отказались сознательно, причем вдвоем?
Ну да и быть не против в 30 это немного не то, что 16 лет спустя.
Цитировать
Но она всегда хотела 2 детей, а у нас ребенок один. Второго не рожали из-за ипотеки, не потянули бы. Я тоже был не против двух детей, когда мне было лет 30. Но тогда была ипотека. Сейчас мы ее закрыли.

Ну да, я не против, но давай ипотеку сперва закроем. Ой, ипотеку закрыли, а я против теперь, ведь я старый. Очень удобный способ не сказать "нет, никогда". И очень удобно снять с себя ответственность - "ну, я ж не разбираюсь в этих бабских делах, что у них там за климакс такой" Даже, блин, на уровне анекдотов есть такая инфа, если что: "У меня подруга тоже так думала, типа возраст, менопауза, все дела. А в прошлом ноябре подарила она мужу двойню, к счастью, здоровье и финансы позволяют. Дама она всегда была с юмором, так что сыновей назвала Клим и Макс".Так что пусть радуется, что не двойня.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #69 : 31 Марта 2021, 15:31:52 »
Дама не хотела ипотеку и жилье?
Тогда зачем она в ней участвовала? Или мужик должен был в одно рыло обеспечить, а с нее только писечка?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #70 : 31 Марта 2021, 16:04:48 »
Дама не хотела ипотеку и жилье?
Тогда зачем она в ней участвовала? Или мужик должен был в одно рыло обеспечить, а с нее только писечка?
Вообще не вижу связи с историей. Ей сказали "давай СНАЧАЛА ипотеку", а не "второго рожать не будем".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #71 : 31 Марта 2021, 16:21:35 »
Цитировать
Ей сказали "давай СНАЧАЛА ипотеку", а не "второго рожать не будем".
Я такого в тексте не вижу.

Вижу лишь то, что два человека с одним ребенком с трудом вытянули ипотеку к возрасту под полтинник. Причем не по вине мужика. У тетки тоже доход не безразмерный оказался. И в жилье она нуждалась ничуть не меньше, на лужайке с двумя детьми ей бы было весьма неудобненько.

А счас получается так, что через 12 лет мужик на пенсию пойдет. Ребенку будет всего 11 лет. Совершеннолетним он станет в папенькины 67 и не факт, что ему не понадобится еще несколько лет на получение образования.
Ну странно в таком раскладе думать, что о перспективе второго ребенка  мужик будет думать так же, как два десятка лет назад.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #72 : 03 Апреля 2021, 00:15:54 »
Занудства ради, не через 12, а через 17 пенсия, там уже 65 будет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #73 : 21 Августа 2021, 16:17:33 »
Да родит и воспитает, норм всё. Если ей 46, а живут вместе больше 20, значит первому ребёнку около 20. Самостоятельный лоб, уже студент / работает, сегодня-завтра будет жить отдельно.
Это не двум одновременно памперсы менять.
Здоровья ей и ребёнку :)

Hacksley

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #74 : 21 Августа 2021, 16:34:19 »
Да родит и воспитает, норм всё. Если ей 46, а живут вместе больше 20, значит первому ребёнку около 20. Самостоятельный лоб, уже студент / работает, сегодня-завтра будет жить отдельно.
Это не двум одновременно памперсы менять.
Здоровья ей и ребёнку :)

Ну да. Ведь здоровье и риски в 46 абсолютно те же, что и в 26. А как офигенно в 50 с гаком носиться с младшим школьником, когда к самой уже предпенсия подбирается и надо париться о том, чтобы работодатель вдруг не счел, что ты говно, ибо найти новое место сильно сложнее.
А уж каково на пенсии с подростком в состоянии пубертата плюхаться, я вообще промолчу. "Родит и воспитает", угу. И это беря в расчет только очевидные и обязательные риски. А ведь есть, например, еще всякие неприятности типа онко после поздней беременности. Штука нечастая, но возможная.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 16:45:57 от Hacksley »

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #75 : 21 Августа 2021, 16:43:52 »
В нашей стране многие мужчины до пенсии не доживают, так что тетке в любом случае стоит прикинуть, сможет ли она вытянуть одна. Или там рассчет на помощь старшего?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #76 : 21 Августа 2021, 17:29:30 »
Ну да. Ведь здоровье и риски в 46 абсолютно те же, что и в 26. А как офигенно в 50 с гаком носиться с младшим школьником, когда к самой уже предпенсия подбирается и надо париться о том, чтобы работодатель вдруг не счел, что ты говно, ибо найти новое место сильно сложнее.
А уж каково на пенсии с подростком в состоянии пубертата плюхаться, я вообще промолчу. "Родит и воспитает", угу. И это беря в расчет только очевидные и обязательные риски. А ведь есть, например, еще всякие неприятности типа онко после поздней беременности. Штука нечастая, но возможная.
Да, я согласен, что лучше в 26, но социум есть социум, сейчас люди в 50 перестали считаться стариками, как это было лет 200 назад.
Так что всё нормально.
Подросток и мать-пенсионерка? Ну, сложно конечно, но некоторых детей (и подростков) вообще бабушки воспитывали. У нас в стране куча трудовых мигрантов. Поехали в Польшу собирать клубнику, 10 лет там торчат, а с мелкими сидят бабушки. Вот вам ребёнок 10 лет, а за ним смотрит его бабушка 55 лет. Ибо мама 32 лет находиться на заработках и приезжает дважды в год: летом и на Рождество. Так что старики в нашей реальности тоже воспитывают детей.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #77 : 21 Августа 2021, 21:20:34 »
Детей больше не хочу, в "женских вещах" не понимаю, но ипусь без защиты. Слабоумие и отвага. Славная парочка.

Нормально доверять жене, это не слабоумие. И непонятно, реально там врач ошибся или жена решила в рулетку поиграть.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #78 : 21 Августа 2021, 22:17:06 »
1. Да ладно, я лично знаю в целом неглупых людей, которые считают, что ППА - это ох*енный и действенный способ предохранения. Поэтому ставлю на то, что герои истории поверили врачу, которая сказала, что жена не забеременеет. Либо жена тоже была в этом уверена.
2. Если брать версию о том, что все-таки баба коварно обманула мужика, то я наездов на последнего не поддерживаю. Истории с КМП и из жизни тоже, конечно, говорят об обратном, но обычно люди не считают, что нельзя доверять своим близким.
3. Если у жены все в порядке со здоровьем, то она вполне может родить. Через 20 лет ей 66-67 лет будет, и это не стадия дряхлой, не способной обслуживать себя бабки, чего бы там не верещала авторица из соседней истории.
И автора я понимаю очень даже. Вряд ли он ожидал, что супруга решит сохранить беременность, даже если та и наступит. Придется разводиться, и никто в этой истории не мудак.
Но меня удивляет, что в голове у этой женщины? Как нерожденный ребенок может быть дороже реальной семьи, своего комфорта.
Да то же самое, наверное, что и у тех, кто от бесплодных супругов уходит. Видимо желание иметь детей перевешивает чувства к возлюбленным. Мне такое тоже непонятно, кстати. Но люди разные.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #79 : 21 Августа 2021, 22:55:07 »
Цитировать
Если у жены все в порядке со здоровьем, то она вполне может родить. Через 20 лет ей 66-67 лет будет, и это не стадия дряхлой, не способной обслуживать себя бабки, чего бы там не верещала авторица из соседней истории.
Так-то в этом возрасте уже вполне можно умереть =/ А можно и раньше даже. Женщины конечно в россии живут дольше чем мужчины, но продолжительность жизни все равно низкая

Цитировать
Видимо желание иметь детей перевешивает чувства к возлюбленным. Мне такое тоже непонятно, кстати.
"Возлюбленность" переоценена в данном случае, хотя ценности детей я лично для себя не вижу но логика мне понятна намного больше, чем тупое жертвование своими планами ради штанов (не в данном случае когда тебе под 50 а вообще). Любимых мужиков у абсолютного большинства женщин или мужчин которые нравились в жизни была не одна штука. Отношения с мужчиной в норме основаны на сексе в том числе, отношения в данном случае с детьми - если только ты не больной -блюдок - нет. Как только кто то один перестает быть для другого привлекательным это называется it's all downhill from there. Поэтому шанс того, что они будут крепче и длительнее и в целом продлятся дольше и что они к тебе будут относится хорошо не только через 3 года но и через 33 - куда выше. Это просто факт. Больше половины браков в любом случае распадаются, а среди тех, которые сохраняются все равно есть % тех, где супруги друг друга на дух не переносят и обращаются как с г-вном. Поэтому к отношению с мужчинами и женщинами надо относиться прагматично а не вот это вот ну я же люблююю тебяяя (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #80 : 21 Августа 2021, 23:13:20 »
Цитировать
Если у жены все в порядке со здоровьем, то она вполне может родить. Через 20 лет ей 66-67 лет будет, и это не стадия дряхлой, не способной обслуживать себя бабки, чего бы там не верещала авторица из соседней истории.
Так-то в этом возрасте уже вполне можно умереть =/ А можно и раньше даже. Женщины конечно в россии живут дольше чем мужчины, но продолжительность жизни все равно низкая
Ну вот сейчас загуглила, выдало, что средняя продолжительность 71-72 года. И то мне кажется, что по факту живут дольше. Нет, с возрастом вероятность двинуть кони, не дождавшись совершеннолетия детей, возрастает. Но не настолько намного. Чего вы, в самом деле.)
Я тут недавно загуглила про прапрабабушек. Думала, что это редкость большая, а оказалось, что даже и нет. :)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #81 : 21 Августа 2021, 23:24:54 »
Вы не учитываете что с возрастом вероятность всего возрастает, не только кони двинуть.
Вероятность потерять работу а на новую тебя не возьмут (по крайней мере в нормально место это вообще 'миссия невыполнима')
Вероятность заболеть и/или получить осложнения, препятствующие нормальной жизни и работе, общее ухудшение здоровья с возрастом
С учетом того, какие офигенные в снг пенсии если человек вылетит с более-менее оплачиваемой работы а на новую пенсионера не возьмут, всё оч плохо (с)
А тут еще и без мужа потому что он вообще сваливать собрался.

Каким раком она собирается все это проворачивать? Всё это сложно и для людей без маленьких детей. А дети еще и болеют, что значит больничные даже если у тебя будет работа
И каково ребенку будет? Бесят люди типа таких дэвушек, которым начхать на это. О том как будут жить дети и на что они вообще не думают, какая жизнь у них сложиться из-за выбора таких родителей

Короче она конечно может делать чо угодно, но тут -опой попахивает.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #82 : 21 Августа 2021, 23:28:01 »
У женщины, которой 46, скорее всего, совершеннолетний работающий сын.
Это тоже фактор. Если бы моя мама родила в мои 20 (ей было бы 47 при таком раскладе), я бы в лепёшку разбился, но помог бы.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #83 : 21 Августа 2021, 23:40:30 »
Ну это уже вообще днище но конечно ожидаемо - вешать своих детей на чью-то чужую шею, причем даже не мужа а детей, которым свои семьи надо строить и на свою жизнь и своих детей зарабатывать
Кмп не подводит

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #84 : 22 Августа 2021, 00:54:09 »
Ну это уже вообще днище но конечно ожидаемо - вешать своих детей на чью-то чужую шею, причем даже не мужа а детей, которым свои семьи надо строить и на свою жизнь и своих детей зарабатывать
Кмп не подводит
Во всех семьях испокон веков старшие дети помогали родителям с младшими. Причём младших было 5-7, а не 1.
Я не говорю, что это правильно. Но так было.
И я бы не против был сейчас заботиться о младшем брате или сестре, 10-12 летнем. Если бы родился.

Red_moon

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #85 : 22 Августа 2021, 10:45:54 »
Мужнино "не хочу" не аргументировано ничем, кроме лучше бы ипотека сыну. Лучше бы - но эт не точно? Ну, сложно, тяжело, мы не дети - я б поняла, так-то да. Но эти аргументы он почему-то не приводит
человек уже не хочет этих криков от колик, резанья зубов, поездок в поликлиники, графиков прививок, танцев с бубном вокруг беременной жены. в семье прибавление - еще один человек, который зависит от тебя. а у тебя уже нет сил на поддержание. хочется снова жить для себя. тут аргументы какие-то нужны. человеку полтинник, не двадцать. мне 41. если бы мне кто сказал рожать или удивился почему я этого не делаю - я бы покурутила пальцем у виска.

Цитировать
Печально вообще, когда у людей расхождение по таким принципиальным вопросам, а ведь на берегу оба были не против двоих детей.
а они договаривались рожать поближе в полтиннику? где тот был берег? сколько лет назад они отплыли от этого берега?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #86 : 22 Августа 2021, 12:15:46 »
У женщины, которой 46, скорее всего, совершеннолетний работающий сын.
Это тоже фактор. Если бы моя мама родила в мои 20 (ей было бы 47 при таком раскладе), я бы в лепёшку разбился, но помог бы.
Вы бы помогли, а другому двадцатилетнему заниматься мелким сиблингом абсолютно не хочется. Рожать ребенка с расчетом на помощь других — всегда плохо. Всегда.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #87 : 22 Августа 2021, 13:05:27 »
Цитировать
Если бы моя мама родила в мои 20 (ей было бы 47 при таком раскладе), я бы в лепёшку разбился, но помог бы.
А меньше чем в лепешку и не получится. Тут придется примерно пятилетку вбухивать в маму сумму, достаточную для полного обеспечения женщины с малолетним ребенком. Три года до садика и пару лет, когда мамаша с больничных не вылазит. Папа же не будет вкладываться больше чем алиментами, он на это не подписывался.
При этом придется еще и быть этому ребенку "отцом" в свободное время. Потому как есть мнение, что баба режим ухода за ребенком 24/7 в течение многих лет не вывезет.
Про то, что работать придется руками в отсутствие образования и профессии, упоминать отдельно надо или как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #88 : 22 Августа 2021, 13:18:34 »
ну да, ну да, бросился бы помогать матери с ребенком, наплевав на свою жизнь, ага. так мы и поверили

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жена хочет родить в 46
« Ответ #89 : 22 Августа 2021, 13:52:15 »
ну да, ну да, бросился бы помогать матери с ребенком, наплевав на свою жизнь, ага. так мы и поверили
Не знаю, какие у вас отношения с родителями, а я свою маму люблю.
Она меня родила вне брака, и по сути сама, с небольшой помощью бабушки, вытянула до уровня среднего по стране. Как минимум, в секондах мы не одевались даже в 90е.
Я сам просил брата или сестру в 10-12 лет. Но она сказала, что не вывезем финансово, ибо мне ещё долго учиться.