Автор Тема: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры  (Прочитано 15730 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« : 27 Марта 2021, 16:53:39 »
Источник
Цитировать
Добрый день! Иногда вы печатаете заметки, как люди путешествуют в поезде и какие впечатления у них остаются. Мне хотелось бы затронуть тему авиаперелётов.

Недавно по телеканалу «Россия-24» посмотрела программу о том, как доблестным зоозащитникам удалось продавить согласие двух авиакомпаний – «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» – на перевоз в салонах самолётов животных весом до 10 килограммов.

Хочется обратиться к руководству авиакомпаний, в частности «Аэрофлота», который единственный пока сопротивляется этим требованиям, и слава богу.

Господа хорошие! Вы никогда не видели, как в салоне самолёта рядом с вами в буквальном смысле умирает пассажир, которому «повезло» быть соседом человека, перевозящего собаку или кошку? Очень рекомендую совершить хотя бы один такой рейс и уверяю, вопрос о перевозке животных в салоне самолёта у вас отпадёт сам собой.

Я летаю часто. Например, в 2019 году 14 раз, в прежние годы случалось и чаще. Расскажу лишь о двух случаях, когда имела «удовольствие» лететь рядом с животными.

В первом случае в переноске притащили крошечную собачонку, отличавшуюся невероятной брехливостью. Вроде бы все правила соблюдены, собака умещалась на ладони и весила всего ничего, но лаяла безостановочно, как сумасшедшая.

Все три с половиной часа полёта эта маленькая гадость бесновалась и не умолкала ни на секунду, пасть-то ей никто не заткнул. Как объяснил хозяин, «собачка испытывала стресс». Да нет же, это все пассажиры, находившиеся в салоне, испытывали стресс.

Правилами перевозки животных на борту самолёта был предусмотрен вес собаки или кошки до 8 килограммов, а теперь стал и до 10. О том же, что животное может лаять, гадить, бесноваться, – ни слова. Терпите, пассажиры. Вы же заплатили за три часа удовольствия из своего кармана, вот и наслаждайтесь.

На переднем сиденье, ближе к бортпроводникам, где обычно размещают матерей с детьми, сидела женщина с двумя малышами. Ни уложить пятимесячного, ни успокоить трёхлетнего она не могла, хотя ребёнок постарше сильно плакал и просил «убрать собачку», потому что устал и хотел спать.

Женщина, сидевшая в соседнем ряду, везла сына-инвалида на реабилитацию. У подростка, помимо ДЦП, была эпилепсия. Парень мучился, терпел, но собаку унять не могли. Видимо, в какой-то момент нервная система дала сбой, и у подростка начался припадок.

Рядом сидел мужчина, врач, который два месяца собирал отгулы за дежурства, чтобы на десять дней уйти в отпуск. Как он потом выразился, от усталости у него волосы на голове шевелились. Тут бы поспать в самолёте, да брехливая шавка никому не давала покоя.

Рядом со мной находилась дама предпенсионного возраста с больным сердцем. Весь полёт пассажирка пила лекарства, поскольку от нескончаемого шума у неё начался приступ стенокардии. А собака знай себе заливается!

И вот теперь представьте: впереди плачущая мать с ревущими малышами, сзади – вторая, с подростком-инвалидом, рядом сердечница, а между ними бегает замученный доктор, колет эпилептику реланиум и ругается со стюардессой, чтобы наконец уняли собаку.

Причём хозяин пёсика заявил матери малышей, что её дети тоже своим криком мешают окружающим. Но ребёнку можно дать пустышку, бутылочку, грудь, наконец. Что из этого арсенала предложить собаке, дабы замолчала? Да ничего. Только мучиться и терпеть кошмар за свои немалые деньги. Умные дяди из руководства авиакомпании разрешили собачке летать, вот она и ставит весь салон на уши.

Апофеозом стал момент, когда после посадки при выходе из салона люди стали предъявлять претензии за дикий рейс. Стюардесса ответила: раз больны, нужно сидеть дома, а не летать, а вот собачку жалко – «маленькая» испытала стресс.

Женщина-сердечница возвращалась с похорон престарелой матери, молодая мамаша везла показать внуков бабушке и дедушке, а подростка-инвалида мать и вовсе сопровождала на лечение по путёвке. То есть у всех была необходимость лететь, кроме, пожалуй, собаки. О докторе-отпускнике вообще молчу, бедный мужик!

После приземления слова стюардессы «Надеюсь, вам понравился наш полёт!» прозвучали как сарказм и издевательство. Люди чуть не плевались.

Обычно я через бортпроводницу передаю благодарность пилотам, если те мягко сажают самолёт. Как правило, пассажиры очень боятся этого момента, с замиранием сердца ждут касания шасси взлётно-посадочной полосы. И как же бывает обидно, когда лётчики делают всё на высшем уровне, а впечатление от полёта мерзопакостное благодаря неправильной политике авиакомпании в части перевозки животных.

Другой случай, которому я также была свидетелем, произошёл, когда в салоне перевозили «кошечку». Обезумевший кошак метался в переноске до тех пор, пока от стресса не нагадил.

Переноску надо было срочно вымыть, потому что сидевшие рядом пассажиры начали возмущаться не столько криком кошки, сколько запахом, пардон, кошачьего дерма.

Не спросив разрешения стюардессы, можно или нет достать кошку в салоне, хозяин вытащил её и отправился мыть переноску. Кошак тут же забился под чьё-то сиденье. Стали ловить. Кошка шипела, царапалась. Кто-то из пассажиров хотел поспать, отдохнуть, почитать, а тут – «встаньте, уйдите, подвиньтесь, поднимите ноги»… Какой уж здесь отдых.

Девушку, сидевшую у иллюминатора, раз двадцать заставили сесть-встать, потому что именно под её креслом почему-то понравилось сидеть кошке. Едва не плача, девушка объясняла, что заранее зарегистрировалась именно у «окошечка», хотела полюбоваться видом из иллюминатора, поснимать селфи, настроиться на отдых. Какое там настроиться и поснимать! Можно было и не мечтать.

Если вы думаете, что дело ограничилось обгаженными сиденьями и умывальником в туалете, увы. Это было лишь начало других событий.

По соседству, буквально рядышком с креслом кошатника, оказалась женщина лет 35, которая внезапно стала задыхаться.

Сначала она не поняла, что с ней происходит, да и все подумали – сердечный приступ. Но я, неоднократно лечившаяся под капельницами от аллергии на собачью шерсть, тут же предположила, что у дамы тоже аллергия, только на шерсть кошачью.

Выяснилось, ещё в детстве у женщины была подобная реакция на домашнюю кошку, а когда ту унесли, всё прекратилось.

И вот надо же, как повезло, посадили в самолёте рядом с животным! Я-то знаю, насколько это опасно, от отёка Квинке человек может скончаться за считаные минуты.

Стюардесса начала спрашивать, есть ли у пассажирки с собой лекарства. Но женщина не знала, да и предположить не могла, что окажется в самолёте рядом с кошачьей шерстью и начнёт задыхаться и буквально погибать! Под укоризненным взглядом бортпроводницы бедняжка ещё и выслушала упрёк, что нужно возить с собой лекарства. Помните, в фильме «Место встречи изменить нельзя» Ваня Пасюк убеждает завсегдатаев ресторации: «А документы, хражданэ, трэба носить с собой!» Но человек многие годы жил без приступов, кошек дома не держал, в кошачьи семейства в гости не ходил и не нуждался ни в каких медикаментах.

Короче говоря, у меня, как у гоголевской Коробочки, в сумке припасены препараты на все случаи жизни. Пусть по паре таблеток, но на всякие непредвиденные моменты обязательно имеются.

Нашла антигистаминные, заставила женщину выпить, через 15 минут ещё. И ещё. Боялась, как бы не понадобился преднизолон, иначе её было бы не спасти. Попросила бортпроводницу пересадить пассажирку как можно дальше от кошки, женщину – умыться, прямо вымыть лицо, руки, шею, смочить волосы, смыть по возможности аллергены, закапала ей в глаза и нос капли, чтобы промыть слизистые.

У женщины началась дикая паника, и я её понимаю: задыхаться и умирать страшно везде, а тем более на борту самолёта.

Кое-как долетели. Я чуть под сиденье не упала, когда узнала от бортпроводницы, что хозяин кошечки минимум четыре раза в месяц летает в командировки и таскает животное с собой. Как говорится, без комментариев: тут уж либо кошка, либо командировки.

Но людей ведь не переубедить, будут мытарить животных по городам и весям до тех пор, пока кто-нибудь рядом не скончается от сердечного приступа или аллергического удушья. А в аэрокомпаниях, подобно Скарлетт О’Харе из «Унесённых ветром», скажут: «Я не буду об этом думать сегодня. Я подумаю об этом завтра!» А завтра может быть поздно.

Как только представила, что в марте дважды лечу из Пулкова в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге, а рядом лает и беснуется 10 килограммов шерстяного счастья, стало страшно. Ездить поездом не получается, работать надо быстро.

Уважаемые руководители авиакомпаний! Я всегда полагала, что в приоритете у вас должны быть люди, их удобство, комфорт и покой. Не кажется ли вам, что, поддерживая зоозащитников, озабоченных исключительно удобством животных, вы тем самым ставите интересы пассажиров ниже интересов кошек и собак?

Убеждена, что всё же в первую очередь следует заботиться о людях, покупающих у вас билеты, иногда по очень высокой цене, а потом страдающих за свои же собственные деньги.

О питомцах должны думать хозяева, это их головная боль – отправить ли животное на передержку, отдать знакомым или родственникам на время отъезда. А если поездки постоянные, стоит ли вообще брать животное?

Считаю абсолютно неверным при перевозке животных учитывать только их вес. Полагаю недопустимым не учитывать неудобства, которые те могут создать другим пассажирам.

Представьте своих родителей или детей на месте сердечников и аллергиков, вам понравится такая ситуация?

К сожалению, менталитет и правовая культура наших граждан таковы, что, даже измучившись во время рейса и испытав реальную угрозу жизни и здоровью, они не подают в суд на авиакомпании за причинённые неудобства. На Западе это были бы иски на десятки тысяч долларов или евро, которые компании выплатили бы без звука, лишь бы не потерять пассажиров и реноме.

А у нас так: довезли, долетели, никто не умер, ну и слава богу. Жаловаться не бегут, иски не подают, хотя даже одного судебного прецедента было бы достаточно, чтобы прекратился этот бардак.

Если вы думаете, будто я злыдня, ненавидящая всё живое, то глубоко ошибаетесь. Многие годы ежемесячно перечисляю деньги на корм животным в приюте. Покупаю, собираю и передаю аптечки с лекарствами для них. Но домой никогда не возьму: с собачьей шерстью не дружу, а брать кошку при командировочном режиме работы преступление, прежде всего по отношению к животному.

У тех же, кто любит перемещаться с любимцами, получается следующее: отдать собаку или кошку на передержку за 400 рублей в сутки жаба душит, а вот таскать животное с собой не жалко, пусть орёт, мечется и гадит – по весу-то проходит!

Ну а пассажиров никому не жалко: подумаешь, умерла бы молодая женщина от аллергического удушья, не окажись рядом я со своими пилюлями. Главное, по логике зоозащитников, чтобы кошечка не страдала.

Стюардесса очень удивилась, когда я спросила, не боятся ли они, что у них кто-нибудь скончается от этого прекрасного соседства. «Но пока никто не умирал!» – ответила девушка.

Ключевое слово – «пока». Как юрист, всю жизнь работающий с причинно-следственными связями, точно знаю, что и висящее на стене ружьё когда-нибудь обязательно выстрелит. Только зачем способствовать этому?

Надеюсь, что хотя бы «Аэрофлот» как крупнейшая и опытная авиакомпания ответит твёрдым отказом на возможность перевозки животных в салоне, тем более крупных. Регистрируя билет, в прямом смысле приобретаешь кота в мешке, ведь неизвестно, с кем доведётся лететь.

А о том, что рядом с вами в соседнем кресле окажется кошка или собака, на стойке регистрации никогда не сообщают.

Впереди лето. Люди, насидевшись в изоляции, будут активнее летать не только по работе, но и на отдых. Очень не хотелось бы портить себе жизнь, обнаружив за свои кровные вот такой ад на борту самолёта. А если на один борт одновременно посадят и кошку, и собаку? Что это будет?

Из письма В.В. Ивановой,
Санкт-Петербург
Как-то офигела я от сего опуса. Никогда бы не сдала кошку в багаж.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #1 : 27 Марта 2021, 16:58:38 »
А она прям со всеми познакомилась? И про сердце узнала и про отгулы, и про причины стресса.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #2 : 27 Марта 2021, 16:59:47 »
Что действительно стоило бы делать - помечать как-то места с животными. Как и места с маленькими детьми.

А ещё автору стоило бы пройти доесть уху, которую он жрёт, не переставая.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #3 : 27 Марта 2021, 17:00:29 »
А она прям со всеми познакомилась? И про сердце узнала и про отгулы, и про причины стресса.
Ага, и все прям так все вывалили неизвестной Ивановой В В
Уж не гражданочкина ли это Валентина, инициалы похожи)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #4 : 27 Марта 2021, 17:00:32 »
Цитировать
Господа хорошие! Вы никогда не видели, как в салоне самолёта рядом с вами в буквальном смысле умирает пассажир, которому «повезло» быть соседом человека, перевозящего собаку или кошку? Очень рекомендую совершить хотя бы один такой рейс и уверяю, вопрос о перевозке животных в салоне самолёта у вас отпадёт сам собой.
Поэтому автор хочет, чтобы рядом с ним в багажном отделении помирало животное или что...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #5 : 27 Марта 2021, 17:01:05 »
Где это афторша такие ужасы увидела? Мне за всю жизнь, а летаю я часто, пришлось раз пять с животными в самолёте встретится. И ни одно не причиняло неудобств.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #6 : 27 Марта 2021, 17:01:55 »
А она прям со всеми познакомилась? И про сердце узнала и про отгулы, и про причины стресса.
Угу, удивительно активная женщина. Я бы предпочла кошек и собак, чем подобную соседку, которая не отстанет, пока всю биографию не выпытает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #7 : 27 Марта 2021, 17:03:33 »
Детей как бэ тоже не всегда получается успокоить. А сколько я видела людей, которые во время полёта бились в истерике и молились, чтобы самолёт не упал... А кому-то может быть неприятно сидеть рядом с инвалидом и наблюдать эпилептический приступ. Вывод - запретите лететь всем, кроме меня ;D
Аллергиков жаль, да.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 17:05:21 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #8 : 27 Марта 2021, 17:05:45 »
А если на один борт посадят гомофоба, открытого гея, атеиста, исламиста, исполнителя русского рэпа и преподавательницу Гнесинки?
Обкакаться, обтошниться, сильно пахнуть, разнервничаться и начать верещать может чуть ли не каждый пассажир, это не повод рисковать жизнью животного.

Хотя картина рисуется эпичная. По салону летает бешеная кошка, пассажиры в ужасе размахивают задними ногами, дети плачут, врачи рвут на себе волосы, аллергическая женщина задыхается, и посреди всего этого хаоса ходит с блокнотом Иванова В.В. и расспрашивает всех, включая кошку, о впечатлениях от полета. Где-то тоскливо скулит маленькая брехливая собачка, летевшая другим рейсом и пропустившая все веселье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #9 : 27 Марта 2021, 17:08:09 »
Ещё кто-то должен начать рожать. Пилот, например ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 17:08:49 »
Если бешеная кошка летает по салону, у меня большие вопросы, почему стюарды это не пресекли. Ну точнее сколько встречала, пресекают мгновенно, животное должно быть в переноске. Художественный вымысел мой нос чует.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #11 : 27 Марта 2021, 17:21:55 »
Автор вольна купить частный самолет и не возить там кого угодно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #12 : 27 Марта 2021, 17:22:20 »
А если хозяин навсегда переезжает в другую страну? Животное надо выбросить, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #13 : 27 Марта 2021, 17:42:19 »
Что-то мне подсказывает, что если бы рядом с пассажиркой с аллергией ехал просто заядлый кошатник, у которого одежда в шерсти, у мадам все равно был бы приступ.
Да и ехать в другую страну человеку без лекарств, но с реакцией удушения на распространённый аллерген - это какое-то слабоумие и отвага. А если аллергия окажется еще на что-то?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #14 : 27 Марта 2021, 17:43:53 »
Автор будет очень разочарован узнать, что служебные животные путешествуют в салоне, а они часто весят намного больше 10 кг, и им даже Аэрофлот не откажет в этом праве.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #15 : 27 Марта 2021, 17:47:43 »
Интересно, а люди с аллергией, сдающие в багаж, знают, что их чемодан могут открыть и туда собака лапами стать может? Нарко и взрывчатку часто ищут мелкие псинки типа спаниелей.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #16 : 27 Марта 2021, 17:48:58 »
А если хозяин навсегда переезжает в другую страну? Животное надо выбросить, что ли?
Видимо, м**ила-автор считает, что да

Итить, прям как будто люди путешествуют с животными от некуй делать - это раз. Как будто люди делают это часто - два.
Я переезжала с котом - из Питера в Москву (на поезде, где места для пассажиров с животными помечены), и из Москвы в Германию на самолёте (кот не прошёл по лимиту веса и ехал в отапливаемом помещении с другими такими же бедолагами - блин, как я волновалась за него, когда мне выдали контейнер с живым и здоровым котом, чуть не расплакалась. Но а как его ещё везти - телепортировать что ли или как автор себе представляет)

Короче, у автора ноль претензий к мешающим людям, зато, вагон претензий к животным, которых без крайней необходимости и так никто не будет возить туда-сюда.

Со мной как-то две тётки рядом летели, и они весь полёт обсуждали волшебную силу разных камней. Спасибо, я лучше мяуканье кошки четыре часа послушаю.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 17:53:46 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #17 : 27 Марта 2021, 17:55:40 »
Забавно, что у автора нет такого же негатива, когда в самолете орут, гадят и бесятся дети. Только животным нельзя.
Я, конечно, всего пару раз попала на рейс с животными, но проблем с ними как-то не было. Чего не скажешь об орущих детях, которых в самолете таскают куда больше и чаще, чем зверье. От аллергии у меня всегда при себе лекарства. Животное орет? Ну как советуют в таких случаях возмущающимся детским ором - надень наушники! А то ребенок маленький, видите ли, не понимает, ему страшно, ушки болят - все должны терпеть. Так животное тоже маленькое, не понимает и боится.

Цитировать
сидела женщина с двумя малышами. Ни уложить пятимесячного, ни успокоить трёхлетнего она не могла,
А какого хрена эта дура куда-то поперлась с такими мелкими детьми? Вот если всех остальных в истории жалко, то тупую овуляху нет. Ее диточка орала бы независимо от того, была бы в салоне собака или нет. И небось, мамаше было бы тогда наплевать, кто там с ней рядом едет, сердечница ли или уставший доктор.

Цитировать
Но ребёнку можно дать пустышку, бутылочку, грудь, наконец.
И что из этого дала мать своим детям, чтобы те замолчали? И да, оно как правило нифига не помогает.

Цитировать
молодая мамаша везла показать внуков бабушке и дедушке,
Пару лет потерпеть невмоготу было? Скайп уже отменили, надо непременно мешать пассажирам воплями своих отпрысков?

Цитировать
Но человек многие годы жил без приступов, кошек дома не держал, в кошачьи семейства в гости не ходил и не нуждался ни в каких медикаментах.
Если у тебя аллергия - ты нуждаешься в медикаментах всегда. Любой аллергик должен носить с собой лекарства. Особенно если летит на отдых, мало ли на что еще может проявиться аллергия.

Цитировать
О питомцах должны думать хозяева, это их головная боль – отправить ли животное на передержку, отдать знакомым или родственникам на время отъезда. А если поездки постоянные, стоит ли вообще брать животное?
А вот это логично.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #18 : 27 Марта 2021, 17:56:53 »
Где это афторша такие ужасы увидела? Мне за всю жизнь, а летаю я часто, пришлось раз пять с животными в самолёте встретится. И ни одно не причиняло неудобств.
Животину очень заметно в очереди на регистрацию и в очереди на посадку, в полете ты ее видишь, только если рядом сидишь.
Аллерников вообще без разговоров персаживают,  если рядом места попадаются. Однажды видела, как девушку с астмой в бизнес перевели от соседства с британцем.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #19 : 27 Марта 2021, 18:01:12 »

Животину очень заметно в очереди на регистрацию и в очереди на посадку, в полете ты ее видишь, только если рядом сидишь.
Аллерников вообще без разговоров персаживают,  если рядом места попадаются. Однажды видела, как девушку с астмой в бизнес перевели от соседства с британцем.
Дык ежели животину не видно и не слышно, то как оно мешает? А так да, пересаживают.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #20 : 27 Марта 2021, 18:15:16 »
Лететь с кошкой или собакой по соседству намного приятнее, чем лететь по соседству с тупым орущим ребенком. Давайте что ль тогда и детей до 10 лет сдавать в багаж  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #21 : 27 Марта 2021, 18:16:13 »
Цитировать
Но человек многие годы жил без приступов, кошек дома не держал, в кошачьи семейства в гости не ходил и не нуждался ни в каких медикаментах.
А мы в турецкий отель приехали, а там стадо хозяйских лабрадоров в холле тусуют. А в Греции кошек немерено, да и в Турции тоже, а в Австрии с собачками в магазины ходят. Всех отовсюду изгнать теперь? Если аллергик летит на отдых без лекарств, то он идиот и ссзб.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #22 : 27 Марта 2021, 18:19:11 »
Я с удовольствием сидела б рядом с котиком или собачкой. Но не пришлось ни разу. А жаль.
Самое ужасное соседство, которое было, это когда из Владивостока в Москву летела с детской командой по футболу и подростковой командой по гимнастике. Они бегали по самолёту и верещали. В смысле переговаривались через весь салон. 9 часов не затыкались.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #23 : 27 Марта 2021, 18:36:01 »
ой плять, собачки ей мешают
общественный транспорт такая фигня, может ехать и собачка, и кошечка, и многоматочка, и детская сборная по хоккею с мячом, и эпилептик, и черт в ступе, и все имеют право ехать, такие дела
когда перевозила кота волновалась ппц конечно, но слава богу прошёл в салон по весу и размеру, и не орал даже в самолете
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Кукумбер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #24 : 27 Марта 2021, 18:53:17 »
А чё это, пассажиры с животными не люди, их интересы не в приоритете? За перевозку животного так-то по отдельным тарифами доплачивают, правилами авиакомпании, и Аэрофлота тоже, разрешено брать животное в салон. не втихоря под пальто проносят.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #25 : 27 Марта 2021, 18:57:31 »
Слушьте, я придумала. У мужа аллергия на человеческий волос. Пойду создам петицию. Пока не придумала, запретить человекам быть в общественных местах, потому что там может быть аллергик или просто заставить всех бриться налысо. Как думаете, какая лучше?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #26 : 27 Марта 2021, 19:01:57 »
Автор, просто иди нахй и сама лети в багажном отделении,  у меня до сих пор всё встает дыбом при воспоминании об аэрофлотовских историях об убитых животных при перевозке. Трижды нхй, автор, ибо я представлять даже не хочу, каково это - выполнить все правила, заплатить деньги, а по итогу вместо друга получить его труп. И никто, типа, не виноват. Сцуки, блть.
Цитировать
Я с удовольствием сидела б рядом с котиком или собачкой.
+ много.
И между лающей собачкой и орущим младенчиком я лично выберу собачку, т.к. лай хоть и может крайне раздражать, лично у меня не вызывает такой адовой головной боли, как вопли человеческих детенышей.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 19:03:30 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #27 : 27 Марта 2021, 19:15:49 »
У меня аллергия на людей. Можно мне ОТ с автопилотом и без человеков?

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #28 : 27 Марта 2021, 19:18:40 »
Рада за владельцев животин. Багажное отделение - вот нихрена не сахар. Детей там своих орущих возите, вместе с их ушками, носиками и прочими болящими частями тела. Пусть они стрессуют там без мамы, понравится?
И если мне плохо от шума до стенокардии и эпилепсии, а рядом едет мычащий инвалид с ДЦП и заливающийся младенец, то это типа ок норм, потому что они люди?

А аллергику может поплохеть не только от собачки (тем более, что, скорее всего, можно объяснить ситуацию и пересесть в другой конец салона), а и от чужих орехов (или что там в виде снеков в самолете подают), рыбы в меню и пр. Не носишь лекарства - ССЗБ.

И между лающей собачкой и орущим младенчиком я лично выберу собачку, т.к. лай хоть и может крайне раздражать, лично у меня не вызывает такой адовой головной боли, как вопли человеческих детенышей.

Самое забавное, что это так и должно быть. Что это логично, что крик ребенка - самый сильный раздражитель. И с позиции удобства, в таком случае, логичнее вышвырнуть всех родителей с детьми.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 19:20:27 от Hacksley »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #29 : 27 Марта 2021, 19:24:38 »
Цитировать
И с позиции удобства, в таком случае, логичнее вышвырнуть всех родителей с детьми.
заметьте. не я это предложила!
А вообще, я лично мечтаю о том, чтобы авиакомпании, когда ты оплачиваешь услугу выбора места в салоне. показывали не просто уже занятые места, а заняты эти места взрослыми или детьми. Там же уже есть обозначения "место для ребенка", вот и показывали бы, занято оно или нет. И тогда первые успевшие счастливчики могли бы выбирать себе места подальше от цветов жизни.
Аналогично можно было бы указывать и про занятые места пассажиров с животными, чтобы аллергики могли подальше расположиться.

детным не читать:
Цитировать
Что это логично, что крик ребенка - самый сильный раздражитель.
я, в принципе. понимаю, как это должно работать, но не совсем: крик ребенка же вроде должен вызывать желание этого ребенка защитить\убрать из опасности, а у меня лично вызывает желание заткнуть его весьма грубо.
Нет, я всё понимаю, что он не виноват, что виноваты родители или вообще никто, ситуации разные, и я веду себя цивилизованно, но первый импульс - это именно "блть, заткнись ради бога!"  и это очень недобрые чувства, далеки от желания помочь.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 19:27:06 от Vin4a_da_Leo »