Автор Тема: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры  (Прочитано 15726 раз)

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +66/-3
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #120 : 29 Марта 2021, 14:19:05 »
Между кошкой и младенцем я выбораю кошку. Между собакой и младенцем я выбираю собаку. Давайте запретим детям до 12 летать в самолетах, потому что мне животные нравятся больше чем мледенцы. Давайте будем детей сдавать в багаж.

PS Табличка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #121 : 29 Марта 2021, 14:19:45 »
Укачивание дело такое... Индивидуальное. На море меня никогда не укачивало, даже в шторм. В самолете в сильную болтанку на попадал, но тоже никогда не укачивало. А вот в автотранспорте на раз два. С годами стало полегче, но иногда и сейчас бывает.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #122 : 29 Марта 2021, 16:18:13 »
Имхо особой разницы рядом летит ребёнок или в другом конце самолёта нет.
А по мне есть. Летала с ребенком над ухом (прямо за мой) и с ребенком - через 4 ряда спереди. Разница очень существенная. И по силе звука, и потому, что самолет шумит и звук детского вопля малость приглушает.
В другом конце самолета (буквально) можно вообще не услышать.

Мне понравился вариант в поездах: в некоторых вагонах разрешен провоз животных, в некоторых - нет. И уже не русская рулетка, а осознанно выбираешь
Вспомнилась единственная поездка в купе поезда за последние 10 лет. В купе мы были одни и людей в принципе было не много - все рассредоточились  так, что по 1му человеку или 1й семье на купе.
Угадайте, куда "поселилась" мамаша с 3мя мелкими орущими детьми, единственная такая на весь вагон? Правильно, прямо в соседнем от нас купе с картонными стенами :(
Одно порадовало, где-то через полчаса после отправления они все уснули и не орали все 4 часа езды. Но поначалу это был взрыв мозга, как будто у тебя на голове скачут и орут.

Укачивает в самолете ?  :o
Меня тоже может мутить во время взлета/посадки.
Так это не укачивает. Это спазм сосудов от перепада давления.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #123 : 29 Марта 2021, 16:37:07 »
Имхо особой разницы рядом летит ребёнок или в другом конце самолёта нет.
Вообще есть. Через 5 рядов уже слышно гораздо меньше.
И еще очень зависит от того, как ведут себя родители (имхо). Я как-то ехала третьей в ряду с годовалым малышом и его родителями. К этому плачущему ребенку я не испытывала ничего кроме сочувствия, потому что ему реально было плохо и родители реально делали все, чтобы отвлечь и успокоить.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #124 : 29 Марта 2021, 16:38:23 »
я до сих пор помню как летела на соседнем кресле с совсем крохой, уже приготовилась к худшему, но девочка спала как бревно весь полет, ни звука даже
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5986
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #125 : 29 Марта 2021, 18:33:51 »
Крыс вообще вроде никто не берет, типа сбегут и погрызут что-то важное, фиг достанешь потом их

Грызунов в принципе не берут, но вроде не поэтому. Они очень-очень плохо переносят перепады давления и температур, многие очень эмоционально уязвимы и могут напугаться шума до остановки сердца. Вероятность привезти уже мертвое тело очень уж высока. РЖД вот, например, вполне берет, у них даже официальная услуга перевозки животных недавно появилась, да и раньше возили.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #126 : 29 Марта 2021, 18:35:52 »
Мне аэрофлот именно с такой формулировкой что "сбежит" отказали :/ хотя моя крыся могла, это да, очень уж любознательная была
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5986
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #127 : 29 Марта 2021, 18:53:07 »
Мне аэрофлот именно с такой формулировкой что "сбежит" отказали :/ хотя моя крыся могла, это да, очень уж любознательная была

Ну тоже возможно. Я вот про переносимость неоднократно слышала, но Аэрофлот в принципе сложно заподозрить в сочувствии к живности, так что для них и правда ваш вариант вероятнее.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #128 : 29 Марта 2021, 21:43:42 »
Мне аэрофлот именно с такой формулировкой что "сбежит" отказали :/ хотя моя крыся могла, это да, очень уж любознательная была

Ну тоже возможно. Я вот про переносимость неоднократно слышала, но Аэрофлот в принципе сложно заподозрить в сочувствии к живности, так что для них и правда ваш вариант вероятнее.
А главное опаснее. крыса во внутрянке лайнера, а лайнер в воздухе....

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #129 : 29 Марта 2021, 21:47:19 »
Мелких грызунов не только аэрофлот не перевозить. Но вообще многие авиакомпании. Нормально возить начинают только с размера типа кролика. Крысы, хомяки и мыши в пролете(
Мы так любимого хомяка с острова не смогли вывести.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #130 : 29 Марта 2021, 22:27:11 »
Лис, а как же котята? С того возраста, с какого их можно перевозить, они вряд ли больше кролика. Я бы сказала, раза в три мельче могут быть. Но да, на самолете, не получится из-за досмотров, скорее всего. А вот на поезде, «Сапсане», семейная пара, что у нас котенка покупала, его совершенно спокойно провезла — была зима, девчонка у новой хозяйки под шубой пригрелась и всю дорогу продрыхла. Никто вообще не заметил, не поняоюл, что котенка везли. Я такое не одобряю, конечно, сама так никогда не сделала бы — мне спокойнее все официально оформить, обложиться справками, билетами и поставить себе и кошкам печати на все места, но было и такое, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #131 : 29 Марта 2021, 22:30:08 »
Я везла котенка из Питера в Москву, проводник поворчал, что меньше полугода, не оформить толком, но разрешил, благо переноска была в наличии, спокойно с той переноской на коленях досидела, иногда приоткрывая, когда мелочь начинала пищать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #132 : 29 Марта 2021, 22:39:18 »
Я везла котенка из Питера в Москву, проводник поворчал, что меньше полугода, не оформить толком, но разрешил, благо переноска была в наличии, спокойно с той переноской на коленях досидела, иногда приоткрывая, когда мелочь начинала пищать.

Человеческий фактор.
Причем, возможно, по незнанию. Так-то сейчас прививку от бешенства можно с двух месяцев делать. «Мертвая» вакцина максимально возможно безопасна для мелких. Так что ее как раз спрашивают активно и без нее не выпускают.
Разве что это давно было, когда от бешенства официально можно было до полугода не прививать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #133 : 29 Марта 2021, 22:40:00 »
Давно, летом 2010 еще. Прививки она уже у меня получала)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #134 : 29 Марта 2021, 22:50:25 »
Давно, летом 2010 еще. Прививки она уже у меня получала)

Да, тогда еще мелких можно было без особых заморочек перевозить. Лет через пять начался психоз из-за бешенства, причем вообще ни с чего — вспышек не было, а единчные случае есть всегда. Ну разве что денег в бюджет захотелось чуть больше.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #135 : 30 Марта 2021, 00:46:10 »
Возила котика на поезде три раза. Документы в порядке, место для проезда с животным, всё как надо. Так проводники как один делали лицо "м, какая-то бумажка, ок заходите, мне насрать"
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #136 : 30 Марта 2021, 06:43:49 »
Loy Yver котята не грызуны) затык именно с мелкими грызунами и самолётами. Вроде как было несколько аварий когда грызуны сбегали и поймать их в недрах самолёта уже нельзя было и они там провода грызли.
По этому после истории с хомяком потом когда я заводила кролика я специально уточнила что кролика уже можно перевозить, причём он идёт как компаньон и его можно везти в салоне.
К сожалению не из любой точки нашей страны можно уехать на поезде.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 06:48:29 от Лис »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #137 : 30 Марта 2021, 07:29:57 »
Так из плохой клетки или переноски грызун сбежит и погрызёт всё точно так же при провозе в автобусе или поезде.
А в хорошей клетке непонятно почему нельзя.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #138 : 30 Марта 2021, 07:34:28 »
Цитировать
Так из плохой клетки или переноски грызун сбежит и погрызёт всё точно так же при провозе в автобусе или поезде.
А в хорошей клетке непонятно почему нельзя.
А вот фиг его знает. Сама задавалась этим вопросом. Можно еще встретить такие отговорки как "Вне зависимости от переноски люди часто их открывают и достают грызунов."
На что можно сказать тогда давайте мы сдадим своих грызунов на хранение стюарду или в грузовой отсек, я была бы даже не против приобрести у авиакомпании лицензированную переноску за много денег из которой хомяк по мнению авиаперевозчика точно не сбежит. Но увы.Ни каких вариантов условие не предполагает. Просто нельзя и все.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #139 : 30 Марта 2021, 07:44:32 »
Так из плохой клетки или переноски грызун сбежит и погрызёт всё точно так же при провозе в автобусе или поезде.
А в хорошей клетке непонятно почему нельзя.
Погрызенная проводка с самолёте критичнее чем в автомобиле, или поезде.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #140 : 30 Марта 2021, 12:56:09 »
Я кота возила самолетом. Дала успокоительное. Что не помешало ему стошниться, правда, на пеленку.
А вообще, есть ситуации, когда НАДО и все. Эмиграция, например.

Я летела до МСК  рядом с женщиной, которая весила под 200кг и была явно нездорова, мне, соответствено, было мало места и откровенно страшно. Она летела на лечение в МСК, по ходу ела таблетки и меряла давление. У нее синели губы и она похрипывала, как ярый сердечник. В один из моментов я боялась, что она сейчас потеряет сознание. В аэропорту ее встретили с инвалидным креслом.
Стрессовый полет, бывает. Наверное, было бы комфортнее, лети со мной обычные граждане, которые воткнули наушники в уши и заснули. Но что делать, бывает, никто не застрахован.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #141 : 30 Марта 2021, 14:49:01 »
Цитировать
То есть у всех была необходимость лететь, кроме, пожалуй, собаки.

Она собаку тоже опросила, видимо?
А если человек переезжает на ПМЖ, ему куда автор собаку деть прикажет? Умная такая, шо ппц.

Что действительно стоило бы делать - помечать как-то места с животными. Как и места с маленькими детьми.

А ещё автору стоило бы пройти доесть уху, которую он жрёт, не переставая.

+1. Кстати, в поездах-ласточках такие места помечаются, да и для пассажиров с животными выделены конкретные места только в разрешённых вагонах. Было бы хорошо, если бы так делали в самолёте. Но пока так не делают, что делать владельцам животных?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 14:51:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #142 : 30 Марта 2021, 15:45:20 »
Владельцам животных перевозить животных по правилам авиакомпании и не обращать внимания на тупые истерики. И да добиваться разрешения перевозки животных в салоне, а не только тех кто до 10 кг. Блин я ряд готова выкупить лишь бы не сдавать в багаж после всех этих историй с бросанием переносок, их падений с погрузчиков, не включенным отоплением и блин не проконтролируешь же даже перед вылетом.

А так ну истерят всякие и что?
Мне вот как-то в электричке высказали, что я собаку везу, с наездом, мол тут люди, я                                           собакена везу. Ну я ответила что мой собакен на поводке в наморднике и даже с билетом, а у вас мадам билетик есть? Что характерно мадам была без билетика. Откуда знаю? Просто контроль потом приходил, моего собакена погладил, а тетку высадил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #143 : 30 Марта 2021, 17:53:25 »
Больше всего раздражают не дети, не животные, а соседи, которые боятся летать и поэтому жаждут общаться. Я в самолете хочу спать, а не развлекать кого бы то ни было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #144 : 30 Марта 2021, 17:55:08 »
Ну я ответила что мой собакен на поводке в наморднике и даже с билетом, а у вас мадам билетик есть?

У таких теток надо не про билетик, а про намордник спрашивать. Классика жанра - здесь ЛЮДИ едут, а эта с кошками! Не знаю, как эти люди планировали ехать на моих коленях, я бы сопротивлялась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.