Автор Тема: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры  (Прочитано 15695 раз)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #30 : 27 Марта 2021, 19:25:58 »
А мне больше всего понравилось про плачущую от отсутствия селфи у окошка девушку ))
Реально, из-за пяти минут вытаскивания кошки фоток наделать не успеть?
И вообще, если девушка серьезный блогер или просто зависима от инстаграмчика, то плакала бы кошка, с которой наделали бы селфи и под сиденьем, и на сиденье, и на фоне окна, и вообще весь путь животинки по салону самолёта засняли ьы

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #31 : 27 Марта 2021, 19:29:33 »
Хых, мне регулярно везет лететь рядом с аэрофобом, который молится в голос, или рыдает, или хватает меня за руку и кричит, что все мы разобьемся и умрем.
Можно места аэрофобов маркировать и сажать их всех вместе, чтоб они друг на друга там изливались? А меня к котикам.
Вообще с трудом понимаю, как всем может НАСТОЛЬКО мешать лай шавки. Во-первых, постоянный гул двигателей довольно сильно глушит прочие звуки, уже через три-четыре ряда не особо слышно даже младенца. Однажды о том, что в хвосте буйствовал алкаш половину перелета, я узнала только когда в салон вошла полиция после посадки. Впереди его не слышно.  
Во-вторых, если ты невротик и в самолете без наушников - ну кто тебе доктор? Самолет - шумное место, из него никуда и никак не деться все время перелета, ну позаботься о минимальном комфорте любимого себя.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #32 : 27 Марта 2021, 19:40:04 »
Как по мне, самая дикость тут - то, что животное вынули из переноски и выпустили. Причем я даже верю, что это возможно. Потому как любой трешак может быть.

Вряд ли бы аллергик загнулся без прямого контакта долгого, сидели бы в разных концах салона и нормально.

Никогда в поездках мне мелкие дети не шумели так сильно, как собаки. Мелкие собаки. Но как и в случае с детьми, проблема обычно базово не в них, а в тех, кто их везёт. И опять таки, все это вопрос сугубо личного опыта, может, мне просто еще ни разу не "везло" с детьми на 4-12 часов истерики и воя.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #33 : 27 Марта 2021, 19:45:03 »
Хиии. Как то мне досталось место около аэрофоба. А над Москвой гроза и мощные кучевухи. Трясло и молнии. Парень рядом аж трясся.  Хотела успокоить, сказав, что авиация не знала случаев, когда самолёты не возвращались на землю. Не со зла я... А бедолага аж позеленел.

Оффлайн Кукумбер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #34 : 27 Марта 2021, 19:49:19 »
Через пару месяцев как раз предстоит перевозить собаку . По весу в салон не проходит, с ужасом ожидаю 10 часовой перелет с собакой в багаже. Если бы была возможность, я бы лучше место рядом выкупила

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #35 : 27 Марта 2021, 19:59:59 »
Госпожа Иванова может основать авиакомпанию, занимающуюся исключительно перевозкой пассажиров с животными независимо от их количества и веса, и пересадить туда всех, кто ей не мил.
Правда, подозреваю, что тогда её начнут бесить дети, аллергики, сердечники и эпилептики. Мол, в приоритете должны быть взрослые и здоровые.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #36 : 27 Марта 2021, 20:04:49 »
Животное в багаж - это ужасно. Я бы извелась.

Самолёт - такой же общественный транспорт, как автобус или метро. Странно быть взрослой тетенькой, жалеть деток, пожилых, больных, но не осознавать такую простую вещь.

Идея отмечать места, где будут дети/животные мне нравится. Почему так не делают?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #37 : 27 Марта 2021, 20:25:31 »
Идея отмечать места, где будут дети/животные мне нравится. Почему так не делают?
Потому что мамаши увидели в этом дискриминацию и подняли вой протеста. Как это так, кто-то брезгает их ангелочками?! Серьезно, читала, что именно поэтому такая инициатива и накрылась медным тазом, так же, как и идея отсека для бездетных. Не понимаю я этого. Неужели приятно сидеть рядом с тем, кто шлёт твоему ребёнку лучи поноса??  
Правда, читала, что детные и сами-то не очень любят сидеть рядом с детными. Двух орущих детей рядом успокоить труднее, чем одного - дурной пример заразителен.
Яжеговномать

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #38 : 27 Марта 2021, 20:25:59 »
Ну хз. Я бы не хотела ни с гавкающей собакой, ни с орущим ребенком сидеть рядом. Но кто же меня спрашивать будет. Да и  человек может рядом, пардон, вонять. В общем, жизнь боль.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #39 : 27 Марта 2021, 20:31:55 »
Что действительно стоило бы делать - помечать как-то места с животными. Как и места с маленькими детьми.

А ещё автору стоило бы пройти доесть уху, которую он жрёт, не переставая.

Так всегда и делается при регистрации: спрашивают нескольких пассажиров, которые регистрируются в аэропорту, не против ли они лететь рядом с животным. Онлайн-регистрация, если ты везешь с собой животное, невозможна в принципе.

По сабжу: истеричная истерика. Интересно, что бы сказал автор на немаленького лабрадора и овчарку, которые поводыри. Да, они, скорее всего, лаять не будут и не нагадят, но псиной будет пахнуть нехило. Потому что это собака, черт побери. А вот то, что кошка обгадилась, это хозяину по сусалам — если животное так стрессует, его не кормят перед поездкой. А поят узбагоином. Например, «Котом Баюном». Я, когда Абрикоса из Ялты везла, периодически давала ему «Баюна», разбавленного водой. Три с половиной часа полета — трехмесячный котенок пару раз пискнул. А уж сколько я на выставки летала со взрослыми, так вообще не сосчитать.

А в багажный отсек автор пусть сам pizduet — я посмотрю, что с ним за пару часов при –50°С будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #40 : 27 Марта 2021, 20:34:57 »
Цитировать
А в багажный отсек автор пусть сам pizduet — я посмотрю, что с ним за пару часов при –50°С будет.
меня больше всего убивает то, что могут быть заявлены и нормальные условия, которые, собственно, и должны быть - температура соответствующая, нормально закрепленные клетки\контейнеры, а на деле какой-нибудь куй с горы забыл включить обогрев - и всё, пздц, тебе - хоронить друга, а ак не при делах.

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #41 : 27 Марта 2021, 20:40:15 »
Госпожа Иванова может основать авиакомпанию, занимающуюся исключительно перевозкой пассажиров с животными независимо от их количества и веса, и пересадить туда всех, кто ей не мил.
Правда, подозреваю, что тогда её начнут бесить дети, аллергики, сердечники и эпилептики. Мол, в приоритете должны быть взрослые и здоровые.

Дык пусть лучше создает компанию и возит только тех, кто ей мил. Чем люди с животинами-то провинились  ;D

А вот то, что кошка обгадилась, это хозяину по сусалам — если животное так стрессует, его не кормят перед поездкой. А поят узбагоином. Например, «Котом Баюном». Я, когда Абрикоса из Ялты везла, периодически давала ему «Баюна», разбавленного водой. Три с половиной часа полета — трехмесячный котенок пару раз пискнул. А уж сколько я на выставки летала со взрослыми, так вообще не сосчитать.

Не оправдываю конкретного хозяина, но мало ли, что там с обстоятельствами и мог ли человек обеспечить отсутствие кормежки. Мб полет срочный. И мало ли, опять же, ничего сильнее растительных успокоительных нельзя, а их стоит начинать давать за пару дней до, чтобы был эффект.
Скорее всего, конечно, просто дурак. Но все-таки...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 20:43:05 от Hacksley »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #42 : 27 Марта 2021, 20:48:33 »
Идея отмечать места, где будут дети/животные мне нравится. Почему так не делают?
Потому что мамаши увидели в этом дискриминацию и подняли вой протеста. Как это так, кто-то брезгает их ангелочками?! Серьезно, читала, что именно поэтому такая инициатива и накрылась медным тазом, так же, как и идея отсека для бездетных.
Эти инициативы как раз накрылись по сугубо экономическим причинам:
1. Неравномерность состава пассажиров, на рейсе может не быть ни одного ребенка, а может быть половина салона.
2. Никто добровольно не будет бронировать себе места рядом с детьми/животными/потенциально проблемными пассажирами, при этом не факт, что детные будут регистрироваться первыми.
А продавать места в самолетах заранее нереально, всегда возможна замена борта, объединение рейса, спецрассадка, инвалиды, собаки и все прочее.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #43 : 27 Марта 2021, 20:51:18 »
Через пару месяцев как раз предстоит перевозить собаку . По весу в салон не проходит, с ужасом ожидаю 10 часовой перелет с собакой в багаже. Если бы была возможность, я бы лучше место рядом выкупила
Посмотрите у Ural Airlines. Они не так давно разрешили перевозить питомцев до 15 кг.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #44 : 27 Марта 2021, 20:54:55 »
Хаксли, прекрасно тот же «Кот Баюн» действует непосредственно перед и во время поездки. Другой вопрос, что надо заморочиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #45 : 27 Марта 2021, 21:05:33 »
Цитировать
Эти инициативы как раз накрылись по сугубо экономическим причинам
а я не поняла всё равно, в чем проблема (если убрать вопли яжродителей):
вот я регистрируюсь на рейс. Сейчас в большинстве ак выбор места платный. Если я хочу бесплатно, то меня система автоматически сажает, куда ей надо, меня не спрашивая. Если я плачу за выбор места, вот он, план салона, я вижу, что все места не рядом с детьми уже заняты, вздыхаю, выкупаю из того, что осталось. Или мне повезло, есть места не рядом с детьми - выкупаю их. В чем проблема-то, какая неоднородность? Я вот у окна люблю летать да еще чтобы было видно из иллюминатора кусочек крыла, и если есть возможность, зарегистрируюсь на соответствующем месте. Нет - буду покупать другое или бесплатно пусть назначают, так и тут можно было бы сделать: успел - молодец. летишь комфортно, нет  ну упс, повезет в другой раз.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #46 : 27 Марта 2021, 21:11:45 »
сколько не летала, ни разу не было в салоне животных
а вот невыносимых людей, как автор, которые все обо всем знают, и кому и что надо делать указывают - прилично
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #47 : 27 Марта 2021, 21:15:06 »
Лететь с кошкой или собакой по соседству намного приятнее, чем лететь по соседству с тупым орущим ребенком. Давайте что ль тогда и детей до 10 лет сдавать в багаж  ::)
Поддерживаю. От кошки по соседству я могу выпить таблетку. От орущего и пинающего кресло ребенка не спасет ничто.

И между лающей собачкой и орущим младенчиком я лично выберу собачку, т.к. лай хоть и может крайне раздражать, лично у меня не вызывает такой адовой головной боли, как вопли человеческих детенышей.
Кстати да. Причем я живу рядом с частным сектором, где собаки часто не затыкаются. Но никакой лай или мяуканье не сравнится по мерзости с ором человеческого детеныша.

крик ребенка же вроде должен вызывать желание этого ребенка защитить\убрать из опасности, а у меня лично вызывает желание заткнуть его весьма грубо.
Аналогично. И вообще мне кажется, что это какая-то шляпа относительно якобы желания ребенка защитить. Даже опрос проводили, по результатам которого детский крик - это самый бесячий звук. То есть большинству взрослых нифига не защитить ребенка хочется. А с точки зрения эволюции это вообще какая-то лажа, ведь ор ребенка будет привлекать хищников. Наоборот логичнее детям молчать постоянно.

Эти инициативы как раз накрылись по сугубо экономическим причинам
Именно поэтому самый лучший вариант - это во-первых, запретить летать с детьми младше пяти лет, исключая лишь перелеты ради необходимых медицинских процедур. Во-вторых, нужно назначить огромный штраф за нарушение ребенком тишины и покоя плюс обязать родителя, чей ребенок шумит, компенсировать всем пассажирам стоимость билета. Они же билет не для того покупали, чтобы слушать, как орет чужой невоспитанный псдюк. Хочешь лететь с приплодом - лети, но будь добр гарантировать, что приплод будет вести себя тихо. Вот тогда родители научатся воспитывать свой приплод и всем будет счастье. Ведь в 99% случае дети в самолете орут лишь потому, что родителям лень их воспитывать и они считают, что все им должны.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 21:17:07 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #48 : 27 Марта 2021, 21:19:49 »
А если мне взрослый человек мешает, он мне стоимость билета компенсирует? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #49 : 27 Марта 2021, 21:28:48 »
Товарищи, думаю, я выскажу общее мнение: "Уважаемый автор! Проследуйте, будьте любезны, накуй!"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #50 : 27 Марта 2021, 21:32:11 »
Лучше в багажный отсек. И пусть сидит там до просветления.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #51 : 27 Марта 2021, 21:34:02 »
Как хорошо бояться летать! Абсолютно покуй кто и что делает лишь бы долететь...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #52 : 27 Марта 2021, 21:44:46 »
Честнее запретить летать всем, кто может причинить дискомфорт другим пассажирам. Напился мужик и начал орать на борту "ТАГИИИИЛ" - перелет за его счёт.

Как "Кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот её и съест", только для взрослых
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #53 : 27 Марта 2021, 22:05:18 »
Позиция автора в целом такая же, как и у детоненавистников. Только, если автора, в основном, обклали йухами, детоненавистникам тут люто плюсуют. Грустная тенденция.


Как "Кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот её и съест", только для взрослых
В одной из серий советского фильма про Шерлока Холмса был такой клуб молчунов. Кто в здании клуба скажет хоть слово, выбывает навсегда.

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #54 : 27 Марта 2021, 22:08:15 »
Позиция автора в целом такая же, как и у детоненавистников. Только, если автора, в основном, обклали йухами, детоненавистникам тут люто плюсуют. Грустная тенденция.

Хех, а вы еще на форум о кошках или собаках зайдите с подобной темой.
Разумеется, контингент влияет на реакцию. При чем общая тенденция к конкретному месту?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #55 : 27 Марта 2021, 22:20:35 »
меня больше всего убивает то, что могут быть заявлены и нормальные условия, которые, собственно, и должны быть - температура соответствующая, нормально закрепленные клетки\контейнеры, а на деле какой-нибудь куй с горы забыл включить обогрев - и всё, пздц, тебе - хоронить друга, а ак не при делах.
Угу

Я, кажется, успела своего котана провезти до громких историй с аэрофлотом и умершими животными
иначе извелась бы ещё в десять раз сильнее.

Но когда покупала билет, звонила в авиакомпанию, подробно рассказывала, сколько кот весит, какого размера переноска, как переноска выглядит (должна быть жесткой, там к дверце требования, ещё колесики надо снять) + они проверяли, что у этого рейса отсек отапливается.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #56 : 27 Марта 2021, 22:28:51 »
Позиция автора в целом такая же, как и у детоненавистников. Только, если автора, в основном, обклали йухами, детоненавистникам тут люто плюсуют. Грустная тенденция.

В контексте нашумевших случаев с погибшими животными - нормальная тенденция.
Понимаете, придет детоненавистник, напишет пост, что задолбали гадкие Орущие Личинки, кто-то ему плюсанет, кто-то наоборот, повздыхают, как было бы круто летать и ездить без, ииии... и ничего. Всем же понятно, что детей возили и возить будут, и далеко не в багаже.
А тут, после подтвержденных случаев гибели животных, выдуманная дурища Иванова В.В. предлагает забить на то, что кот или собака в багаже могут перелет не пережить, ей же неудобно!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кукумбер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #57 : 27 Марта 2021, 23:15:02 »
Через пару месяцев как раз предстоит перевозить собаку . По весу в салон не проходит, с ужасом ожидаю 10 часовой перелет с собакой в багаже. Если бы была возможность, я бы лучше место рядом выкупила
Посмотрите у Ural Airlines. Они не так давно разрешили перевозить питомцев до 15 кг.

Они летают, к сожалению, не во всех направлениях. Но на сайте у них я увидела 15 кг только для служебных и поводырей

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #58 : 27 Марта 2021, 23:39:29 »
Безотносительно высера автора, транспортировка животных еще тот квест.
Было дело в 2008 что ли, собралась я лететь домой в отпуск и подумала - а что б собаку не взять с собой..
В общем, на тот момент возникли следующие заморочки: даже при условии того, что выдержан карантин, паспорт зверя переливается прививками, сама стоимость билета для собаки  в Аэрофлоте шла около 10€ за кг веса. В моей Кирюхе было 35 кг, то есть выходило 350€ в один конец. Мой человечий билет в тот год мне обошелся в 250€ туда и обратно.
Собаку такого размера предполагалось везти с багажом в гигантской переноске в ее рост. На высоте в багажном отсеке давление иногда бывает ниже, чем в салоне самолета. Учитывая, что собака была нервная и истеричная, и пугалась собственной тени и воробьёв, успокоительное бы помогло. Но не в таких условиях, не с перепадами давления.
За 350€, короче, побоялась я гробить собаку и определила ее на три недели в собачий отель, перелопатив кучу отзывов, и осталась довольна результатом. Зверюгу вернули мускулистой, свежевымытой и довольной.
А в полете туда мы пару раз попали в турбулентность, и я хз, насколько оно связано, но чемоданы мы с ленты собирали в состоянии "всмятку".
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #59 : 28 Марта 2021, 06:49:41 »
Ещё предлагаю запретить летать жирным. Ну или лично Сну-Сну