Автор Тема: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры  (Прочитано 15723 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #60 : 28 Марта 2021, 15:13:13 »
Что действительно стоило бы делать - помечать как-то места с животными.
Где-то читала, что в некоторых авиакомпаниях так и делают. И помечают для аллергиков, что есть животные. Или аллергик может пометить, что он - аллергик.

История про "собачка лаяла весь полет, ай-яй-яй" позабавила тем, что почему-то автор не упоминает детей, которые верещат те же 3 часа полета и их тоже хочется уепать.
Так давайте тогда сделаем самолеты без детей, животных и пьяных дебоширов. Чего уж мелочиться?

Слушьте, я придумала. У мужа аллергия на человеческий волос.
Это как?  :o

У меня аллергия на людей. Можно мне ОТ с автопилотом и без человеков?
Покупай Теслу ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 15:14:57 от Астрид »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #61 : 28 Марта 2021, 15:26:27 »
Если б животные в полете не погибали в багажном отсеке, этого можно было бы избежать, однако даже в комфортных внешних условиях, животное меньше стрессоует рядом с хозяином. В автобусе животное с хозяином, в поезде тоже, почему в самолёте иначе? Я выбираю поезд при возможности, оплачиваю всё купе, или еду на машине. Но если нет выбора и нужно срочно? Тем более, в самолёте предъявляются ветсправки ( в поезде по РФ, кстати, нет)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #62 : 28 Марта 2021, 15:30:51 »
Если б животные в полете не погибали в багажном отсеке, этого можно было бы избежать, однако даже в комфортных внешних условиях, животное меньше стрессоует рядом с хозяином. В автобусе животное с хозяином, в поезде тоже, почему в самолёте иначе? Я выбираю поезд при возможности, оплачиваю всё купе, или еду на машине. Но если нет выбора и нужно срочно? Тем более, в самолёте предъявляются ветсправки ( в поезде по РФ, кстати, нет)

А я согласна лететь со своим животным в багажном отсеке за те же деньги, что и пассажиры в салоне. Мое животное — моя ответственность. Главное, чтобы никого из нас авиакомпания не заморозила. Но такой услуги, увы нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #63 : 28 Марта 2021, 15:37:15 »
Так да. Пофиг где 3-4 часа просидеть(а если б это стоило дешевле, я б только в багажном и перемещалась  ;D). На Тайланд с собакой не летаем
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #64 : 28 Марта 2021, 15:41:13 »
Цитировать
Это как?  :o
Ну вот. Реакция не такая сильная, как на шерсть животных, но есть. И судя по тому, что это пробу взяли без отдельных просьб среди остальных базовых, он такой сильно не один.

Блин, ну вот меня бы бесила что воющая такса, что орущий ребёнок, что цепляющийся за руки аэрофоб, что воняющая потом тетка. Почему из всех раздражителей автор пытается запретить только один?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #65 : 28 Марта 2021, 16:57:47 »
Поддержу всех, кто попинал аллергиков без лекарств. Да бл, ты запросто в метро поедешь рядом с кошатницей, у которой полна одежда волос.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #66 : 28 Марта 2021, 17:35:23 »
Логичнее разделять рейсы по правилам.
Рейсы где допустимы животные, рейсы где допустимы дети, и прочие варианты.
У кого нет ни тех ни других, могут выбрать, что их меньше всего раздражает.
Различные компании могут чередовать рейсы с разными правилами (главное, планировать заранее). В большинстве случаев возможно запланировать поездку на день раньше или на день позже, чтобы получить больший комфорт.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #67 : 28 Марта 2021, 17:49:40 »
чЁпля?
Аэрофот раньше был одной из немногих компаний, которые позволяли везти животных в салоне. Сейчас погуглила - все так же можно.

ПС. В бортовой аптечке есть средства от аллергии, так что "заставила женщину выпить таблетку" выглядит несколько фантастично
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #68 : 28 Марта 2021, 17:55:14 »
Цитировать
Недавно по телеканалу «Россия-24» посмотрела программу о том, как доблестным зоозащитникам удалось продавить согласие двух авиакомпаний – «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» – на перевоз в салонах самолётов животных весом до 10 килограммов
Я ЮТами попугайчика возила, когда они успели запретить перевозку в салоне и вновь разрешить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #69 : 28 Марта 2021, 17:57:24 »
Цитировать
А я согласна лететь со своим животным в багажном отсеке за те же деньги, что и пассажиры в салоне.
+ очень много.  Москва-Владивосток, конечно, было бы затруднительно, но 3-4 часовые рейсы - да, мне тупо так спокойнее было бы, чем дергаться все это время, а включили ли отопление, а как там с давлением, а не развалились ли нахрен плохо закрепленные чемоданы, расплющив к херам  переноску.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #70 : 28 Марта 2021, 17:59:44 »
чЁпля?
Аэрофот раньше был одной из немногих компаний, которые позволяли везти животных в салоне. Сейчас погуглила - все так же можно.


Это про случай когда "кот бро, а не багаж" и про погибших котов. В Аэрофлоте можно до 8 кг.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #71 : 28 Марта 2021, 18:05:44 »
задумчиво: Автор, как вес животного влияет на состояние аллергика?

Автор мечтает о карьере писаки. И у каждого пассажира подноготную разузнал, и нужными таблетками заранее запасся, спасать же больше некому, бортпроводницы так, для красоты, ими руководить надо. И задыхающуюся женщину аж заставлять пришлось спасительную таблетку пить. А, она ей еще и капли в глаза закапала! Тут вопрос: а это все можно без справки на борт проносить? На инсулин вот бумажку заранее заготавливают.

А меня вообще из квартиры выпускать нельзя, я вся в собачьей шерсти. На работе мою руки, в раковину падает волос - а не мой, собачий. А я работаю с людьми. Увольняться?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #72 : 28 Марта 2021, 18:10:43 »
Этим летом со мной рядом летел симпатичнейший сосед - шпиц в переноске. Он тихонечко скулил от страха, а рядом его успокаивал хозяин. Весь полёт умилялась  :-[
И мне очень везло, на всех рейсах, где были дети, было довольно тихо, хотя летали люди с очень маленькими детьми
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #73 : 28 Марта 2021, 20:47:59 »
Тут вопрос: а это все можно без справки на борт проносить? На инсулин вот бумажку заранее заготавливают.
У меня всегда с собой противоаллергенный спрей. Если он выглядит как капли, вообще не интересуются. Если похож на пшикалку для астматиков, достают-смотрят-отдают обратно. Бумажку с собой вожу, ни разу не спрашивали.

И мне очень везло, на всех рейсах, где были дети, было довольно тихо, хотя летали люди с очень маленькими детьми
Это крутое везение)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #74 : 28 Марта 2021, 22:12:19 »
задумчиво: Автор, как вес животного влияет на состояние аллергика?

Автор мечтает о карьере писаки. И у каждого пассажира подноготную разузнал, и нужными таблетками заранее запасся, спасать же больше некому, бортпроводницы так, для красоты, ими руководить надо. И задыхающуюся женщину аж заставлять пришлось спасительную таблетку пить. А, она ей еще и капли в глаза закапала! Тут вопрос: а это все можно без справки на борт проносить? На инсулин вот бумажку заранее заготавливают.

А меня вообще из квартиры выпускать нельзя, я вся в собачьей шерсти. На работе мою руки, в раковину падает волос - а не мой, собачий. А я работаю с людьми. Увольняться?
Нет запрета перевозит лекарства в самолете
Бумажка может быть не на инсулин, а на шприц

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #75 : 28 Марта 2021, 22:27:54 »
Цитата: Infovalenok link=topic=114843.msg4899580#msg4899580 date=
Да и ехать в другую страну человеку без лекарств, но с реакцией удушения на распространённый аллерген - это какое-то слабоумие и отвага. А если аллергия окажется еще на что-то?
Так в другой стране вполне можно купить лекарства, а не брать в салон что-то "на всякий случай". Потому что список такого что-то может быть бесконечным.
Да и кондиционированный воздух салона на высоте вполне себе усиливает раздражение слизистой носа и соответственно, аллергические реакции. Какого тогда у стюардесс нет антигистаминных?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

somberowl

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #76 : 28 Марта 2021, 22:32:25 »
А были бы это не котики - собачки, а друг павук небось половина бы не хотела находиться с ним в одном самолете. Судя по по теме где паук аж в соседней квартире живет, по крайней мере
Хотя конечно чего я не понимаю так почему нельзя выкупить собаке дополнительное место и везти ее. Вообще  почему кому угодно нельзя выкупить второе место. Хоть под собаку, хоть под виолончель, хоть потому что ты хочешь сидеть через кресло от человека.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #77 : 28 Марта 2021, 22:37:40 »
А были бы это не котики - собачки, а друг павук небось половина бы не хотела находиться с ним в одном самолете. Судя по по теме где паук аж в соседней квартире живет, по крайней мере
Хотя конечно чего я не понимаю так почему нельзя выкупить собаке дополнительное место и везти ее. Вообще  почему кому угодно нельзя выкупить второе место. Хоть под собаку, хоть под виолончель, хоть потому что ты хочешь сидеть через кресло от человека.

Для друга-павука свои правила перевозки, отличающиеся от правил перевозки котиков и собачек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

somberowl

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #78 : 28 Марта 2021, 22:43:13 »
Официально почти везде рептилии и пауки под запретом для перевозки в ручной клади. Как и котики-собачки больше 8-10 кг. Но за котиков и собачек много народу топит, а скажи кто что он хочет миленького паучка в банке в ручную кладь взять так его наверное сожгли бы на месте очень и очень многие. Вместе с паучком.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #79 : 28 Марта 2021, 22:44:35 »
Так в истории не про фобии, у кого-то и кинофобия есть. В истории крайне тупые выдумки про тётенек, которым от двигателей, ребёнка и инвалида в припадке не шумно, а от собаки так шумно, что аж до инфаркта.
Мафия - Амдусиас

somberowl

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #80 : 28 Марта 2021, 22:49:36 »
Да, автор истории долбоеb, конечно.
Я даже не то что бы за пауков топлю или против собак или вообще за что угодно, просто отметила что в одной теме все бы предпочли посидеть с домашним животным рядом, а в другой не хотят жить в соседней квартире с другими домашними животными. А то и в доме.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #81 : 28 Марта 2021, 23:02:48 »
Тетеньку (или дяденьку), которая испытает стресс от полета с кошкой, я первая пожалею. А кликушу, которая орет про невыносимые страдания посторонних ей людей - извините.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #82 : 28 Марта 2021, 23:16:22 »
Логичнее разделять рейсы по правилам.
Рейсы где допустимы животные, рейсы где допустимы дети, и прочие варианты.
У кого нет ни тех ни других, могут выбрать, что их меньше всего раздражает.
Различные компании могут чередовать рейсы с разными правилами (главное, планировать заранее). В большинстве случаев возможно запланировать поездку на день раньше или на день позже, чтобы получить больший комфорт.
Это нереалистично. Это же сегрегация по какому-то признаку, то есть, возвращение к вагонам для черных и вагонам для белых, только с другой стороны. Сейчас такие проблемы пытаются решать всё-таки другими методами
Жалко у пчёлки

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #83 : 28 Марта 2021, 23:45:22 »
В авторском сообщении хозяин шавки - мудак. Не верю, что твоего питомца нельзя заткнуть, я была заводчиком кошек, водила в Москву и на самолёте и бла-бла каром, писем по 2-3 котенка в переноске, пытались возмущаться (котята), я их затыкала глажкой, едой, разговорами. Единственный раз, когда я реально щае*ала переводчика, это когда кошатина насрала и мы в машине терпели полчаса до заправки все отмыть
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 14:18:06 от Актриска »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #84 : 28 Марта 2021, 23:51:24 »
Цитата: Infovalenok link=topic=114843.msg4899580#msg4899580 date=
Да и ехать в другую страну человеку без лекарств, но с реакцией удушения на распространённый аллерген - это какое-то слабоумие и отвага. А если аллергия окажется еще на что-то?
Так в другой стране вполне можно купить лекарства, а не брать в салон что-то "на всякий случай". Потому что список такого что-то может быть бесконечным.
Разве что если список лекарств, без которых можно очень быстро сдохнуть тоже бесконечен. Но такие подозреваю никуда не летают, да и из дома/больниц особо не выходят

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #85 : 29 Марта 2021, 00:21:49 »
В авторском сообщении хозяин шавки - мудак. Не верю, что твоего питомца нельзя заткнуть, я была заводчиком кошек, водила в Москву и на самолёте и бла-бла каром, писем по 2-3 котенка в переноске, пытались возмущаться (котята), я их затыкала глажкой, едой, разговорами. Единственный раз, когда я реально щае*ала переводчика, это когда кошатина насрала и мы в машине терпели полчаса до заправки все отмыть

Ой, правда? Значит, каждую "шавку" человеческого вида тоже можно заткнуть, по этой же логике? Ну не может же ребенок быть тупее щенка. И чего это я родителям сочувствую...они ж просто мудаки, которые не захотели справиться.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 14:18:24 от Актриска »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #86 : 29 Марта 2021, 01:16:50 »
Так в другой стране вполне можно купить лекарства, а не брать в салон что-то "на всякий случай". Потому что список такого что-то может быть бесконечным.
Прихватить может тогда, когда нет доступа к аптеке вообще. Или нет сил уже бежать в эту аптеку.
Вожу с собой приличную аптечку основных лекарств. Благодаря ей 3 раза избегала больнички.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #87 : 29 Марта 2021, 02:06:45 »
Я не верю, что человек дожил до 35 лет, встретившись с кошкой лишь один-единственный раз в детстве, и то дома.
При том, что кошек он специально не избегал - пассажирка же типа и не знала, что у нее аллергия.

Сдается мне, что черепашка пздит.

Про 20 раз убегавшую под сиденье кошку - как бы тоже.

Ну и эпилептики могут словить приступ на ровном месте без никаких особых предпосылок, так что тут тоже натянули так, шо и оторвать недолго.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #88 : 29 Марта 2021, 04:31:19 »
Я однажды ехала в одном купе с группой кошек. Это были самые милые и тихие соседи в моей жизни. А вот после 9 часов в самолёте с толпой мелких детей, у меня натурально 3 дня глаз дергался
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: moya-semya.ru - Терпите, пассажиры
« Ответ #89 : 29 Марта 2021, 06:11:55 »
После того как я пару раз летала в полном самолёте наших братьев из ближнего зарубежья, летящих к себе домой после того как они успешно поработали в России, животные, орущие и блюющие дети мои лучшие друзья. Это куда лучше чем полный самолёт гастеров жующих насвай,мало того что он воняет как куринное говно,так мне ещё повезло, именно мой сосед держал запас насвая на всех товарищей и к нему весь полет не прирывалось паломничество.
Мне пришлось идти на конфликт, чтобы эта ситуация прекратилась. Думаю вы панимаете какое у этих людей отношение к женщине и её мнению. В итоге он стал сам ходить в туалет и там раздавать насвай, рядом со мной не жевал, но особо лучше не стало,весь самолёт пропах этим говном.