Автор Тема: pikabu.ru - "Делай как хочешь"  (Прочитано 6600 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« : 29 Марта 2021, 01:31:44 »
Цитировать
Посмотрела тут на днях одно видео и накрыло меня воспоминаниями.

Девять лет я состояла в отношениях с одним человеком. Сначала были друзьями, потом уже стали парой.
И вот, когда мне было 19, а ему 21, случилась у нас неприятность. Я залетела. Тут винить некого, оба молодцы. Ну, надо что-то делать. Я, как человек более-менее адекватный, высказала свои аргументы:

- Своего жилья нет у обоих. Я в двушке с родителями. Он в 1,5 комнатной с родителями и братом.
- Работы нормальной нет у обоих. Я тогда работала редактором в газете за 5 тысяч в месяц. Он охранником в аптеке, зп примерно такая же.
- Образования нормального нет. Я училась на 3 курсе, у него за плечами пед.колледж на воспитателя.
- Ребенку, объективно, дать ничего не сможем.
- Детей я в принципе не люблю и не хочу.

Соответственно, моим выводом был аборт. Благо, срок маленький, успевала даже на медикаметозный.
Высказала и сижу сусликом, жду его аргументы. Получаю в ответ только: "Делай что хочешь" и демонстративный уход. Все.

Ну ок. Понял-принял. За свои деньги заказала таблетки. К врачу идти, честно сказать, зассала. Не хотелось стать достоянием общественности в нашем Зажопинске. Особо по поводу самого факта не рефлексировала по уже указанным выше причинам, плюс, ну сложно мне воспринимать даже еще не двухмесячный комок клеток как ребенка. Все прошло хорошо, осложнений не было. Повезло.

Отношения мы сохранили. Вспоминать об этом не вспоминали до одного момента.
Прошло 8 лет. Анамнез: мы живем в разных городах уже 5 лет. Он так же, живет с родителями. Работает, получает примерно тысяч 17. На дворе, на минутку, 2015 год.  Я в Новосибирске, работаю админом, получаю около 40 тысяч.

И вот в один из моих приездов с его стороны начинается выедание мне мозгов чайной ложечкой на тему: свадьба, семья, дети. При этом, переезжать в Новосибирск он отказывается категорически, соответственно, мне надо вернуться на родину, чего я не хочу. Ненавижу тот город всей душой. Вариант третьего города им так же не рассматривается. Лааааадно. Сидим мы, значит, камерно, курим на балкончике. Я спрашиваю: "Дорогой, вот давай представим, что я переехала. Где мы будем жить? Что мы будем кушать, учитывая твою зарплату и то что мне 3 года сидеть в декрете? Как ты мне будешь помогать с ребенком и по дому когда я выйду на работу? Если найду, ее, конечно". На все вопросы я слышу только: "Разберемся" и "Решим по ходу дела". Молчу, курю, думаю...

И тут он выдает прекрасное: "А наш бы уже в школу пошел. А ты все испортила".
И тут как осенило меня. Ведь почти всегда этот человек скидывал ответственность на меня. А потом, когда я что-то делала или принимала какие-то решения, они оказывались неправильными. А как правильно? "А поди-знай". Собственно, после этого разговора и начала я задумываться что пора этот фарс с отношениями заканчивать. Да, потребовалось еще какое-то время для принятия окончательного решения. Но вот эта ситуация стала той самой соломинкой что ломает спину верблюду.

Жалею ли я о том, что прекратила эти отношения? Нет. Оглядываясь назад сейчас, я осознаю, какой трэш это был. Жалею ли я о том что сделала в 19 лет? Нет. Я все так же придерживаюсь мнения "Чтобы рожать ребенка, нужны ресурсы и база. Как материальные, так и моральные". Говорить однозначно что этот человек плохой? Не буду. Он такой, какой есть. Без попыток измениться. А я устала.
Вывод? Его не будет. Просто решила поделиться воспоминаниями.
https://pikabu.ru/story/delay_kak_khochesh_8103537

Чувак капец, конечно, альтернативный.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #1 : 29 Марта 2021, 01:37:51 »
Девять. Сука. Лет.
Девять лет она отношалась с этой соплей, причем больше половины этого срока - дистанционно? Мне тут девушка кажется более альтернативной, чем мужик. Он сопля мерзкая, но действует в пределах своей логики.

П.С. Кстати, а где это можно дистанционно заказать таблетки для аборта без визита к врачу? И если можно, то нахрен рисковать деньгами и здоровьем?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #2 : 29 Марта 2021, 07:25:45 »
она там ниже в коментах объясняет, что её маменька воспитывала в духе "никто на тебя не посмотрит, никому ты не нужна", вот она и держалась за эти отношения
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #3 : 29 Марта 2021, 09:12:26 »
Для прозрения никогда не поздно, автор ещё не опоздала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5984
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #4 : 29 Марта 2021, 09:24:17 »
П.С. Кстати, а где это можно дистанционно заказать таблетки для аборта без визита к врачу? И если можно, то нахрен рисковать деньгами и здоровьем?
Не знаю, как сейчас, а раньше препараты Мифепристона (Женале и Гинопристон) спокойно продавались как экстренная контрацепция, можно было выбрать между ними или Постинором (который таких свойств вроде не имеет). Не уверена, что там та же дозировка, что и при прерывании беременности, но обдолбаться - дело нехитрое. Про нахрен рисковать: Ломачинского почитать, так это ещё вариант лайт.
Мужик отвратительный, гадость изумительная. Хорошо, что автор все же отрастила самоуважение и порвала с ним отношения.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #5 : 29 Марта 2021, 10:14:26 »
Не знаю, как сейчас, а раньше препараты Мифепристона (Женале и Гинопристон) спокойно продавались как экстренная контрацепция, можно было выбрать между ними или Постинором (который таких свойств вроде не имеет). Не уверена, что там та же дозировка, что и при прерывании беременности, но обдолбаться - дело нехитрое. Про нахрен рисковать: Ломачинского почитать, так это ещё вариант лайт.
Мужик отвратительный, гадость изумительная. Хорошо, что автор все же отрастила самоуважение и порвала с ним отношения.

Экстренную контрацепцию нужно принимать сразу после. Вроде для медаборта там другие концентрации и даже сочетание веществ (если не ошибаюсь, не один мифепристон).
И таки да, я прикинула стоимость и концентрацию, один мифепристон обошелся бы ей как нормальный медаборт, если использовать для этого Женале и его аналоги. Я уж не знаю, можно ли вообще найти в аптеках второй препарат и насколько легко достать его без рецепта.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #6 : 29 Марта 2021, 10:22:53 »
это насколько надо держаться за такие бесперспективные штаны на расстоянии еще? героиня какая-то инклюзивная
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 10:48:50 от Red_moon »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #7 : 29 Марта 2021, 10:25:20 »
Не знаю как насчёт 9 лет назад, но вроде раньше, в начале двухтысячных, реально было самостоятельно купить что-то на базе мифепристона и мизопростола, которые и есть медикаментозный аборт до 12 недель? А вот медаборты в клиниках не то что бы были сильно распространены.
Хотя я могу ошибаться.
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #8 : 29 Марта 2021, 10:35:53 »
Не знаю как насчёт 9 лет назад, но вроде раньше, в начале двухтысячных, реально было самостоятельно купить что-то на базе мифепристона и мизопростола, которые и есть медикаментозный аборт до 12 недель? А вот медаборты в клиниках не то что бы были сильно распространены.
Хотя я могу ошибаться.

Интересно, насколько разнится опыт. Я о возможности медаборта знала еще в школе (т.е. не то что бы прям наперечет клиники, но знала, что такое есть и даже у нас). А вот об экстренной контрацепции на базе таких же компонентов, а не левоноргестрела, узнала лет в 25.
Хз, мне кажется, что набрать такое количество экстренных таблеток несколько труднее. Особенно в небольшом городе, где и аптек-то может быть немного, а уж ассортимент и того меньше.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #9 : 29 Марта 2021, 10:43:24 »
У нас были легенды из серии - пойди к теть Маше, коя гардеробщица в больнице, назови пароль «свинка принесла 15 поросят» и она за очень немалые деньги продаст тебе две нужные таблеточки. И уж не знаю, через каких тетьмаш, но народ где-то добывал.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #10 : 29 Марта 2021, 10:44:20 »
Фига себе у автора терпения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #11 : 29 Марта 2021, 11:04:46 »
У меня аж стул согрелся от "делай что хочешь". Вот уже на этой стадии должен быть скандал с выкидыванием вещей из окон.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #12 : 29 Марта 2021, 11:11:13 »
она там ниже в коментах объясняет, что её маменька воспитывала в духе "никто на тебя не посмотрит, никому ты не нужна", вот она и держалась за эти отношения
Бедняга. Как я её понимаю  :-\
Для прозрения никогда не поздно, автор ещё не опоздала.
Да. Сравнительно легко соскочила, не размножившись от этого какахи куска.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #13 : 29 Марта 2021, 11:28:00 »
Автор, по большому счету, легко отделалась.
Упущенных возможностей вот жалко до горючих слез...
Наверняка, в период отношений были ситуации, когда требовалась моральная поддержка, одобрение, да просто знание, что в случае чего тебя финансово подстрахуют.
А паровозом была все время она...

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37423
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #14 : 29 Марта 2021, 11:56:17 »
Экстренную контрацепцию нужно принимать сразу после. Вроде для медаборта там другие концентрации и даже сочетание веществ (если не ошибаюсь, не один мифепристон).
Со мной в патологии беременных 12 лет назад лежала девочка, все родить не могла на 42 неделе, так ее тоже этим мифепристоном кормили. Так что плюс-минус все одно и то же, вот инструкция:
Цитировать
Показания активных веществ препарата Мифепристон
Прерывание маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи); индукция родов при доношенной беременности; экстренная посткоитальная контрацепция (после незащищенного полового акта или если примененный способ контрацепции не может считаться надежным); лейомиома матки (размером до 12 недель беременности).
Мафия - хипстобомж

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #15 : 29 Марта 2021, 12:04:34 »
Да, я в курсе. Но в дозировке, которая нужна для медаборта, эти препараты, по идее, подотчетны, разве нет? А в Женале и аналогах 5% от рекомендуемой для аборта.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37423
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #16 : 29 Марта 2021, 12:19:02 »
Да, я в курсе. Но в дозировке, которая нужна для медаборта, эти препараты, по идее, подотчетны, разве нет? А в Женале и аналогах 5% от рекомендуемой для аборта.
Конечно, но даже сейчас в интернет-аптеках можно заказать черта в ступе без всяких рецептов, а уж в 2007 году с этим еще меньше проблем было.
Мафия - хипстобомж

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #17 : 29 Марта 2021, 12:25:41 »
Конечно, но даже сейчас в интернет-аптеках можно заказать черта в ступе без всяких рецептов, а уж в 2007 году с этим еще меньше проблем было.

Хз, у нас рецептурка поставляется только в аптеки и там нужно показать рецепт.
В 2007-ом массово были интернет-аптеки? В небольшом городе? О__о Ничоси. Но я б поставила на баб Машу с таблетками из-под полы. И все равно столько риска. А мало ли кровотечение. А мало ли не сработает. В клиниках чистят вакуумом, если таблетки не сработали. Вакуум в интернет-аптеке не закажешь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #18 : 29 Марта 2021, 12:30:59 »
Хмм... ну, в конце 90-х или в самом начале нулевых даже наивное я знало о существовании Постинора (подруги просветили) и, емнип, таки одна подруга его безо всякого рецепта покупала. Но, опять же, емнип, его нужно было использовать то ли сразу, то ли как максимум в течение 1-2 суток после полового акта.
UPD: Ну вот как они это делают?! На ответ в стиле "Делай чо хош" я бы может и не разоралась, но охренела бы сильно и вслух в стиле "б%%ть, какого хрена решать должна только я одна, д%%%б!"
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 12:34:42 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37423
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #19 : 29 Марта 2021, 12:40:54 »
В 2007-ом массово были интернет-аптеки? В небольшом городе? О__о Ничоси.
Нет, я имела в виду, что и сейчас купить можно все что угодно, а в те годы это можно было сделать еще проще даже без интернета.
Хз, у нас рецептурка поставляется только в аптеки и там нужно показать рецепт.
И 13-15 лет назад было то же самое? Ну, круто. У нас совершенно точно нет, плюс с провизором можно было "договориться", так как никаких камер и никакого электронного учета не было.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 12:42:37 от Актриска »
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #20 : 29 Марта 2021, 12:52:48 »
Мне вон еаптека спокойно на дом таскала коки, преднизолон, аэрозоли, ну то есть кучу лекарств, на которых написано, что только по рецепту.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #21 : 29 Марта 2021, 12:55:38 »
Мне вон еаптека спокойно на дом таскала коки, преднизолон, аэрозоли, ну то есть кучу лекарств, на которых написано, что только по рецепту.
Мне еаптека суматриптан без рецепта не доставила. Хотя в любой городской аптеке его свободно продают.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #22 : 29 Марта 2021, 12:59:47 »
Ептека или когда уже стали сбераптекой? Я с тех пор перестала ими пользоваться. Но пару лет стабильно кучу всякого привозили, хоть бы раз рецепт спросили, он у меня даже был один раз.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #23 : 29 Марта 2021, 17:36:37 »
А кому-то продают Постинор по рецепту?! Тут же пока запишешься на прием, туда-сюда, уже родишь.
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #24 : 29 Марта 2021, 17:57:44 »
А кому-то продают Постинор по рецепту?! Тут же пока запишешься на прием, туда-сюда, уже родишь.

Лекарство официально рецептурное, но вообще продается без рецепта. Но для таблеток для медаборта ситуация иная (или должна быть иной, хз).
Короче, мне кажется это все огромной заморочкой: собирать такое количество таблеток, рисковать, если за те же деньги даже в другой город можно за медабортом или вакуумом съездить.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #25 : 29 Марта 2021, 19:17:49 »
А почему Постинор рецептурный? Они как себе это представляют чисто технически? Я в лихой юности покупала не задумываясь, только что узнала про этот факт. И хорошо, что не знала, я была очень стеснительная и могла бы ниасилить поход за таблетками, которые мне не по праву.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5984
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #26 : 29 Марта 2021, 19:32:08 »
А почему Постинор рецептурный? Они как себе это представляют чисто технически? Я в лихой юности покупала не задумываясь, только что узнала про этот факт. И хорошо, что не знала, я была очень стеснительная и могла бы ниасилить поход за таблетками, которые мне не по праву.

Если не ошибаюсь, у нас все гормональные препараты рецептурные, но по факту никто особо с ними не заморачивается. Лично у меня ни разу рецепт ни на контрацепцию, ни на Берголак, ни на Л-Тироксин не спрашивали. Хотя на сайте при заказе грозились спросить.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #27 : 29 Марта 2021, 19:46:26 »
Про контрацепцию вообще комедия. Мне выписывали два разных кок в Москве методом "написать название на бумажке". Я просила нормальный рецепт, мне сказали "а зачем?!". Но действительно никогда ничего не спрашивали. Один раз спросили "врач прописал?" и удовлетворились положительным ответом.
Жалко у пчёлки

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #28 : 29 Марта 2021, 22:05:41 »
Не знаю как насчёт 9 лет назад, но вроде раньше, в начале двухтысячных, реально было самостоятельно купить что-то на базе мифепристона и мизопростола, которые и есть медикаментозный аборт до 12 недель? А вот медаборты в клиниках не то что бы были сильно распространены.
Хотя я могу ошибаться.

Я в 16 лет попала в гинекологию с подозрением на спкяи воспалением, и там были девушки на медикаментозном.
Приходили днём на капельницу и уходили. Это 20 лет назад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - "Делай как хочешь"
« Ответ #29 : 29 Марта 2021, 22:59:54 »
Лекарство официально рецептурное
Ого. У нас вот так:



А вот ОК у нас по рецепту.