Автор Тема: #11599 - Моя жена — зек!  (Прочитано 8398 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#11599 - Моя жена — зек!
« : 30 Марта 2021, 09:17:48 »
https://killpls.me/story/11599
Цитировать
Я девушка, 25 лет. Встречаюсь со своим молодым человеком 4 года, дело к свадьбе, через пару недель должно состояться бракосочетание.
В свою буйную молодость (16-18 лет) прибилась к стайке металлюг, начала слушать тяжелые направления в музыке, обвешалась цепями и шипами, начала курить, выпивать. Сделала маленькую татушку (3х1 см) на задней стороне шеи, под волосами.
Потом увлечение ушло, татушку решила оставить и не сводить - как память о былых временах.
И вот, две недели до свадьбы, парень впервые (!) замечает тату. Скандал, истерика, "Моя жена - зек! Видеть тебя не хочу.", отзываем заявление, расходимся. А он всегда таким ласковым был, спокойным.
ПМП
Ну, теперь автор знает, что в следующих отношениях нужно будет, помимо прочего, выяснить отношение бойфренда к татуировкам. Вообще, ей повезло: до свадьбы узнала, что парня так бесят татуировки, что никакие объяснения он слушать не хочет, хз, от чего ещё его могло бы так триггернуть.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #1 : 30 Марта 2021, 09:19:59 »
За 4 года не увидеть татуху =D
У них похоже были очень целомудренные отношения.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #2 : 30 Марта 2021, 09:20:59 »
За 4 года не увидеть татуху =D
У них похоже были очень целомудренные отношения.
Ну, так-то нечасто под волосы на затылке ко второй половинке заглядываешь. Разве что когда она голову помоет и волосы крендеелм на голове закрутит ввысь - тогда шею видно.
Великий Угнетатель

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #3 : 30 Марта 2021, 09:33:25 »
просто искал предлог, сколько подобных историй уже тут было
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #4 : 30 Марта 2021, 09:44:15 »
просто искал предлог, сколько подобных историй уже тут было

Вероятно, да, расхотел жениться и нашел повод.

А может, реально такой долбанутый.

Hacksley

  • Гость
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #5 : 30 Марта 2021, 09:45:44 »
За 4 года не увидеть татуху =D
У них похоже были очень целомудренные отношения.

Кто-то посмотрел серию Великолепного Века, где был такой же "логичный" поворот  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #6 : 30 Марта 2021, 09:46:20 »
Ну, так-то нечасто под волосы на затылке ко второй половинке заглядываешь.
Месье из деревни?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #7 : 30 Марта 2021, 10:24:21 »
Цитировать
Я девушка, 25 лет.
...
В свою буйную молодость (16-18 лет) прибилась к стайке металлюг, начала слушать тяжелые направления в музыке, обвешалась цепями и шипами, начала курить, выпивать
Даже с учетом того, что история 2013 года, когда ей было 16-18 - это 2004-2006 соответственно. Какие стаи металлюг в цепях? Уже гота встретить было нетривиальной задачей, это ж расцвет эмо. Или я уже по старости что-то путаю?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #8 : 30 Марта 2021, 10:35:59 »
Да не обязательно искал предлог.
Хотя, говорить, что "раз у тебя татуха, значит ты - зек или путана" - тоже альтернативненько, конечно. Но я вполне верю, что реально у парня предвзятое отношение к людям с татуировками.
Мне татухи по большей части не нравятся* и знаю многих, кому они не нравятся ни на себе, ни на ком-то. И да, у многих до сих пор они ассоциируются именно с чем-то неформальным, поэтому вполне логично, что человек, который к неформальному не тяготеет, не захочет строить отношения с человеком, который посредством татуировок подчеркивают (по логике первого) свою эту неформальность.
* знаю прямо очень малое количество людей, кому татуировки идут. Они вот на этих людях как родные, как будто с ними и родились. Но на большинстве, на ком я видела, эти татуировки не пришей в пзде рукав, еще и сами по себе картинки, на мой сугубо личный взгляд, не ошена.
Вот из того, что мне нравится, это современные разноцветные маленькие татушки, типа таких. Если бы они сходили за месяц-два и не выцветали, то, может быть, я бы себе на лето набивала.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 10:39:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #9 : 30 Марта 2021, 10:38:09 »
Какие стаи металлюг в цепях? Уже гота встретить было нетривиальной задачей, это ж расцвет эмо. Или я уже по старости что-то путаю?

Ничего не путаешь. Возможно, автор живет в глухой провинции, где до сих пор толкинисты в лесу водятся.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #10 : 30 Марта 2021, 10:42:42 »
Ничего не путаешь. Возможно, автор живет в глухой провинции, где до сих пор толкинисты в лесу водятся.
У нас толкинисты до сих пор в лесу водятся. От 100 до 300 евро штоле стоит присоединиться. Как-то мало тянет на развлечения глухих деревень.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #11 : 30 Марта 2021, 10:44:10 »
Мне кажется, в начале 2000 были больше байкеры, они и выглядели, как описываемые автором металюги. Не?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #12 : 30 Марта 2021, 10:44:53 »
Фигасе у Эльфа и Сяо Му там цивилизация  :D

В Минске в 2005-2007 годах как раз был самый расцвет окологотической тусы, каждую неделю в клубах металсейшны, панки толпами ходили, со скинами стенка на стенку и всякое такое. Эмо появились к концу 2007го, а году к 2010м вся эта туса  сдулась окончательно когда бухло на улицах запретили, сейчас иногда вижу на улицах редкие экземпляры.

Про толкиенистов не знаю, но в лесу недалеко от моего дома до сих пор народ по выходным с волынками заседает.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #13 : 30 Марта 2021, 10:49:10 »
Morredett, просто в той же Москве в это время действительно чаще эмочек можно было встретить.
Помню, мы с папой гуляли рядом с Павелецким вокзалом и мимо прошла компания в длинных черных плащах, ботинках-гриндерах и с макияжем типичных эмо, папа говорит "о, панки", а я ему "не, пап, это эмо" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #14 : 30 Марта 2021, 10:52:05 »
У родственников моей подруги была ситуация. Девушка и парень решили пожениться, но родители парня настояли, чтоб она свела тату, а родители девушки настояли, чтобы он отрезал волосы (до лопаток были). Иначе жениться не разрешат... Подруга с таким восторгом об этом рассказывала (нам было по 15), а мне что тогда это казалось дичью, что сейчас... До свадьбы доросли уже, а до сих пор своего мнения не заимели.

История не совсем в тему, но вспомнилась. Хорошо, что автор от неадеквата избавилась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #15 : 30 Марта 2021, 10:54:31 »
Morredett, просто в той же Москве в это время действительно чаще эмочек можно было встретить
Ааа, ну к нам московские веяния вечно с опозданием на год-два приходили ;D

Боже, у меня от этой темы мой 2007й зачесался.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #16 : 30 Марта 2021, 10:58:26 »
Цитировать
Вот из того, что мне нравится

А как себя ведут эти татухи через 3-5-10 лет? Просто вся их красота в тонком контуре и сочных цветах, и насколько я знаю тонкие контуры со временем расплываются, а цвета сильно выцветают или изменяются.
Вообще я бы может и сделала тату, но меня больше всего напрягает именно этот момент, со временем большинство из них начинает выглядеть очень не презентабельно, не всегда их можно просто подновить, чаще вижу что люди забивают их чем то новым поверх, а стоит все это как крыло от боинга. =/

Hacksley

  • Гость
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #17 : 30 Марта 2021, 10:59:10 »
В Минске в 2005-2007 годах как раз был самый расцвет окологотической тусы, каждую неделю в клубах металсейшны, панки толпами ходили, со скинами стенка на стенку и всякое такое. Эмо появились к концу 2007го, а году к 2010м вся эта туса  сдулась окончательно когда бухло на улицах запретили, сейчас иногда вижу на улицах редкие экземпляры.

Мне 15 как в 2009-ом было, как раз мы шастали в готишном. И эмо/готов/етс. было достаточно. Кажецца, я живу в дяревне отсталой-(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #18 : 30 Марта 2021, 11:02:06 »
А как себя ведут эти татухи через 3-5-10 лет?
Вот чего не знаю, того не знаю :) Может, как с татуажем на лице, надо на коррекцию приходить периодически?
Вообще я бы может и сделала тату, но меня больше всего напрягает именно этот момент, со временем большинство из них начинает выглядеть очень не презентабельно, не всегда их можно просто подновить, чаще вижу что люди забивают их чем то новым поверх, а стоит все это как крыло от боинга. =/
Да, тоже замечаю, что со временем у некоторых татушки как зоновские партаки выглядят, выцветшие.

Я буду рада, если появятся хорошего качества переводные татуировки, сейчас дочке покупаю, уже разные марки пробовала, она любит их лепить на себя, но если она утром наклеит, то к вечеру уже все скатается. Держались бы они хотя бы пару дней, можно было бы и на себя клеить. Тем более, они как раз обычно красивые, яркие.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #19 : 30 Марта 2021, 11:06:17 »
Ну вот через три-пять лет как раз на коррекцию. Десять тонкие линии точно не выдержат. Я чб тонкую через четыре года обновляла, а с акварельными сложнее, может тупо не повезти и один-два цвета просто пропадут через годик. Ну тут ещё зависит и от ухода, и рук мастера.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #20 : 30 Марта 2021, 11:10:20 »
Фигасе у Эльфа и Сяо Му там цивилизация  :D

В Минске в 2005-2007 годах как раз был самый расцвет окологотической тусы, каждую неделю в клубах металсейшны, панки толпами ходили, со скинами стенка на стенку и всякое такое. Эмо появились к концу 2007го, а году к 2010м вся эта туса  сдулась окончательно когда бухло на улицах запретили, сейчас иногда вижу на улицах редкие экземпляры.

Про толкиенистов не знаю, но в лесу недалеко от моего дома до сих пор народ по выходным с волынками заседает.

Да, было дело )) Мне правда думается, что не сколько из-за запрета бухла, сколько просто просто из-за самой тусовки. Кто-то спился и умер, кто-то вроде даже присел. Остальные тупо повзрослели и разбежались. Вот увы не было какого-то проекта, интереса, чтоб удержал людей. Хотя может и поддерживает кто с кем-то связи, а это я дома хиккую последние годы. Но подумать там и правда больше нааскать и чернильца выпить был основной интерес. Как-то печально.

Скины возле Центрального помню попадались, но до мордобоя не дошло.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #21 : 30 Марта 2021, 11:15:16 »
Цитировать
Я буду рада, если появятся хорошего качества переводные татуировки
Они вроде уже есть. Пару лет назад была мода на всякие золотые/бронзовые пляжные тату у взрослых людей. Не обращали внимания? Я себе пару раз такие покупала для лица, на вечеринки, держатся если не тереть специальными средствами для снятия водостойкого макияжа почти неделю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #22 : 30 Марта 2021, 11:19:27 »
За 4 года не увидеть татуху =D
У них похоже были очень целомудренные отношения.
Ну, так-то нечасто под волосы на затылке ко второй половинке заглядываешь. Разве что когда она голову помоет и волосы крендеелм на голове закрутит ввысь - тогда шею видно.
а в коленно -локтевой позе они сексом тоже не занимались? и кусь в загривок не практиковался? или всё только под одеялом в полной темноте?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #23 : 30 Марта 2021, 11:23:21 »
У меня много историй про человеческую невнимательность. Из любимых - папа не замечал огромное родимое пятно у меня на руке до моих 19. А потом за обедом такой - а ты че руки так плохо помыла перед едой, посмотри какое пятно посадила. Ещё и не поверил, сам пытался потереть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #24 : 30 Марта 2021, 11:25:10 »
Они вроде уже есть. Пару лет назад была мода на всякие золотые/бронзовые пляжные тату у взрослых людей. Не обращали внимания? Я себе пару раз такие покупала для лица, на вечеринки, держатся если не тереть специальными средствами для снятия водостойкого макияжа почти неделю.
Видела, но именно своей расцветкой они меня отпугнули. Хотя, ребенку, наверное, понравится.
Я что-то лаконичное люблю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #25 : 30 Марта 2021, 11:31:31 »
Ну, так-то нечасто под волосы на затылке ко второй половинке заглядываешь.
Эээээээ...

а в коленно -локтевой позе они сексом тоже не занимались? и кусь в загривок не практиковался? или всё только под одеялом в полной темноте?
Ага.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #26 : 30 Марта 2021, 11:32:22 »
Сейчас как выяснится, что мы с Gad.fly вместе тусили на какой-нибудь Панике, Аллейке или Коряге ;D

Татуировка, которую Смолла скинула, такая нежная и на таком месте находится, что имеет все шансы лет через пять стереться до неузнаваемости. По крайней мере, нижняя её часть затрётся точно.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Lisbeth

  • Гость
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #27 : 30 Марта 2021, 11:33:25 »
Даже с учетом того, что история 2013 года, когда ей было 16-18 - это 2004-2006 соответственно. Какие стаи металлюг в цепях? Уже гота встретить было нетривиальной задачей, это ж расцвет эмо. Или я уже по старости что-то путаю?
Цитировать
Ничего не путаешь. Возможно, автор живет в глухой провинции, где до сих пор толкинисты в лесу водятся.
Провинция может быть и не очень глухая. У меня были друзья металлюги в миллионнике в те же годы. Не стаи, но были. А эмо появились через год-два.  :)

Цитировать
и кусь в загривок не практиковался?
Месье котик? )

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #28 : 30 Марта 2021, 11:36:58 »

Провинция может быть и не очень глухая. У меня были друзья металлюги в миллионнике в те же годы. Не стаи, но были.
Реально в цепях и шипах? Мои знакомые металлюги тех лет - это хаер, клетчатая рубашка и майка "Утюгом Деланный", а цепи-шипы закончились годков на 10 раньше.

Lisbeth

  • Гость
Re: #11599 - Моя жена — зек!
« Ответ #29 : 30 Марта 2021, 11:40:23 »
Реально в цепях и шипах? Мои знакомые металлюги тех лет - это хаер, клетчатая рубашка и майка "Утюгом Деланный", а цепи-шипы закончились годков на 10 раньше.
Да, цепочка и шипастый напульсничек на организме были очень любимы. :D Еще футболки и торбы с символикой групп или животных каких-нибудь типа волков.
Хаер само собой.
А вот клетчатых рубашек и маек "Утюгом деланный" не помню.