Автор Тема: #11705 - Ты мне не доверяешь  (Прочитано 11345 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #30 : 31 Марта 2021, 13:03:32 »
С учётом того, что она сразу определила её как не своё творение, вполне себе понятно что это и кому принадлежит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #31 : 31 Марта 2021, 13:05:18 »
Еще раз. Папка без опознавательных знаков в общем доступе. Это не "мои вещи". Это непонятно что на общей территории.
Деньги без опознавательных знаков на общей территории - тоже может быть мои?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #32 : 31 Марта 2021, 13:22:17 »
А автор рисковая. Незнакомую папку открывать. И упорная — шесть раз открывать. Я, увидев на своем компе незнакомую и никак не опознаваемую папку, удалила бы ее. И вся недолга. И запустила бы антивирь на всякий случай.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #33 : 31 Марта 2021, 13:29:17 »
Вот прикидываю.

Папка "_имя парня_" на общем компьютере. Мне пофиг, что в ней - она не моя, это как личный ящик.

Непонятная "Новая папка", которую я не помню чтобы создавала - мне интересно, что в ней, и я полезу посмотреть, потому что если б оно было личное парня - оно бы лежало в личной папке. Если я сама что-то оставлю не в личной папке - значит, по моему мнению, к "нельзя смотреть другим пользователям компа" это не относится.

С домом так не работает, потому что обычно отношение к общим поверхностям у живущих вместе людей другое. Но если дома где мы с парнем живём вдруг появится закрытая коробка без опознавательных знаков посередине комнаты - да, я полезу смотреть, что там. Если эта коробка будет на рабочем столе парня, стоять в другой куче однозначно его вещей, в его ящике, в его шкафу или с наклейкой "_имя парня_", то не полезу.

Но вообще безотносительно папки - если у вас один общий комп, почему там не два пользователя..?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #34 : 31 Марта 2021, 13:31:16 »
Но вообще безотносительно папки - если у вас один общий комп, почему там не два пользователя..?
У нас и на компе, и на ноуте нет разделения по пользователям, нам как-то без надобности.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #35 : 31 Марта 2021, 13:33:12 »
Непонятная "Новая папка", которую я не помню чтобы создавала
Таблеточки там для памяти попить...

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #36 : 31 Марта 2021, 13:37:37 »
Ну да, ну да, ситуации типа "собралось много папок, надо отсортировать по папкам - создам папку под это дело - отвлеклась на насущное, не до сортировки - проходит пять дней, ой, что за папка" - это про таблеточки, да) А не про "иногда лень сразу называть каждую созданную папку, а потом страдаешь это все разбирая"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #37 : 31 Марта 2021, 13:42:15 »
Деньги без опознавательных знаков на общей территории - тоже может быть мои?
Аккуратнее передергивайте, оторвете.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #38 : 31 Марта 2021, 13:43:35 »
Деньги без опознавательных знаков на общей территории - тоже может быть мои?
Ну ващет если вы их сваливаете в одну коробку, не подписывая, то вполне. Кладете в общую кучу, берете из общей кучи.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #39 : 31 Марта 2021, 13:44:28 »
Ну да, ну да, ситуации типа "собралось много папок, надо отсортировать по папкам - создам папку под это дело - отвлеклась на насущное, не до сортировки - проходит пять дней, ой, что за папка" - это про таблеточки, да) А не про "иногда лень сразу называть каждую созданную папку, а потом страдаешь это все разбирая"
А то, что подобное может быть и у партнёра, что он просто забыл пометить папку, не? Обязательно надо лично проверять под предлогом "чистки" компа? Спросить никак не дано? Хотя, чё я спрашиваю...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 13:46:04 от Элитная Школота »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #40 : 31 Марта 2021, 13:47:29 »
Деньги без опознавательных знаков на общей территории - тоже может быть мои?
Ну ващет если вы их сваливаете в одну коробку, не подписывая, то вполне. Кладете в общую кучу, берете из общей кучи.
Почему в одной коробке? Вот есть полка, открытая. Валяются там ключи, маски и лежит некоторая сумма денег. Тут тоже можно включить - не помню, ложил, или не ложил, значит может быть и моё?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #41 : 31 Марта 2021, 13:51:47 »
Т.е. когда Доби не доверяет вообще никаким женщинам, с которыми муж может парой слов перекинуться на работе, в ОТ, магазине и т.д., то...
Вот давай-ка не делай маньячку из Доби, она собиралась взять мужа на встречу со мной, а я не мужык)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #42 : 31 Марта 2021, 13:52:20 »
Почему в одной коробке? Вот есть полка, открытая. Валяются там ключи, маски и лежит некоторая сумма денег. Тут тоже можно включить - не помню, ложил, или не ложил, значит может быть и моё?
Если бы я заглянула в ящик и там обнаружила небольшую сумму денег, то спросила бы, отложены они на что-то конкретное или нет. Если нет, то взяла бы себе ;D ну в смысле, если бы мне нужны были вот прямо щас. Как в других семьях не знаю.
Но все таки сравнивать деньги и папку на компе имхо не айс.
Если бы в доме появилась какая-то новая коробка, то я бы в нее заглянула.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #43 : 31 Марта 2021, 13:53:21 »
Ну да, ну да, ситуации типа "собралось много папок, надо отсортировать по папкам - создам папку под это дело - отвлеклась на насущное, не до сортировки - проходит пять дней, ой, что за папка" - это про таблеточки, да) А не про "иногда лень сразу называть каждую созданную папку, а потом страдаешь это все разбирая"
А то, что подобное может быть и у партнёра, что он просто забыл пометить папку, не? Обязательно надо лично проверять под предлогом "чистки" компа? Спросить никак не дано? Хотя, чё я спрашиваю...

Ну может, так и он сразу эту папку создал не в своей, а на общем рабочем столе, значит, не собирался в личную пихать - собирался б, там бы и сделал. Если я её сделала на общем рабочем столе - мне пофиг, что туда залезут, она не личная.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #44 : 31 Марта 2021, 14:02:55 »
Цитировать
Вот есть полка, открытая. Валяются там ключи, маски и лежит некоторая сумма денег. Тут тоже можно включить - не помню, ложил, или не ложил, значит может быть и моё?
У всех конечно по разному, но у нас если деньги вытащили из кошелька и бросили где то на поверхности, то их может взять любой из нас не спрашивая друг друга.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #45 : 31 Марта 2021, 14:07:41 »
Навскидку - я иногда кидаю на полку мелочь и парень туда же кидает мелочь. Если мне нужна мелочь, я её возьму оттуда, не вспоминая, кто в последний раз её туда кинул и не сверяя монетки- моё или нет.
Есть пара одинаковых масок. Да, я возьму лежащую на общей территории маску, потому что она может быть и моя. Если окажется не моя - следов от помады нет - положу назад. Если бы ключи были без опознавательных знаков в виде брелков я б тоже могла взять не свои, потому что со своими перепутала - они одинаковые. Потому есть брелки.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #46 : 31 Марта 2021, 14:15:45 »
Вот сколько же у людей заморочек... Ну папка и папка, делать нехрен вот больше по ним "лазать". Захочет спрятать - спрячет.
Меня бесит только заглядывание через плечо и когда на ноуте не закрывают странички, которые не мои (неудобно просто, я с закрытыми глазами могу "тыкнуть" на нужную страницу, если не открыли ещё стопиццот).

Цитировать
Вот давай-ка не делай маньячку из Доби, она собиралась взять мужа на встречу со мной, а я не мужык)
А чем закончилось это действо? Или ещё не началось?Берегите себя!

Цитировать
Почему в одной коробке? Вот есть полка, открытая. Валяются там ключи, маски и лежит некоторая сумма денег. Тут тоже можно включить - не помню, ложил, или не ложил, значит может быть и моё?
Ложил или клал? ;D
Так-то это общее. Не общее не кладут на открытых полках.)
Купи, отец, нам маски дети закричали (КиШ)

Цитировать
У нас и на компе, и на ноуте нет разделения по пользователям, нам как-то без надобности.
Вы прям чёт как не женщина!))) Нада, очень нада разделять всё по пользователям! (табличка ненада, я так полагаю?).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #47 : 31 Марта 2021, 14:26:49 »
Вот давай-ка не делай маньячку из Доби, она собиралась взять мужа на встречу со мной, а я не мужык)
Более того. Я его на сходку в Москве почти затащила. Он даже приехал, но чуть опоздал, на работе задержали, все разошлись уже.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #48 : 31 Марта 2021, 16:35:15 »
Не представляю, зачем, а главное нах8я иметь один на двоих комп
А надо обязательно иметь 2?

Но вообще безотносительно папки - если у вас один общий комп, почему там не два пользователя..?
А зачем?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #49 : 31 Марта 2021, 16:38:16 »
Так а почему развод-то, по чьей инициативе?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #50 : 31 Марта 2021, 16:55:41 »
А зачем?

Чтобы ситуаций как в стартовой истории не было. У людей, которым не нужны два пользователя, подобной ситуации и не будет)

somberowl

  • Гость
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #51 : 31 Марта 2021, 17:16:26 »
У нас как то принято что если кто то кинул деньги на открытую поверхность то потом их может забрать любой. Более того я могу взять если надо даже из специального места на столе где партнёр складывает наличку из кармана, просто в этом случае надо его уведомить.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #52 : 31 Марта 2021, 17:18:17 »
Если женщины люди могут случайно залезть в чужой телефон, случайно открыть телеграм или вотсап, случайно пролистать всю переписку и прочитать её, то почему не могут случайно увидеть пароль от второго аккаунта, случайно зайти на него, случайно напечатав пароль, который совершенно случайно сохранился в памяти, а потом совершенно случайно начать заходить по всем незнакомым папкам?

somberowl

  • Гость
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #53 : 31 Марта 2021, 17:20:01 »
Так тут вроде никто не говорит что это случайность. Увидел что то на общей территории - посмотрел. Вообще не случайно.

(Ревнивых контролирующих мужчин я тоже видела)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #54 : 31 Марта 2021, 17:23:17 »
Так тут вроде никто не говорит что это случайность. Увидел чужое на общей территории - посмотрел. Вообще не случайно.

(Ревнивых контролирующих мужчин я тоже видела)
Подправил. Если автор намеренно и осознанно полезла рыскать в чужих файлах, что ей помешает так же намеренно там начать рыскать, если будет вторая учётная запись, а у неё окажется пароль?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #55 : 31 Марта 2021, 17:27:34 »
Подправил. Если автор намеренно и осознанно полезла рыскать в чужих файлах, что ей помешает так же намеренно там начать рыскать, если будет вторая учётная запись, а у неё окажется пароль?

Слишком сложно. Проще нанять хакера  ::)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #56 : 31 Марта 2021, 17:28:31 »
Потому что есть глубокая и, судя по этой теме, слабообъяснимая разница между "нашла неизвестную коробку без опознавательных знаков посреди гостиной и открыла" и "влезла в закрытую чужую личную тумбочку вытащенным из чужого же кармана ключом, нашла там неизвестную коробку и открыла".

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #57 : 31 Марта 2021, 17:30:50 »
Никаких "неизвестных" в истории нет.
Второе предложение.
Цитировать
Я-то знаю, что ее не создавала.
Если это не принадлежит автору, значит, это принадлежит второму человеку, который пользуется этим устройством. И перед тем, как начать её смотреть, автор полностью отдавала себе в этом отчёт.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #58 : 31 Марта 2021, 17:32:49 »
В приведенным мной примере тоже как бы логично, что если мне коробка неизвестна - не я ее приносила.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #59 : 31 Марта 2021, 17:34:30 »
И, логично, что её принёс другой человек, который обитает с вами на одной жилплощади. Так же , как и логично, что папку создал другой человек, что пользуется компом.
То есть, было совершенно ясно, что папка её мужа, но она всё равно полезла.