Автор Тема: #11705 - Ты мне не доверяешь  (Прочитано 11342 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #60 : 31 Марта 2021, 17:41:15 »
То есть совершенно ясно, что второй человек, который обитает со мной на одной территории и имеет на нее аналогичные моим права, принес  и оставил неизвестную вещь в месте, которое открыто для нас обоих, которое я часто посещаю (то есть точно коробку увижу) и не посчитал нужным обозначить эту вещь как личную - вариантов куча, от поставить в шкаф, поставить к месту, где сконцентрированы в основном его вещи, поставить все так же в центре гостиной, но положить сверху записку "не открывай, личное", написать сообщеньку что он там коробку поставил и убрать не успел, не лезь плиз. Куча вариантов, многие из которых не предполагают даже базовой коммуникации со мной, а в некоторых из них я бы вообще об этой коробке не узнала.

Ничего этого сделано не было - значит, это не личные вещи, не что-то, что человек хотел бы скрыть, и не что-то, о чем я не должна знать. Так как это нечто находится на общей территории, которая такая же моя, как и его, и у меня нет ни малейших оснований подозревать, что мне туда нельзя - я могу залезть в эту коробку просто потому что, несмотря на то, что оставила ее не я.
Это не аналог "залезть в чужой телефон и прочитать чужую переписку", это аналог "залезть в оставленный на кухне продуктовый пакет, который принес другой живущий в квартире человек". Я сильно удивлюсь, если партнер будет лазить по недрам условно "моей" полки, хотя она без замков, и сама не буду лазать по "его" полкам. Но я сильно удивлюсь претензиям, если я возьму в руки книгу, которая лежит на кухонном столе, а я не должна ее была брать, потому что она его, но мне о том, что ее не надо брать, ранее никто не говорил и первый раз я ее вообще только что увидела.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 17:43:01 от Пакетик »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #61 : 31 Марта 2021, 17:41:57 »
Давно уж не пользовалась с кем-то одним компом на двоих, но когда мне выделили место в гостевом режиме, все мои файлы и папки были подписаны. Чтобы не удалили случайно, например. Хранить фото бывшего на общем компе с актуальным у меня бы цинизма не хватило)
Так что, безотносительно личности автора, мне видится топорная провокация.
А сейчас у нас локалка и папки с личными файлами мы просто не расшариваем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #62 : 31 Марта 2021, 17:50:50 »
То есть совершенно ясно, что второй человек, который обитает со мной на одной территории и имеет на нее аналогичные моим права, принес  и оставил неизвестную вещь в месте, которое открыто для нас обоих, которое я часто посещаю (то есть точно коробку увижу) и не посчитал нужным обозначить эту вещь как личную - вариантов куча, от поставить в шкаф, поставить к месту, где сконцентрированы в основном его вещи, поставить все так же в центре гостиной, но положить сверху записку "не открывай, личное", написать сообщеньку что он там коробку поставил и убрать не успел, не лезь плиз. Куча вариантов, многие из которых не предполагают даже базовой коммуникации со мной, а в некоторых из них я бы вообще об этой коробке не узнала.

Ничего этого сделано не было - значит, это не личные вещи, не что-то, что человек хотел бы скрыть, и не что-то, о чем я не должна знать. Так как это нечто находится на общей территории, которая такая же моя, как и его, и у меня нет ни малейших оснований подозревать, что мне туда нельзя - я могу залезть в эту коробку просто потому что, несмотря на то, что оставила ее не я.
Это не аналог "залезть в чужой телефон и прочитать чужую переписку", это аналог "залезть в оставленный на кухне продуктовый пакет, который принес другой живущий в квартире человек". Я сильно удивлюсь, если партнер будет лазить по недрам условно "моей" полки, хотя она без замков, и сама не буду лазать по "его" полкам. Но я сильно удивлюсь претензиям, если я возьму в руки книгу, которая лежит на кухонном столе, а я не должна ее была брать, потому что она его, но мне о том, что ее не надо брать, ранее никто не говорил и первый раз я ее вообще только что увидела.
Хорошо. Другой пример.
Человек просыпается рано утром. Пользуется компом. Создаёт папку, забывает убрать/пометить. И уходит, так как в спешке уходит быстрей на работу. Спустя, к примеру, час, просыпается овца, которая, само собой, полезет утром за компик, благо, у неё выходной день и никуда не надо. И спустя час обнаруживает эту папку. Само собой, она начинает её смотреть, ибо мозгов у клуши спросить у партнёра не хватает.
Как решать "трудности" в таком примере? Он должен был её будить? Или будучи в каком-нибудь загруженном автобусе ей катать сообщение, чтоб ничего не делала с этой папкой, которая, в общем, к ней вообще никаким боком. Её же вообще трогать необязательно совсем.
То есть, всё равно всё упирается в то, что можно и нужно спрашивать партнёра. Так происходит в нормальных отношениях, где чужие границы уважают изначально. А у мудачья, у которых на эти самые границы плевать,в таких ситуациях сначала суётся нос, а потом уже спрашивается.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 17:56:42 от Элитная Школота »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #63 : 31 Марта 2021, 17:57:07 »
Решать - если тебе ВАЖНО, чтобы ее не увидели, да - написать сообщение из метро, но это самый трудозатратный (пипец трудно) способ решения проблемы. Достаточно при создании назвать папку своим именем (оч долгое и сложное действие). В конце концов, нафига создавать папку сразу не в своей папке, если тебе важно, чтобы это не увидели? Это не то действие, которое занимает ценное утром при опаздывании время.  Все эти претензии к сложности решения были бы валидны, если бы это было действительно сложно, долго или времязатратно - но назвать папку "Леша" нихрена не долго и ни разу не времязатратно, а перетащить уже готовую с рабочего стола в уже существующего "Лешу" еще проще.

И если ты ничего из очень простых и доступных действий не сделал и раз уж проепался то не подумал предупредить о том, что куда-то там нельзя - то не надо возмущаться, что парнер увидел что-то, что ему видеть было нельзя, не имея никаких индикаторов, что ему туда нельзя, и это не "клуша" в этом виновата, а утренний опоздун.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #64 : 31 Марта 2021, 17:59:25 »
У автора был индикатор. Это была не её папка и она об этом знала. И полезла смотреть.
Если надо объяснять человеку, что не стоит лазить по чужим папкам, по чужим карманам, по чужим тумбочкам, по чужим коробкам, и что вообще не стоит рыскать по вещам, которые  ему/ей (!) не принадлежат, то у этого человека явно отсутствует уважение к чужим границам. Следовательно, этот человек мудила.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 18:02:41 от Элитная Школота »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #65 : 31 Марта 2021, 18:01:04 »
Как я уже писала, разница между "нашла неизвестную коробку без опознавательных знаков посреди гостиной и открыла" и "влезла в закрытую чужую личную тумбочку вытащенным из чужого же кармана ключом, нашла там неизвестную коробку и открыла" явно слабообъяснима (табличка), особенно для людей, которые отказываются ее понимать. Так что на данном очередном круге считаю диалог закрытым.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #66 : 31 Марта 2021, 18:10:31 »
Достаточно того, что эта коробка вам не принадлежит. Это, кстати, объединяет её с остальными чужими вещами. Так почему вы считаете себя в праве лезть в чужую коробку, которая не подписана, если она такая же чужая, как и подписанная коробка? Отсутствие подписи не делает её вашей. Или делает?

И кстати, хватит делать совсем дебилку из автора истории и практиковать этот дебилизм в своих примерах. В ситуации, где есть муж и жена, общий комп и несчастная папка, вполне понятно кто её создал и кому она принадлежит, если жена точно знает, что это не она.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #67 : 31 Марта 2021, 18:29:25 »
Во-первых, создать дохреналион вложенных пустых папок на порядок сложнее, чем переместить файл в свою личную папку и запаролить её, так что муж автора очевидно устроил ей тупую и провокативную проверку, и, следовательно, он мудак, потому что только мудаки устраивают тупые провокативные проверки.
Во-вторых, непонятная новая папка на рабочем столе, непонятная коробка в большой комнате, непонятный пакет на кухне и тому подобное вызывают любопытство, и чтобы его побороть, нужно приложить усилия. Зачем прикладывать усилия ради сохранения "личных границ" того, кто не приложил никаких ради обозначения своих собственных "личных границ"?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #68 : 31 Марта 2021, 18:47:03 »
Хранить фото бывшего на общем компе с актуальным у меня бы цинизма не хватило)
То есть все фотки тупо удаляются?  :o

У мужа на компе фотки, наверно, с 2000х (сначала отсканенные пленочные, потом уже цифровые). О, ужас, там есть бывшие на этих фотках. И не только они.
Чет мне не приходило в голову требовать удалить.
Или речь про нынешние фото, слитые из соц.сетей?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #69 : 31 Марта 2021, 19:13:36 »
То есть все фотки тупо удаляются?  :o

Как минимум с одним - да, но по другой причине, видеть эту морду не могу. Для этого есть личные папки, подписанные, что они именно мои, не расшариваемые в локалку и вот это все, а не "забытые" где-то на виду.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #70 : 31 Марта 2021, 19:16:46 »
Пакетик, я так понимаю в историях, где родители лезут в шкаф и роются в вещах детей, вы на стороне родителей, если дети не заперли шкаф и не повесили табличку "Не влезай -  убьет"?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #71 : 31 Марта 2021, 19:21:25 »
Пакетик, я так понимаю в историях, где родители лезут в шкаф и роются в вещах детей, вы на стороне родителей, если дети не заперли шкаф и не повесили табличку "Не влезай -  убьет"?
Ну давайте тогда уже более корректные ассоциации. Шкаф не детей, а общего пользования. Ты открываешь шкаф и видишь там шмотку ярко-зеленого цвета. Не помнишь такого цвета ни у какой одежды. Достаешь ее, чтобы рассмотреть получше - а это, ну скажем, костюм Шрека с эротическими вырезами. От жеж мразь, совал нос не в свое дело, да?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #72 : 31 Марта 2021, 19:22:09 »
Цитировать
Если объявлено что это "моя личная шкатулка" то лезть не норм. Если просто в какой то момент появилась коробка про которую ничего не объявлено то почему б не посмотреть что там.
А зачем? Принципиально надо сунуть нос не в своё дело?
Затем, что неведомая хня на твоей территории - таки ещё как твоё дело.

И вообще: не хочешь, чтобы за тобой запалили что-то грязненькое - либо не имеешь его в анамнезе, либо прячешь так, чтоб точно не нашли. А уж коли по всем пунктам проипался - нефиг потом устраивать "плачи клинтон" про неправомерность обнаружения твоего коричневого пятна на плащике.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #73 : 31 Марта 2021, 19:22:55 »
Не просто увидел и взял шмотку, а залез вглубь шкафа на чужой полке и вытащил оттуда.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #74 : 31 Марта 2021, 19:28:14 »
Это не чужая полка, это общая полка, на которой лежат все шапочки.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #75 : 31 Марта 2021, 19:37:49 »
И, логично, что её принёс другой человек, который обитает с вами на одной жилплощади. Так же , как и логично, что папку создал другой человек, что пользуется компом.
То есть, было совершенно ясно, что папка её мужа, но она всё равно полезла.
Не логично. Потому что папка все ещё может быть создана вирусом, а ещё, внезапно, к ним могли заходить гости, которых пускали за комп, например что-нибудь мелкие племянники, братья-сестры и т.д. (знакомый сильно удивился, обнаружив на компе прон. Оказалось брат пользовался)
Моим компом пользуются два человека и когда я обнаружила незнакомую папку, сразу же полезла туда и это оказался Стим.
Автор не написала, как папка называлась и увидев комбинацию из дохера цифр могла решить, что происходит странная херня. ¯\_(ツ)_/¯

Ну и кстати да, у меня один случай того, как мамзель пыталась шариться по актам своего хлопца, и пять случаев того, как это делали хлопцы.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #76 : 31 Марта 2021, 19:39:40 »
А преступники, когда у них в вещах их наркоту или оружие находят, тоже верещат, что нефиг было искать? Не доверяют ему, видите ли. И правильно делают, как оказалось.
Яжеговномать

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #77 : 31 Марта 2021, 20:26:55 »
Меня изумляют люди, которые на общей территории лезут в чужую коробку (не говоря уж про женщину из истории). Просто в голове не укладывается. Алло, это не только ваша территория, но еще и территория другого человека - для вас нормально по-хозяйски лезть копаться в однозначно чужих вещах без разрешения владельца?
 Что в случае с папкой, что в случае с незнакомой коробкой посередь комнаты с моей стороны последовал бы вопрос партнеру - мол, это твое? В случае с папкой ответа "да" достаточно, чтобы утратить к папке интерес. В случае с коробкой можно еще дополнительно поинтересоваться, что это, в рамках обычных бесед типа "а что это там в пакетах из магазина".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #78 : 31 Марта 2021, 20:36:48 »
А я-то думала, что это я травмирована залезанием в личные границы. Но нет, по сравнению с некоторыми местными, у меня все прям отлично.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #79 : 31 Марта 2021, 20:51:13 »
Меня изумляют люди, которые на общей территории лезут в чужую коробку (не говоря уж про женщину из истории). Просто в голове не укладывается. Алло, это не только ваша территория, но еще и территория другого человека - для вас нормально по-хозяйски лезть копаться в однозначно чужих вещах без разрешения владельца?

Нет. Но там выше очень правильный пример со шкафом привели - если шкаф общий, туда можно сунуться за своей вещью, ничего плохого не желая, сунуться за ней же в ящик чужого стола уже сложнее (сказать-то можно, конечно, дескать, искала свои чулки у тебя в ящике с бумагами, почему нет).
Внезапная коробка на полу - уже неоднозначно. Если я зануда и в доме идеальный порядок - точно не мое. А если теоретически могла поставить и забыть - черт его знает, может, и мое, может, я в эту коробку из другой что-то переложила, а потом отвлеклась.
Возвращаясь к папке - для меня внезапная неучтенная папка повод скорее поставить проверку на ошибки и антивирь, потом спрошу, если вообще не забуду. А тетка может быть не только любопытной, но и тревожной не по делу, "я ничего не трогала, оно само завелось, вирусы-ошибки-хакеры!111"
Если что, я не заступаюсь за тетеньку, просто забавно, что любопытство и желание влезть под кожу подразумеваются по умолчанию, а наивность и глупость - нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #80 : 31 Марта 2021, 21:07:04 »
Из мышеловки, пример со шкафом - это пример со шкафом. До шкафа (или после, тут уж не скажу) был пример про коробку посреди комнаты. Если ты лезешь в СВОЙ шкаф и видишь там что-то, что не можешь идентифицировать - совершенно нормально это "что-то" изучить. Если, повторюсь, территория общая - всё, что ты не можешь опознать, как свое, следует сначала продемонстрировать второму (третьему, пятому) собственнику, чтобы убедиться в том, что не лезешь в чужое. Ну, как по мне.

И дальше ты тоже рассуждаешь, исходя из позиции "это мой дом". В исходной истории и ряде предположений, меж тем, дом не принадлежит одному. Это важно.

С папкой, соответственно, то же самое. Лой выше сказала - если я на своем компе такое найду, то удалю и прогоню антивирь. Логично, но речь, опять же, о своем, о личном компьютере. А если на этом устройстве может быть что-то, тебе не принадлежащее - в разы логичнее не лезть, а сначала спросить. Разве нет?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #81 : 31 Марта 2021, 21:11:40 »
И дальше ты тоже рассуждаешь, исходя из позиции "это мой дом". В исходной истории и ряде предположений, меж тем, дом не принадлежит одному. Это важно.

Неа. Я рассуждаю с позиции "я рассеянный дебил", это другое  ;D Вариант Лой "удалю и запущу антивирь", мой вариант - "запущу антивирь, удалять не буду, если не заорет" (в случае с коробкой - запну в угол, чтоб не стояла на проходе, потом спрошу, что это, зачем это и куда это поставить). Собственно, я топлю именно за то, что заглянуть разово можно случайно, не по злому умыслу, по злому умыслу, глупости, тревожности и так далее - это уже копать дальше и глубже, хоть в коробке, хоть в папке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #82 : 31 Марта 2021, 21:14:52 »
Слющий, ну не настолько же ты рассеянный дебил, чтобы забыть, что у тебя дома живет мужик, который тоже пользуется этим компом, нопремер ;D
 Разово заглянуть можно, тут соглашусь. Жамкнуть, сообразить, что не твое и закрыть.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #83 : 31 Марта 2021, 21:20:00 »
Ну да, прийти домой, обнаружить там неучтенного мужика, который еще и комп отжал и файлов там насыпал - это даже для меня круто) Но у меня перед глазами был пример родителей, которые, деля один комп на двоих (и немножко мелкую меня), сразу в корневом каталоге создали папки "папа_нэйм" и "мама_нэйм" и все равно вечно ими промахивались, сохраняли документы на рабочий стол и все такое, потом искали в панике. Если там хоть один из пары такой же - не удивительны факапы (а если оба, ууууу...)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 22:36:36 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #84 : 01 Апреля 2021, 08:26:35 »
Про общую территорию. Недавно в очередной раз мне сказали, что кот чешется из-за невидимых блох и я опять решила перетрясти и обработать квартиру. И нашла на антресолях пачку презервативов. Она прям совсем не на виду лежала. Я теперь не права, потому что нашла? Надо было спросить сначала разрешение у всех обитателей квартиры, чтобы влезть на эти антресоли? *сосед по квартире говорит, что это его, но я все равно на мужа косо поглядываю, потому что недоверчивая*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #85 : 01 Апреля 2021, 08:42:39 »
Это не чужая полка, это общая полка, на которой лежат все шапочки.
Как это общая, если даже она помнит, что это точно не её полка?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #86 : 01 Апреля 2021, 09:43:26 »
Как это общая, если даже она помнит, что это точно не её полка?
Элементарно: есть общая полка, где лежат вперемешку коробки. Так как все свои коробки и коробочки упомнить невозможно, логично залезть в коробку, которую не помнишь на общей полке.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #87 : 01 Апреля 2021, 10:01:56 »
Так как все свои коробки и коробочки упомнить невозможно
Если у кого-то плохо с памятью, то нужно как раз уточнять - чья это коробка?

somberowl

  • Гость
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #88 : 01 Апреля 2021, 11:05:28 »
А если не помнишь что в судочке в холодильнике тоже заглянуть не смей, а пойди спроси у того кто этот судочек туда поставил.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #11705 - Ты мне не доверяешь
« Ответ #89 : 01 Апреля 2021, 11:15:02 »
А если не помнишь что в судочке в холодильнике тоже заглянуть не смей, а пойди спроси у того кто этот судочек туда поставил.
Да какие вопросы, открывай, сжирай.