Автор Тема: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память  (Прочитано 5289 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/11714
Цитировать
Замужем, сыну 6 лет. Неделю назад переехали на новую квартиру. Вчера разбирали последние коробки. И тут понимаю, что нет одной моей коробки, она маленькая такая, на сундучок похожа. Спрашиваю у мужа, и он мне в ответ с удивлёнными глазами: ну я посмотрел, там какой-то хлам был и выкинул. Какой-то хлам - это письмо старшего брата с армии, мамин медальон и папина зажигалка. Это единственное кроме фотографий, что осталось от моих родных, родительский дом сгорел в прошлом году.
ПМП
Нашёл что-то явно не своё, так поинтересуйся, прежде чем выкидывать, чьё это, и можно ли выбрасывать. Исключением могут быть разве что случаи, когда вещь поражена плесенью или ещё какой гнилью, и оставлять её просто опасно.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #1 : 03 Апреля 2021, 11:02:43 »
Муж дебил. Или сволочь. Вряд ли он не знал про пожар.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #2 : 03 Апреля 2021, 11:22:53 »
Вряд ли он не знал про пожар.
Если он и знал про пожар, то про вещи, которые так дороги автору, мог и не знать. Но это, разумеется, не значит, что можно выкидывать незнакомые предметы, даже не поинтересовавшись, чьи они.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #3 : 03 Апреля 2021, 17:06:23 »
Автору бы не расстраиваться и найти себе мужа, которого приходится по три дня на коленях просить выкинуть мусор. Судя по Задолбалям, проблем с поиском такого спутника жизни не возникнет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #4 : 03 Апреля 2021, 17:28:06 »
Бесценную память надо хранить получше, я так считаю.
Особенно если она по ТТХ не отличается от обычного мусора. Который нормально выбрасывать без согласия всех домочадцев.

Ну и память, она не в вещах всё-таки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #5 : 03 Апреля 2021, 18:10:40 »
Бесценную память надо хранить получше, я так считаю.
Особенно если она по ТТХ не отличается от обычного мусора. Который нормально выбрасывать без согласия всех домочадцев.

Ну и память, она не в вещах всё-таки.

но есть один нюанс. вменяемые люди не хранят мусор в коробке похожей на сундучок и другие нормальные люди если в коробке где "мусор" обнаруживают письмо или иной документ не трогают это. Ладно муж тупорыл как нечищенный сапог и не понимает что медальон это не мусор, и зажигалка, вряд-ли это сломанный крикет за 20 рублей тоже не мусор, но не понять что какое -либо письмо написанное не тебе это точно не мусор и даже если мусор то написано он не тебе нужно быть УО
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #6 : 03 Апреля 2021, 18:13:50 »
Бесценную память надо хранить получше, я так считаю.
Особенно если она по ТТХ не отличается от обычного мусора. Который нормально выбрасывать без согласия всех домочадцев.

Ну и память, она не в вещах всё-таки.
Для автора она была в вещах.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #7 : 03 Апреля 2021, 18:31:01 »
Выкинуть нах*й мужа  :-\ Что за долбо*б, а. У меня полыхает жопа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #8 : 03 Апреля 2021, 18:54:21 »
Ладно муж тупорыл как нечищенный сапог и не понимает что медальон это не мусор, и зажигалка, вряд-ли это сломанный крикет за 20 рублей тоже не мусор, но не понять что какое -либо письмо написанное не тебе это точно не мусор и даже если мусор то написано он не тебе нужно быть УО
Уве, у чувака эмоциональная сфера уровня "пень из-под векового дуба в окрестностях Припяти", ну.
Сундучок намекает на то, что это не хлам с точки зрения ХРАНИВШЕЙ. А он вот открыл, посмотрел, решил ДЛЯ СЕБЯ, что хлам, и потому выкинул. Заметь, даже попытки не сделал сверить мнения по этому вопросу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #9 : 03 Апреля 2021, 22:29:03 »
Ну и память, она не в вещах всё-таки.
Вещи могут иметь крепкую ассоциативную привязку и посему триггерить память. Так что память и в вещах таки тоже.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #10 : 03 Апреля 2021, 22:34:40 »
если она по ТТХ не отличается от обычного мусора. Который нормально выбрасывать без согласия всех домочадцев.
В моём поняшнике НЕнормально ничего выбрасывать по своему разумению, особенно если нечто с ТТХ мусора каким-то образом оказалось в СУНДУЧКЕ, блин. Ну явно же не мимо мусорного ведра промахнулись.
И да, иногда нестерпимо хочется, чтобы кроме памяти в голове ещё и что-то реальное осталось от ушедших.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #11 : 05 Апреля 2021, 02:29:11 »
У меня аж полыхнуло. Это кем нужно быть чтобы выбросить не свои вещи, что бы это ни было - сначала спроси. Честно, я бы после этого выкинула нафиг мужа. С таким чмом жить себе дороже. Человек напрочь лишен эмпатии, выходить замуж за такого - плохая идея.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #12 : 05 Апреля 2021, 09:34:55 »
Автору бы не расстраиваться и найти себе мужа, которого приходится по три дня на коленях просить выкинуть мусор. Судя по Задолбалям, проблем с поиском такого спутника жизни не возникнет.
А что, говно другого сорта будет обязательно лучше? Я-то сам в сортах говна не разбираюсь...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #11714 - Кому-то — хлам, кому-то — память
« Ответ #13 : 05 Апреля 2021, 10:31:56 »
Бесценную память надо хранить получше, я так считаю.
Это как? Ячейку в банке арендовать?
Особенно если она по ТТХ не отличается от обычного мусора. Который нормально выбрасывать без согласия всех домочадцев.
Письма, зажигалка и медальон. Это похоже на обычный мусор?
Обычный мусор - это то, что в мусорном мешке, обо всем остальном как-то принято спрашивать, нужное оно или нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.