Автор Тема: #28410 - Сын хочет жениться на женщине с больными детьми  (Прочитано 10846 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
https://killpls.me/story/28410
Цитировать
Мой сын хочет жениться на женщине значительно старше (ей 34, когда ему 19). Но беспокоит меня не это.
У этой женщины двое детей. Трёхлетний с ДЦП и семилетний с синдромом Дауна. Как я поняла, у нее огромные проблемы со здоровьем и рожать ей изначально запрещали, но она хотела и рожала. Её муж, когда родился второй больной ребенок, собрал вещи и ушел. Сейчас он платит алименты, но детьми не занимается, прикрываясь работой. А мой сын готов взять эту женщину, ее детей и привести в квартиру, которую мы подарили ему на окончание школы.
Мы с мужем в ужасе. Он учится в университете! Какая женитьба? Какие больные дети? Но сын упорствует. Сказал, что бросит университет, если детям понадобится больше внимания. А оно точно понадобится! Муж молит не бросать учебу, а сын выдвигает условие — помогайте. Если хотите, чтобы я учился, то помогите с детьми.
Надеемся, что свадьба сорвется, но, похоже, зря. Муж начинает подыскивать интернаты для детей с особенностями и подсчитывать, во сколько нам встанет обеспечение и двоих больных названных внуков. КМП.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так, я нипонял, а "общего ребёночка родить"© они собираются?
Это же самое интересное

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Сын был бы в своём праве, если бы не требовал помогать. А он именно что шантажирует
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
если квартиру реально подарили, с оформлением и тд, то пусть приводит, его право.
деняк не давать, пусть крутится. его выбор, его ответственность. тащить на себе детей чужой женщины его родители не обязаны, как и тащить на себе сына, если он бросит учебу
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Вот почему-то мне кажется, что реальные цели и декларативные у сына очень разные...
Чем-то напоминает фейковое письмо типа "родители, я пишу вам, что беременна и с будущим мужем, у которого буду 35 женлй отправляюсь на иерриторию организации, запрещенной в РФ. Не волнуйтесь за меня, "врач сказал, что алкоголь и наркортики моему ребенку не повредят, ведь доза небольшая. А теперь, когда ав уже сидите - все вышенаписанное неправда, у меня двойка по алгебре."
Ну то есть ультиматум сына сильно напоминает предмет для торга.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Судя по тому, что они не только его не снимают с довольствия, но и расходы на детей подсчитывают, там родители-тряпки 80 lvl, куда еще их прогибать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А могли бы просто сказать "хочешь разрушать себе жизнь - вперёд, только на свои средства".

Сразу бы все свадьбы отложились на неопределённый срок.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне аж интересно, откуда у женщины с двумя проблемными детьми вообще взялось время на отношеньки с юношей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я бы сняла с довольствия. Самому выгребать вряд ли пацана хватит больше чем на годик, а в 20 лет еще гора времени впереди и в универе восстановиться, и в принципе вернуть жизнь в правильное русло.
Может на ком угодно жениться, но выгребать последствия и тащить семью, неважно здоровых детей или больных, должен уметь сам. А не ждать что мамка подкинет денег.
Судя по тому, что они не только его не снимают с довольствия, но и расходы на детей подсчитывают, там родители-тряпки 80 lvl, куда еще их прогибать.
Родители видать свидетели церкви Святой Учебы, у которых универ в жизни один раз и навсегда. Вот сыночка и стрельнул удачно в больное место.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2021, 08:18:14 от Мяшкин »

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Интересно, чем она его зацепила.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Интересно, чем она его зацепила.

Можно за мамкин счёт быть героем и рыцарем, например, вызывать восхищение.

Red_moon

  • Гость
еще защитнички женщины, которая имеет право на любовь, а родители плохие и не принимают выбор сына, не набежали?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Денег не давать. Если квартира не оформлена на него - выгнать. Он безусловно имеет право выбирать себе партнёршу, но пусть тогда сам с ней мается, без помощи родителей. А то женилка есть, а мозгов нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Денег не давать. Если квартира не оформлена на него - выгнать. Он безусловно имеет право выбирать себе партнёршу, но пусть тогда сам с ней мается, без помощи родителей. А то женилка есть, а мозгов нет.

А выгонять то зачем? Пусть живет. Но денег не давать и не помогать. Пусть сам справляется и расставляет приоритеты в своей жизни.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Между тем, ребенка-гея все бы без проблем приняли.
Не то чтобы я защищала женщину, как говорит Мун, но устроить веселую жизнь своему ребёнку за его желание набить шишки? Выгнать из подаренной квартиры? Вот просто Шта.

Да хер с ним, женись хоть на табурете, лишь бы здоровье на это не положил. Вышка, опять же, не панацея - все ж вроде согласны))
Ну так какие проблемы)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Между тем, ребенка-гея все бы без проблем приняли.
Ребенок-гей на своих родителей двух генетически ущербных п8здюков не повесил бы. Наверное.

Я бы предпочла гея мальчику из истории.
Баба хитрожопая, конечно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
еще защитнички женщины, которая имеет право на любовь, а родители плохие и не принимают выбор сына, не набежали?
Тутачки я.  ;D

Я считаю, что любить можно кого угодно. И советчикам тут не место.
Но тока вот банкет сей оплачивать никто не должен.
А то, блжад, питомцев он маме с папой принес с улицы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
какая-то херня. с каких это щей от проблем со здоровьем рождаются дети с синдромом Дауна? дцп еще можно притянуть, если она прям сильно не доносила, и то нет 100% связи. так что история - явный пи*деж с целью возмутить общественность.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
с каких это щей от проблем со здоровьем рождаются дети с синдромом Дауна?
Ну, я так поняла, что у тетки после двух родов тоже здоровья нет совсем. Тока на любовь сил хватает, а работать уже нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
не, там тезис был такой, что она изначально была больная, ей врачи запрещали рожать, а она все равно родила, и потому дети больные получились. так вот, нет таких проблем со здоровьем, от которых дауны рождаются. то что она там вся готовая прыгнуть на шею кому попало - это ясно, надо же прям поярче изобразить такую пакость как разведенную мать детей-инвалидов.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Интересно, чем она его зацепила.
Просто ему больше никто не давал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенок-гей на своих родителей двух генетически ущербных п8здюков не повесил бы. Наверное.

Я бы предпочла гея мальчику из истории.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - иногда человеку надо дать именно то, что он хочет, пусть наестся до тошноты. Квартиру купили - молодцы. Помогать не стоит. Пусть бросает учебу, идет работать/в армию/сидеть с больными детьми, но все - сам. Интересно, насколько его хватит и что там за мотивация.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Не стоит хаты отписывать псдюкам раньше времени.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Сказал, что бросит университет, если детям понадобится больше внимания. А оно точно понадобится! Муж молит не бросать учебу, а сын выдвигает условие — помогайте. Если хотите, чтобы я учился, то помогите с детьми.
Ну пусть бросит. Потом можно будет восстановиться или заново поступить, нашли трагедию. Родителям пора понять, что их сын взрослый и сам должен нести ответственность за свою жизнь, а они зачем-то продолжают кудахтать над ним.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родителям пора понять, что их сын взрослый и сам должен нести ответственность за свою жизнь, а они зачем-то продолжают кудахтать над ним.
Если он взрослый - пусть сам заработает на лужайку для двух больных заек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Сказал, что бросит университет, если детям понадобится больше внимания. А оно точно понадобится! Муж молит не бросать учебу, а сын выдвигает условие — помогайте. Если хотите, чтобы я учился, то помогите с детьми.
Ну пусть бросит. Потом можно будет восстановиться или заново поступить, нашли трагедию. Родителям пора понять, что их сын взрослый и сам должен нести ответственность за свою жизнь, а они зачем-то продолжают кудахтать над ним.
Ну, тут проблема в том, что если совсем нахер послать, то через пару лет сыначка может вернуться домой, но уже без хаты.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Не стоит хаты отписывать псдюкам раньше времени.
пожалуй соглашусь. вот тебе, детка, ключи. хочешь - живи, но есть ряд условий. не хочешь жить с условиями - решай свои квартирные вопросы сам. долю от арендной платы за эту хату я тебе ежемесячно буду переводить, а дальше крутись как хочешь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ну, тут проблема в том, что если совсем нахер послать, то через пару лет сыначка может вернуться домой, но уже без хаты.
Если доли в родительской у него нет, то возвращаться будет некуда.
Но тут родители такие мямли и омежки, что он и их жилье отжать сможет для какой-нибудь следующей бабищи с ещё более больными зайками.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Lisbeth

  • Гость
Если он взрослый - пусть сам заработает на лужайку для двух больных заек.
Лужайку они ему уже подарили. Ну ой. Бывают в жизни огорчения, решение было недальновидным. Все равно не повод вокруг него теперь скакать.

Цитировать
Ну, тут проблема в том, что если совсем нахер послать, то через пару лет сыначка может вернуться домой, но уже без хаты.
Если у него нет доли в их квартире, то можно не пустить. Квартира - подарок, а с подарком одариваемый может делать что хочет.
Если доля есть, уже хуже, но тоже решаемо.