Автор Тема: #28410 - Сын хочет жениться на женщине с больными детьми  (Прочитано 10847 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Чем руководствуются люди, которые дарят своим маленьким детям недвижимость?
Я понимаю помочь с первоначальным взносом или просто пустить пожить, пока на ноги не встанет. Но зачем нужно официально оформлять?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Хотели как лучше, а получается как всегда.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чем руководствуются люди, которые дарят своим маленьким детям недвижимость?
Я понимаю помочь с первоначальным взносом или просто пустить пожить, пока на ноги не встанет. Но зачем нужно официально оформлять?
Неизвестно, оформлена ли хата на сына. Родители те еще тряпочки, поэтому, возможно, хата по документам принадлежит им, но они не решаются выгнать оттуда сыну-корзину, его невесту и ее болезные прицепы...
У меня есть знакомые, которые живут в квартирах, подаренных родителями, но во всех случаях квартиры оформлены на родителей. Кто-то так в них и живет, кто-то покупает свое жилье, а это возвращает родителям, чтоб те сдавали, имея тем самым солидную прибавку к з/п или пенсии.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Чем руководствуются люди, которые дарят своим маленьким детям недвижимость?
Маленьким?

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Ну, тут проблема в том, что если совсем нахер послать, то через пару лет сыначка может вернуться домой, но уже без хаты.
Если не послать, то тоже может.
Только перед этим предварительно будет ещё куча денег вбухана в содержание его зазнобы с проблемными отпрысками.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Чем руководствуются люди, которые дарят своим маленьким детям недвижимость?
Маленьким?
Ну маленьким, конечно. Глупым и очень юным. Я б поняла, если бы подарили взрослому сыну, который уже работает, может эту квартиру отремонтировать, обставить, нести ответственность. Человеку, который уже продемонстрировал, что он взрослый и адекватный.

Хорошо, если они действительно не переписали на сына недвижимость. Можно и не выгонять, помогать только не надо.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
пожалуй соглашусь. вот тебе, детка, ключи. хочешь - живи, но есть ряд условий. не хочешь жить с условиями - решай свои квартирные вопросы сам. долю от арендной платы за эту хату я тебе ежемесячно буду переводить, а дальше крутись как хочешь.
Квартиру обычно покупают с каким-то заделом - хотят, чтобы ребёнок жил поближе к родителям, например. Или чтобы ребёнок спокойно выходил замуж/женился и заводил внуков. Квартира под сдачу - гемор. Особенно квартира с нормальным ремонтом, сделанным для себя.

Еще нужно все условия озвучивать - перепланировку нельзя, продавать/сдавать нельзя, учебу бросать нельзя, жена старше не более чем на 10 лет, дети только кровные, котов не больше 5 и т.д. Но тогда и шансы на отказ в перспективе довольно большие.

Финансово выгоднее и разумнее положить все на вклад и отчислять проценты ребёнку. А когда придёт время решать вопрос - снять и вложить в нужное ему жильё и ремонт.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58

Квартиру обычно покупают с каким-то заделом - хотят, чтобы ребёнок жил поближе к родителям, например. Или чтобы ребёнок спокойно выходил замуж/женился и заводил внуков. Квартира под сдачу - гемор. Особенно квартира с нормальным ремонтом, сделанным для себя.


Я не думала про покупку квартиры спецом для ребенка. Я имела ввиду ситуацию, когда имеется бабушкина-дедушкина квартира. Которая формально по наследству перешла родителям этого ребенка. Хочешь - живи.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Иду-курю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
какая-то херня. с каких это щей от проблем со здоровьем рождаются дети с синдромом Дауна? дцп еще можно притянуть, если она прям сильно не доносила, и то нет 100% связи. так что история - явный пи*деж с целью возмутить общественность.

смотря какие проблемы со здоровьем. Генетического характера, например. Синдром Дауна ооочень разнообразный *вспоминает курс генетики*, там разные могут быть повреждения это

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Родителям надо собрать себя в кучку и сказать, что их семейный бюджет рассчитан только на одного ребенка - их собственного. Если детка возомнила себя настолько взрослой, что готова а) взять на себя ответственность за альтернативную женщину б) чужих детей в) лишиться дохода от аренды жилья, чтобы пунктам а и б было где жить, то он велкам обеспечивать все это самостоятельно, а родители могут ему выделять ту сумму, которая и так шла на детку, но с учетом потери дохода от аренды.
Он уже большой мальчик и, к сожалению, с собственным жильем. Увы. В угол не поставить, сладкого не лишить - он только-только до него дорвался, а мудрая женщина в два раза старше предохраняться не станет: ковать надо, пока стоит. На обе стойки у детки мозгов не хватает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Пожелать счастья и свернуть лавочку. Тогда может сам одумается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
смотря какие проблемы со здоровьем. Генетического характера, например. Синдром Дауна ооочень разнообразный *вспоминает курс генетики*, там разные могут быть повреждения это
ну и от каких же проблем генетического характера у матери рождаются дауны, позвольте спросить? и какой именно из огромного разнообразия (целых трех) видов таким образом получается?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
ну и от каких же проблем генетического характера у матери рождаются дауны, позвольте спросить?
Ну, у даунов же женские особи через одну фертильны, не? И их потомство может данную особенность наследовать.
(это так, просто докопаться)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
еще защитнички женщины, которая имеет право на любовь, а родители плохие и не принимают выбор сына, не набежали?
Я здесь:)
Эти все рассуждения до поры до времени, пока жареный петух в задницу не клюнет.
Вот например, у Вас есть дочь, которой не повезло в жизни может, мозгов не досталось.
От дочери ушел муж, оставив ее с двумя больными детьми. Она их растит, социализирует, нигде не сказано что это два диких маугли.
Вы же первая скажете, что  дочь-герой, растит двух детей, хороший добрый человек и как все, достоин счастья. Вряд ли вы скажете, и правильно, счастья у нее в жизни в зо нет и не будет, и правильно, и не надо ей даже пытаться это счастье обрести,  пусть будет несчастной.

Я к чему. С колокольни родителей это вообще не лучшая партия, пожалуй, одна из худших. А между тем, эта колокольня в жизни - не единственная.

Вот история. Женщина вышла замуж с тремя детьми, за вдовца с двумя детьми, один из них - с диагнозом ДЦП (колясочник). Три года уже как живут вместе (недавно расписались), полет нормальный. Он на 7 лет младше нее. Можно сказать, он мог выбрать и получше, мужчина видный. зарабатывает хорошо. Можно  сказать, зачем ей мужчина с двумя прицепами, один из которых не пойдет точно, и в России, и в Европе врачи вынесли такой вердикт.  А они вместе и счастливы. Реальная история.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Не очень понимаю, как то, что с точки зрения женщины может быть хорошо, влияет на то, что с точки зрения родителей парня плохо.

Ну есть колокольни, с которых ситуация ок. И? Для абьюзера в абьюзивных отношениях ситуация тоже заепись.
Ни для парня, ни для его родителей она хорошей не становится. У сына женилка не отросла, только ипалка - те, кто жениться готов, не шантажируют маму и папу своими оценками, чтобы разрешили завести домашнее животное и заодно за ним убирались, а тут именно такая ситуация.
Тут не только разница в 15 лет, тут и сиииильная разница в жизненной прошаренности в целом - не потому что у дамы её обязательно много, а потому что у пацана мозгов нет.

Вёл бы себя как нормальный человек - ок, женится, заканчивать учёбу и идти на работу, или если надо - брать академ, работать и потом доучиваться, так нет, бубочка родителей шантажирует тем, что без шапки уши отморозит.
Так что пофиг насколько левой бабе хорошо, когда требуют, чтоб ей было хорошо за твой счёт, и ты осознаешь, что вырастил дебила.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Ну, у даунов же женские особи через одну фертильны, не? И их потомство может данную особенность наследовать.
(это так, просто докопаться)
ну вот такой ответ я и ждала, потому как мадам в истории, возможно не великого ума, но синдрома дауна у нее явно нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я и не спорю насчет того, что с дауном тетке просто "повезло".
Тут даже на возрастную статистику распределения не сошлешься.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
еще защитнички женщины, которая имеет право на любовь, а родители плохие и не принимают выбор сына, не набежали?
Нееееее, я могу так высказаться, если сильно надо. Но я при этом сторонник теории, что если женилка выросла, то и до самостоятельности мальчик дорос. Сам зарабатывает на жену и детей, сам с ними крутится, сам цены на интернаты ищет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
смотря какие проблемы со здоровьем. Генетического характера, например. Синдром Дауна ооочень разнообразный *вспоминает курс генетики*, там разные могут быть повреждения это
ну и от каких же проблем генетического характера у матери рождаются дауны, позвольте спросить? и какой именно из огромного разнообразия (целых трех) видов таким образом получается?
Интернет принес мне такое:
Цитировать
Синдром Дауна не является наследственным заболеванием, хотя предрасположенность к его развитию существует. У женщин с синдромом Дауна вероятность родить больного ребенка составляет 50  %, часто происходит спонтанное прерывание беременности. Мужчины с синдромом Дауна бесплодны, за исключением мозаичного варианта синдрома.
У носителей генетической транслокации хромосом вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна также будет повышена. Если носителем является мать, ребенок с синдромом Дауна рождается в 10-30  %, если носитель отец – в 5  %.
У женщин, имеющих ребенка с синдромом Дауна, шанс родить второго больного ребенка составляет 1  %.
или вот такое:
Цитировать
Дополнительный материал 21-й хромосомы, вызывающий синдром Дауна, может появиться вследствие наличия робертсоновской транслокации в кариотипе одного из родителей. В данном случае длинное плечо 21-й хромосомы прикреплено к плечу другой хромосомы (чаще всего 14-й [45, XX, der (14; 21) (q10; q10)]). Фенотип у человека с робертсоновскими транслокациями соответствует норме. Во время репродукции нормальный мейоз повышает шанс на трисомию 21-й хромосомы и рождения ребёнка с синдромом Дауна. Транслокации с синдромом Дауна часто называют семейный синдром Дауна. Эта форма не зависит от возраста матери. Данный тип появления синдрома занимает 2—3 % от всех случаев.

То есть таки предрасположенность существует. То есть теоретически, если у человека куча проблем неизвестного происхождения среди них может быть и та которая увеличивает вероятность рождения дауна.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
еще защитнички женщины, которая имеет право на любовь, а родители плохие и не принимают выбор сына, не набежали?

Я могла бы выступить в защиту женщины и принятия выбора сына, будь в истории сына не 19-летним, пороху не нюхавшим. Он переходит от одной мамки к другой, только одна радеет о его интересах, а другая - о собственных. При подобном возрастном раскладе рулит старший партнер, а 19-леткой, недавно приобщившегося к радостям "взрослой" жизни, манипулировать легче. Тревога родителей более чем обоснована. Остается только надеяться, что мальчик не подарит часть жилплощади возлюбленной и та не успеет его уговорить усыновить детей. Когда мужчина в 29 лет принимает подобное решение - это одно, и то, он до конца не знает, на то подписывается, а здесь практически подросток.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Я могла бы выступить в защиту женщины и принятия выбора сына, будь в истории сына не 19-летним, пороху не нюхавшим. Он переходит от одной мамки к другой, только одна радеет о его интересах, а другая - о собственных. При подобном возрастном раскладе рулит старший партнер, а 19-леткой, недавно приобщившегося к радостям "взрослой" жизни, манипулировать легче. Тревога родителей более чем обоснована. Остается только надеяться, что мальчик не подарит часть жилплощади возлюбленной и та не успеет его уговорить усыновить детей. Когда мужчина в 29 лет принимает подобное решение - это одно, и то, он до конца не знает, на то подписывается, а здесь практически подросток.
Угу. И дело не только в возрасте, а именно в поведении.
Это не поведение взрослого человека, который осознано принял какое-то решение и готов его выполнять.
Это поведение ребенка, которому родители собачку не купили, а он "уже взрослый и имеет право!!!! ВОТ"

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Угу. И дело не только в возрасте, а именно в поведении.
Это не поведение взрослого человека, который осознано принял какое-то решение и готов его выполнять.
Это поведение ребенка, которому родители собачку не купили, а он "уже взрослый и имеет право!!!! ВОТ"

Именно так, и теперь уже взрослый и с правами должен вкусить прелести и взрослых обязанностей, чтобы вырасти. В возрасте, конечно, тоже дело, правда, и увлечения быстро затухают, а совместное проживание с двумя нездоровыми детьми может этому способствовать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Именно так, и теперь уже взрослый и с правами должен вкусить прелести и взрослых обязанностей, чтобы вырасти. В возрасте, конечно, тоже дело, правда, и увлечения быстро затухают, а совместное проживание с двумя нездоровыми детьми может этому способствовать.
Я бы на месте родителей тоже переживала.
ВУЗ не священен конечно, но восстановится и продолжить многим сложнее чем доучится, а образование в принципе полезно, даже с формальной точки зрения.
Но дело не в этом, а в том что действительно романтический подросток может и детей усыновить (а папаши сопротивляться не будут) и квартиру переписать и вообще грустно будет смотреть как родной ребенок гробиться поднимая жену и детей.

Так что вариант ну и гребись детка раз решил не всем подходит...

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Я бы на месте родителей тоже переживала.
ВУЗ не священен конечно, но восстановится и продолжить многим сложнее чем доучится, а образование в принципе полезно, даже с формальной точки зрения.
Но дело не в этом, а в том что действительно романтический подросток может и детей усыновить (а папаши сопротивляться не будут) и квартиру переписать и вообще грустно будет смотреть как родной ребенок гробиться поднимая жену и детей.

Так что вариант ну и гребись детка раз решил не всем подходит...

И я бы переживала, потому что согласна по всем пунктам, но увы, поделать мало что можно. Можно, конечно, утешаться мыслью, что на данном этапе это для взросления именно их ребенку необходимо, но елки ж палки: гробиться он может год-другой, потом надоест, а квартиру подарит уже сейчас, детей усыновит и алименты он будет платить не до их 18, а пожизненно, т.к. оба инвалиды, отмена усыновления алименты не отменяет. Если мадама родит третьего, то перспективы еще более мрачные.

Наверно, единственный вариант - словесно поддерживать и соглашаться. Сынок, у тебя теперь двое детей, их надо содержать, чтобы содержать хорошо, надо зарабатывать, и для этого нужна вышка, пусть Маша тебя в этом поддерживает - ты же для семьи стараешься, все для нее и детей. Вам надо на свадьбу копить, квартиру оборудовать - все, как у взрослых ответственных людей. Нужно потянуть время: деть еще не нагулялся. Сволочь я, да.

Оффлайн Иду-курю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
смотря какие проблемы со здоровьем. Генетического характера, например. Синдром Дауна ооочень разнообразный *вспоминает курс генетики*, там разные могут быть повреждения это
ну и от каких же проблем генетического характера у матери рождаются дауны, позвольте спросить? и какой именно из огромного разнообразия (целых трех) видов таким образом получается?

кровнородственные браки в анамнезе, генетические болезни, поздние роды, на что угодно
там не три, а десятки нарушений в ДНК (в рамках одногоссидрома Дауна, да) - трисомия, мозаицизм, дупликация... и нарушения варьируются от легкой дебильности до тяжелой идиотии

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Интересно, чем она его зацепила.
У нее есть пи*да. В 19 лет не сильно популярному парню этого достаточно.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Вот потому я против всех этих дарений недвижимости на свадьбы, выпуски и прочее. Взрослый? Дуй на съем и копи, если так хочется своего, заодно и узнаешь цену денег. Шантажирует он, ишь   ;D Ну бросал бы, его проблемы. А теперь родителям жалко вложенных денег в том числе. Лучше бы себе купили и сдавали, отличная прибавка к пенсии.
«Хотите чтобы учился»  ;D «не хотим, отчисляйся»  ;D

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Вот потому я против всех этих дарений недвижимости на свадьбы, выпуски и прочее. Взрослый? Дуй на съем и копи, если так хочется своего, заодно и узнаешь цену денег. Шантажирует он, ишь   ;D Ну бросал бы, его проблемы. А теперь родителям жалко вложенных денег в том числе. Лучше бы себе купили и сдавали, отличная прибавка к пенсии.
«Хотите чтобы учился»  ;D «не хотим, отчисляйся»  ;D
+1000000
У мальчика какой-то нездоровый шантаж: помогайте, а то брошу учёбу.
Блин, напугал ежа голой задницей.
Бросай на здоровье. Хочешь быть неучем и мыть полы - да пожалуйста.
Если что, проблему его вижу не в том, НА КОМ он хочет жениццо, а в том, что он ЕЩЁ НЕ ДОРОС МЕНТАЛЬНО до брака, детей и прочего. Это уровень истерящего пятилетки в супермаркете.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Вот потому я против всех этих дарений недвижимости на свадьбы, выпуски и прочее. Взрослый? Дуй на съем и копи, если так хочется своего, заодно и узнаешь цену денег. Шантажирует он, ишь   ;D Ну бросал бы, его проблемы.
Как раз наоборот: жильё у него есть, под забором не останется (ну если не совсем иплан), пусть делает что хочет.