Автор Тема: varlamov.ru - деды убивали  (Прочитано 25096 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #120 : 04 Апреля 2021, 10:50:09 »
Зараза, ты решила поработать кэпом? Ок. Не забудь пояснить, что сказанное тобой раскрывает и подтверждает сказанное мной. :)

pdp11, нет, «до поры» это намек на любые интересные времена.
В каком месте? Ленинизм это вообще не марксизм, а следовательно, и не коммунизм.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #121 : 04 Апреля 2021, 10:54:32 »
Так ни марксизм, ни ленинизм не коммунизм. Хотя бы потому, что первые два это учения, а третий - общественный строй.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #122 : 04 Апреля 2021, 11:58:09 »
В каком месте? Ленинизм это вообще не марксизм, а следовательно, и не коммунизм.

Циник уже сказал, но я не могу не уточнить: ты правда считаешь, что ленинизм = коммунизм?  :o

Так ни марксизм, ни ленинизм не коммунизм. Хотя бы потому, что первые два это учения, а третий - общественный строй.

Причем теоретический.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #123 : 04 Апреля 2021, 12:43:39 »
Моих бабушку и дедушку с маминой стороны обвиняли в том, что... они спаслись от концлагерей. Их родители умудрились вывезти их из оккупированной Европы в Москву в 1939 или 1940 что ли году. Родителей их гнобили за то что они вывезли только своих детей, а не прихватили ещё по паре соседских.

Бабушка с папиной стороны. Меня ругали когда я поздравляла её на 9 мая, потому что "она не имеет к этому дню никакого отношения, она в тылу отсиживалась, а её ровесницы и даже подростки младше воевать шли!". И то что основная масса тех подростков не сильно-то навоевали и так и сгинули в первые же дни своих воеваний, а от её "отсиживаний в тылу" была реальная польза и фронту и в принципе, потому что она работала света белого не видя - это так, это не считается.
Ты мне кресло должна, погибло в пожаре. Отсиживалась в тылу, с*ка, ОТСИЖИВАЛАСЬ.
По этой логике у меня вот бабка в Ленинграде курортничала и музейничала аж 3 года, с 41-го по 44-й.
Про прихватить тоже восхитительно, да.
Что за твари такое несли?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #124 : 04 Апреля 2021, 13:07:44 »
Цитировать
Что за твари такое несли?..

И несть им числа. Везде такие водятся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #125 : 04 Апреля 2021, 13:10:35 »
У них своя правда.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #126 : 04 Апреля 2021, 17:48:49 »
Так про "в тылу отсиживалась" от бабушкиных знакомых фронтовиков и их детей-внуков и слышала  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #127 : 04 Апреля 2021, 17:58:11 »
Так про "в тылу отсиживалась" от бабушкиных знакомых фронтовиков и их детей-внуков и слышала  :-\

Фронтовики тоже разные бывали. А уж дети и внуки их — suki-blyadi дети своих эпох.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #128 : 04 Апреля 2021, 18:00:23 »
е*ать странные знакомые. В моём детстве и отрочестве (позже, к сожалению, стали уходить...) заставшие войну друг друга по сортам не делили.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #129 : 04 Апреля 2021, 18:14:57 »
е*ать странные знакомые. В моём детстве и отрочестве (позже, к сожалению, стали уходить...) заставшие войну друг друга по сортам не делили.

Мне однополчанин деда по матери, Михал Васильича, как-то в ответ на мои слова, что у дедушки Яков Ароныча (деда по отцу) есть медаль «За оборону Ленинграда», сказал, что жиду такую медаль дать не могли. Получил по морде от Михал Васильича, Михал Ввасильич, царствие ему небесное, никогда кротостью не отличался, и до смерти с ним не общался, потому что Михал Васильич «жидам продался».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #130 : 04 Апреля 2021, 18:20:48 »
Вы мне к травле детей и мучениям животных стремительно добавляете третий фитиль для ж*пы. Серьёзно, чуть не впервые слышу подобное.
Сначала я подумала, что не учла нацвопрос и теперь ору "моя такая же, как у вас, нога не болит", но нет. Да, мои дед с бабкой русскими были, но остальные-то их ровесники - представителями самых разных национальностей...
П*здец какой-то.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #131 : 04 Апреля 2021, 19:50:01 »
Спорить о правильности/неправильности коллективной ответственности- лень.
Но забавно,что взыскующие этой ответственности часто не осознают,что она работает только в ОБЕ стороны. ;D

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #132 : 04 Апреля 2021, 22:33:39 »
Ну что ж... будем развивать тему.
Разрешите представить

Джон Вудс. Палач, повесивший около тридцати американцев, десять немцев и семь японцев. Начинаем проклинать?

А еще я попытался найти информацию о палаче, который в 1994-м застрелил Чикатило в новочеркасской тюрьме. Но не нашел. Интересно, почему это? ;)

Моего пра-прадеда расстреляли в 1930-м по 58-й статье, реабилитировали в 1989-м. И мне хотелось бы однажды узнать все обстоятельства того дела, включая имена судей  (тем более, что была та самая "тройка") и палачей.
Странно. А я бы в этом случае больше хотел бы узнать, кто написал донос, а также кто сфабриковал дело. Это если реально не было преступления. По законам того времени. Потому что если брать законы времени нынешнего, то, например, всех спекулянтов, осужденных в СССР, можно смело реабилитировать.

Даже, если все, на ваш взгляд, закономерно, то я все равно не хочу возвращения обратно людоедских времен и их нравов.
Это не времена такие, это момент такой. Кризисный. И они будут периодически возвращаться. Вы хотели бы жить в США в 50-е годы XX века, где вас за лишнее сказанное слово могли выгнать с работы с занесением в черный список, сфабриковать уголовное дело и посадить или упрятать в психушку? Методы немного другие но принцип тот же.
Избави нас бог, жить в эпоху перемен.

Да, колхозы стали шагом вперед: там пахали за обещание еды, так называемые трудодни.
Трудодни (или даже трудочасы) -- это нормальная форма распределеня полученных ништяков в артелях и прочих формах объединения (студенческие строительные отряды, например). Результат заранее не знаем, поэтому учитываем, кто сколько труда вложил. А потом полученные ништяки делим пропорционально затраченному времени. А еще была такая херь как КТУ (коэффициент трудового участие), так это вообще кошмар! :) Трудочасы еще умножались на индивидуальный коэффициент. Так что если ты, вроже бы, работал много, но на деле балду пинал, получишь меньше.
А вот как механизм трудодней использовать, это уже другой вопрос.

Для меня большевизм и нацизм - абсолютно равнозначные режимы
А геноцид Кромвеля против ирландцев -- это тоже фашизмо-большевизм? А уничтожение североамериканских индейцев?

* * *
Палач -- профессиональный палач, а не маньяк-садист -- это человек, просто приводящий в исполнение приговор. Сам он не преступник. Преступником являются либо следователь и/или судья (сфабриковавшие дело и осудившие человека на смерть), либо само государство, принявшее такие законы (хотя тут уже спорный момент).

И тут снова вернемся к Германии. Нюрнбергский процесс был необходим. Но, имхо, в стратегическом плане он всё же был ошибкой. Страны-победительниц создали опасный прецедент (даже два) в международных отношениях:

1. Победители имеют право судить побеждённых по придуманным ими (победителями) законам. Если завтра те же США проиграют кому-нибудь, то их деятели тоже могут быть осуждены победителями (типа, прецедент уже был в Нюрнберге)

2. Нарушение одного из основных принципов строгой иерархической системы управления (принятой, например, в армии): ответственность лежит не на исполнителе, а на том, кто отдал приказ. Был случай, когда офицер армии США отказался во исполнение приказа отправиться в Ирак, мотивируя это тем, что не считает войну в Ираке законной.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #133 : 04 Апреля 2021, 23:12:01 »
Все, хана теме. Главный звездобол пришел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #134 : 04 Апреля 2021, 23:41:55 »
Все, хана теме. Главный звездобол пришел.
Пропал калабуховский дом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #135 : 05 Апреля 2021, 00:41:59 »
Содержательная аргументация. Прям в стиле лизбетоваленков :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #136 : 05 Апреля 2021, 01:03:28 »
Пропал калабуховский дом

Отож.
И поди ж ты, звездоболам аргументацию подавай. Хочут того, во что сами не можут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #137 : 05 Апреля 2021, 03:03:16 »
Ну, если такую аргументацию я тоже могу. Без проблем ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #138 : 05 Апреля 2021, 12:27:00 »
Ну почему же, мне показалось, гео на сей раз достаточно убедительно высказался, а кто старое помянет тот сам тот ещё звездобол.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #139 : 05 Апреля 2021, 12:41:09 »
Я запоздала, но всё-таки отвечу.
Что ж, пример Германии им в помощь. Многие потомки нацистских палачей посвятили свою жизнь деятельному раскаянию, то есть участвовали во всяких гуманитарных инициативах и переосмысливали свое наследие. Общество их только уважает за это.
Так что встать и сказать: «Простите, мой дед был палачом и проводником геноцида, но я не разделяю его взглядов и служу с честью», это не больно. Да, стыдно, но не смертельно.
Почему пример Германии подаётся как что-то сферическое в вакууме однозначно хорошее?
Каяться до седьмого колена - это ипаный бред и огромное поле для манипуляций и насаждения чувства вины. Потом на этом чувстве вины можно ехать и ехать и тянуть и тянуть деньги и преференции. (Потом вылезают со всех сторон идиоты, как тот, которого я в полит тему приносила. Украинец считает, что Германия обязана вернуть Крым Украине, патамушта нацисты.)
Где вообще логика в этом покаянии? Какое отношение потомок имеет к деяниям предка? Да никакого.

Варламов отсебятины написал про "особенно, если потомки тоже в органах", и всё - понеслась пзда по кочкам. Ну да, достаточно либералов, которым нравится травля. И достаточно людей из другого лагеря, которым тоже травля нравится. Дальше то чо? Какое это отношение имеет к историческим исследованиям? Да никакого не должно иметь.

Все эти данные должны быть обнародована, имхо. Отчасти, чтобы люди знали, как было, как бывает, как может быть снова.
Если СССР представлять в стиле "лучшее в мире мороженое", то можно не заметить, как снова везде лагеря будут.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #140 : 05 Апреля 2021, 15:35:04 »
Ну почему же, мне показалось, гео на сей раз достаточно убедительно высказался, а кто старое помянет тот сам тот ещё звездобол.

А кто забудет, тот кто?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #141 : 05 Апреля 2021, 21:40:44 »
Ну почему же, мне показалось, гео на сей раз достаточно убедительно высказался, а кто старое помянет тот сам тот ещё звездобол.
На Лой иногда находит... повышенная флеймогонность :) При этом не выявлено корреляции ни с сезоном, ни с фазой Луны, ни с колебаниями курса доллара...
Но поскольку в остальное время она вполне нормальная, то проще проигнорировать :)

Все эти данные должны быть обнародована, имхо. Отчасти, чтобы люди знали, как было, как бывает, как может быть снова.
Если СССР представлять в стиле "лучшее в мире мороженое", то можно не заметить, как снова везде лагеря будут.
Ага, все. И по всем странам. Чтобы люди поняли, что репрессии -- это не особенность народа или строя, а особенность ситуации. Чтобы знали не только про СССР, но и про то, что, например, США в определенной ситуации -- это не оплот демократии, а спец. психушки и лоботомия.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #142 : 05 Апреля 2021, 21:47:15 »
Все эти данные должны быть обнародована, имхо. Отчасти, чтобы люди знали, как было, как бывает, как может быть снова.
Если СССР представлять в стиле "лучшее в мире мороженое", то можно не заметить, как снова везде лагеря будут.
Ага, все. И по всем странам. Чтобы люди поняли, что репрессии -- это не особенность народа или строя, а особенность ситуации. Чтобы знали не только про СССР, но и про то, что, например, США в определенной ситуации -- это не оплот демократии, а спец. психушки и лоботомия.
Кстати, о гражданах США японской национальности в период с 8 декабря 1941 по 2 сентября 1945 годов...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #143 : 05 Апреля 2021, 22:11:20 »
Geo, не ищите систему, я всегда сука, но, в отличие от вас, никогда не забываю, что долго не кончать — преимущество мужчины, а не оратора.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #144 : 05 Апреля 2021, 22:57:26 »
Кстати, о гражданах США японской национальности в период с 8 декабря 1941 по 2 сентября 1945 годов...
Не, гео скорее о маккартизме напоминал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #145 : 05 Апреля 2021, 23:01:22 »
Никто не помнит, что за бухта такая - Гуантанамо, и что там находится? А то крыс в особенностях режима запутался и все забыл ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #146 : 05 Апреля 2021, 23:39:53 »
Кстати, о гражданах США японской национальности в период с 8 декабря 1941 по 2 сентября 1945 годов...
Это отдельная песня. По правилам в случае начала войны представителей народа-противника на своей территории интернируют. Так, например, в 1940-м во Франции все беженцы из гитлеровской Германии, оказались в лагерях.

Не, гео скорее о маккартизме напоминал.
Угу. После Второй Мировой популярность СССР в мире была очень велика. И, как следствие, приобрели популярность и коммунистические идеи. И в США пришлось применять, мягко выражаясь, не совсем законным методы для борьбы с коммунистическими идеями в стране.

Никто не помнит, что за бухта такая - Гуантанамо, и что там находится? А то крыс в особенностях режима запутался и все забыл ::)
Город на Кубе. Если склероз мне не изменяет, то на юго-востоке. Известен песней "Гуантанамейра", а также военной базой США. которая сохранилась даже после победы Фиделя. А военная база печально известна тем, что там находится тюрьма, куда свозят противников США со всего мира. Тюрьма известна жестоким отношением к заключенным (пытки, истязания, ломка психики).
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #147 : 06 Апреля 2021, 00:42:47 »
*ушел записываться на курсы "сарказм для чайников"*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #148 : 06 Апреля 2021, 14:35:57 »
да я тож сначала подумала "е*ать крыс обленился, даже в гугл сам не хочет" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #149 : 06 Апреля 2021, 18:49:17 »
даже в гугл сам не хочет
А что, так можно было? :)
Пардон, отвечал на все и на это на автомате ответил, не разглядев смайлик
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.