Автор Тема: #35178, 35205 - Место отдохновения  (Прочитано 6583 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#35178, 35205 - Место отдохновения
« : 03 Апреля 2021, 13:38:10 »
https://zadolba.li/story/35178

Цитировать
Мужчины, объясните мне одну вещь — почему вы так любите по полчаса, а то и больше оккупировать туалет?

Меня это задолбало ещё в детстве — отец любил надолго забаррикадироваться в Храме размышлений. И плевать, что он в квартире не один, не говоря уж о том, что санузел у нас был совмещённый.

А ещё святое дело покурить там, чтобы ещё час было невозможно зайти.

Первый муж тоже так делал. Нам нужно собираться? Ребенку нужно сходить в туалет перед уходом в школу? Банально умыться? Перебьётесь, папа мемы листает.

Слава богам, муж № 2 так не делает, но я начала замечать такое за сыном. Да, приходится напоминать, что «сделал дело — вышел смело». В семье ещё несколько человек, и у всех должен быть доступ в санузел.

За женщинами, кстати, я такого не замечала. Неужели и тут причиной всему таинственная мужская анатомия?

https://zadolba.li/story/35205

Цитировать
Женщины не сидят в туалете?

Я вас умоляю! В моей семье всегда читали. Книги родители скупали по всему тогда ещё Союзу во время командировок и отпусков, выписывали всевозможные «Роман-газеты», «Науку и жизнь» и прочее. Книжных полок в квартире было немеряно, стеллаж для журналов стоял даже в туалете. Семейная гордость — рассказ о том, как я маленькая сижу на горшке и листаю журнал, делая вид, что читаю. Это был вполне действенный способ удержать меня на одном месте, пока дело не будет сделано.

Когда я подросла и читать стала осознанно, в туалете можно было обнаружить минимум четыре книги: папина, мамина, моя и какие-нибудь анекдоты. Когда кому-то из нас пришло в голову, что лёжа в ванне тоже можно читать, книг прибавилось: одна для унитаза, вторую не жалко уронить в воду. Горячая вода, соль, пена, масочка на лице, любимый детективчик…

Вполне нормальной была ситуация, когда кто-то из нас ходит по квартире, водит пальцем по корешкам книг: «Чтобы с собой взять?» Верный признак: нужно сбегать, пока не занято. Очень частым было явление, когда своя книга дочитана, берётся чужая, уносится из туалета, а потом первый читатель бегает, ищет и требует её назад. Спокойно почитать в нашей однокомнатной квартире можно было только в санузле.

А всё почему? Потому что только в туалете никто не заглядывает тебе через плечо: «А что ты читаешь?» Никто не говорит: «Брось, давай лучше поговорим», — или — «Фигню читаешь, лучше бы учебник взяла». В туалете было плохо слышно телевизор с кухни или из комнаты, ничто не отвлекает. Повторю: квартира однокомнатная, уединиться можно только там.

Сейчас у меня маленький ребёнок, только в туалете никто не выдирает у меня книгу или телефон, не требует срочно-судорожно что-то делать, куда-то бежать. Муж говорит: «Мама спряталась».

Так что если ваш сын, мадам, зависает в туалете, присмотритесь, может вы его задёргали и он просто там скрывается от ваших бесконечных: «Чем занят, о чём думаешь, иди сюда, иди отсюда, положи телефон — давай поговорим»?
Ну вот, взяла и испортила очередную красивую историю об ущербности мужиков.

Мне кажется, второй автор дело пишет. Если мать из первой истории реально общается поговорками, да ещё и на сортирные темы («сделал дело — вышел смело», бррр), то это — душно, очень душно.

А сколько сыну лет? Может, как раз «дело» он и не успевает сделать за столь небольшое «разрешённое» время: сперва на мыслях сосредоточиться, потом историю просмотров браузера на мобильнике почистить :P  ;)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #1 : 03 Апреля 2021, 16:12:52 »
Плюсанула второму автору.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #2 : 03 Апреля 2021, 16:33:52 »
Бедный мальчонка небось не знает, куда от бдительной мамаши скрыться, чтобы банально пофапать под порнушку.
Но вообще-то реально бесит. Когда жили с отцом, называли туалет "Зал заседаний". И да - он был занят аккурат когда тебе тоже нужно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #3 : 03 Апреля 2021, 17:11:59 »
Как ребенок из читающей (и там тоже) семьи, подтверждаю, так оно и есть. И да, это было единственное место, куда старшее поколение не добиралось... Так себе, конечно, зона медитации, но другой не завезли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #4 : 03 Апреля 2021, 17:40:08 »
Я пыталась читать в туалете. Мне свет выключали :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #5 : 03 Апреля 2021, 17:59:44 »
У нас всегда была читающая семья, но в туалете никто не читал, это считалось негигиеничным и странным. Вообще неполезно часами на дырке сидеть. А на закрытой крышке - неудобно и от бачка холодно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #6 : 03 Апреля 2021, 18:49:22 »
Брр, читать книги в туалете? Неуважение к автору, как минимум. Никогда привычкой читать в сортире не страдала. Пока не родила. ;D :'(
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #7 : 03 Апреля 2021, 19:00:56 »
Я пыталась читать в туалете. Мне свет выключали :-\

Так вам и надо  ;D
Я в детстве какое-то время таскала книги в туалет, но не потому, что "ах-ах, все ко мне цепляются, а тут можно сесть и закрыться", а потому, что скучно же. Даже пару минут. Но быстро отучилась. Это ж эгоизм высшей пробы: танцуйте все перед туалетом, пока царь дочитает. Горшки в таких семьях держать, что ли?
А те, кто любит почитать и покурить, вообще достойны отдельного котла в аду.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #8 : 03 Апреля 2021, 19:05:12 »
Читающие в туалете люди, ваш кишечник еще не передает вам привет? Наружу не вылезает?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #9 : 03 Апреля 2021, 19:14:02 »
Так вам и надо  ;D
Я в детстве какое-то время таскала книги в туалет, но не потому, что "ах-ах, все ко мне цепляются, а тут можно сесть и закрыться", а потому, что скучно же. Даже пару минут. Но быстро отучилась. Это ж эгоизм высшей пробы: танцуйте все перед туалетом, пока царь дочитает. Горшки в таких семьях держать, что ли?
А те, кто любит почитать и покурить, вообще достойны отдельного котла в аду.
Да не, проблема не в этом была ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #10 : 03 Апреля 2021, 19:17:42 »
Читающие в туалете люди, ваш кишечник еще не передает вам привет? Наружу не вылезает?
Нет, это всё городские легенды. :)

Хаксли, туалет в доме может быть не один.  :P
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 19:19:21 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #11 : 03 Апреля 2021, 19:19:48 »
Мой отец одно время заседал в туалете с тетрисом. И вот просто хоть сдохни под дверью, пока он соизволит наиграться.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #12 : 03 Апреля 2021, 19:20:52 »
О, я тоже любитель торчать в туалете с книжкой - потому что это совсем не то даже, чем на диванчике. Полное уединение :) Еще в ванне клево.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #13 : 03 Апреля 2021, 19:25:13 »
Возникает вопрос, а что сколько времени такого уединения считать за норму.
Ну а, если, вдруг, сам процесс занимает больше среднестатистического времени? Не говорю про часы, но условных 5 минут не всем хватает.

Мы обычно друг друга предупреждаем, что туалет будет занят надолго, если надо - вот он шанс посетить его.

Когда училась в универе и жила с родителями, уходила иногда во второй туалет учить билеты, чтобы не отвлекаться,  правда, не прям на унитазе  ;D
Мафия:  Марк

Hacksley

  • Гость
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #14 : 03 Апреля 2021, 19:26:24 »
Хаксли, туалет в доме может быть не один.  :P

Ага, по одному на каждого члена семьи. В однушке  ;D
Пожалуй, я не ошибусь, если скажу, что в большинстве квартир туалет таки один. Не спорю, что есть жилплощадь с допудобствами, но, как правило, любители почитать, покурить, посмотреть фильм и пр. в туалете создают проблему для других членов семьи.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #15 : 03 Апреля 2021, 19:27:42 »
В йуности жила в трешке с мамой, папой, братом, бабушкой и мужем бабушки. И да, сидели висоптире с книгами, газетами, отец с куревом. Но проблем не было. Кому понадобится, постучит и доступ в сакральное место получит.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #16 : 03 Апреля 2021, 19:29:03 »
Я пыталась читать в туалете. Мне свет выключали :-\
С появлением мобильников это стало не актуально ;D Впрочем, моя упоротая бабка пошла дальше и выключала свет и воду в ванной, если я сидела там дольше десяти минут. Бесило дико.

Но вообще оно просто надоедает - тупить в одну точку, мозги чем-то требуют себя занять. Ну не музыку ж, блин, слушать? А спросить "никому не надо вот срочно" - язык не отваливается.

Hacksley

  • Гость
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #17 : 03 Апреля 2021, 19:40:32 »
Кому понадобится, постучит и доступ в сакральное место получит.

Это еще нормально. Хотя не очень круто становиться пассивным курильщиком на постоянной основе, потому что кому-то лень выйти на балкон. Но эт частное мнение, если вам норм - мне-то что.
Но чаще случается, что сидящие очень недовольны тем, что их священное уединение нарушается. И кто-то смеет врываться в их обитель со своими низменными туалетными потребностями.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #18 : 03 Апреля 2021, 19:45:02 »
Я из читающей семьи и не понимаю, как читать в сортире  :D
Не, если это единственное место, где можно спрятаться, чтоб тебя не доставали, то понятно.

Но если нет... Сидишь, в книгу вникнуть не можешь потому что состояние оголенной жопы несколько отвлекает. Посрать нормально тоже не можешь, потому что какое срать, я же читаю  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #19 : 03 Апреля 2021, 19:56:58 »
Как так вообще жить-то, йопаный в рот, когда тебя только в туалете не дёргают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #20 : 03 Апреля 2021, 20:23:06 »
У подружки в туалете была книжная полка с тремя книжками, по одной для каждого члена семьи. ) А у меня полжизни туалет был неудобный и для чтения неподходящий. Сейчас у меня в семье народу много - только у старшего сына хватает бессовестности там зависать. То ли дело на работе... ;D

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #21 : 03 Апреля 2021, 20:35:10 »
Я специально покупаю журналы, чтобы читать в туалете. Про моду там, или с кулинарными рецептами. Не читать не могу, а книги/телефон все же не гигиенично. Плюс там статьи короткие - не зачитаешься, не засидишься.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #22 : 03 Апреля 2021, 20:41:57 »
Я из читающей семьи и не понимаю, как читать в сортире  :D
Не, если это единственное место, где можно спрятаться, чтоб тебя не доставали, то понятно.

Но если нет... Сидишь, в книгу вникнуть не можешь потому что состояние оголенной жопы несколько отвлекает. Посрать нормально тоже не можешь, потому что какое срать, я же читаю  ;D
А вы попробуйте в штанах читать ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #23 : 03 Апреля 2021, 21:48:26 »
Как так вообще жить-то, йопаный в рот, когда тебя только в туалете не дёргают
Я так на работе в туалет сваливала регулярно. Особенно когда работала с бесячими коллегами...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #24 : 03 Апреля 2021, 22:40:32 »
Тоже бесит когда в туалете надолго зависают. Муж у меня любит такое делать. Но к моему счастью у нас в квартире два санузла...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #25 : 03 Апреля 2021, 23:34:42 »
Читающие в туалете люди, ваш кишечник еще не передает вам привет? Наружу не вылезает?
Нет

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #26 : 04 Апреля 2021, 00:20:40 »
Ну, кстати, у некоторых людей прям удивительная способность организма: неодолимое желание поссать / посрать / помыть руки / принять душ / срочно взять Очень Нужную Вещь etc настигает, сцуко, именно в тот момент, как какая-то падла смеет уединиться и провести в уединении больше установленных регламентом двух с половиной минут. Лично сталкивалась с такими гражданами. Санузел часами нафиг никому не нужен, но стоит гражданину с удивительным организмом услышать звук защёлки -- ему сразу становится Очень Надо. Сию секунду, пля!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #27 : 04 Апреля 2021, 00:43:21 »
Санузел часами нафиг никому не нужен, но стоит гражданину с удивительным организмом услышать звук защёлки -- ему сразу становится Очень Надо. Сию секунду, пля!
В прошлой жизни они были котиками, которым нужно открыть дверь :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #28 : 04 Апреля 2021, 00:54:34 »
но, как правило, любители почитать, покурить, посмотреть фильм и пр. в туалете создают проблему для других членов семьи.
В этом случае проблема не в сортирном чтеце, а в отношениях внутри семьи. Во вменяемых семьях, как AsamiK и Урса уже отметили, ротом договариваются до начала "заседания", и освобождают трон тем, чья нужда  окажется срочнее в процессе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #35178, 35205 - Место отдохновения
« Ответ #29 : 04 Апреля 2021, 08:31:23 »
На работе один туалет на 8-10 присутствующих человек. Как же съука бесит, когда там заседают по 20 минут >:(