Автор Тема: #28425 - Жена страдает? Да нет, просто издевается!  (Прочитано 8238 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
https://killpls.me/story/28425

Цитировать
Моя жена потеряла ребёнка на третьем месяце. Врачи так и не смогли сказать почему, никаких предпосылок, анализы отличные, образцовая беременность. Никаких ударов и падений не было. Жена все время в слезах, почти не разговаривает. Больничный ее кончился неделю назад, разговаривал с ее начальницей, отнеслась с пониманием, но дала еще неделю и все, потом увольнение. Предложил пойти к психиатру, и жена заперлась в ванной на целый день и не отзывалась. Я чуть дверь не выбил, пока она не отозвалась, думал, сделала с собой что-нибудь.
Но самое интересное, что я не могу понять таких сильных страданий, потому что она и не хотела этого ребёнка. Когда забеременела — плакала каждый день, как не хочет ломать себе жизнь, уходить с работы и заботиться о *моем* ребенке. Вроде только начала успокаиваться и свыкаться с мыслью о материнстве — и вот.
Из-за этого несоответствия мне начинает казаться, что она специально меня доводит и издевается. Предполагаю, что ребёнка она все-таки хотела, а спектакль устраивала, либо чтобы меня доводить, либо чтобы я над ней всю беременность прыгал, как зайчик, и боготворил за самоотверженность. КМП.

Какой прекрасный человек. А теперь зачем устраивает?
Ну и так, в порядке бреда: может, не просто не хотела, но и как-то вольно или невольно поспособствовала, а потом осознала необратимость.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Могла поначалу не хотеть, а потом гормоны накрыли. Выкидыш же нехилый удар по организму, разве нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Я, конечно, понимаю, что со стороны видеть психические нарушения несладко. Но всерьез предполагать, что над ним, зайчиком, видите ли, специально издеваются (или издевались), чтобы каких-то плюшек срубить, - это очень мудацки.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Может и издевается. Чтоб ему тоже было плохо.
Психические или психологические проблемы этому не помеха так то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
А если она ребёнка не хотела, то почему они не предохранялись и аборт не сделали?
+884/-14

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А если она ребёнка не хотела, то почему они не предохранялись и аборт не сделали?
Мужик судя по всему очень хотел род продолжить, поэтому и не пошла на аборт

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А если она ребёнка не хотела, то почему они не предохранялись и аборт не сделали?
Предохранение не даёт ведь 100% гарантий. Может и предохранялись.
Аборт для многих людей не допустим, многие люди считают это убийством. Может девушка из таких.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
А то, что жена может чувствовать себя виноватой из-за того, что не хотела ребёнка и сейчас обвиняет себя, ему в головушку не приходит? Что ей физически может быть очень не ок, что она уже успела перестроить планы на ближайшие годы и у неё все полетело, это не считая гормональной бури и того, что то, что для него «беременность» жена уже могла воспринимать как ребёнка.
Какой мразотный мужик, не удобно ему с больной женой, а.
Цитировать
А если она ребёнка не хотела, то почему они не предохранялись и аборт не сделали?
Предохранение не даёт ведь 100% гарантий. Может и предохранялись.
Аборт для многих людей не допустим, многие люди считают это убийством. Может девушка из таких.

 
С таким заботливым мужем, вангую, предохранение та ещё лабуда, так и вижу: жена не хочет пить противозачаточные, придумала что-то про противопоказания, чтобы мне резинкой писю натерло!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
<флегматичным тоном> 20-25% беременностей заканчиваются выкидышем на первом триместре. Ничьей вины в этом нет, просто эмбрион оказался нежизнеспособным. То что женщина не хотела ребёнка не значит что она будет скакать от радости от выкидыша. У неё могло обостриться чувство вины и прочее.

У меня тоже был выкидыш. Муж помогал и поддерживал. Я рационально всё осмыслила и приняла. Но это не значит что я забыла или забыла. Каждый год находят воспоминания и сожаление, хоть уже 8 лет прошло. Каждый переносит удары по разному.  И имеет на это право

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ладно, а делать с ней что?
Вот она закрылась в ванной и не откликается. Ты её зовёшь, спрашиваешь, а она молчит, и ты думаешь, может, она что с собой сделала? Иначе, почему не откликается?
Раз она такое творит, к психологу явно не пойдёт. Психиатра не вызовешь, не опасен человек, весь день просидевший молча в ванной.
И что дальше?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Не дай бох такого мужика иметь.........
Вот ведь снаружи нормальный чувак, наверное, жена и не предполагает даже, что о ней такое думают. Кошмар просто какой-то.

И да, терять ребенка очень больно. И физически, и психологичеки. Даже если ты этого ребенка не хотел. Даже если это просто нескольконедельный сгусток клеток. Но это все равно потеря.
Многие вон из-за потерянного рубля даже грустить будут. А тут не рубль, тут крах мыслей, крах распланированного будущего и идей, полная перестройка жизни. При чем дважды! и за очень короткий промежуток времени. Тут не только слабая психика даст сбой, но и обычная.

И с женой ничего не надо делать. Ей нужно время чтобы пережить потерю. Был бы мужик любящим и заботливым, данный процесс пошел бы быстрее. Но поскольку он думает, что она над ним издевается (!!!), боюсь ниче хорошего там у них уже не выйдет.
Жаль жену.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 17:45:44 от Persefona »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Даже если ты этого ребенка не хотел. Даже если это просто нескольконедельный сгусток клеток. Но это все равно потеря.

Шта??? Даже если не хотела, то все равно страдай и не вздумай вздыхать с облегчением что все решилось само собой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
И да, терять ребенка очень больно. И физически, и психологичеки. Даже если ты этого ребенка не хотел. Даже если это просто нескольконедельный сгусток клеток. Но это все равно потеря.
Кажется, вы забыли упомянуть, что не для всех.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Кажется, вы забыли упомянуть, что не для всех.

Физически скорее всего для всех, особенно на таком сроке. Некоторые и от месячных на стену лезут.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Физически - больно абсолютно для всех. Выкидыш сопровождается схватками. Схватки - это больно.
Если плоду как минимум 4 недели - то это из тебя выходит уже такой немалый сгусток разрушенного плода. Болезненно выходит. И хорошо еще если выйдет полностью сам. А то часто бывает, что частички остаются и надо делать чистку. Считаете чистку приятной процедурой? Ну-ну. Это весьма неприятное оперативное вмешательство.

До 3й недели, честно, не знаю. Может и незаметен будет выкидыш. Такой срок еще можно списать на очень болезненные и обильные месячные.
Но больше 4х недель - увольте, это уже достаточно больно.
И чем больше срок, тем больнее и тем больше последствий.

Медикаментозный аборт не зря разрешен только до 6й недели....
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 18:04:43 от Persefona »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Persefona, неправда. Не для всех. Мой гинеколог рассказывал про свою пациентку, у которой матка после определенного срока тупо не держала плод. Слабая мышца и бессердечная сука физика. Так вот, ей больно не было, потому что не было схваток. И такие случаи не так чтобы редки. Так что прежде чем свой максимализм на всех натягивать, имеет смысл всесторонне ознакомиться с вопросом. Ну, чтобы пальцем в жопу не попасть, как вы сейчас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Даже если ты этого ребенка не хотел. Даже если это просто нескольконедельный сгусток клеток. Но это все равно потеря.

Шта??? Даже если не хотела, то все равно страдай и не вздумай вздыхать с облегчением что все решилось само собой?

Я где-то писала, что кто-то прям ОБЯЗАН страдать?
Я писала, что обычно люди страдают. Потому что это болезнное физическое и эмоциональное потрясение для большинства, безотносительно того хотели они ребенка или нет.
Везде есть и исключения, конечно. Не спорю. Кто-то может в тот же вечер начнет отмечать и радоваться. Но все-таки среднестатический человек, даже если он не хотел ребенка, как минимум задастся вопросом, а почему случился выкидыш, а все ли впорядке у меня со здоровьем, а не повторится ли это в тот момент, когда я ребенка буду действительно хотеть.
Вопросов много, поводов для беспокойства тоже много, сама ситуация весьма неприятная. Даже для тех, у кого стальные нервы и характер.
Но девушка из истории явно не из таких. И для нее это огромное потрясение. И это абсолютно нормально в ее ситуации.

Persefona, неправда. Не для всех. Мой гинеколог рассказывал про свою пациентку, у которой матка после определенного срока тупо не держала плод. Слабая мышца и бессердечная сука физика. Так вот, ей больно не было, потому что не было схваток. И такие случаи не так чтобы редки. Так что прежде чем свой максимализм на всех натягивать, имеет смысл всесторонне ознакомиться с вопросом. Ну, чтобы пальцем в жопу не попасть, как вы сейчас.

А почему бы еще не приплести сюда людей, которые боли вообще не чувствуют? Никогда и ни при каких обстоятельствах. Такие ведь тоже бывают :)
Всех ситуаций и исключений не учтешь. Я же описала подавляющее большинство.
И честно, сомневаюсь, что вот прям вообще ничерта та женщина не чувствовала, когда у нее внезапно открылась матка и вывалился огромный плод. Ну вот прям ни капли боли и дискомфорта?? Даже и не знаю....
Ну, в любом случае каждый останется при своем мнении) Вы будете верить, что это не больно, я буду верить что больно. А правду знает только та самая женщина со слабыми мышцами матки.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 18:55:19 от uvejourgen »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Persefona, во-первых, мультипостинг на форуме возбранятся. Имеет смысл почитать правила. :)
Во-вторых, зачем вы сейчас пытаетесь приплести сюда патологию нечувствительности к боли? Больше аргументов нет, м?
В-третьих, что дает вам право говорить за подавляющее большинство? Вы врач? Биолог?
В-четвертых, «огромный плод» — вы о чем вообще? Вы биологию хотя бы в школе изучали? Лично у меня ощущение, что вы не в курсе, какого цвета был учебник.
В-пятых, я отлично знаю, что такое альгодисменорея и «малые роды» при нормальном тонусе матки. Так что как раз представляю, каково это, когда от боли жрешь подушку, лишь бы не орать, потому что можно и связки сорвать, как в прошлый раз.
В-шестых, «боль» != «дискомфорт». И с точки зрения ощущений, и с точки зрния семантики. :)
Но верить вы можете во что угодно, разумеется. Вы же истина в последней инстанции.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Собственно, а почему вы мне рот заткнуть пытаетесь?
В медицине я разбираюсь достаточно. И знаю, что не сказала абсолютно ничего противоречащего действительности.

А то что вы парочку терминов употребили абсолютно точно не делает вас умнее и не доказывает вашу правоту. Спокойней надо быть, а не агриться на всех отписывающихся в теме и диктовать им, что делать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Persefona, это вы мне? ::) Воспитанные люди, знаете ли, обращаются к собеседнику по имени, а не выплескивают в эфир свое праведное возмущение.  ;D

Цитировать
В медицине я разбираюсь достаточно. И знаю, что не сказала абсолютно ничего противоречащего действительности.

Кроме того, что решили говорить за абсолютное большинство. :)

Цитировать
А то что вы парочку терминов употребили абсолютно точно не делает вас умнее и не доказывает вашу правоту. Спокойней надо быть, а не агриться на всех отписывающихся в теме и диктовать им, что делать :)

В любом случае это доказывает, что хотя бы пару терминов я употребляю правильно. Вы и этого не умеете.  ;D И... мне кажется, что именно вы здесь сейчас диктуете, что делать мне? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Ну что тут сказать.... Если человек ловит кайф от попыток самоутвердиться посредством затыкания и оскорбления других людей на анонимном форуме, то мне его искренне жаль.

Не хворайте :)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Собственно, а почему вы мне рот заткнуть пытаетесь?
Где?
В медицине я разбираюсь достаточно. И знаю, что не сказала абсолютно ничего противоречащего действительности.
Повторюсь, вы сначала забыли указать, что психологический дискомфорт и физическая боль присущи при потере ребенка не всем. А затем, когда вам на это указали, подчеркнули, что в физическом плане это больно абсолютно для всех. Что противоречит действительности.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
В медицине я разбираюсь достаточно
...для обобщать ваще всех ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Я где-то писала, что кто-то прям ОБЯЗАН страдать?
Я писала, что обычно люди страдают. Потому что это болезнное физическое и эмоциональное потрясение для большинства, безотносительно того хотели они ребенка или нет.

Может, вы и в постабортный синдром верите, м?
Я бы с натяжкой согласилась с вами, если бы вы сказали, что обычно это больно, если женщина оставляет беременность (что обычно говорит в пользу того, что она ее хочет, даже если побаивается и растеряна). Но уж явно не в любом случае.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Persefona, а оскорбления и попытки вас заткнуть — это мое указание, что воспитанные люди обращаются к собеседнику по имени, и замечание, что имеет смысл не говорить за абсолютное большинство? ::) Да, вы правы, ужасающие, жуткие оскорбления! Вы вправе требовать сатисфакции и выбирать оружие. Прошу! ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Тихо ты, она ж МЕДИЦИНУ выберет ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тихо ты, она ж МЕДИЦИНУ выберет ;D

В смысле, гранатовые зерна таблеточки? Пфф, хочешь сказать, это Джефферсон Хоуп? :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я могу понять женщину из истории.
Стресс из-за выкидыша может быть не только из-за ощущения, что твой ребенок умер. Я свои замершие не успевала начать считать детьми. И, в целом, спокойно к процессу относилась. Но это не помешало мне после второго захода нехило загнаться на странные темы. Типа "почему я не справилась с делом, под которое мой организм вроде как должен быть заточен от природы?", "я успела сообщить на работу, что беременна, теперь придется сообщать, что нет, ппц неловко", "вдруг это я виновата, недостаточно себя берегла". Причем, первый пункт меня прям вгрузил на несколько месяцев.
Я к тому что тема ее страданий может иметь к ребенку не совсем прямое отношение. Мало ли, вдруг она религиозна и теперь жрет себя мыслями типа "это мне кара за грехи". К слову, тогда бы было понятно, чего она не на аборт пошла, а рыдала в начале.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Тася Тузенбах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +205/-52
  • Иже херувимы
Какой же феерический козёл, мама дорогая. Надеюсь, женщина про это узнает до того, как забеременеет  снова.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 19:18:55 от Тася Тузенбах »
Возможно ты любишь другую,
А меня ты хочешь послать,
Ну и вали к своей дуре любимой!
Я буду дальше страдать...