Автор Тема: pikabu.ru - диалоги из жизни кассира в кинотеатре  (Прочитано 11569 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Я люблю свою работу. Без сарказма. Работа в кинотеатре – это не просто пробивание билетов и озвучивание мест. Ты можешь пообщаться с людьми, иногда, если время позволяет, обсудить новинки кинопроката, послушать отзывы на фильмы и даже найти единомышленников. Но в любой работе есть свои нюансы. Вот из недавнего:

Подходит мужчина, смотрит на расписание сеансов:
– Дайте два билета на «Никто».
– Выбирайте места.
– Вот эти.
– Спасибо за покупку, приятного просмотра.
Через несколько минут возвращается.
– Слушайте, девушка, это же Нагиев?
– Где?
– Ну вот, на постере *показывает на постер «Никто»*
– Нет, это Боб Оденкерк.
– ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!



----------------
Детей пускают в кинозал, в среднем, с трех-четырех лет. Их барабанные перепонки уже более-менее адаптированы к громкому и неожиданному звуковому сопровождению (привет нашим звукачам). Да и такие дети с большей вероятностью досидят до конца фильма, не доведя до истерики своих родителей и ближайшее окружение.

Как-то к нам пришла женщина с годовалым ребенком в коляске. Ну и конечно, с малышом ее не пропустили. Нервная дама сыпала проклятиями, грозилась подать жалобу в Роспотребнадзор, поливала грязью администратора и кассира. А затем, видимо осознав, что такая стратегия не сработает, подошла к контролёру с просьбой:
– Пожалуйста, постойте с ребенком, я вам денюжку оставлю.
– Нет.
– Ну пожалуйста, ты же все равно возле зала стоишь.
– Извините, но я на работе.
– Ну и х*й с тобой!
И ОНА ПРОСТО БРОСИЛА КОЛЯСКУ ВОЗЛЕ ЗАЛА! В ХОЛЛЕ С КУЧЕЙ ЛЮДЕЙ!

Никогда не видела контролёра таким растерянным. Дальше следовала куча попыток по выманиванию горе-мамаши из зала, но она оказалась очень упрямой. Стоит отдать должное малышу, он мирно проспал все это безумие в коляске. Всё ещё не понимаю, почему администратор не вызвал полицию или социальную службу, но, как говорится, пути руководства неисповедимы.
-----------------
Звонок на рабочий телефон, поднимаю трубку.
– Добрый день, кинотеатр ***, чем я могу вам помочь?
– Вы же рядом с боулингом, да?
– Да, но чуть дальше по холлу.
– Забронируй нам дорожку, а то у них телефон че-то не отвечает.
– Извините, но я не могу. Хотите, забронирую вам билеты в кино?
– Почему? Там 5 минут пройти.
– У нас нет такой услуги.
– Тебе сложно что ли?! Ну тогда передай им телефон!
??? Я не могу.
– С*ка!
*бросает трубку*
------------------------
Ну и немного праздничного. Диалог состоялся в канун Нового года. Торговый центр работал до 22:00 и повсюду были развешаны объявления о закрытии. Подходит ко мне мужчина.
– Здравствуйте, с Наступающим! Дайте мне два билета на «Обратную связь» в 23:30.
– Здравствуйте, вас тоже! К сожалению, у нас сегодня сокращённый день, последний сеанс заканчивается в 22:00.
– А почему это?
– Ну, сокращённый день в честь Нового года.
– Ну да, а вы какое отношение к этому имеете?
–???
И такое иногда бывает.
https://pikabu.ru/story/zabavnyie_dialogi_iz_zhizni_kassira_v_kinoteatre_8113582

Цитировать
Детей пускают в кинозал, в среднем, с трех-четырех лет.
Круто, однако. У нас таких правил нет. И особо эбанутые мамаши тянут на экшены и боевики грудных младенцев, которые начинают орать и реветь от испуга после громких звуков и взрывов.

Комменты:
Цитировать
Вспомнила случаи с работы. Работаю в музее и часто сижу "на телефоне", отвечаю на всякие вопросы из разряда режим работы и цены.
Часто звонят и требуют от нас выставки, которых нет(вот решили что есть и все тут. В интернетах же написано! И какая разница какой город/музей /дата??? ), просят узнать расписание кинотеатра (да какая разница, вы же одна контора.. Посмотрите в интернетах, сложно вам что ли??), просят найти хорошую недорогую гостиницу (к вам же приходят туристы, наверное говорили где они живут и где им нравится).. И даже просили сходить на городскую площадь (недалеко от нас) и посмотреть есть ли ярмарка и большие ли очереди.
На отказы и приглашения в музей - проклятьчя, обзывательства и угрозы.
А жалобы пишут по смешным причинам-музей работает по расписанию (ну и что, что я пришла, когда он уже закрылся?? Я же пришла!), что на картинах голые люди, что не могут обменять пакет дачных яблок(!) на билет в музей ... А однажды на меня пожаловались, что на голове стрижка короткая и волосы распущены, а не длинные уложенные (сотрудник в музее работает, ну как не стыдно... Волосы то подобрать надо... )
Но что самое мерзкое, что люди находят это основанием требовать поблажек, а начальство поощряет. Если устраивает кто-то скандал по смешной причине, руководство сразу даёт ему бесплатного экскурсовода и бесплатный вход, дико извиняется и обещает наказать виноватого... Некоторые ходят так по нескольку раз и в компании.... Это просто жесть,"клиент всегда прав"

Цитировать
Про коляску. Сидели как-то в баре ,время часов 10 вечера. Двери там двойные, немного прозрачные. Выходим курить,  между дверями стоит коляска со спящим ребенком. Мы давай крутить головой, что это откуда, и тут бармен выходит, а говорит это вон той, тычет пальцем в сторону женщины, которая мирно попивает пивко за барной стойкой, спиной к дверям. Уже, говорит, достала, говорили нельзя тут оставлять ребенка, ей похрену, паркует и идет бухать.

Цитировать
Ой, обожаю работу с людьми!) Никогда не знаешь, что ожидать. Как-то цену попросили озвучить за работу.
- Сколько будет стоить?
- 700 рублей.
Пауза. Недолгая. Чтобы надуться и выдохнуть:
- КАААК 8 тысяч?
Очень хотелось ответить что-то вроде: «КАААКИЕ 8 тысяч? 700 рублей с Вас будет». Но я сдержалась. Только неодобрительно прищурилась)

Цитировать
Я работала в колл центре службы доставки еды)) и теперь я ненавижу людей) практически каждый считает , что ему по факту рождения должны. Просто вот он так захотел, узнают про акции ( не попали по времени) начинают просить оформить со словами че вам сложно что ли или орут , что это негде не указано, заходишь вместе с ними на сайт или в приложение вместе с ними читаешь текст и объясняешь. Был случай, когда мужик позвонил , а мы уже в это время не работали, осталось минут 15 до закрытая кафе. Так он звонил в службу качества, оставил отзыв, я вместе с ним на сайте читала информацию , объясняя, что с вс-чт это значит воскресенье, понедельник вторник среда и четверг и что сегодня допустим среда и значит что мы работает до такого-то времени, а это значит , что уже не принимаем заказы( на сайте указано, до скольки принимаем). Так он орал соединить с руководством)) ну да, сейчас позову директора в 1 ночи к телефону. И таких уйма.

Цитировать
Работал я года четыре назад на пункте выдачи Онлайн трейд. По соседству, прям десять шагов вперёд по коридору, был пункт выдачи вайлдберрис. Так вот самым запоминающийся звонком на рабочий телефон (то есть нужно сначала загуглить общий номер, а потом ещё найти добавочный номер конкретного пункта выдачи) был звонок клиента вайлдберрис. Сначала она поинтересовалась, не привезли ли её заказ, а потом попросила передать трубочку продавцу соседей...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати 5 минут пройти - это довольно много. Полкилометра пробежать можно.
Может там человек 5 шагов имел в виду
Все равно дичь, но как-то удивило что 5 минут аж идти

Цитировать
что на картинах голые люди
...
 руководство сразу даёт ему бесплатного экскурсовода и бесплатный вход, дико извиняется и обещает наказать виноватого...

Кого наказывают, интересно :D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 00:05:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
5 минут - это условно же
Цитировать
Кого наказывают, интересно
Голых людей, наверное. Грозят пальчиком. А что ещё с ними сделаешь, с нарисованными бесстыдниками?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вроде бывает что одевают!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Вроде бывает что одевают!

Ну да, вроде какой-то маразм был, что статуи прикрывали. Вот иногда смеешься с "дружинников", а потом думаешь мало ли. Пока вроде не мешают, а потом незаметно оказывается, что в шортах не выйти и справочку об исповеди на работе требуют. Чет не совсем смешно уже, хотя думаю всё-таки чисто экономические причины в новое Средневековье не дадут скатиться.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Работаю в гипермаркете. Только не в зале, а в офисе. Но по залу иногда прохожу - поесть взять. Иногда бывает, что люди спрашивают что-то. Если знаю - подскажу, не знаю - направлю к сотруднику, который знает.

Этой зимой накануне НГ иду по залу с обедом мимо больших «островов» с шампанским. Меня зовёт какой-то мужик. Суть диалога:

- Девушка, я хочу шампанского взять много. Коробок шесть.
- Конечно. Берите сколько нужно.
- Мне бы помочь...
- Сейчас я позову сотрудника, Вам помогут все сложить в тележку.
- Я думал Вы мне поможете..
- Я? Вы хотите, чтобы я Вам коробки с шампанским в тележку складывала?
- Ну да.

Я развернулась и ушла. Есть хотелось и было совсем не до тупых шуток. А может он и не шутил. ;D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
- Я думал Вы мне поможете..
- Я? Вы хотите, чтобы я Вам коробки с шампанским в тележку складывала?
- Ну да.

Я развернулась и ушла. Есть хотелось и было совсем не до тупых шуток. А может он и не шутил. ;D
Я б предложила по одной бутылке складывать, раз именно моя помощь требуется :)
Вообще иной раз такое странное поведение пассажиров, клиентов, покупателей наблюдаю, что всех кондукторов-кассиров-банковских операторов-официантов хочется, как говорится, "обнять и плакать" от сочувствия.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вроде бывает что одевают!

Ну да, вроде какой-то маразм был, что статуи прикрывали. Вот иногда смеешься с "дружинников", а потом думаешь мало ли. Пока вроде не мешают, а потом незаметно оказывается, что в шортах не выйти и справочку об исповеди на работе требуют. Чет не совсем смешно уже, хотя думаю всё-таки чисто экономические причины в новое Средневековье не дадут скатиться.
Постоянно такое происходит. Навскидку из последнего что запомнилось: в московском институте накануне визита попов статуи прикрыли типа хитонами, а несколько лет назад в американском молле посреди религиозных городков посетительница потребовала на копию статуи Давида натянуть семейники.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Постоянно такое происходит. Навскидку из последнего что запомнилось: в московском институте накануне визита попов статуи прикрыли типа хитонами, а несколько лет назад в американском молле посреди религиозных городков посетительница потребовала на копию статуи Давида натянуть семейники.
Веллер - «Лаокоон»
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Меня больше потрясла дама, бросившая коляску с ребенком в холле. Очень зря, что не вызвали полицию.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Меня больше потрясла дама, бросившая коляску с ребенком в холле. Очень зря, что не вызвали полицию.

Совершенно неясно, почему не вызвали. Видимо, ипанутое руководство, для которого "все для клиента и ниипет". Или администратор растерялась совершенно, как вариант.
А хорошо было бы вызвать полицию - и пусть потом органам опеки и ПДН объясняет, что померла бы без фильма. Можно было бы даже не говорить, что мать в зале. Просто непонятно, чей ребенок, коляску бросили и ушли.

Kaktus

  • Гость
Меня больше поражает мать в баре, которая уже не первый раз оставляет ребенка у дверей. И тоже никто не почесался ни разу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Меня больше потрясла дама, бросившая коляску с ребенком в холле. Очень зря, что не вызвали полицию.

Совершенно неясно, почему не вызвали. Видимо, ипанутое руководство, для которого "все для клиента и ниипет". Или администратор растерялась совершенно, как вариант.
А хорошо было бы вызвать полицию - и пусть потом органам опеки и ПДН объясняет, что померла бы без фильма. Можно было бы даже не говорить, что мать в зале. Просто непонятно, чей ребенок, коляску бросили и ушли.
Может, испугались, что и их притянут к этому делу каким-то боком. Хотя если бы ребенка похитили, притянули бы даже мышей из аппаратной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Может, испугались, что и их притянут к этому делу каким-то боком. Хотя если бы ребенка похитили, притянули бы даже мышей из аппаратной.

Вот-вот. Какое уж тут похищение, если сразу вызвать сотрудников ПДН и поместить ребенка под присмотр. Причем как раз ПДН и соцслужба не будут разбираться, что и кто. Передадут инфу в полицию, и только те уже будут выяснять личность матери по камерам. Так что ребенка, имхо, скорее изымут.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
И вой будет стоять на весь интернет, как из образцовой семьи, у идеальной матери, которая впервые за год куда-то вышла, злая опека отнимает ребёнка.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
И вой будет стоять на весь интернет, как из образцовой семьи, у идеальной матери, которая впервые за год куда-то вышла, злая опека отнимает ребёнка.

Это не отменит того, что конкретная сука получит по сусалам и будет не меньше нескольких недель доказывать опеке, что она не верблюд. С администратора взятки гладки: он увидел беспризорного ребенка - он вызвал полицию.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня больше поражает мать в баре, которая уже не первый раз оставляет ребенка у дверей. И тоже никто не почесался ни разу
А при чем тут бар, если похитили ребёнка, оставленного без присмотра? Единственное - могут протянуть за то, что там могла быть бомба, а бар не принял меры. А так разве есть закон, что бар или посторонние люди должны беспокоиться о чужих детях?
Данное сообщение может содержать сарказм

Kaktus

  • Гость
А при чем тут бар, если похитили ребёнка, оставленного без присмотра? Единственное - могут протянуть за то, что там могла быть бомба, а бар не принял меры. А так разве есть закон, что бар или посторонние люди должны беспокоиться о чужих детях?
да я их и не обвиняю Оо
просто я бы сняла с себя головняк этот, чтоб даже не отвлекаться на эту коляску

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Через несколько минут возвращается.
– Слушайте, девушка, это же Нагиев?
– Где?
– Ну вот, на постере *показывает на постер «Никто»*
– Нет, это Боб Оденкерк.
– ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!
Не въехал, как Оденкерка можно спутать с Нагиевым. Загуглил фильм. Попался на глаза вот этот скрин и всё стало понятно ;D

С такого ракурса и с таким освещением он действительно похож ;D.

Имхо, вся эта история писалась ради рекламы этого фильма. LOL.
Цитировать
Детей пускают в кинозал, в среднем, с трех-четырех лет. Их барабанные перепонки уже более-менее адаптированы к громкому и неожиданному звуковому сопровождению (привет нашим звукачам). Да и такие дети с большей вероятностью досидят до конца фильма, не доведя до истерики своих родителей и ближайшее окружение.
Мои до сих пор неадаптированы, поэтому я очень не люблю смотреть фильмы в кинотеатрах. В детстве, когда водили в кино, сидел с заткнутыми ушами ибо громкость по моим меркам была такая, что уши сейчас кровью пойдут.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кассиры в кинотеатрах еще существуют?.. Мне казалось, уже давно их заменили терминалы для покупки билетов /)_(\
Надо чаще в кино ходить, совсем уже оторвалась от реальности.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Мои до сих пор неадаптированы, поэтому я очень не люблю смотреть фильмы в кинотеатрах. В детстве, когда водили в кино, сидел с заткнутыми ушами ибо громкость по моим меркам была такая, что уши сейчас кровью пойдут.
Та же фигня. Меня плющит от этого "звука вокруг". В кино хожу раз в год, когда забывается грохот, но еще помнится картинка :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кассиры в кинотеатрах еще существуют?.. Мне казалось, уже давно их заменили терминалы для покупки билетов /)_(\
Надо чаще в кино ходить, совсем уже оторвалась от реальности.
Кинотеатры ещё существуют? Лол
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мои до сих пор неадаптированы, поэтому я очень не люблю смотреть фильмы в кинотеатрах. В детстве, когда водили в кино, сидел с заткнутыми ушами ибо громкость по моим меркам была такая, что уши сейчас кровью пойдут.
Та же фигня. Меня плющит от этого "звука вокруг". В кино хожу раз в год, когда забывается грохот, но еще помнится картинка :)

Можно беруши надевать
Или наушники
Я на громких концертах надеваю, зачем мучиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Кассиры в кинотеатрах еще существуют?.. Мне казалось, уже давно их заменили терминалы для покупки билетов /)_(\
Надо чаще в кино ходить, совсем уже оторвалась от реальности.

Ну, там ещё есть девушки, которым этот билет показываешь или qr-код, они улыбаются и показывают, что синий зал там.
И продавцы попкорна рядом. И охрана ТЦ, если кинотеатр в ТЦ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Кассиры в кинотеатрах еще существуют?.. Мне казалось, уже давно их заменили терминалы для покупки билетов /)_(\
Надо чаще в кино ходить, совсем уже оторвалась от реальности.
У нас кассиров и не убирали.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну, там ещё есть девушки, которым этот билет показываешь или qr-код, они улыбаются и показывают, что синий зал там.
И продавцы попкорна рядом. И охрана ТЦ, если кинотеатр в ТЦ.
Ну эти-то понятно. Меня конкретно продавцы билетов удивили) я уже энное количество лет билеты покупаю в приложении Subscity.

У нас кассиров и не убирали.
Самое то в пандемию. У нас даже в 5ке поставили кассы самообслуживания (за что им огроменное спасибо).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Но эти девушки при необходимости и продать билет могут. Или подойти с покупателем к терминалу и ввести нужные данные если покупатель в короне или тупой
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Могут, но, мне кажется, историю рассказывала не такая девушка)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Самое то в пандемию.
Эммм. В пик пандемии кинотеатры не работали или продавали ограниченное количество билетов.
Или ты считаешь, что кассир за стеклом заразит больше, чем рядом сидящий чел в зале?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас и без стекла есть кассиры
Они продают и попкорн, и билеты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight