Автор Тема: pikabu.ru - диалоги из жизни кассира в кинотеатре  (Прочитано 11571 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса


Хз, у нас это две разные стойки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Эммм. В пик пандемии кинотеатры не работали или продавали ограниченное количество билетов.
Или ты считаешь, что кассир за стеклом заразит больше, чем рядом сидящий чел в зале?
Я считаю, что в данной ситуации все, что можно автоматизировать, надо автоматизировать.
И еще я считаю, что в опасности тут скорее кассир, чем зрители.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Массово уволенные кассиры конечно обрадуются...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
У нас и без стекла есть кассиры
Они продают и попкорн, и билеты
Эвона как.
У нас поп-корн продают продавцы в мини-точках еды. Кассиры сидят отдельно.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
И вой будет стоять на весь интернет, как из образцовой семьи, у идеальной матери, которая впервые за год куда-то вышла, злая опека отнимает ребёнка.
просто надо всё валить на аниме.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Можно беруши надевать
Или наушники
Я на громких концертах надеваю, зачем мучиться
Смотреть фильм в берушах или наушниках ? Это как пить безалкогольное пиво или кофе без кофеина. Они будут портить удовольствие от процесса. Я лучше дома фильм посмотрю на приемлемой громкости. А беруш мне хватает и в ночное время :( Ещё и днём их носить >_< ? Да ну к чёрту такое ...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Постоянно такое происходит. Навскидку из последнего что запомнилось: в московском институте накануне визита попов статуи прикрыли типа хитонами
они просто боялись что у попов при виде членов сработает рефлекс и они кинутся сосать)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Смотреть фильм в берушах или наушниках ? Это как пить безалкогольное пиво или кофе без кофеина.

Нет, это просто делает тише
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Для меня в кинотеатре проблема не в том что громко, а в том что разброс звуков очень большой. Одни звуки нормально, другие (например выстрелы или звук копыт) слишком громко.  Хочется именно убавить эту разницу в диапазоне. =/

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Смотреть фильм в берушах или наушниках ? Это как пить безалкогольное пиво или кофе без кофеина.
Не соглашусь. В наушниках мне было бы, наверно, неудобно. А вот безалкогольное пиво бывает очень вкусное. И я очень жалею, что у нас его не продают. Да и кофе без кофеина тоже по вкусу - о.к., разве что не бодрит. Но кофе и не для бодрости часто пьется, а именно из-за вкуса.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
И я очень жалею, что у нас его не продают.
А у вас это где?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
И я очень жалею, что у нас его не продают.
А у вас это где?
Минск. Имею в виду фруктовое пиво, а не обычное. Обычное не пью.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Мне как-то везло, на таких не нарывалась. А подруга на почте чего только не насмотрелась. Особенно запомнились милые люди, которые слёзно просили сделать все бесплатно, а они потом как-нибудь деньги занесут.)))
Яжеговномать

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Фруктовое это типа вишневого крика? А в минск можно с озона заказывать? На озоне большой выбор безалкогольного пива.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кассиры в кинотеатрах еще существуют?.. Мне казалось, уже давно их заменили терминалы для покупки билетов /)_(\
Надо чаще в кино ходить, совсем уже оторвалась от реальности.
Года 3 назад в одном из местных кинотеатров можно было купить билеты онлайн... Но чтобы пройти в зал, нужно было сначала отстоять очередь к кассиру, показать ему qr и получить бумажные билеты. Терминалов не было.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У меня в студии одна мамаша-клиентка пришла с ребенком лет четырех. И оставила его в тон-зале, где, на секунду, куча дорогого и тяжелого железа типа колонок, барабанов и тд. На замечание технаря подняла вой, что ребенок- свободная личность и будет играть там, где хочет. Ну да, а то, что его током ляпнет или усилитель на голову упадет, так это ничего, получается. И да, таких довольно много.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Меня больше потрясла дама, бросившая коляску с ребенком в холле. Очень зря, что не вызвали полицию.
И бармен почему не вызвал, тоже интересно. Или хотя бы опеку, раз бухает регулярно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Массово уволенные кассиры конечно обрадуются...
Селяви. Если человек делает работу, на которую способен автомат, он должен быть готов к тому, что его заменят автоматом, как только это станет рентабельно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Фруктовое это типа вишневого крика? А в минск можно с озона заказывать?
Да.
С Озона теоретически можно. Практически - не факт, т.к. алкоголь.

Цитировать
На озоне большой выбор безалкогольного пива.
Фруктового? Мне не выдает ничего по поиску.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Массово уволенные кассиры конечно обрадуются...
Селяви. Если человек делает работу, на которую способен автомат, он должен быть готов к тому, что его заменят автоматом, как только это станет рентабельно.

Я именно с точки зрения карантинов, вирусов и тд. Типа кассир может заразиться от посетителей, надо уволить всех кассиров. Во время пандемии и безработицы. Не очень круто, хоть так, хоть сяк(
А про замену роботами это отдельная тема
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А ваши варианты какие?)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Фруктового? Мне не выдает ничего по поиску.
Да я сейчас зашла через поиск слова "пиво" , и оно там все безалкогольное. На первых же страницах есть и вишнёвое и другие фруктовые.
Мне просто как то бесплатно клали к заказу промо товары, а потом просили их оценить, один раз это было безалкогольное пиво Балтика с грейпфруктом, кстати тогда первый раз попробовала безалкогольное пиво, по этому знаю что по РФ точно без проблем возят, может и к вам можно. Я часто на озоне заказываю напитки(например газировки, энергетики) сразу ящиками, приходит все целое.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А ваши варианты какие?)
Кокаинум!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Фруктового? Мне не выдает ничего по поиску.
Да я сейчас зашла через поиск слова "пиво" , и оно там все безалкогольное. На первых же страницах есть и вишнёвое и другие фруктовые.
Так сложно ссылку дать?  ???
У нас разные страны и возможно, разные  фильтры/поиски. Мне ничего не выдало, просмотрела товаров 50.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Иногда фруктовое пиво называется ЭЛЬ. Не знаю, почему. Но таки да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
ак сложно ссылку дать?  ???
У нас разные страны и возможно, разные  фильтры/поиски. Мне ничего не выдало, просмотрела товаров 50.

Так ссылку дать не сложно, просто из за того что разные страны будет ли смысл? Плюс я не знаю какое вам надо. Но у нас вот первое что попадается:
1 , 2 , 3 , 4 , 5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Так ссылку дать не сложно, просто из за того что разные страны будет ли смысл? Плюс я не знаю какое вам надо. Но у нас вот первое что попадается:
1 , 2 , 3 , 4 , 5
Спасибо, мне ничего этого не выдало. Осталось выяснить, возможна ли доставка. А то мнения расходятся.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
хм. я работник кинотеатра. не работали мы в пандемию, выплывали плохо. кассиров никто никуда не девал, терминалов новых навтыкали, это да. и мы до сих пор работаем с ограничением по местам, буквально пару дней назад 50% подняли до 75%.

а зрители... о, зрители это отдельный вид искусства... чтоб им... денег больше платили и они бы эти деньги нам несли... *скрипит зубами*

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
хм. я работник кинотеатра. не работали мы в пандемию, выплывали плохо. кассиров никто никуда не девал, терминалов новых навтыкали, это да. и мы до сих пор работаем с ограничением по местам, буквально пару дней назад 50% подняли до 75%.

а зрители... о, зрители это отдельный вид искусства... чтоб им... денег больше платили и они бы эти деньги нам несли... *скрипит зубами*
Угу, я тут покупала билеты и в одном зале были диваны. Причем билеты продавались на диваны через место. То есть на одном диване мог сидеть только один человек. Вот смысл? Сделай ты сумму выкупа всего дивана и продавай через диван.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Угу, я тут покупала билеты и в одном зале были диваны. Причем билеты продавались на диваны через место. То есть на одном диване мог сидеть только один человек. Вот смысл? Сделай ты сумму выкупа всего дивана и продавай через диван.

ну это я не знаю, что за альтернативщики у вас в кинотеатрах и зачем их админы так зал отрисовывали? (чтобы диван был поделен на два места - его в программе надо так отрисовать, с возможностью продажи каждого места). у нас продавалось на 50% заполняемости как положено - шахматным порядком, два через два (самое удобное) и диван через диван. на 75% уже все, конечно, сложнее и никакой дистанции даже формально не соблюсти, но разрешили же!