Автор Тема: pikabu.ru - диалоги из жизни кассира в кинотеатре  (Прочитано 11584 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
ну это я не знаю, что за альтернативщики у вас в кинотеатрах и зачем их админы так зал отрисовывали?
Не знаю, кто рисовал, но кинотеатр находится под руководством правительства Москвы  ;D

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Не знаю, кто рисовал, но кинотеатр находится под руководством правительства Москвы  ;D

оооо... "Москве столице... моей Москве..." (с) не знаю, Москва от нас очень далека, они до сих пор кажется не очень поняли, что такое +5 часов разницы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Норм, мне коллеги с Урала иногда в 8 утра звонят и удивляются, что эт я не в офисе)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Вот смысл? Сделай ты сумму выкупа всего дивана и продавай через диван.
И как тогда обеспечить дистанцию в 1,5 метра?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И как тогда обеспечить дистанцию в 1,5 метра?
Условно: в нормальной ситуации 1 место на диване стоит 100 рублей. Соответственно, чтобы занять один диван, нужно купить 2 билета по 100 рублей. Что было сделано в том кинотеатре: на каждом диване можно было выкупить 1 место, что бессмысленно, т.к. диваны берут парочки, которые и так контактируют друг с другом. Я вопрошаю, почему нельзя сделать 1 билет на весь диван за 200р. А уж сколько там будет сидеть человек - 1 или 2, пофиг. И тогда продавать билеты через диван.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Требованиям обеспечить дистанцию пофиг - парочки там, или нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А если вернуться на предыдущую страницу, то можно увидеть сообщение от Topas, которая пишет, что это работало.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
А если вернуться на предыдущую страницу, то можно увидеть сообщение от Topas, которая пишет, что это работало.
До прихода контролирующих органов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И где об этом пруфы?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
И где об этом пруфы?
Я ничего не перепутал, человек, который ни разу не принес мне пруфов на вопрос про пруфы, спрашивает меня про пруфы?

Идем сюда https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/МР кинотеатры 0189.PDF

Находим "необходимо обеспечить" и ищем пункт 10.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А потом пункт 23
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я ничего не перепутал, человек, который ни разу не принес мне пруфов на вопрос про пруфы, спрашивает меня про пруфы?
Именно. А то вдруг ты только вопить горазд  ;D

Но таки да, пункт 23. Более того, рассадка через одного не даст тебе 1,5 метра, так что шахматная рассадка тоже не соответствует требованиям Роспотребнадзора  ;)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я не знаю что там соответствует требованиям, но в наших кинотеатрах такая система:
Я покупаю билет онлайн. Выбираю места рядом. После того как я выбрал места рядом, одно место слева и справа автоматически закрывается для бронирования, следующий заказывающий может взять билеты только через место от нашей компании.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Требованиям обеспечить дистанцию пофиг - парочки там, или нет.
У нас, когда кинотеатры работали, продавали места типа одно доступное, два недоступных, два доступных, два недоступных, одно доступное и т.д.. То есть, можно было выбрать, сидеть вдвоём или в одиночестве.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
да в каждом кинотеатре выкручивались как могли же! у нас вот программно не куплена эта фитча, когда покупаешь билет и места слева и справа автоматически бронируются. поэтому места в кинотеатрах (у нас, например, девять штук) я закрывала не с законом в руках, а с начальственным указом сделать "два через два". и да, я делала это лично, и да - к нам приходили проверки. вопросов у них не возникло по шахматной рассадке. когда разрешили 75% - сидела с калькулятором, сделали "три через один" как самое простое.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Ради трёх случаев человек написал постик на Пикабу? Мог бы и побольше припомнить. Пойду минус ткну ему.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Цитировать
бармен выходит, а говорит это вон той, тычет пальцем в сторону женщины, которая мирно попивает пивко за барной стойкой, спиной к дверям. Уже, говорит, достала, говорили нельзя тут оставлять ребенка, ей похрену, паркует и идет бухать.

Можно было бы эту мразь не обслуживать. Достала она их, ну надо же.
Нельзя не обслуживать.