Автор Тема: #143480 - а не КМП ли ты часом?  (Прочитано 14161 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#143480 - а не КМП ли ты часом?
« : 04 Апреля 2021, 09:04:39 »
Цитировать
У меня недавно повесилась знакомая. Никому не говорила о своих проблемах и депрессии. Написала лишь на какой-то сайт, и, как мы поняли, там в комментариях или на форуме начали её гнобить и осуждать. Теперь не могу смотреть на сплетников, на эти передачи типа "пусть говорят", на комментарии. Такое ощущение, что люди разучились друг друга понимать. Все могут лишь осуждать, а сами сидят, будто святые.
https://ideer.ru/143480
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #1 : 04 Апреля 2021, 09:28:56 »
Цитировать
Написала лишь на какой-то сайт, и, как мы поняли, там в комментариях или на форуме начали её гнобить и осуждать.
Глупость наказуема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #2 : 04 Апреля 2021, 09:30:55 »
Никогда такого не было и вот опять.
Мир это жестокое и несправедливое место. С какого перепугу анонимусы должны переквалифицироваться в кукухологов и вытирать сопли каждой атеншенвхоре "мне плохо, я не хочу жить"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2021, 09:39:20 »
Эм. Мне здесь дали пару рабочих советов, сопли не вытирали, но сочувствие выразили и предложили обращаться, если накроет совсем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2021, 09:41:32 »
Ну ты и не за тем, чтобы страдать об окружающих на форум пришла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #5 : 04 Апреля 2021, 09:43:15 »
Не, я пришла апоговорить, но в трудную минуту руки, лапы и хвосты помощи потянулись :)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #6 : 04 Апреля 2021, 09:45:55 »
Вот именно.
А периодически забредают такие, которым даже поздороваться лень.
И начинают с порога лить на форум свои печали. При этом ожидая, что их тут обслужат даже не за спасибо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #7 : 04 Апреля 2021, 09:50:40 »
Жалко дуреху. Но если тебе хреново - поделись с хорошим надежным другом или иди к психологу, а не пиши на сайт куда попало. В интернете же совсем загнобят, как Америку открыла.  И без того была не в порядке, а тут еще усугубило, тут здоровым на голову-то и то порой не так просто игнорировать и начинает бомбить с некоторых комментов, а уж проблемного таки да, может довести до такого.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #8 : 04 Апреля 2021, 09:54:15 »


А если серьезно, то многие страдальцы ходят туда, где им навешают звездюлей, именно за звездюлями. Чтобы потом с чувством и толком пострадать от людского несовершенства.
И иногда просто не рассчитывают силы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #9 : 04 Апреля 2021, 09:56:15 »
В интернете же совсем загнобят, как Америку открыла.

В интернете дофига мест, которые бережно охраняются модераторами. Всякие психолухру доходят до маразма в своих запретах хоть как-то сомневаться в непричастности автора к его собственным проблемам.
Классика жанра - болен лечись. У меня пригорает от попыток выставить виноватыми неких абстрактных людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #10 : 04 Апреля 2021, 11:18:31 »
нда, звон стальных яиц в этой теме до юпитера доходит
даже не смотря на то, что тема явно вбросовая, звон даже это перекрыл
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #11 : 04 Апреля 2021, 11:50:26 »
Казалось бы, вот есть сайт кмп, где люди делятся печалями, вот есть форум, где можно создать свою тему и попросить совета, но даже на форуме понадобился отдельный раздел, в котором нельзя кидать говно на лопате человеку, который просит помощи, а иногда честно признается, что просто хочет поныть и чтоб погладили по головке. По-моему, это грустно и совсем не круто.
Иногда этого действительно бывает достаточно, простой поддержки. А если уж так хочется немного скомпенсировать и дать кому-то совет, то можно и это сделать не фонтанируя говном. Но не всем доступно, увы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #12 : 04 Апреля 2021, 12:28:01 »
Смолла, ты рассматриваешь идеальную ситуацию, когда совет получен и вопрошающий решил проблему. Но жиза полна нытиков, которые впиваются в каждого, кто проявил хоть немного участия и до тошноты обсасывают говнину "Он вчера позвонил мне в 3 часа, а сегодня в 3.05. Чем он был занят? Ну скажи, мне же так плохо!". С какого перепугу анонимусы должны вычитывать каждую тему с участливой рожей и прикидывать, а не вздернется ли очередной придурок из-за саркастичного комментария? Напоминает тему, где аллергичная дама требовала не пользоваться кремом для рук в ОТ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #13 : 04 Апреля 2021, 12:34:13 »
Смолла, ты рассматриваешь идеальную ситуацию, когда совет получен и вопрошающий решил проблему. Но жиза полна нытиков, которые впиваются в каждого, кто проявил хоть немного участия и до тошноты обсасывают говнину "Он вчера позвонил мне в 3 часа, а сегодня в 3.05. Чем он был занят? Ну скажи, мне же так плохо!". С какого перепугу анонимусы должны вычитывать каждую тему с участливой рожей и прикидывать, а не вздернется ли очередной придурок из-за саркастичного комментария? Напоминает тему, где аллергичная дама требовала не пользоваться кремом для рук в ОТ.

Лайфхак: есои так тяжело думать, прежде чем писать, то можно просто не ходить в такие темы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #14 : 04 Апреля 2021, 12:41:08 »
Лайфхак: есои так тяжело думать, прежде чем писать, то можно просто не ходить в такие темы.

В эту игру можно играть вдвоем. А вдруг саркастичный анонимус тоже почти суицидник и только интернет-срачи не дают ему выброситься из окна. Вот почему ему можно морально запрещать писать гадости, а нытикам нет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #15 : 04 Апреля 2021, 12:44:12 »
Лайфхак: есои так тяжело думать, прежде чем писать, то можно просто не ходить в такие темы.
Ну а мы о чем?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #16 : 04 Апреля 2021, 12:57:39 »
Смолла, ты рассматриваешь идеальную ситуацию, когда совет получен и вопрошающий решил проблему.
Ты хотела сказать, "когда совет дан и вопрошающий сделал все именно так, как ему насоветовали люди из интернета"? Ведь полно тем, в которых человек явно запутался и ему просто нужен взгляд со стороны. Не четкие инструкции, а разные точки зрения. Но если он с чьей-то посмел не согласиться, то начинает кудахтанье и кидание какашками. Ишь ты, приперся спрашивать совета, а еще смеет не слушаться, когда ему говорят, что делать!
Но жиза полна нытиков, которые впиваются в каждого, кто проявил хоть немного участия и до тошноты обсасывают говнину "Он вчера позвонил мне в 3 часа, а сегодня в 3.05. Чем он был занят? Ну скажи, мне же так плохо!". С какого перепугу анонимусы должны вычитывать каждую тему с участливой рожей и прикидывать, а не вздернется ли очередной придурок из-за саркастичного комментария?
Уж где-где, а в интернете общение можно обрубить на раз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #17 : 04 Апреля 2021, 13:31:48 »
Уж где-где, а в интернете общение можно обрубить на раз.

Вот и я об этом же. Не нравится - не читай, не пиши, не реагируй. А сабжевая ситуация фу, когда прям такая близкая подруга, что никто ничего не знал, а виноваты оказались так вообще люди из инторнета. Збс!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #18 : 04 Апреля 2021, 13:37:38 »
Ники, речь о знакомой вообще-то. Где ты близкую подругу увидела?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #19 : 04 Апреля 2021, 13:48:29 »
А периодически забредают такие, которым даже поздороваться лень.
И начинают с порога лить на форум свои печали.
Ыыы, я так сделала. Но мне не напихали. В смысле, напихали, но лучей бобра и пучок годных советов за больнички (за что большое спасибо). Но я знала, что есть кмп, ибо в режиме чтения тут очень давно.
А в истории "сайтом" может быть и пикабу с любовью к чернухе, и дзен, на который давно пора вешать табличку "осторожно, токсичные отходы и радиоактивные грибы".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #20 : 04 Апреля 2021, 14:01:29 »
Вот и я об этом же. Не нравится - не читай, не пиши, не реагируй.
А почему к себе этот совет не применяешь? Неужели так сложно пройти мимо и не сирануть?
А сабжевая ситуация фу, когда прям такая близкая подруга, что никто ничего не знал, а виноваты оказались так вообще люди из инторнета. Збс!
Не близкая подруга, а знакомая.
И про сабжевую историю мы вообще ничего не знаем, может, там такая жалоба от знакомой была, что в принципе сочувствовать сложно. Но про ту же депрессию до сих пор существует мнение среди стальнояйцевых, что это от лишнего свободного времени, вот пойди ка бы десять соток вспахай и не будет времени на депрессии енти свои.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #21 : 04 Апреля 2021, 14:05:27 »
А почему к себе этот совет не применяешь? Неужели так сложно пройти мимо и не сирануть?

Зачем и ради чего мне это делать в сети? Я понимаю в реале следить за языком. субординация и т.д. Какие плюшки я получу от маски приличия в интернете?
Повторюсь - в это можно играть вдвоем. Та самая знакомая в реале побоялась говорить о своих проблемах, а в интернете значит можно срать в экраны своими суицидальными замашками. Там же анонимусы, они стерпят, они даже морально обязаны быть добрыми и думать, что пишут. Ну а куле. Надо обслужить страдашки каждого вышедшего в онлайн.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #22 : 04 Апреля 2021, 14:09:42 »
Зачем и ради чего мне это делать в сети? Я понимаю в реале следить за языком. субординация и т.д. Какие плюшки я получу от маски приличия в интернете?
Ну то есть все таки
Цитировать
так сложно пройти мимо и не сирануть
Ок.
Та самая знакомая в реале побоялась говорить о своих проблемах, а в интернете значит можно срать в экраны своими суицидальными замашками.
О, да. Мы никаких подробностей не знаем, но разумеется, она именно срала, как же иначе.
Да многие люди не хотят трясти бельем с реальными знакомыми, потому что проблемы закончатся, депрессию вылечишь, а скотомудилища на тебя повесят ярлык психички и будут потом припоминать по поводу и без.
Там же анонимусы, они стерпят, они даже морально обязаны быть добрыми и думать, что пишут. Ну а куле. Надо обслужить страдашки каждого вышедшего в онлайн.  
Этого можно не делать. Но очень удобненько прикрывать свое желание выплеснуть говно и попрыгать на чужих болячках, согласна. Ведь пинать лежачего это так прикольно, он зачастую и ответить не может, потому что подавлен эмоционально. И сразу чувствуешь себя такой крутой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #23 : 04 Апреля 2021, 14:13:16 »
Смолла, у нас на форуме это редкость, а вот на том же Пикабу частенько мелькают темы "я прямо сейчас собираюсь роскомнадзорнуться, не отговаривайте и прощайте". В комментах треш и израиль -  кукухологи, тролли, мемасики, эротика. Предлагаешь к каждому относится, как психолог к клиенту? Ну а нахуа? Человек пришел со своим дерьмом на развлекательный сайт, где народ от души развлекается, и соответственно получил на лопате и в панамку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #24 : 04 Апреля 2021, 14:22:09 »
Смолла, у нас на форуме это редкость, а вот на том же Пикабу...
Так тема про кмп и я про кмп, в душе не ипу, что там на пикабу.
Предлагаешь к каждому относится, как психолог к клиенту?
Я предлагаю проходить мимо.
Человек пришел со своим дерьмом на развлекательный сайт, где народ от души развлекается, и соответственно получил на лопате и в панамку.
Действительно. Ведь это единственный доступный способ развлечений, чего это я.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #25 : 04 Апреля 2021, 14:27:50 »
Потеплело. Прилетели первые птицы. Над форумом раздавался звон стальных яиц Николь. "Весна!" - подумал Штирлиц.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #26 : 04 Апреля 2021, 14:29:37 »
Смолла, по сути ты предлагаешь вести себя так как удобно мимокрокодилам. Думаешь сработает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #27 : 04 Апреля 2021, 14:31:10 »
По сути я предлагаю не быть говногейзером.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #28 : 04 Апреля 2021, 14:38:31 »
Зачем и ради чего?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #143480 - а не КМП ли ты часом?
« Ответ #29 : 04 Апреля 2021, 14:45:17 »
Удивительно, что для этого нужна какая то причина.