Автор Тема: #35230 - Про это  (Прочитано 3948 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#35230 - Про это
« : 06 Апреля 2021, 14:45:13 »
https://zadolba.li/story/35230
Цитировать
С родителями мне в принципе повезло. Денег на моей памяти хватало, помощь психолога мне если и требуется, то точно не из-за родителей. Живи, казалось бы, да радуйся, но человек такая сво…, что его постоянно чего-то не устраивает.

В моём случае, проблема в моем восприятии секса. Что это такое я узнал достаточно рано, благодаря журналу «Здоровье» и паре энциклопедий. О том, что про эту тему разговаривать не принято, я тоже был в курсе. Таким образом, мои родные избежали необходимости плести чушь про аистов и капусту, а позже и разговора «о птичках и пчёлках».

Казалось бы, всё в порядке. Ага, щас. Сначала моя почтенная матушка сделала мне замечание, что я, видите ли, проявляю интерес к девочкам. Потом мне было заявлено (уже классе в пятом), что о сексе мне задумываться рановато. Потом пару раз мне намекали, что «то и это лучше не смотреть — отец не поймёт». Причём что передачи, что изображения были вполне приличные. Особенно порадовало, когда мне, уже студенту заявили, что девушек в купальниках (вполне закрытых) на обои в Виндоус лучше не ставить.

Самое смешное, что отцу, скорее всего, было бы по барабану, так как его участие в моём половом воспитании ограничилось выяснением, нет ли у меня фимоза и разговором на тему «забеременеет от тебя девушка — что делать будешь».

Самое главное, что если отцу до сих пор по барабану, то маменька уже пару раз намекали, что хотят внуков. А какие, к дьяволу, внуки, если меня пугает одна мысль о сексе, да и вообще о хоть какой-то любовной связи с женщиной или даже мужчиной. При этом половое влечение к женщинам никуда не делось, я понимаю, что в сексе ничего страшного и/или неприличного нету…

Но заставить себя даже просто познакомиться хоть с кем-то я не могу. Остаётся только одно — найти такую же ненормальную как я сам (которую тоже вынуждают завести детей), разок перетерпеть «нелепые телодвижения» предъявить внука или внучку и после этого жить, как получится.

А задолбал меня я сам, который не может ни влечение подавить, ни партнёра для секса найти.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:46:08 от Облако »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #35230 - Про это
« Ответ #1 : 06 Апреля 2021, 14:53:54 »
А проблема точно не в родителях)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #35230 - Про это
« Ответ #2 : 06 Апреля 2021, 14:54:58 »
Похоже, чего-то все же не написал. Судя по тому, что он рассматривает идею заделать ребёнка ради мамы с девушкой, которой дети нужны только ради того, кто вынуждает её... Да ещё и фобия секса.
В общем к психологу ему надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35230 - Про это
« Ответ #3 : 06 Апреля 2021, 14:56:58 »
Как я люблю, когда во всех своих проблемах можно обвинить родителей.
"У меня нет секса, потому что в пятом классе мама сказала, что думать о сексе рано" - это даже круче, чем "у меня не стоит на небритый лобок"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Lisbeth

  • Гость
Re: #35230 - Про это
« Ответ #4 : 06 Апреля 2021, 15:13:23 »
Цитировать
Остаётся только одно — найти такую же ненормальную как я сам (которую тоже вынуждают завести детей), разок перетерпеть «нелепые телодвижения» предъявить внука или внучку и после этого жить, как получится.
Не надо.
Это негуманно по отношению к ребенку.
 :-\

Автору точно прямая дорога к психологу, потому что реакция на слова мамы совершенно неадекватная. Или дело вообще не в маме. Но судя по сочетанию:
Цитировать
маменька уже пару раз намекали, что хотят внуков.

Цитировать
такую же ненормальную как я сам (которую тоже вынуждают завести детей)
Это таки реакция и проблемы с головой.

Hacksley

  • Гость
Re: #35230 - Про это
« Ответ #5 : 06 Апреля 2021, 15:13:34 »
Как я люблю, когда во всех своих проблемах можно обвинить родителей.
"У меня нет секса, потому что в пятом классе мама сказала, что думать о сексе рано" - это даже круче, чем "у меня не стоит на небритый лобок"...

Конечно-конечно. Родители, которые всем видом дали понять, что тема секса и всего, связанного с ним, - табу, а любые проблемы с отношениями с ними обсуждать нельзя, отличные люди, и дело совсем не в них.
Может, первопричина откровенной фобии и не в них самих. Но вы представляете, каково, например, пойти к таким чудным педагогам с проблемой насилия, или шантажа, или любой другой травмирующей ситуации?

Короче, автору бы к сексологу или психотерапевту, но, боюсь, из-за крепко вдолбленного "низя такое обсуждать !!11!!" ему будет весьма сложно разгрести дерьмо в голове.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35230 - Про это
« Ответ #6 : 06 Апреля 2021, 15:25:47 »
по-моему, у афтора после вторника идёт 34 февраля. иначе эту кул стори я разъяснить для себя не могу.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35230 - Про это
« Ответ #7 : 06 Апреля 2021, 15:39:39 »
Цитировать
Что это такое я узнал достаточно рано, благодаря журналу «Здоровье» и паре энциклопедий. О том, что про эту тему разговаривать не принято, я тоже был в курсе. Таким образом, мои родные избежали необходимости плести чушь про аистов и капусту, а позже и разговора «о птичках и пчёлках».
Я так понимаю, что автору не ограничивали доступ к информации о сексе, а просто предпочли печатный формат разговорам.
Ну и "про эту тему разговаривать не принято" не равно "секс плохо, мерзко, табу". Как бы в обществе про секс с такой же частотой, как про погоду не разговаривают и, действительно в "разговаривать о сексе не принято".
Лично я не вижу глобальных пройопов, которые могли нанести столь серьезную моральную травму,  в секспросвете со стороны родителей.
То что студента попросили заменить обои на рабочем столе компа? ну я тоже не люблю девушек на обоях, я предпочитаю природу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #35230 - Про это
« Ответ #8 : 06 Апреля 2021, 15:49:18 »
Но ведь в пятом классе и правда рано? Это же 9-10 лет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35230 - Про это
« Ответ #9 : 06 Апреля 2021, 15:54:06 »
Нормальный секспросвет начинается года в 3-4, когда дети начинают интересоваться телами. В 9-10 дети уже обычно все друг другу рассказали и было бы неплохо, если бы у ребенка к этому моменту была какая-никакая сформированная научная база.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #35230 - Про это
« Ответ #10 : 06 Апреля 2021, 15:57:38 »
А, я югом спины прочла или поняла. Почему-то решила, что ребенок хотел перейти от теории к практике (вот так оно заниматься четырьмя делами одновременно).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35230 - Про это
« Ответ #11 : 06 Апреля 2021, 16:10:59 »
Но ведь в пятом классе и правда рано? Это же 9-10 лет.
10-11 «в наше-то время», а теперь для многих 11-12...

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: #35230 - Про это
« Ответ #12 : 06 Апреля 2021, 16:27:47 »
Но ведь в пятом классе и правда рано? Это же 9-10 лет.

11-12

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #35230 - Про это
« Ответ #13 : 06 Апреля 2021, 16:35:57 »
Ладно, ладно, официально признаю, что я балбеска. Мне было 9/10, да.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #35230 - Про это
« Ответ #14 : 06 Апреля 2021, 16:49:34 »
Цитировать
Остаётся только одно — найти такую же ненормальную как я сам (которую тоже вынуждают завести детей), разок перетерпеть «нелепые телодвижения» предъявить внука или внучку и после этого жить, как получится.
Надеюсь, они друг друга никогда не найдут и не размножатся.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #35230 - Про это
« Ответ #15 : 06 Апреля 2021, 18:59:23 »
Из-за пары фраз в его адрес, такие проблемы с сексом? ШТА?
Он - даже не девочка, которую гнобили и стращали "принесешь в подоле, убью".

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Re: #35230 - Про это
« Ответ #16 : 06 Апреля 2021, 19:03:08 »
Травму детскую вижу я.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92165
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35230 - Про это
« Ответ #17 : 06 Апреля 2021, 19:21:52 »
Цитировать
помощь психолога мне если и требуется, то точно не из-за родителей.

И из-за них тоже.

Как я люблю, когда во всех своих проблемах можно обвинить родителей.
"У меня нет секса, потому что в пятом классе мама сказала, что думать о сексе рано" - это даже круче, чем "у меня не стоит на небритый лобок"...

В данном случае, как мне кажется, маменька от души приложила ручку, чтобы сыночка не смел без ее разрешения даже подумать о какой-нибудь чужой девке. У сыночки же мама есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #35230 - Про это
« Ответ #18 : 06 Апреля 2021, 23:43:53 »
Из-за пары фраз в его адрес, такие проблемы с сексом? ШТА?
Он - даже не девочка, которую гнобили и стращали "принесешь в подоле, убью".
Классека, проблемы могут быть только у девочек? Невероятно, но факт, мужчины тоже люди, тоже могут сталкиваться с проблемами.
Невероятно, но факт [2], даже "пара фраз" могут сильно повлиять на ребёнка, вплоть до проблем в будущем.
Отрицать роль родителей в целом глупо, но проблема автора, что он себя до терапевта не донес.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #35230 - Про это
« Ответ #19 : 07 Апреля 2021, 00:59:01 »
проблемы могут быть только у девочек?
Я нигде такого не писала.

Но из тех фраз, что автор написал, надо умудриться получить комплекс неполноценности.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35230 - Про это
« Ответ #20 : 07 Апреля 2021, 01:39:45 »
Мне кажется там не пара фраз была, если чувака с юности так переипало. В любом случае, надо бечь на терапию и разбираться что к чему, а не находить такую же страдалицу и заводить детей заради мамки -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #35230 - Про это
« Ответ #21 : 07 Апреля 2021, 10:53:14 »
Я нигде такого не писала.

Но из тех фраз, что автор написал, надо умудриться получить комплекс неполноценности.
Я про "даже не девочка".
Насчет фраз, опять же, не факт, что это единственное, что было, тут надо разбираться с головой.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #35230 - Про это
« Ответ #22 : 07 Апреля 2021, 15:00:23 »
Я про "даже не девочка".
Потому что именно девочкам говорят "принесешь в подоле". Мальчикам такое не говорят.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #35230 - Про это
« Ответ #23 : 07 Апреля 2021, 15:32:02 »
У меня сложилось ощущение, что автор вполне осознает, что пролема у него есть. И в данной ситуации ему бы переключиться с обвинения родителей (что я совершенно не осуждаю, если они и правда испортидм психику сыну) на решение проблемы. А то получается, что он продолжает гробить свою жизнь осознанно и будто назло родителям. Только родителей не перевоститать, а себе помочь можно, обратившись к специалисту.