Автор Тема: #35209 - Мечта о несбыточном имеет своё название. Мы называем её надеждой  (Прочитано 13618 раз)

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Мужик, если тебя зовут не Мехмет II и ты не султан Османской империи, то урежь хотелки.
...клуб романтики?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Стесняюсь спросить, а автор что может предложить всем этим девушкам? Писечку? А у него точно 22,5? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Но ведь урезать хотелки это неправильный путь?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мне по истории вообще все девушки понравились. Среди них нет каких-то неадеквашек, истеричек, обманщиц.

Во-во, ищет себе идеал, блин. Конечно всем хочется, чтоб партнёр подходил под все ожидания. Но люди, блин, живые. Они разные, они неидеальные, и это нормально
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Стесняюсь спросить, а автор что может предложить всем этим девушкам? Писечку? А у него точно 22,5? ::)

Он не насильник и не мудак же. И этим, похоже, список его достоинств ограничивается. Хотя насчёт второго пункта я бы ещё поспорила  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Hacksley

  • Гость
Но ведь урезать хотелки это неправильный путь?

Циник, неправильный вариант - это снижать планку ниже критичного в момент поиска. И выкатывать гору претензий к существующему партнеру - тоже неправильный вариант. И "урежь хотелки" касается именно второй ситуации.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он не насильник и не мудак же. И этим, похоже, список его достоинств ограничивается. Хотя насчёт второго пункта я бы ещё поспорила  ;D

Да, я тоже так подумала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Но ведь урезать хотелки это неправильный путь?

Зачем урезать? Просто не возмущаться, что девушка-хоббит не ударилась об пол и не стала эльфом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Он не насильник и не мудак же. И этим, похоже, список его достоинств ограничивается. Хотя насчёт второго пункта я бы ещё поспорила  ;D
Еще не пьет и не бьет, слава богу.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Его идеалу пиво нельзя. От него пузо отрастет, а еще его чипсами заедают.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Идеал будет варить крафтовое пиво. И иногда его пробовать - и в качестве подопытного, и в виде поощрения. Но немного, а то см. выше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Такие девушки есть. Но
...им не сдался уже он)
А у него точно 22,5? ::)
Я б уточнила: "а у него точно 22.5, которыми он к тому же умеет пользоваться?"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Циник, это ДРУГОЕ!
Я пофиксил.

А что до идельности / неидеальности парня... Он вроде ж насильно с собой никого не отношает. Если дева желает с ним встречаться, а он с этой - нет, так как эта дева не подходит под его критерии желаемой спутницы жизни - то ему надо стать ещё лучше?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Циник, это ДРУГОЕ!
Я пофиксил.

А что до идельности / неидеальности парня... Он вроде ж насильно с собой никого не отношает. Если дева желает с ним встречаться, а он с этой - нет, так как эта дева не подходит под его критерии желаемой спутницы жизни - то ему надо стать ещё лучше?
Ну или не жаловаться)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
как обычно, все люди разные, а как проводишь больше времени вместе - замечаешь какие-то замечания и на них заморачиваешся...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Hacksley

  • Гость
Я пофиксил.

А что до идельности / неидеальности парня... Он вроде ж насильно с собой никого не отношает. Если дева желает с ним встречаться, а он с этой - нет, так как эта дева не подходит под его критерии желаемой спутницы жизни - то ему надо стать ещё лучше?

Эм. Повторяю для особо оскорбившихся или не особо умных: выкатывать к людям можно какие угодно требования. И расставаться по каким угодно поводам. А вот возмущаться, что, видите ли, женщины не бегут вприпрыжку соответствовать (при том, что не заявлялись соответствовать и изначально были выбраны по другим критериям) - тупо и неэффективно.

В этом и заключается моя поправка к Цинику. Разница между "не снижать планку при выборе" и "выставлять планку существующему партнеру, обижаясь и задалбываясь, когда он не соответствует" есть определенно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что до идельности / неидеальности парня... Он вроде ж насильно с собой никого не отношает. Если дева желает с ним встречаться, а он с этой - нет, так как эта дева не подходит под его критерии желаемой спутницы жизни - то ему надо стать ещё лучше?

Насильно не отношает. Но, уже находясь в отношениях, начинает требовать от партнера изменений в угоду себе любимому.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Значит, подведём итоги.
Автор хочет, чтобы дама была умная, весёлая, красивая, заботливая и хозяйственная девушка. А теперь на приведённых им примерах и претензиях развернём эти параметры.

1. Красивая - идеальная точёная фигурка, от природы очаровательные пухлые губки, упругая грудь, жемчужные зубки.
2. Ухоженная - крема, косметика, спортзал.
Кстати, про спортзал.
3. Спортивная - сжигать все сьеденные пирожки а спортзале.
Кстати про пирожки.
4. Круто готовит - лучше шеф-поваров из ресторана.
5. При этом заводная - всегда за любой кипиш, готова сорваться в поездку в любую минуту.
6. Убирается - дом сияет чистотой.
7. Творческая.
8. Любит яркий секс.
9. Не собственница.

Очень советую автору игру Симс, пускай Симс 4, как самую последнюю итерацию. Пусть сделает там себе идеально красивую девушку по своему вкусу, а потом без кодов и увеличения продолжительности жизни попробует хотя бы в игре сделать соответствующую сразу всем этим параметрам красивую и ухоженную спортсменку, творческую чистюлю, заводную кулинарку-домоседку.

Когда персонаж будет уметь все, что нужно уметь, она уже превратится в бабушку. Потом советую подумать над разницей в сложности игры и жизни - можно посчитать например, насколько много там зарабатывают на самой простой работе и сколько стоит недвижимость и КУ. Или хотя бы просто сколько часов в сутках посчитать.
Потом рекомендую много думать  ;D

И вообще мечтать не вредно, хочет он самообманываться что не он сам по себе  бабник, просто все женщины не идеальны - пусть самообманывается, рано или поздно на него клевать перестанут.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 12:43:52 от Пакетик »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
10. Ей зачем-то нужен автор или она как минимум не против с ним отношаться)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Стесняюсь спросить, а автор что может предложить всем этим девушкам? Писечку? А у него точно 22,5? ::)
Ну как же! Он ее не будет бить енгом 22,5!  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Верунь, ну и на кой мужик, который даже йенгом бить не будет?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
А ведь с Ангелиной у чувака был шанс. Но почему-то ему в голову не пришло самому начать готовить. Раз весь интернет к его услугам  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
почему-то ему в голову не пришло самому начать готовить.
Зачем? Не для того Гелю заводил!
Цитировать
Я не требую перепелов, но когда для меня не могут даже пару яиц пожарить — извините.
#бабапофакту должна #священныештаны #киндеркюхекирхе
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну это да.
Прост за остальных он не мог ни жопу качать, ни кремом мазаться, ни книжки умные читать, ну, раз ему так этого не хватало.
Уж яйца пожарить самому было доступно.
Но нет.
Его вынудили быть бабником.
Бидняжка.
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
А ведь с Ангелиной у чувака был шанс. Но почему-то ему в голову не пришло самому начать готовить. Раз весь интернет к его услугам  ;D

Да как вы посмели такое предлагать. Он не требует ничего такого сложного, чтобы баба справиться не смогла!
Хехех, ему надо было среди королев красоты вузов пищевых технологий искать. А, нет, они ж недостаточно творческими могут быть. Да блин.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А ведь с Ангелиной у чувака был шанс. Но почему-то ему в голову не пришло самому начать готовить. Раз весь интернет к его услугам  ;D

Да и с Женечкой тоже. Начать водить девушку по музеям, театрам, в кино хотя бы, как минимум помогать ей убираться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Автор себе сильно польстил. Он еще какой мудак.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Хехех, ему надо было среди королев красоты вузов пищевых технологий искать. А, нет, они ж недостаточно творческими могут быть. Да блин.
Ну почему, они могут уметь креативно готовить.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Lisbeth

  • Гость
А он им всем - писечку, да?

Цитировать
В общем, сейчас я один и думаю — а нужны ли мне вообще все эти отношения?
Не нужны, конечно. Зачем взрослые отношения инфантилу-максималисту с неадекватными запросами?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А ведь с Ангелиной у чувака был шанс. Но почему-то ему в голову не пришло самому начать готовить. Раз весь интернет к его услугам  ;D
Хехех, ему надо было среди королев красоты вузов пищевых технологий искать. А, нет, они ж недостаточно творческими могут быть. Да блин.
Вступлюсь за пищевых технологов. Так накормить человека, чтоб он умер и вас никто с этим фактом не связал -это не творчество, а искусство.
(С) гувернер семейства Борджиа