Автор Тема: #35209 - Мечта о несбыточном имеет своё название. Мы называем её надеждой  (Прочитано 13628 раз)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
А кто крайний в очереди на посыл автора? Если что, я за вами

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +16/-1
<оффтоп> Специально зашла сюда потому,  что знала,  как бомбанет.
</оффтоп>
Вброс же.  Начали новую тему кто кому что должен.  Сейчас будет ответ дамы,  потом ей еще кто-то ответит и вроде как поживее все пойдет.  Не удивлюсь,  если кто из админов и написал.  
А так-то феерический,  ага.  И,  может,  такие даже бывают.  Но вряд ли выставляют себя такими идиотами вслух.
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Но ведь урезать хотелки это неправильный путь?

Неправильно обвинять других людей в том, что у него не получается свои хотелки реализовать.

Есть у него планка - флаг в руки, пусть ищет свой идеал.

Почему при всем при этом его задолбали девушки, которые его идеалу не соответствуют?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да Хоспадяяя...задалбывайся дальше - кому нужен твой душевный покой? Потреблятор.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Не ну с другой стороны получается, что для несерьезных отношений автор девушек находит. А для серьезных - нет. Вот и спрашивает у мироздания - доколе?!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
На свете есть и разносторонние умницы-красавицы. Мы не в ролевой игре, где ограниченное количество очков персонажа при генерации.

Пусть привлекает таких, делов-то. Если не привлекаются, можно для начала посмотреть в собственный лист персонажа - убедиться в том, стоят ли там сплошные десятки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Бедняга, ипал и плакал о невершенстве.
Секс с толстой, по его меркам, за пирожки.
Секс за чипсы.
Секс, а утром даже яичницу не пожарили, бесплатно отработал, бедняга. Может, херово отработал?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бедняга, ипал и плакал о невершенстве.
Секс с толстой, по его меркам, за пирожки.
Секс за чипсы.
Секс, а утром даже яичницу не пожарили, бесплатно отработал, бедняга. Может, херово отработал?
Напомните, а чипсы кто кому давал за секс? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Я бедолаге очень сочувствую - ишь как ищет свою идеальную возлюбленную. Но знаю, чем его подбодрить: надо посоветовать ему прочитать первый роман в истории мировой литературы "Повесть о блистательном принце Гэндзи". Там каждая глава посвящена очередной девушке обходительного, образованного и богатого, красивого и учтивого принца, - и как в итоге его чувства к девушкам угасают по буквально следующим причинам:

1) всем хороша - хозяйственная, красавица, лёгкий характер и т.д... но тут выясняется, что пишет паршивые стихи, да ещё и на неправильной бумаге, - обладающий изящным вкусом императорский сын этого не перенёс и бросил её, влюблённую и рыдающую, ради другой, которая:

2) пишет стихи, хозяйственная, знает этикет, нежная, покорная, но... встречались только под покровом ночи, она таинственно прячет морду в капюшоне (видно, неспроста), переспали 1 раз (11 век, электричества нет) - утром на восходе разглядел, что страшнющая, и бросил ради следующей, которая:

3) красавица, нежная, хозяйственная, покорная, благородная, талантливая поэтесса, но... с ней стало скучно, поэтому избавился и от неё, сплавив замуж за старого чиновника. И так весь роман.  ;D

Сам принц этот очень страдает, размышляет, что же ему с бабами не везёт-то так. И приходит к выводу, что это карма; а карме сопротивляться бессмысленно. Поэтому просто ждёт, наконец встречает ту самую - идеальную! Красавица, нежная, хозяйственная, покорная, воспитанная, талантливая, не наскучила ему - наконец-то решился связать себя узами брака!!! Но... она изменила принцу с его лучшим другом и родила ребёночка, подсунув Гэндзи с лживым заявлением: "Это от тебя, дорогой!". И Гэндзи такой, смекнув правду: ну ёлки-то палки, опять облом... И сокрылся в облаках  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Дочитав до этого:
Цитировать
Но милая моя, чипсы, пиво, пицца и шаурма — это не еда. Я понимаю, что ты не умеешь готовить, но можно же научиться! Весь интернет к твоим услугам.
Автору: нафуй - это воооон туда.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
"для меня - еда. Тебе надо другую - ты себе её и готовь. Обещаю не посягать" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Не ну с другой стороны получается, что для несерьезных отношений автор девушек находит. А для серьезных - нет. Вот и спрашивает у мироздания - доколе?!

Для "несерьезных" автор аж двух нашел. Как в том анекдоте про одну диету, которой не наедаются. И судя по тому, что автор требует от девушек, и как быстро они начали его делить, ни на какие свободные отношения они на самом деле не согласны, а надеялись со временем отвоевать его себе (прям как он - со временем изменить других).
Кмк, в мире исчезающе мало девушек, которые согласны убирать-готовить-соответствовать в свободных отношениях.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Но почему нельзя вечером пойти на шейпинг
Из какого года история приехала? Я это слово уже лет 20 не слышал.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Элеонора, зачем за принцем далеко ходить? Можно почитать "обыкновенную историю" Гончарова.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Элеонора, зачем за принцем далеко ходить? Можно почитать "обыкновенную историю" Гончарова.
Да? Это мне интересно. Никогда не читала её, сейчас посмотрю краткое содержание. То есть там должен быть такой же персонаж, который считает себя идеалом и ищет ту, кто устроит идеального его. В этом смысле образ принца очень важен! Ведь именно роскошный и блистательный принц, идеал в плане внешности, образования, обеспеченности и совершенно неистовой потенции, как Гэндзи, выдвигает такие требования к женщинам и перебирает невестами  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ну, там не совсем про это.
Герой свою первую любовь за#бал стремлением держаться за руки 24/7 и говорить только о любви, она его кинула.
Встретил вторую, она была готова стелиться перед ним и смотреть в глаза вечно. А он в какой-то момент осознал, что скучно, но надо ещё два часа посидеть с ней. В итоге кинул ее.
Ближе к 40 женился на молоденькой, чтобы ноги об нее вытирать.

Ну, то есть не всегда то, о чем мечтаешь тебе в итоге нужно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 18:54:05 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Ну, там не совсем про это.
Герой свою первую любовь за#бал стремлением держаться за руки 24/7 и говорить только о любви, она его кинула.
Встретил вторую, она была готова стелиться перед ним и смотреть в глаза вечно. А он в какой-то момент осознал, что скучно, но надо ещё два часа посидеть с ней. В итоге кинул ее.
Ближе к 40 женился на молоденькой, чтобы ноги об нее вытирать.

Ну, то есть не всегда то, о чем мечтаешь тебе в итоге нужно.
О, спасибо! Я прочитала пересказ. Похоже, ещё молодая вдова была у Александра - итого 4 женщины, и ни с кем не получилось ничего интересного и глубокого, ибо парень пребывал в погоне за иллюзиями. То есть племянник в итоге женился на молоденькой, как и дядя, который его учил жизни и велел забыть о романтиЦЦкой чепухе; и племянникова жена со временем, как и дядина, заболеет от тоски с таким горе-мужем - наверное, это подразумевается! То есть главный герой и его дядя так и не поняли женщин, если я сама-то правильно всё в содержании поняла  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, как бэ у Гончарова крепостная девка Маша Александру вполне зашла в итоге. Как обслуживающий персонал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
приходит Гарри Поттер на работу в Министерство устраиваться, а его и спрашивают
- что вы можете делать?
- могу убивать Волдеморта.
- хм... ну Волдеморта вы уже убили, а ещё что-то?
- могу не убивать Волдеморта.
так вот, мне кажется, что чувак, у которого все перечисленные им качества начинаются с "не", тоже чот не тянет на разностороннего прынца.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Девушка, красивая от природы, хозяйственная. Отработала весь день,  напекла пирогов, пошла в спортзал сожгла (калории, не пироги). После этого влегкую рванула с автором в ночь на концерт  в другой город, но при этом она домашняя и уютная.  И яркая и безбашенная, секс безумно-улетный. При этом творческая, сочиняет песни играет на гитаре.
На самом деле, каких чудес не бывает. Знакомый  со двора, будучи слесарем в трамвайном депо, видный парень, говорил: рядом со мной работает не то. Мне нужна красивая, чтоб стройненькая, чтоб грудь стояла, чтоб с квартирой и машиной была, чтоб в сексе была что надо. Но чтоб до меня мужиков не было. Чтоб с богатым папой, чтоб на нормальную работу устроил.
Парень был видный, и такую он себе нашел. Ну точно с машиной и квартирой, деньгами (все папино), с низкой самооценкой. Симпатичная, кстати.
Папа был не в восторге, но после какого-то поворота сказал "совет вам да любовь". Папа был даже готов устроить зятя в свою фирму, но с условием, что хотя бы заочно окончит полугодовой курс по менеджменту (было 9 классов и ПТУ). Сам курс папа оплатил. Жили в ее квартире, на его зарплату слесаря в трамвайном депо, зарплату задерживали, ну и со всеми вытекающими, у девушки же лапки, ее папа всю жизнь кормил и учил. Мама девушке денег подкидывала, чисто на поддержание штанов. Косметика закончилась, зуб лечить надо, в фитнес абонемент не купить, с подругами даже кофе не попить, машину заправлять  нечем, за квартиру платить тоже. На макаронах без фитнеса и косметики девушка  начала полнеть, получать упреки и иногда выхватывать люлей за неуважение к мужу. А он погуливать начал.  
Заочно курс он так и не освоил и не доходил даже. Вытянув такой джекпот, он с ним не справился. А мог бы за полгода закончить этот курс, работать на теплом месте, жить в хорошей квартире с красавицей-женой, водить бмв  и расти в квалификации (и в заработке).
А фишка в том, что сам он работать не хотел, в отношения вкладываться не хотел. Жена сбежала назад к папе под крылышко, а парень пошел назад в общагу и обижаться на весь мир.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Рыба Осетр, отличная история!  :)
Интересно, почему у девушки такие беды с самооценкой были...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Рыба Осетр, родители псдецки странные. С одной стороны, если бы подкидывали нормально денег, то она бы вечно с этим олухом сидела. С другой, почему у таких родителей амебная забитая дочь?
С третьей, не дать денег на лечение своему ребенку - это днище. Если он тебе на голову не срет, конечно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Интересно, почему у девушки такие беды с самооценкой были...
Родительскую токсичность никто не отменял.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мне казалось, родителям была нужна карманная дочь и они делали все для того, чтобы она поняла "без родителей опасно, родители все сделают"
По сути, они ведь и парню поставили  условия на грани выполнимого:  "за полгода изучи менеджмент на оплаченных курсах". Понятно, что целеустремленный параллельно с работой слесарем будет штудировать литературу и освоит, но это сложно, кормить нужно уже двоих.
Понятно, что дочери лучше было помогать, может первый год только.
А может, они устали от ее "люблюнимагу, рай в шалаше" и они сказали - ну ок, псдуй в свой рай в шалаше, раз аргументов не слышишь.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Red_moon

  • Гость
а еще никто не заметил, что куйло из стартовой истории хочет идеальную женщину, но при этом он хочет просто секса без обязательств. пришла, прибралась, и съепалась  :o

Hacksley

  • Гость
а еще никто не заметил, что куйло из стартовой истории хочет идеальную женщину, но при этом он хочет просто секса без обязательств. пришла, прибралась, и съепалась  :o

Какой еще секс без обязательств. Секс без обязательств - это когда женщина с тобой встретилась по своему желанию и ничего более делать не обязана. Никаких уборок-готовок-стирок-етс. Даже верность хранить не обязана, если нет такой договоренности (что условно можно считать уже обязательством, хотя я не совсем согласна).
Короче, секс без обязательств - это равное положение в обе стороны. А не когда одна сторона чет смеет требовать, но не берет никаких обязательств на себя.

А он хочет полный пансион плюс свободу. И чтобы не смели ему "мозг выносить", как любят такие мудилы называть любые разговоры, требования и вопросы.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
 Я — нормальный здоровый молодой мужчина, не насильник и не мудак, я ни разу в жизни не ударил женщину и вообще женский пол уважаю.  
Да автор просто сокровище (и дальнейший текст тому подтверждение). Так и хочется закопать где-нибудь в надёжном месте, где никто не найдёт.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Воу воу,автор,палехче! Смотрите-ка какой экземпляр выискался - миллионер, филантроп, интеллектуал, красив как аполлон, прекрасно готовит и говорит на 5ти языках, телки из-за него воюют,а он стоит такой в сторонке и спрашивает себя, "а надо ли оно мне".... Автор, не забудь выучить уроки и давай  вотпрямщас думай кем стать и что делать со своей жизнью, иначе есть шанс остаться во влажных фантазиях и без женского внимания, как сейчас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась
https://zadolba.li/story/35233
Цитировать
Меня задолбали современные мужчины. Вот где мне среди них найти будущего мужа. И разве я много хочу? Я нормальная здоровая девушка с адекватной самооценкой.

Просто мужчина рядом со мной должен быть умным, весёлым, красивым, заботливым, зарабатывающим достойные деньги и не забывающий о доме. Но блин, я не могу его найти, потому что получается обычно так:

-- Вот Пётр, у него свой бизнес и он зарабатывает мало-мальски прилично, от 300−500 тысяч в месяц. Есть квартира, дача, машина, может оплатить поездку на курорт на месяц в высокий сезон. Но все разговоры с ним уже через пару фраз скатываются на агентов, контрагентов, бухгалтерию и налоговые. Домой приходит к полуночи, а в отпуск отправляет одну, у него аудит. А тело разве можно так запустить? Сложно, что ли, ходить в фитнесс клуб или хотя бы в бассейн каждый день? И спать не по 3−5 часов под утро.

-- Вот Серёга. С ним можно обсудить и последние достижения космической отрасли, и книги, и кино, и отличие символизма и философских идей Толстого от поэтов Революции, он следит за всеми значимыми событиями, играет на скрипке и саксофоне… Но он тощий настолько, что не то что меня не поднимет, он под весом полупустого чемодана сложится. Живёт с мамой.

-- Вот Коленька. Он хорош собой настолько, что глаз не оторвать. Лицо, достойное быть воспетым в картинах классиков, тело, словно скульптура. Страстный любовник. Но зарплаты едва хватает до следующей зарплаты.

Я поговорила с замужними подругами, абсолютно все сказали, что хотели бы что-то улучшить в мужьях. Кто-то хочет зарплату побольше, кто-то секса чаще раза в несколько месяцев, кто-то хочет добавить партнёру чуткости.

И разве я много прошу? Ну чтобы не старше тридцати, с хорошим доходом, подтянутый, ухоженный, умный и интересный собеседник, с художественным вкусом, хорошо играл на музыкальных инструментах, отношения со мной начинал девственником — чтобы не дай Бог не заразил от прошлой бабы чем, мне же дети нужны мои и здоровые, страстный умелый любовник, чтобы утром кофе в постель, а вечером цветы и ресторан, чтобы своя квартира с горничной и домработницей…

В общем, задолбалась искать. Придётся, похоже, совмещать разом Петра для брака, Серёжу для бесед и прогулок по музеям и Коленьку для секса. Так подерутся же.

Если вы дочитали до этого места, то наверняка подумали, что подобного идеала существовать не может, а если и существует такой где-то, то зачем ему я. Так вот, у меня было схожее ощущение от истории, автор которой хочет нереального.

Ведь ухоженная, накрашенная фитнесс-няша — это образ жизни, это когда по несколько часов каждый день зал, качалка и уходовые процедуры, это жёсткая диета по белкам/жирам/углеводам и специальное питание, это десятки кремов, сывороток, скрабов и прочего. И всё это стоит не пять копеек, а очень больших денег. Да, чтобы поддерживать себя в образе и даже не по максимуму сохранять молодость, на одни только уходовые крема уйдёт средняя зарплата, и ещё столько же на всё остальное.

Быть всегда удобным собеседником, следить за трендами и достижениями, постоянное расширение кругозора — это много часов ежедневного самообразования и ещё столько же времени оттачивать ум в беседах с достойными и умными людьми.

Содержать в порядке дом и вкусно готовить это даже с помощью современной техники, если она есть в нормальной сборке и хороших фирм, а не древний разваливающийся хлам — это монотонный, скучный, отупляющий труд, это вечный день сурка. Ещё и банальное «Спасибо» за эту работу не говорят. И сразу же про «а у наших бабушек никаких пылесосов и мультиварок со стиралками не было, и они всё успевали», так вот, не успевали, тогда требования к «идеальному порядку и горячему обеду» были другими. Да и научиться готовить — это перепортить в процессе гору продуктов в попытках приготовить по неверному рецепту, пока не научишься сначала отличать реальный рецепт от сварганенного для массовости на сайте.

Творческая девушка — это девушка, живущая другими интересами. Ей, во-первых, обихаживать кого-то скучно и вгоняюще в депрессию, а во-вторых это жизнь на поиске и переживании чувств и эмоций, постоянная рефлексия и часы восторга творения по вдохновению, сменяющиеся хандрой, когда всё валится из рук. Это тяга к новым видам творчества, а не к сотне кремусиков и шмотья, это стихи и проза, холодный фарфор, вязание, живопись… готовить? Когда будет вдохновение, а не еженедельный борщ.

Вам же ещё и девственницу, поди, надо? Угу, не брезгливую и в совершенстве владеющую техникой минета.

Чтобы девушка была красивой, ухоженной, подтянутой, великолепной хозяйкой и кулинаркой, интересной личностью, раскрепощённой в сексе, лёгкой на подъём, и чтобы никогда голова не болела и не раздражалась, этой девушке нужно очень много денег и 48, а то и 72 часа в сутках. И если она каким-то волшебным образом всё это смогла совместить, талантлива, всё у неё спорится и легко даётся, да и в генетическую лотерею выиграла, то вы-то ей зачем? Что вы ей можете дать взамен? Свои штаны на диване и трусы на люстре?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не обижайте тощих мужчин, пожалуйста.