Автор Тема: Работа с командировками  (Прочитано 3821 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Работа с командировками
« : 04 Апреля 2021, 14:45:58 »
Цитировать
У меня нет специальности. Много лет назад закончила вуз по специальности маркетинг. На работу по специальности не брали, зато взяли ассистентом руководителя в крупную фирму. Я думала, что это временная работа, но платили мне хорошо, и я все не решалась уйти. Так и осталась тут работать. Я замужем. А работа у меня с командировками, разъездами, причем иногда внезапными. Мы с мужем очень хотим детей. Но я понимаю, что моя работа несовместима с материнством. Имея на руках ребенка, сорваться на другой конец страны в 12 ночи я уже не смогу. Но что делать, я не знаю. Опыт работы у меня только такой, а давно полученный диплом уже вряд ли актуален. Жить на одну зп мужа мы тоже не сможем. ПМП.

Если у автора не прописаны командировки в договоре, то ее никто не может вызвать в командировку, если у нее маленький ребенок. Если прописаны - тогда да, грустно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Работа с командировками
« Ответ #1 : 04 Апреля 2021, 14:57:42 »
А какая разница прописаны или нет? Беременную не могут.
Ребенка она воспитывает не в одиночку, так что до 3 лет ребенка (если она не в декрете будет) не могут без ее согласия, а дальше это не проблема работодателя.
Если командировки это очень существенная часть ее работы, то ее так или иначе попросят с этой работы.

А по сути.. ассистент руководителя с опытом может пойти работать ассистентом руководителя в другую контору где эта работа командировок не требует. Ну или требует значительно реже или не таких внезапных. Варианты есть.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Работа с командировками
« Ответ #2 : 04 Апреля 2021, 15:45:00 »
А в чем проблема-то? Автор в командировку, муж остается с ребенком.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15443
  • Карма: +3411/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Работа с командировками
« Ответ #3 : 04 Апреля 2021, 15:50:55 »
А в чем проблема-то? Автор в командировку, муж остается с ребенком.
+ 1

Понимаю, когда была история про командировочную и ее мужа, который тоже неделями дома не бывает. Там да, проблема. А тут-то что? У мужа лапки, и он не сможет ляльку из садика забрать и кашей накормить?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Работа с командировками
« Ответ #4 : 13 Апреля 2021, 16:22:41 »
А в декрет не?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Работа с командировками
« Ответ #5 : 13 Апреля 2021, 16:27:14 »
Если платят хорошо, значит, какие-то накопления есть и уволиться нестрашно. Ну и искать другую работу, эту же нашла, так не единственная, будет и еще!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работа с командировками
« Ответ #6 : 13 Апреля 2021, 16:47:58 »
Автор хочет и на елку влезть, и попку не ободрать. То бишь и текущий заработок сохранить, и ребенка родить, и в командировки потом не ездить. А не получается. Автору абыдна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Работа с командировками
« Ответ #7 : 13 Апреля 2021, 17:20:50 »
Не понимаю, почему нельзя ездить в командировки, когда есть ребенок. Мужики спокойно ездят
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Работа с командировками
« Ответ #8 : 13 Апреля 2021, 17:52:41 »
Не понимаю, почему нельзя ездить в командировки, когда есть ребенок. Мужики спокойно ездят
можно не хотеть
можно хотеть выйти на работу рано и кормить ребенка грудью.
муж может работать сутками/вахтами

проблема командировок может быть в их внезапности. Уехать в командировку - да. но "внезапно сорваться посреди ночи" уже нет.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: Работа с командировками
« Ответ #9 : 13 Апреля 2021, 17:58:20 »
А в чем проблема-то? Автор в командировку, муж остается с ребенком.
Не скрепно…
Жалко у пчёлки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Работа с командировками
« Ответ #10 : 13 Апреля 2021, 18:00:48 »
Муж может считать, что это бабское дело своей карьерой ради детей жертвовать. Но стоит ли от такого рожать - большой вопрос.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Работа с командировками
« Ответ #11 : 14 Апреля 2021, 09:18:06 »
Не понимаю, почему нельзя ездить в командировки, когда есть ребенок. Мужики спокойно ездят
...если жёны работают в том же городе и могут ухаживать за ребёнком. Когда мужик находится на вахте в 2000 км. от места жительства, ежедневный уход за наследником (-цей) может быть, скажем так, несколько затруднён.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Работа с командировками
« Ответ #12 : 15 Апреля 2021, 16:33:12 »
Не понимаю, почему нельзя ездить в командировки, когда есть ребенок. Мужики спокойно ездят
...если жёны работают в том же городе и могут ухаживать за ребёнком. Когда мужик находится на вахте в 2000 км. от места жительства, ежедневный уход за наследником (-цей) может быть, скажем так, несколько затруднён.  
Откуда взялся мужик на вахте?
Мафия - Верка Сердючка