Автор Тема: Выгнал жену на работу, а она выгнала его из дома  (Прочитано 6940 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Я ждал когда жена выйдет уже на работу, чтобы сделать ремонт, съездить отдохнуть да и вообще начать нармально жить. Моей зарплаты еле хватало на повседневную жизнь, поэтому я настаивал чтобы она тоже работала. Она обижалась, говорила что женщина работать не должна, но я решил что эту ерунду у нее из головы уберу потихоньку. Одному мне семью точно не вытянуть. Надо чтоб у женщины все как положено, декрет был, на ребенка же огромные суммы нужны. Она нашла работу, только я обрадовался, как она получила первую зарплату и на развод подала. Типа мне такой жлоб не нужен, не умеешь деньги зарабатывать, жилья нету, ребенка и ее содержать полностью не сможешь, вот и выметайся. Выгнала на улицу по сути, пришлось к матери ехать в другой город ночевать. Пробовал разговаривать с женой, она ни разу трубку не взяла. КМП.
А, ну то есть он жил в ее квартире и еще права качал? Неплохо-неплохо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что не так? Автор хотел, чтобы жена жила не за его счет - она начала себя содержать. После этого аффтор ей стал не нужен, вот она его и вымела из дома. В чем проблема? *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так нах*я женился-то на безработной ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так нах*я женился-то на безработной ::)
Цитировать
я решил что эту ерунду у нее из головы уберу потихоньку
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А, ну да... К тому же у нее жилье есть. А у кукусика нет денег на съем  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А у кукусика нет денег на съем  ::)
Жена не заработала ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Интересно, на что безработная жила до встречи с автором и на какие шиши купила квартиру. Возможно, телом торговала?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, на что безработная жила до встречи с автором и на какие шиши купила квартиру. Возможно, телом торговала?
Телом бывшего? Пирожки, шаурма, чебуреки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Надо чтоб у женщины все как положено
от создателей "всетакживут" ;D
Ну вот, в голове было наср*но, промыл, просветление достигнуто, гуру может псдовать в Тибет ;D
Только на что жалуется - неясно, больше ж на неё тратиться и "вытягивать семью одному" не надо, можно роскошествовать у мамы ;D

Интересно, на что безработная жила до встречи с автором и на какие шиши купила квартиру.
Унаследовала?.. Да ну, бред какой-то ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Парочка друг друга стоит. Идиота не жалко. Если находишься в уязвимом положении в важном аспекте, вякать надо аккуратней.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Все правильно сделала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
У обоих не прокатило, но у жены больше козырей

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Если честно, тут все равно, кто у кого живёт, сама идея "я переделаю человека так, как нужно мне" тошнотная. "Она чайлдфри, но мне родит", "она не любит животных - мы заведем восемь больших собак и трёх енотов", "он любит телик и пивасик, но со мной начнет ходить в театр и в консерваторию" - смотрите наш сериал "план, надёжный как швейцарские часы - что могло пойти не так?"

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Удачи ей найти мужчину, способного и согласного ее содержать.
Интересно, где такие звери водятся для женщин с обычной внешностью.
Жилье есть, а инстинкта самосохранения нет. Работа это все-таки страховка, шанс, что справишься с трудностями. Случись что с мужем, кто ее кормить будет? Или если пожар/потоп?
Я тоже не люблю тех, кто переделывает под себя, мужик однозначно нехороший, но такую позицию не понимаю.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Удачи ей найти мужчину, способного и согласного ее содержать.
Интересно, где такие звери водятся для женщин с обычной внешностью.
Жилье есть, а инстинкта самосохранения нет. Работа это все-таки страховка, шанс, что справишься с трудностями. Случись что с мужем, кто ее кормить будет? Или если пожар/потоп?
Я тоже не люблю тех, кто переделывает под себя, мужик однозначно нехороший, но такую позицию не понимаю.
Ну вот у нее случилось - она нашла работу. Достаточную для того, чтобы содержать саму себя.
Если что, я согласна с позиуией, что иметь трудовой опыт, чтобы было меньше шансов оказаться в ж*пе это правильно, но все же мужик мне тут не нравится больше
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Удачи ей найти мужчину, способного и согласного ее содержать.
Интересно, где такие звери водятся для женщин с обычной внешностью.
Да не такая уж и проблема. Меня муж содержал полностью, когда я не работала. На работу не гнал никогда. Внешне я максимально обычная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
В принципе не вижу проблем "найти" того кто в какой-то период будет тебя содержать. Многих моих знакомых в те или иные периоды их жизни содержали мужья (и жены хотя реже) и мозги им не выносили (ну насколько я знаю)

Но здесь другое здесь как я понимаю принципиально: мужняя жена не должна работать.
А вот подписаться на такое имхо готово уже меньшее количество народу.
Ну и да нужно на протяжении всей жизни (да я знаю про развод, но все ж таки в планах обычно жизнь, это у ж дальше как пойдет) быть готовым полностью содержать жену и детей.
И это тяжко и да не все готовы такое тянуть. И в принципе способны потянуть. Условно если средняя жизнь равна средняя з/п по региону, то здесь у мужика должна быть 2*среднюю.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Автор недоговаривает. И недоговаривает довольно много.
Логично, что когда двое съезжаются  (а тут они еще и женаты), то вопросы бюджета и распределения обязанностей оговаривают с самого начала.
С точки зрения жены ее жилье и ведение дрмашнего хозяйства равноценный вклад в общий бюджет, равный заработку мужа
Муж ждал, пока жена начнет работать,  чтобы его жизнь стала комфортнее - чтоб были отпуск и ремонт на средства жены. При этом ни жильем не запасся, ни домашние обязанности на себя не принял.
Он только ерунду из головы у жены убирал.
Логично, что зарабатывать деньги для облегчения жизни того мужика, который покрывает только базовые потребности  семьи, а по факту ест больше, мусорит больше, но в домашние обязанности не вкладывается, женщине не захотелось.
Ну и что прикололо - мужик поехал ночевать к маме в другой город. То есть друзей-знакомых, чтоб приютить на пару дней, у него нет. О многом говорит...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 17:49:04 от Ника20 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А только у меня сложилось впечатление, что мужик спал и видел, как выгнать жену на работу из положенного ей по закону отпуска по уходу за ребенком?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
А только у меня сложилось впечатление, что мужик спал и видел, как выгнать жену на работу из положенного ей по закону отпуска по уходу за ребенком?  ???
Не, они размножиться не успели. Он и пишет, что надо было поработать, чтобы выплаты декретные потом получать.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А только у меня сложилось впечатление, что мужик спал и видел, как выгнать жену на работу из положенного ей по закону отпуска по уходу за ребенком?  ???
Не бьётся. Он там упоминает, что у женщины декрет должен быть. А это значит что перед рождением ребёнка женщина должна работать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А только у меня сложилось впечатление, что мужик спал и видел, как выгнать жену на работу из положенного ей по закону отпуска по уходу за ребенком?  ???
Ну в целом написано так, что сначала у жены была "уважительная причина", чтобы не работать.  Может, училась?

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Насколько я понял, ребёнка ещё не было, он только планировался? В таком случае прекрасны оба:

1. Жена - потому что женщина не должна работать. Я понимаю, если человек болен, у него депрессия или ещё что-то, но при чём тут пол? Или работать можно, только когда мужика нет? Это... Гм, добровольно превращать себя в содержанку или что?
2. Мужик прекрасен, потому что думал, что уберёт "это у неё из головы". То есть априори ставил её на позицию какого-то подопытного объекта.

Они нашли друг друга, да.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дык, эта!.. Эта ж патриархат, о котором некоторые мужчины доднесь грезят: муж забивает мамонта, жена его ошкуривает к употреблению и вообще всячески хранит очаг. А тут что, мужу уж и мамонта не забить, да?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А тут что, мужу уж и мамонта не забить, да?  >:(  ;D
Лучше всё-таки «козла». Как-то проще.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Колоброд, да, «козла» забить действительно проще.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какой мамонт, такой и домашний очаг, знаете ли ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автор недоговаривает. И недоговаривает довольно много.
Логично, что когда двое съезжаются  (а тут они еще и женаты), то вопросы бюджета и распределения обязанностей оговаривают с самого начала.
С точки зрения жены ее жилье и ведение дрмашнего хозяйства равноценный вклад в общий бюджет, равный заработку мужа
Муж ждал, пока жена начнет работать,  чтобы его жизнь стала комфортнее - чтоб были отпуск и ремонт на средства жены. При этом ни жильем не запасся, ни домашние обязанности на себя не принял.
Он только ерунду из головы у жены убирал.
Логично, что зарабатывать деньги для облегчения жизни того мужика, который покрывает только базовые потребности  семьи, а по факту ест больше, мусорит больше, но в домашние обязанности не вкладывается, женщине не захотелось.
Ну и что прикололо - мужик поехал ночевать к маме в другой город. То есть друзей-знакомых, чтоб приютить на пару дней, у него нет. О многом говорит...
ППКС

Я кароч тогда логику не догнала, но она объяснила, что вот замужней работать не надо, патамушта мужик добытчик и должен. Такие дела.
А муж в курсе ??? ??? ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Логично, что зарабатывать деньги для облегчения жизни того мужика, который покрывает только базовые потребности  семьи, а по факту ест больше, мусорит больше, но в домашние обязанности не вкладывается, женщине не захотелось.
А откуда у вас "факты"?