Автор Тема: Сделала ребенка, а муж уходит  (Прочитано 9064 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сделала ребенка, а муж уходит
« : 04 Апреля 2021, 18:41:17 »
Цитировать
У моего мужа есть проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне зачать традиционным способом. Детей хотелось обоим, решились на ЭКО+ИКСИ. С первого раза не получилось, вот второй недавно сделали. А потом - как в плохой драме. Я лечу домой, обрадовать, что наконец беременна, а он - чтобы сообщить, что уходит к другой. А ребенка я в детдом должна отдать. И мне еще повезло, что он первый сообщил, а то еще бы передумал рассказывать и свалил после родов. Аборт послезавтра. Стыжусь своего поступка, боюсь его реакции, но все-таки сделаю это. КМП.
Что за день мудаков на КМП, а... :-\

P.S. Что такое ИКСИ ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #1 : 04 Апреля 2021, 18:43:18 »
P.S. Что такое ИКСИ ???

Отсев ущербных сперматозоидов из спермы мужа
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #2 : 04 Апреля 2021, 18:45:03 »
Так ребенка оба хотели, или жена пошла на ЭКО лишь бы хрупкое самолюбие мужа не разбилось о его же неспособность зачать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #3 : 04 Апреля 2021, 18:45:58 »
Так ребенка оба хотели, или жена пошла на ЭКО лишь бы хрупкое самолюбие мужа не разбилось о его же неспособность зачать?
Цитировать
Детей хотелось обоим, решились на ЭКО+ИКСИ
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #4 : 04 Апреля 2021, 18:51:18 »
Жаль женщину. Видимо, ей непросто дались вдумчивый анализ своих ресурсов и решение с холодной головой. Если история хоть капельку реальна, конечно. В чем я немного сомневаюсь, ибо ЭКО - это не только туча усилий и нервов, но и мощная гормонотерапия, которая оставляет не так уж много простора для взвешенных решений.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #5 : 04 Апреля 2021, 19:04:59 »
Цитировать
Детей хотелось обоим, решились на ЭКО+ИКСИ

В том и дело. Но выходит, ни один из них не особо хотел ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #6 : 04 Апреля 2021, 19:23:50 »
Но выходит, ни один из них не особо хотел ребенка.
Женщина, может, понимает, что без мужа не потянет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #7 : 04 Апреля 2021, 19:34:47 »
И даже если она в принципе ребенка хочет, быть связанной совместным родительством с таким мудаком - перспектива херовая. Мало ли куда еще его флюгер завтра повернется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #8 : 04 Апреля 2021, 19:58:21 »
Интересно было бы увидеть историю со стороны мужа. Не удивлюсь, если никаких детей он и не хотел, жена за двоих решила упороться в родить любой ценой, а он дрочил в баночку и надеялся на авось. А осознание догнало только после успешного ЭКО.
Что, конечно, совсем не оправдывает факта, что при таком раскладе он совсем хлебушек :-\ раньше надо было свою позицию доносить. И иметь поменьше связей с таким тоже решение правильное

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #9 : 04 Апреля 2021, 19:58:24 »
А почему муж мудак? Должен был жить с нелюбимой женщиной? А женщине было бы приятно с ним жить зная что ее не любят?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #10 : 04 Апреля 2021, 20:22:11 »
Но выходит, ни один из них не особо хотел ребенка.
Женщина, может, понимает, что без мужа не потянет.

Ну, как говорят, если женщина хочет ребенка, ей даже смерть не помеха, а тут такая малость — муж-мудак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #11 : 04 Апреля 2021, 20:24:59 »
Я не согласна. Можно хотеть ребенка и не хотеть сознательно рожать его в хреновые условия, если такая возможность есть. Я думаю это называется ответственность, а не недостаток желания родить.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #12 : 04 Апреля 2021, 20:26:32 »
А почему муж мудак? Должен был жить с нелюбимой женщиной? А женщине было бы приятно с ним жить зная что ее не любят?
потому что как только он понял, что не любит эту женщину, должен был не ипсти ей мозги и организм, а прекратить попытки размножиться. очевидно, он этого не сделал вовремя.

Hacksley

  • Гость
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #13 : 04 Апреля 2021, 20:29:26 »
Ну, как говорят, если женщина хочет ребенка, ей даже смерть не помеха, а тут такая малость — муж-мудак.

Эм...т.е. если женщина осознает, что она не в состоянии сама вытянуть ребенка на все 100% и отказывается от этой идеи даже при желании ребенка, то она просто его не хочет? А мне-то казалось, что это называется "разумная женщина".
Хотя идея пойти на ЭКО, полагаясь на обязательное присутствие мужа, кажется мне несколько безрассудной. Он мог помереть, в конце концов. С другой стороны, в этом случае (и в случае, если бы мудила позже заявил о своих намерениях), она бы просто родила и справлялась, как умела. А тут решила, что раз есть возможность не выбирать, то можно не выбирать. Щастье, что гормональный статус позволил думать головой, а не маткой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #14 : 04 Апреля 2021, 20:33:47 »
Ну, в случае кончины жене светит наследство и пенсия.
Ну и не так обидно, потому как никто ей не говорит, что ее с ребенком место - на ближайшей помойке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #15 : 04 Апреля 2021, 20:46:23 »
Джи, я скорее о том, что мне странно видеть ситуацию типа «муж есть, значит, надо на атомы разложиться, но родить; муж свалил в туман, значит, надо абортнуться, невзирая на затраченные усилия». То есть ребенок по большому счету был просто разменной монетой. А это гнусно. Со всех сторон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #16 : 04 Апреля 2021, 20:57:10 »
ну как бы вариант сдать в детдом тоже не сахар. женщины же алименты потом платят (или я что-то недопонимаю?) кстати а если ребёнка сдали в детдом (что само по себе совсем не гуманно) папаши на них алименты тоже платят или только женщин наказывают за рождение ненужных детей?

и я в лагерь тех кто считает что женщина может и хочет детей, но понимает что быть матерью одиночкой не хочет и имеет право ей не быть.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #17 : 04 Апреля 2021, 21:15:55 »
Не говоря уж о том, что проблемы со здоровьем были у мужа, а она может и позже родить, причем от человека физически и умственно полноценного.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #18 : 04 Апреля 2021, 21:19:58 »
Сделать аборт и жить дальше.

Самое здоровое решение.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #19 : 04 Апреля 2021, 21:26:52 »
Была уверена, что уже читала эту историю и в ней объяснялось про мужа более детально.

О, точняк, гугл помнит все
https://killpls.me/story/13056
Цитировать
У моего мужа есть проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне зачать традиционным способом. Детей хотелось обоим, решились на ЭКО+ИКСИ. С первого раза не получилось, вот второй недавно сделали. А потом - как в плохой драме. Я лечу домой, обрадовать, что наконец беременна, а он - чтобы сообщить, что уходит к другой. А ребенка я им отдам, я же здорова - еще рожу, а он же ущербненький, может больше не получится. И мне еще повезло, что он первый сообщил, а то еще бы передумал рассказывать и свалил после родов. Я не хочу растить ребенка одна, и еще меньше хочу отдавать ребенка этому уроду, по своей воле или по закону. Аборт послезавтра. Стыжусь своего поступка, боюсь его реакции, но все-таки сделаю это. КМП.
Откуда детдом-то взялся?

И тут понятно, почему аборт - тратить свои ресурсы, чтобы отдать результат мужу (а бороться он будет до победного) смысла нет, проще родить от другого.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 21:29:56 от Sangria »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #20 : 04 Апреля 2021, 21:30:49 »
Ну, как говорят, если женщина хочет ребенка, ей даже смерть не помеха, а тут такая малость — муж-мудак.
Это кто так говорит? Мужик из соседней истории чтоль? (Той, в которой надо умереть ради наследника)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #21 : 04 Апреля 2021, 21:33:33 »
Джи, я скорее о том, что мне странно видеть ситуацию типа «муж есть, значит, надо на атомы разложиться, но родить; муж свалил в туман, значит, надо абортнуться, невзирая на затраченные усилия». То есть ребенок по большому счету был просто разменной монетой. А это гнусно. Со всех сторон.
Не соглашусь с категоричностью. Может быть и так, и эдак.
Мне маловато деталей, чтоб вывод сделать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #22 : 05 Апреля 2021, 00:57:45 »
Вот же сукий сын!

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #23 : 05 Апреля 2021, 01:54:05 »
История больше похожа на фейк. ЭКО - это не в кино сходить. Это ппц тяжеленная нагрузка на организм, гормонотерапия, и ахиренные бабки. Сложновато поверить в то, что мужик настолько дебил что 2 раза выкладывал стоимость средней машины чтобы потом сказать чао. С его-то особенностью, зная что от него фиг еще кто так пойдет свое здоровье гробить - вокруг полно здоровых мужиков. Второе - дама приняла туеву хучу гормонов. Аборт при таких вводных данных может означать бесплодие в будущем. Поэтому, слабо верится.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #24 : 05 Апреля 2021, 18:06:38 »
ну...
ЭКО не всем запредельно дорого
Не для всех любая уже потраченная сумма является причиной не развестись, если ты понял что все плохо. Кстати такое понимание часто догоняет именно в тот момент когда ты куда-то "добежал".
Ну и еще момент - ЭКО входит в ОМС.

Не все готовы тащить ребенка просто потому что он тяжело дался.
Вполне возможно что 1 - у нее не хватит собственных ресурсов на ребенка 2 - она не хочет иметь ничего общего, а тем более ребенка с этим мудаком.

Аборт при ЭКО может грозить бесплодием? Откуда информация?

Ну и да если мужик такой ПЕРЕД 1 ЭКО так что-то мне скучно ну значит сейчас разведу жену на ЭКО, дождусь пока у нее ребенок получится, а потом свалю, то он дебил. Но вообще говоря скорее всего решение от нее уйти он принял уже как-то после.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #25 : 05 Апреля 2021, 18:49:05 »
Ну, как говорят, если женщина хочет ребенка, ей даже смерть не помеха, а тут такая малость — муж-мудак.
Кто говорит? Муж-мужак из соседней истории?
Кста, вот этих двоих вполне можно поженить между собой. Потому что они уже показали себя истинными pid@r@&@ми)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #26 : 05 Апреля 2021, 18:57:01 »
Проблемы со здоровьем там у него, а не у нее. Так что по идее она сможет еще родить ребенка, если захочет. От нормального мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #27 : 05 Апреля 2021, 19:08:22 »
Ну, как говорят, если женщина хочет ребенка, ей даже смерть не помеха, а тут такая малость — муж-мудак.
Кто говорит? Муж-мужак из соседней истории?
Кста, вот этих двоих вполне можно поженить между собой. Потому что они уже показали себя истинными pid@r@&@ми)))))

Лео, врачи говорят, когда у них дамы с онкологией решают рожать, невзирая на запреты и русскую рулетку.

Не соглашусь с категоричностью. Может быть и так, и эдак.
Мне маловато деталей, чтоб вывод сделать.

Пфф, как будто отсутствие деталей когда-то мешало нам тут делать выводы.  ;D
Я все же очень удивлена, что сначала женщина во имя определенной цели идет на не самую приятную и не самую здоровую процедуру, затрачивает ресурсы, физические и материальные, а потом вот так легко — бац, и отрезало.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 19:34:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #28 : 05 Апреля 2021, 20:31:14 »
Я все же очень удивлена, что сначала женщина во имя определенной цели идет на не самую приятную и не самую здоровую процедуру, затрачивает ресурсы, физические и материальные, а потом вот так легко — бац, и отрезало.
Это если целью был просто ребенок, хоть как и где.

А если целью был ребенок и совместное родительство вот с этим конкретным человеком, и стало очевидно, что эта цель уже всё, списана его усилиями насовсем - разумно не делать эту типичную "ошибку инвестора", когда за заведомо провальный проект продолжают цепляться и вваливать в него просто потому, что уже много ввалено и "че, все это зря, что ли?".
И легко ли ей на самом деле, мы не знаем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #29 : 05 Апреля 2021, 21:14:09 »
Мяут, не, у меня даже вдоль спинного мозга не растягивается. То есть, была бы это обычная беременность — да, вопросов нет, а вот в случае с ЭКО как-то странно.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22