Автор Тема: Сделала ребенка, а муж уходит  (Прочитано 9066 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #30 : 05 Апреля 2021, 21:27:37 »
Как раз когда хотят ребенка любой ценой вне зависимости от обстоятельств - это маньячизм какой-то. Когда собираешься приводить человека в мир, нужно дать ему максимум, а в представлении автора - это полная семья. Теперь полной семьи не будет, значит, и нечего делать нового человека.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #31 : 05 Апреля 2021, 21:40:53 »
Да йолки.  ;D Я не о том же. Женщина поступила совершенно разумно. А вот ЭКО сродни маньячизму по большому счету. Плюс еще и закрепление битых генов в результате. В общем, считайте, что на меня напал бес косноязычия и я не могу сформулировать, что в истории меня цепляет. Буду считать, что это фейк.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #32 : 05 Апреля 2021, 21:46:43 »
С такими соображениями надо медицину совсем закрывать: природа борется с людьми, а мы видите ли лечимся, живем дольше положенного, да ещё и смеем размножаться!
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #33 : 05 Апреля 2021, 22:29:43 »
Мяут, не, у меня даже вдоль спинного мозга не растягивается. То есть, была бы это обычная беременность — да, вопросов нет, а вот в случае с ЭКО как-то странно.  ???
Ну, разве что ментальную йогу могу посоветовать...

Что именно странно в случае с ЭКО?
Пока она считала, что они с мужем one life-one love, хотела семью и ребенка именно и только с ним - она была готова на допнагрузки для своего здоровья ради компенсации его ущербности.
Как стало ясно, что зов писи муженьку важнее всего этого - поняла, что с новым ТЗ из этого проекта остается только валить, минимизируя потери.

Ну есть, блин, огромная разница между "что я готов делать для любимого человека" и "что я готов делать для человека, который мне нехило так поднасрал". И проявляется она именно в момент перехода из категории в "человек любимый" в "человек поднасрал". И да, там много чего в этот момент может "бац - и отрезать".
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 22:34:04 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #34 : 05 Апреля 2021, 23:10:17 »
Каких каких генов?
Тех, которые не перешли бы дальше, если бы не было ЭКО.
Одна очень пожилая гинеколог рассказывала, что сейчас гораздо чаще встречаются женщины с узким тазом по сравнению с тем временем, когда она начинала работать. Пока не было распространено кесарево сечение, женщины с узким тазом редко выживали при родах, и эта особенность сложения следующему поколению не передавалась. И если с кесаревым сечением все однозначно - оно жизни спасает - то с ЭКО такой однозначности нет. Я понимаю доводы его противников, хоть сама я их не разделяю - я рада за женщин, которым ЭКО дало шанс на желанное материнство.
Но ЭКО в случае, когда женщина может зачать сама, я не понимаю - зачем, будучи здоровой, обкалываться лошадиными дозами гормонов? Тем более, что мужья, которые на этом настаивают, размножаться не достойны. Если муж любит жену, он не позволит ей на такое идти, если ему свои сперматозоиды дороже - нечего за такого держаться.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #35 : 05 Апреля 2021, 23:57:16 »
А достойны люди размножаться или нет, будет определять Сарделя.

Я могу понять, когда не одобряют размножение людей с наследственными заболеваниями. Но в остальных случаях вы больно много на себя берете
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #36 : 06 Апреля 2021, 00:02:27 »
Мяут, не, у меня даже вдоль спинного мозга не растягивается. То есть, была бы это обычная беременность — да, вопросов нет, а вот в случае с ЭКО как-то странно.  ???

Мне кажется, это именно та самая ошибка, о которой Мяут говорит. Чем больше вложился, тем меньше хочется бросать дело, даже если оно очевидно провальное и его нужно заканчивать. Бывает, что разумнее всё-таки после всех трудов бросить, чем продолжать вкладывать и мучиться ещё больше.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #37 : 06 Апреля 2021, 00:13:23 »
А достойны люди размножаться или нет, будет определять Сарделя.
Вы точно мой пост читали? Я за ЭКО, хоть и осознаю глобальные последствия для человечества его распространения.
Но идти на ЭКО не из-за своих проблем, а из-за проблем мужа, я считаю нездоровым мазохизмом. Если у женщины проблемы с зачатием, она сама решает, идти ей на ЭКО или нет, и если она соглашается на ЭКО, она своим здоровьем рискует, и ничьим другим. Мужчина, настаивающий на ЭКО, при том что его женщина может зачать самостоятельно, предлагает женщине ради него рисковать своим здоровьем, и отчасти напоминает мужика из соседней темы, который хотел мальчика пусть даже ценой смерти жены. Да, я считаю, что от таких мужиков лучше не рожать.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #38 : 06 Апреля 2021, 00:44:39 »
В этой истории мужик никого силой не заставлял
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #39 : 06 Апреля 2021, 01:08:59 »
Ну ё-моё, женщина любила мужа => женщина хотела от него ребенка; женщина больше не любит мужа => больше не хочет от него ребенка, что странного?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #40 : 06 Апреля 2021, 07:57:11 »
Мне кажется, это именно та самая ошибка, о которой Мяут говорит. Чем больше вложился, тем меньше хочется бросать дело, даже если оно очевидно провальное и его нужно заканчивать. Бывает, что разумнее всё-таки после всех трудов бросить, чем продолжать вкладывать и мучиться ещё больше.

Да, именно. Меня некоторым образом вводит в ступор объем затраченных услилий и пшик, причем тоже не так чтоб безобидный, вместо результата. В том, что бывают случаи, когда разумнее бросить, я не сомневаюсь.

Ну ё-моё, женщина любила мужа => женщина хотела от него ребенка; женщина больше не любит мужа => больше не хочет от него ребенка, что странного?


Странно, то, что ребенок при таком раскладе выглядит сырьевым придатком к штанам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #41 : 06 Апреля 2021, 08:01:58 »
Странно, то, что ребенок при таком раскладе выглядит сырьевым придатком к штанам.
Чего б от насильников по такой логике не рожать? Ну все равно ребенок же, какая разница кто папаша и насколько больно он сделал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #42 : 06 Апреля 2021, 08:07:10 »
Чего б от насильников по такой логике не рожать? Ну все равно ребенок же, какая разница кто папаша и насколько больно он сделал.

Оторвали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #43 : 06 Апреля 2021, 08:07:29 »
Лой, эммм. А как не странно? Хотеть родить лишь бы от кого, главное - дитачка?  :o А если не хочешь рожать от данного конкретного мужика, значит, детей вообще не хочешь?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #44 : 06 Апреля 2021, 08:16:39 »
А скажи та же Дом, что в итоге получается, что баба ребенка должна рожать только для себя, так тут же в панамку насуют.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #45 : 06 Апреля 2021, 08:21:52 »
Фиби, странно сначала погробить лощадиными дозами гормонов свое здоровье, чтобы размножить калечные гены мужа, чтобы на выходе не получить ничего, если вообще в минус не уйти. Вот это странно, да. Могу еще раз сказать, что не могу сформулировать, что в этой ситуации меня цепляет, но очевидно, что-то цепляет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #46 : 06 Апреля 2021, 09:29:30 »
не могу сформулировать, что в этой ситуации меня цепляет, но очевидно, что-то цепляет
То что все проблемы из-за мужа, но огребает пока только жена? :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #47 : 06 Апреля 2021, 10:40:02 »
Ну ё-моё, женщина любила мужа => женщина хотела от него ребенка; женщина больше не любит мужа => больше не хочет от него ребенка, что странного?

Странно то, что под лошадиной дозой гормонов кто-то способен рассуждать здраво и фактически запрыгнуть в последний вагон, оценив, что придется затратить еще больше усилий, чем уже затрачено.
А еще я себе представляю лица врачей (даже в частной клинике) при аборте после ЭКО. Даже если они корректны, удивление наверняка было огромным. А если она не предупредила врачей о гормональной подготовке и пр., то она дурочка.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #48 : 06 Апреля 2021, 12:59:24 »
Лой, получаются рассуждения, как у пролайферов. ЭТО ещё не ребенок, это набор клеток. Который вырастет не в желанную картинку полной семьи, а в не что другое, не нужное автору. Если женщина после развода сдает ребенка в детдом, то соглашусь, что ребенок - разменная монета семьи. А пока ребенка нет.

Для меня это выглядит как вернуться в дом после разрушительного землетрясения. Дом родной, но жить там нельзя. Даже если каждый кирпичик положен собственными руками
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #49 : 06 Апреля 2021, 13:20:41 »
Чего б от насильников по такой логике не рожать? Ну все равно ребенок же, какая разница кто папаша и насколько больно он сделал.
Некоторые рожают, и любят ребенка.
В одном историческом романе женщина забеременела после изнасилования - так ее старшая родственница сразу после родов забрала ребенка, не давая матери на него посмотреть, и отнесла на усыновление в семью, с которой заранее договорилась. В эпоху до абортов и контрацепции это, наверное, был наиболее безболезненный для женщины путь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #50 : 06 Апреля 2021, 14:34:50 »
То что все проблемы из-за мужа, но огребает пока только жена? :-\

Не совсем так: проблемы были общие, но расплачивается за них только жена: и гормонотерапией, и процедурами малоприятными, и абортом.

Лой, получаются рассуждения, как у пролайферов. ЭТО ещё не ребенок, это набор клеток. Который вырастет не в желанную картинку полной семьи, а в не что другое, не нужное автору. Если женщина после развода сдает ребенка в детдом, то соглашусь, что ребенок - разменная монета семьи. А пока ребенка нет.

Для меня это выглядит как вернуться в дом после разрушительного землетрясения. Дом родной, но жить там нельзя. Даже если каждый кирпичик положен собственными руками

Пиф, угу. Теплее. Похоже, у меня «не рифмуются» затраченные ресурсы с полученным результатом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #51 : 06 Апреля 2021, 14:46:23 »
Лой, то есть раз затрачено много, то надо продолжать тратить в разы больше на то что уже вроде и не надо?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #52 : 06 Апреля 2021, 18:55:08 »
Слишком много евгеники в треде.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #53 : 06 Апреля 2021, 19:00:34 »
Лой, то есть раз затрачено много, то надо продолжать тратить в разы больше на то что уже вроде и не надо?

Нет, не то есть. Я написала «у меня не рифмуется». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #54 : 06 Апреля 2021, 19:50:16 »
Нехорошо, конечно, что муж вот так взял и вдруг передумал. Но вот так случилось. А автору точно-точно вообще рожать не вариант? Если у нее со здоровьем плохо и не факт что еще сможет забеременеть и родить. Она уверена, что готова с очень большой вероятностью всю жизнь прожить без детей? Что из "сейчас или никогда" выбрала все-таки "никогда"? Если уверена - удачи, прерывать и вперед к новой жизни.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #55 : 06 Апреля 2021, 19:58:46 »
Нехорошо, конечно, что муж вот так взял и вдруг передумал. Но вот так случилось. А автору точно-точно вообще рожать не вариант? Если у нее со здоровьем плохо и не факт что еще сможет забеременеть и родить. Она уверена, что готова с очень большой вероятностью всю жизнь прожить без детей? Что из "сейчас или никогда" выбрала все-таки "никогда"? Если уверена - удачи, прерывать и вперед к новой жизни.
А как вы из фразы автора
Цитировать
У моего мужа есть проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне зачать традиционным способом.
сделали вывод, что у автора со здоровьем плохо и с большой вероятностью она не сможет больше забеременеть и родить? Ну ведь никак же за уши не притягивается!
+884/-14

Hacksley

  • Гость
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #56 : 06 Апреля 2021, 20:16:30 »
Нехорошо, конечно, что муж вот так взял и вдруг передумал. Но вот так случилось. А автору точно-точно вообще рожать не вариант? Если у нее со здоровьем плохо и не факт что еще сможет забеременеть и родить. Она уверена, что готова с очень большой вероятностью всю жизнь прожить без детей? Что из "сейчас или никогда" выбрала все-таки "никогда"? Если уверена - удачи, прерывать и вперед к новой жизни.

Афигенно. Муж, значит, мог "вот взять и передумать", а жена, которой предполагается этот воз тащить дальше, нет.
Где инфа, что у нее со здоровьем плохо? Муж вон не испугался, что больше не найдет такую дуру, которая ради на него на гормональную терапию пойдет. Хотя проблемы у него точно имеются, и нехилые, раз нужны такие пляски.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #57 : 06 Апреля 2021, 20:22:06 »
А как вы из фразы автора
Цитировать
У моего мужа есть проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне зачать традиционным способом.
сделали вывод, что у автора со здоровьем плохо и с большой вероятностью она не сможет больше забеременеть и родить? Ну ведь никак же за уши не притягивается!
Ну прям как маленькая. Всем известно, что после аборта никак не забеременеть и не родить!!1
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #58 : 08 Апреля 2021, 14:40:44 »
Нехорошо, конечно, что муж вот так взял и вдруг передумал. Но вот так случилось. А автору точно-точно вообще рожать не вариант? Если у нее со здоровьем плохо и не факт что еще сможет забеременеть и родить. Она уверена, что готова с очень большой вероятностью всю жизнь прожить без детей? Что из "сейчас или никогда" выбрала все-таки "никогда"? Если уверена - удачи, прерывать и вперед к новой жизни.

Именно это я и имела в виду. После абортов рожают вообще без проблем. А вот после 2хкурсов эко, и искусственно вызванной беременности - большой вопрос. Может родит и все будет ок. Но так же есть большой шанс того, что уже не забеременеет. Плюс за роды в этом конкретном случае - был произведён отбор хвостатых, родить больного ребёнка у автора шансов практически нет. Не рожать при подобных условиях.... хозяин барин. Надеюсь риски она осознавала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сделала ребенка, а муж уходит
« Ответ #59 : 08 Апреля 2021, 15:01:18 »
Цитировать
был произведён отбор хвостатых, родить больного ребёнка у автора шансов практически нет
Вот тут логическая ошибка. Лучшие из худших всё равно скорей всего будут худшими, а не лучшими.
Иначе бы хоть кто-то да доплыл естественным путем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)