Автор Тема: #35216 - Рязанские страдания  (Прочитано 12373 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #60 : 07 Апреля 2021, 11:40:07 »
Какой восьмичасовой рабочий день? Стандартный рабочий день при пятидневке - девять часов. Да, есть перерыв, но ты все равно находишься на работе и не можешь полноценно этим временем распоряжаться по своему усмотрению. Плюсуем еще и весьма популярные задержки и переработки - и вот уже среднестатистический рабочий день нифига не восемь часов, а все 10-12.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #61 : 07 Апреля 2021, 11:56:50 »
Да, есть перерыв, но ты все равно находишься на работе и не можешь полноценно этим временем распоряжаться по своему усмотрению.
Кто сказал?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #62 : 07 Апреля 2021, 12:09:03 »
Какой восьмичасовой рабочий день? Стандартный рабочий день при пятидневке - девять часов. Да, есть перерыв, но ты все равно находишься на работе и не можешь полноценно этим временем распоряжаться по своему усмотрению. Плюсуем еще и весьма популярные задержки и переработки - и вот уже среднестатистический рабочий день нифига не восемь часов, а все 10-12.
Ну если смотреть с точки зрения законопослушного предпринимателя.
То при стандартной работе.
1 - перерывом для еды и отдыха работник распоряжается "полноценно" в пределах его продолжительности и находится в это время может где угодно
Рабочий день - 8 часов и да человек должен иметь возможноть отдохнуть и пожрать.
2 - задержки и переработки ограничены, должны оплачиваться и требуют согласия работника.

И да я так работала.
Так-то нарушений до хрена, но говорить что так всегда и везде у всех... до хрена народа работает от звонка до звонка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #63 : 07 Апреля 2021, 12:19:00 »
Цитировать
Стандартный рабочий день при пятидневке - девять часов. Да, есть перерыв, но ты все равно находишься на работе и не можешь полноценно этим временем распоряжаться по своему усмотрению.

Сну, вы так работаете? Это печально.
У меня 8-часовой рабочий день, в перерыв на обед я могу делать что угодно, переработки и выход в выходные дни мне оплачиваются дополнительно согласно ТК.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #64 : 07 Апреля 2021, 12:21:07 »

Ну да, я скорее про то, что при работе на себя человек будет вкалывать не меньше.
Эт да.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #65 : 08 Апреля 2021, 09:17:13 »
сну в мфц чтоль работает? это там, по слухам, перерыв больше пятнадцати минут - истерика у начальства, и в туалет в рабочие часы отойти права не имеешь.
в целом даже в бюджетке, где я сейчас работаю, обеденный перерыв - это перерыв. вообще не ипет, встала и пошла. так же как и после шести. хотите чтоб я осталась и делала сверх нормы? не вопрос, заплатите сначала.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #66 : 08 Апреля 2021, 09:19:20 »
Как вариант, в Телеперфомансе.  ;D А вообще Сну - это просто сборник негативных стереотипов.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #67 : 08 Апреля 2021, 10:21:26 »
Кто сказал?
Эмм, Трудовой кодекс? Но я хз, может у вас и очень лояльные работодатели, так что вы на своем обеденном перерыве можете съездить домой, сходить в кино, поехать на дачу на шашлык или там сгонять в аквапарк. Но я таких работодателей не встречала, все как-то хотят, дабы сотрудник по окончании перерыва как штык был на рабочем месте.

Рыжая ведьма, можете перечитать написанное выше. В моем понимании, если время принадлежит мне - то я делаю, что хочу. А перерыв на работе этого не позволяет. Поэтому сказать, что я полноценно распоряжаюсь своим перерывом, я не могу. Распоряжаюсь настолько, насколько позволяет работодатель. То есть это время по факту не принадлежит мне. И если есть срочная работа - я буду ее делать и в перерыв.

Loy Yver, аналогично - читайте выше написанное.
В паре мест приходилось работать так, и я знаю полно людей, которые так работают. В данный момент я работаю не так. Но я все же не могу в перерыв делать, что хочу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #68 : 08 Апреля 2021, 10:23:41 »
Даже моя подруга, которая работает на режимном предприятии со входом по пропускам, может в обеденный перерыв сходить прогуляться. В офисе вообще никаких проблем с этим нет. Я уж про фриланс молчу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #69 : 08 Апреля 2021, 10:28:07 »
В поддержку Сну - я когда в офисе работала, час был исключительно мой, даже за опоздания на 5-10 минут не ругали. Но полностью распоряжаться я им все равно не могла. Сходить за продуктами, например - рядом была только Семья с вечной вонью тухлой курицы. Разложиться с каким-нибудь хобби - офис на обед не закрывался, клиенты ходили, не приветствовалось что-то подобное. Ну подремать, коммуналку онлайн оплатить, книжку почитать, да. Но по сути это все доступные опции, потому что к офису я все равно привязана и это не полнофункциональный час выходит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #70 : 08 Апреля 2021, 11:02:28 »
Кто сказал?
Эмм, Трудовой кодекс? Но я хз, может у вас и очень лояльные работодатели, так что вы на своем обеденном перерыве можете съездить домой, сходить в кино, поехать на дачу на шашлык или там сгонять в аквапарк. Но я таких работодателей не встречала, все как-то хотят, дабы сотрудник по окончании перерыва как штык был на рабочем месте.

Рыжая ведьма, можете перечитать написанное выше. В моем понимании, если время принадлежит мне - то я делаю, что хочу. А перерыв на работе этого не позволяет. Поэтому сказать, что я полноценно распоряжаюсь своим перерывом, я не могу. Распоряжаюсь настолько, насколько позволяет работодатель. То есть это время по факту не принадлежит мне. И если есть срочная работа - я буду ее делать и в перерыв.

Loy Yver, аналогично - читайте выше написанное.
В паре мест приходилось работать так, и я знаю полно людей, которые так работают. В данный момент я работаю не так. Но я все же не могу в перерыв делать, что хочу.
Что ять?
Есть режим работы 9-13 с 14-18 работодатель ЕСТЕСТВЕННО ожидает что в рабочее время ранее обозначенные вы будуте работу работу, а не распоряжаться как хотите, а вот что вы делаете в обед кому какое дело? Успевайте сделать свои дела за час и это только ВАШЕ время, так-то можно заявить что ночным временем я не могу распорядится как хочу потому что мне  к 9 нужно быть в конкретном месте - на работе. Вот блин в Нью-йорк слетать за ночь не успею!!!! Злобный работодатель мне не дает моим личным временем распоряжаться!!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #71 : 08 Апреля 2021, 11:13:51 »
Об чем спор? На разных работах по-разному же. Где-то в свой час ипись конем как хочешь, а где-то "плавающий перерыв" - успей орально изнасиловаться едой, пока нет работы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #72 : 08 Апреля 2021, 16:15:24 »
Эмм, Трудовой кодекс? Но я хз, может у вас и очень лояльные работодатели, так что вы на своем обеденном перерыве можете съездить домой, сходить в кино, поехать на дачу на шашлык или там сгонять в аквапарк. Но я таких работодателей не встречала, все как-то хотят, дабы сотрудник по окончании перерыва как штык был на рабочем месте.
Господи, что за бред?
У вас есть ЧАС свободного времени. В него вы можете делать, что угодно: бегать, плавать, в космос летать. Если вам нужно больше часа, то вы делаете это не в обед. Блть, запредельный бред.
Это как жаловаться, что машина не летает.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #73 : 08 Апреля 2021, 16:49:21 »
Ведь если что-то получилось без страданий и хорошо, то всегда можно приложить больше усилий, чтобы стало идеально!
Вы мне открыли глаза на одну мою подругу... Эта ваша формулировка — просто описание моих отношений с ней.
— Какой дресс-код на вашем мероприятии?
— Очень простой — любая блузка и юбка ниже колена и в клетку.
— А как будет правильно — блузка с длинными рукавами? А юбка какой именно длины?
В результате шьёт с нуля супершикардосный костюм вместо того, чтобы тупо открыть шкаф и выдернуть из него две вещи (да, я точно знаю, что эти две вещи в нём были).

— Какая нужна посуда для пикника?
— Ой, да какая посуда, разовых комплектов возьми в магазине у дома, мы скинемся.
На пикнике достаёт из рюкзака чудом упакованный набор посуды на все персоны: «Съездила за ним в другой город к родителям».

— По какому рецепту делать запеканку?
— Вот по этому, он самый простой.
— Мне не понравилось, она не очень воздушная, я взяла Самый Правильный Рецепт, потратила много времени и сил, вот запеканка.

Столько лет мы знакомы, а она никак не может услышать, даже когда я прямым текстом говорю, что если ей говорят «сделай просто», то надо сделать просто, чтобы получилось удовольствие, а не за&бацца!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #74 : 08 Апреля 2021, 16:55:43 »
Столько лет мы знакомы, а она никак не может услышать, даже когда я прямым текстом говорю, что если ей говорят «сделай просто», то надо сделать просто, чтобы получилось удовольствие, а не за&бацца!
Так может она получает удовольствие от процесса заипаться?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #75 : 08 Апреля 2021, 19:51:21 »
Столько лет мы знакомы, а она никак не может услышать, даже когда я прямым текстом говорю, что если ей говорят «сделай просто», то надо сделать просто, чтобы получилось удовольствие, а не за&бацца!
Так может она получает удовольствие от процесса заипаться?
Я тоже так думаю. Но как же она выносит мозг этим своим удовольствием :(
Но всё равно её люблю. И стараюсь привлекать только к таким развлечениям, в которых её тяга сделать идеально неприменима. Не всегда получается, потому что она находит какие-то невероятные лазейки в Задолбандию даже посреди чистого поля.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #76 : 08 Апреля 2021, 21:33:05 »
(мечтательно) А когда я в одной европейской стране работала за 10 минут на велосипеде до годного чистого озера, я в обед купаться моталась летом...
Жалко у пчёлки

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #77 : 09 Апреля 2021, 03:49:09 »
(мечтательно) А когда я в одной европейской стране работала за 10 минут на велосипеде до годного чистого озера, я в обед купаться моталась летом...
У меня в некотором смысле обратная ситуация, но всё равно приятная. Мне десять минут от работы до дома, и в обед я делаю всякие домашние дела, чтобы разгрузить вечер. Ещё длительность обеда у меня не час, а час пятнадцать, и это прямо очень неплохо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #78 : 09 Апреля 2021, 04:50:05 »
Ведь если что-то получилось без страданий и хорошо, то всегда можно приложить больше усилий, чтобы стало идеально!
Вы мне открыли глаза на одну мою подругу... Эта ваша формулировка — просто описание моих отношений с ней.
— Какой дресс-код на вашем мероприятии?
— Очень простой — любая блузка и юбка ниже колена и в клетку.
— А как будет правильно — блузка с длинными рукавами? А юбка какой именно длины?
В результате шьёт с нуля супершикардосный костюм вместо того, чтобы тупо открыть шкаф и выдернуть из него две вещи (да, я точно знаю, что эти две вещи в нём были).

— Какая нужна посуда для пикника?
— Ой, да какая посуда, разовых комплектов возьми в магазине у дома, мы скинемся.
На пикнике достаёт из рюкзака чудом упакованный набор посуды на все персоны: «Съездила за ним в другой город к родителям».

— По какому рецепту делать запеканку?
— Вот по этому, он самый простой.
— Мне не понравилось, она не очень воздушная, я взяла Самый Правильный Рецепт, потратила много времени и сил, вот запеканка.

Столько лет мы знакомы, а она никак не может услышать, даже когда я прямым текстом говорю, что если ей говорят «сделай просто», то надо сделать просто, чтобы получилось удовольствие, а не за&бацца!
Вы дружите с Бри ван де Камп?)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #79 : 09 Апреля 2021, 07:56:03 »
Вы дружите с Бри ван де Камп?)
Я подозревала, что она представилась мне не истинным именем...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #35216 - Рязанские страдания
« Ответ #80 : 09 Апреля 2021, 18:21:50 »
Вы дружите с Бри ван де Камп?)
Я подозревала, что она представилась мне не истинным именем...
Я милого узнаю по походке)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.